ACT Claycourt International II 2022
ACT Claycourt International II 2022 | |
---|---|
Datum | 29.3.2022–3.4.2022 |
Auflage | 18 |
Navigation | 2022 (3) ◄ 2022 (4) ► 2023 (1) |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Canberra Australien Australien |
Kategorie | W60 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 60.000 US$ |
Siegerin | Korea Sud Jang Su-jeong |
Sieger (Doppel) | Indien Ankita Raina Australien Arina Rodionova |
Das ACT Claycourt International II 2022 war ein Tennisturnier für Damen in Canberra. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 und fand vom 29. März bis 3. April 2022 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Rumänien M. Buzărnescu | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich N. Bains | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich N. Bains | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Mexiko F. Contreras Gómez | 6 | 6 | Mexiko F. Contreras Gómez | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien P. Hon | 4 | 1 | Mexiko F. Contreras Gómez | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Japan M. Uchijima | 2 | 6 | 6 | Japan M. Uchijima | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Australien J. Fourlis | 6 | 4 | 3 | Japan M. Uchijima | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien C. Kempenaers-Pocz | 7 | 6 | Q | Australien C. Kempenaers-Pocz | 65 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Australien E. Perez | 68 | 3 | Mexiko F. Contreras Gómez | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Japan K. Nara | 6 | 6 | 8 | Japan Y. Naitō | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Australien C. Aulia | 4 | 0 | 4 | Japan K. Nara | 6 | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik J. Lu | 7 | 4 | 6 | China Volksrepublik J. Lu | 2 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Australien K. Birrell | 69 | 6 | 3 | China Volksrepublik J. Lu | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Japan K. Okamura | 3 | 7 | 3 | 8 | Japan Y. Naitō | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Australien T. Gibson | 6 | 62 | 6 | WC | Australien T. Gibson | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Indien P. Yadlapalli | 0 | 4 | 8 | Japan Y. Naitō | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Japan Y. Naitō | 6 | 6 | 8 | Japan Y. Naitō | 7 | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Australien O. Gadecki | 6 | 6 | 2 | Korea Sud S.-j. Jang | 63 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Australien A. Osborne | 3 | 3 | 6 | Australien O. Gadecki | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Japan E. Sema | 1 | 2 | Q | Korea Sud J.-h. Choi | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Korea Sud J.-h. Choi | 6 | 6 | 6 | Australien O. Gadecki | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien D. Aiava | 6 | 6 | Q | Australien D. Aiava | 2 | r | |||||||||||||||||||||||||
Japan C. Muramatsu | 2 | 1 | Q | Australien D. Aiava | 2 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Japan A. Ōmae | 3 | 3 | 3 | Australien Ar. Rodionova | 6 | 2 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Australien Ar. Rodionova | 6 | 6 | 6 | Australien O. Gadecki | 60 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Korea Sud N.-l. Han | 6 | 6 | 2 | Korea Sud S.-j. Jang | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Niederlande M. Hoedt | 4 | 4 | 7 | Korea Sud N.-l. Han | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. Day | 2 | 3 | Q | Indien A. Raina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Indien A. Raina | 6 | 6 | Q | Indien A. Raina | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Australien Z. Hives | 6 | 4 | 0 | 2 | Korea Sud S.-j. Jang | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Indien S. Bavisetti | 2 | 6 | 1 | Q | Indien S. Bavisetti | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Japan H. Kuwata | 1 | 4 | 2 | Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Korea Sud S.-j. Jang | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Indien A. Raina Australien Ar. Rodionova | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Australien C. Kempenaers-Pocz Australien T. Preston | 4 | 4 | 1 | Indien A. Raina Australien Ar. Rodionova | 62 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich N. Bains Japan Y. Naitō | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich N. Bains Japan Y. Naitō | 7 | 3 | [7] | |||||||||||||||||||
Australien C. Aulia Australien T. Gibson | 3 | 3 | 1 | Indien A. Raina Australien Ar. Rodionova | w. | o. | |||||||||||||||||||
3 | Australien D. Aiava Australien O. Tjandramulia | 6 | 6 | 3 | Australien D. Aiava Australien O. Tjandramulia | ||||||||||||||||||||
Australien I. Bozicevic Australien E. Micic | 4 | 2 | 3 | Australien D. Aiava Australien O. Tjandramulia | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Niederlande M. Hoedt Ukraine M. Sakarljuk | 0 | 0 | China Volksrepublik J. Lu Japan A. Ōmae | 65 | 0 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik J. Lu Japan A. Ōmae | 6 | 6 | 1 | Indien A. Raina Australien Ar. Rodionova | 4 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||
Australien K. Birrell Australien P. Hon | 4 | 6 | [10] | Mexiko F. Contreras Gómez Australien A. Parnaby | 6 | 2 | [9] | ||||||||||||||||||
Japan M. Matsuda Japan C. Muramatsu | 6 | 3 | [8] | Australien K. Birrell Australien P. Hon | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Australien A. Bai Australien A. Osborne | 7 | 6 | Australien A. Bai Australien A. Osborne | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
4 | Korea Sud J.-h. Choi Japan K. Okamura | 64 | 4 | Australien K. Birrell Australien P. Hon | 4 | 0 | |||||||||||||||||||
Australien G. Da Silva Fick Australien T. N. Smith | 4 | 7 | [8] | Mexiko F. Contreras Gómez Australien A. Parnaby | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Mexiko F. Contreras Gómez Australien A. Parnaby | 6 | 67 | [10] | Mexiko F. Contreras Gómez Australien A. Parnaby | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Australien A. Bozovic Australien O. Gadecki | 3 | 4 | 2 | Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 1 | 0 | |||||||||||||||||||
2 | Indonesien B. Gumulya Indonesien J. Rompies | 6 | 6 |
Weblinks
- ACT Claycourt International II 2022 (englisch) auf der ITF-Homepage
V
Turniere der ITF Women’s World Tennis Tour 2022 Januar–März • April–Juni • Juli–September • Oktober–Dezember