China Masters 2011
Die China Masters Super Series 2011 waren ein hochrangiges Badmintonturnier des Jahres 2011 und fanden vom 13. bis 18. September 2011 in Changzhou, China, statt. Das Preisgeld betrug 200.000 US-Dollar.
Austragungsort
Changzhou Olympic Sports Center
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | China Volksrepublik Chen Long | China Volksrepublik Chen Jin | China Volksrepublik Lin Dan |
Danemark Peter Gade | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Wang Shixian | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | China Volksrepublik Wang Yihan |
China Volksrepublik Wang Xin | |||
Herrendoppel | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong |
Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Xia Huan China Volksrepublik Tang Jinhua | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei |
Japan Mizuki Fujii Japan Reika Kakiiwa | |||
Mixed | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen |
Indien Valiyaveetil Diju Indien Jwala Gutta |
Herreneinzel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Lin Dan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsu Jen-hao | 15 | 13 | 1 | China Volksrepublik Lin Dan | 14 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||
Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | 22 | 21 | Malaysia Muhammad Hafiz Hashim | 21 | 18 | 9 | |||||||||||||||||||
Japan Takuma Ueda | 20 | 17 | 1 | China Volksrepublik Lin Dan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Japan Sho Sasaki | 21 | 21 | 6 | Japan Sho Sasaki | 15 | 6 | ||||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Arif Abdul Latif | 19 | 12 | 6 | Japan Sho Sasaki | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Japan Kazushi Yamada | 21 | 21 | Japan Kazushi Yamada | 13 | 16 | ||||||||||||||||||||
Q3 | China Volksrepublik Lü Yi | 17 | 8 | 1 | China Volksrepublik Lin Dan | 23 | 15 | ||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Chen Jin | 21 | 11 | 21 | 4 | China Volksrepublik Chen Jin | 25 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Chong Wei Feng | 4 | 21 | 10 | 4 | China Volksrepublik Chen Jin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Son Wan-ho | 16 | 10 | Q3 | China Volksrepublik Zhou Wenlong | 15 | 13 | |||||||||||||||||||
Q2 | China Volksrepublik Zhou Wenlong | 21 | 21 | 4 | China Volksrepublik Chen Jin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
PFQ | Indien R. M. V. Gurusaidutt | 19 | 13 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 16 | 19 | |||||||||||||||||||
Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 21 | 21 | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 21 | Thailand Tanongsak Saensomboonsuk | 21 | 18 | 18 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chou Tien-chen | 16 | 17 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Hongkong Chan Yan Kit | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Anand Pawar | 17 | 18 | Hongkong Chan Yan Kit | 6 | 17 | ||||||||||||||||||||
Hongkong Wong Wing Ki | 13 | 21 | 11 | 8 | Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
8 | Korea Sud Lee Hyun-il | 21 | 19 | 21 | 8 | Korea Sud Lee Hyun-il | 10 | 20 | |||||||||||||||||
Danemark Jan Ø. Jørgensen | 11 | 21 | 3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 22 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | 21 | 23 | Chinesisch Taipeh Hsueh Hsuan-yi | 16 | 12 | ||||||||||||||||||||
Deutschland Marc Zwiebler | 7 | 13 | 3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | 3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Wang Zhengming | 21 | 21 | 2 | Danemark Peter Gade | 18 | 14 | |||||||||||||||||||
Japan Kenichi Tago | 14 | 14 | China Volksrepublik Wang Zhengming | 11 | 17 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Daren Liew | 11 | 14 | 5 | China Volksrepublik Du Pengyu | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Du Pengyu | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Du Pengyu | 21 | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Indien Kashyap Parupalli | 19 | 21 | 21 | 2 | Danemark Peter Gade | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
England Rajiv Ouseph | 21 | 16 | 11 | Indien Kashyap Parupalli | 18 | 15 | |||||||||||||||||||
Q1 | China Volksrepublik Chen Yuekun | 17 | 21 | 7 | 2 | Danemark Peter Gade | 21 | 21 | |||||||||||||||||
2 | Danemark Peter Gade | 21 | 12 | 21 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Lin Dan | 23 | 15 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Chen Jin | 25 | 21 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Chen Jin | 16 | 20 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 22 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Chen Long | 21 | 21 | ||||||||
2 | Danemark Peter Gade | 18 | 14 |
Dameneinzel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Sung Ji-hyun | 15 | 10 | 1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Xuerui | 11 | 22 | 18 | Singapur Gu Juan | 15 | 12 | |||||||||||||||||||
Singapur Gu Juan | 21 | 20 | 21 | 1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | Indien Saina Nehwal | 21 | 21 | 5 | Indien Saina Nehwal | 8 | 12 | ||||||||||||||||||
Q | Indien Aditi Mutatkar | 6 | 8 | 5 | Indien Saina Nehwal | 21 | 18 | 27 | |||||||||||||||||
Japan Ayane Kurihara | 21 | 21 | Japan Ayane Kurihara | 11 | 21 | 25 | |||||||||||||||||||
Malaysia Tee Jing Yi | 15 | 17 | 1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 15 | 15 | |||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 21 | 21 | 4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Niederlande Yao Jie | 14 | 14 | 4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Bulgarien Petya Nedelcheva | 16 | 19 | Japan Sayaka Sato | 20 | 7 | ||||||||||||||||||||
Japan Sayaka Sato | 21 | 21 | 4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 21 | 7 | China Volksrepublik Liu Xin | 12 | 13 | ||||||||||||||||||
Frankreich Pi Hongyan | 9 | 16 | 7 | China Volksrepublik Liu Xin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Japan Minatsu Mitani | 20 | 21 | 17 | Q | China Volksrepublik Yao Xue | 16 | 16 | ||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Yao Xue | 22 | 18 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Singapur Xing Aiying | 14 | 21 | 23 | |||||||||||||||||||||
PFQ | China Volksrepublik Chen Xiaojia | 21 | 15 | 21 | PFQ | Singapur Xing Aiying | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Korea Sud Kim Moon-hi | 10 | 13 | 6 | Danemark Tine Baun | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Danemark Tine Baun | 21 | 21 | 6 | Danemark Tine Baun | 16 | 13 | ||||||||||||||||||
Japan Eriko Hirose | 19 | 21 | 21 | 3 | China Volksrepublik Wang Xin | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Bae Yeon-ju | 21 | 14 | 11 | Japan Eriko Hirose | 12 | 20 | |||||||||||||||||||
Q | Indien Arundhati Pantawane | 13 | 10 | 3 | China Volksrepublik Wang Xin | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Xin | 21 | 21 | 3 | China Volksrepublik Wang Xin | 12 | 18 | ||||||||||||||||||
Japan Kaori Imabeppu | 13 | 21 | 14 | 2 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Deutschland Juliane Schenk | 21 | 19 | 21 | Deutschland Juliane Schenk | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q | Indien P. C. Thulasi | 14 | 8 | 8 | Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh | 22 | 18 | 11 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Cheng Shao-chieh | 21 | 21 | Deutschland Juliane Schenk | 16 | 12 | |||||||||||||||||||
Singapur Fu Mingtian | 14 | 21 | 21 | 2 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Pai Hsiao-ma | 21 | 13 | 19 | Singapur Fu Mingtian | 15 | 12 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tai Tzu-ying | 13 | 21 | 29 | 2 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 19 | 30 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Yihan | 15 | 15 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 21 | 21 | ||||||||
4 | China Volksrepublik Jiang Yanjiao | 16 | 5 | R | |||||||
2 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 8 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Wang Xin | 12 | 18 | ||||||||
2 | China Volksrepublik Wang Shixian | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | ||||||||||||||||||||||||
bye bye | 1 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan Naoki Kawamae Japan Shoji Sato | Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Shin Baek-cheol | 21 | 19 | 19 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Shin Baek-cheol | w.o. | 1 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
8 | Indonesien Alvent Yulianto Indonesien Hendra Gunawan | 20 | 13 | England Chris Adcock England Andrew Ellis | 18 | 14 | |||||||||||||||||||
Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Noriyasu Hirata | 22 | 21 | Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Noriyasu Hirata | 20 | 8 | ||||||||||||||||||||
Japan Yoshiteru Hirobe Japan Kenta Kazuno | 19 | 21 | 18 | England Chris Adcock England Andrew Ellis | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
England Chris Adcock England Andrew Ellis | 21 | 19 | 21 | 1 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | 26 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 24 | 18 | ||||||||||||||||||||
bye bye | 4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Indien Rupesh Kumar Indien Sanave Thomas | 21 | 21 | Indien Rupesh Kumar Indien Sanave Thomas | 13 | 9 | ||||||||||||||||||||
Niederlande Ruud Bosch Niederlande Koen Ridder | 18 | 11 | 4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
7 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 21 | China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Shen Ye | 20 | 16 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Fang Chieh-min Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu | 16 | 13 | 7 | Indonesien Markis Kido Indonesien Hendra Setiawan | 21 | 16 | 11 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Min-chun Chinesisch Taipeh Wu Chun-wei | 12 | 18 | China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Shen Ye | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Shen Ye | 21 | 21 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Ong Jian Guo | 21 | 9 | 20 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang | 17 | 21 | 22 | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Chai Biao China Volksrepublik Guo Zhendong | 18 | 18 | 5 | Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong | 21 | 9 | 21 | ||||||||||||||||||
5 | Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong | 21 | 21 | 5 | Malaysia Koo Kien Keat Malaysia Tan Boon Heong | 21 | 16 | 13 | |||||||||||||||||
Danemark Mads Conrad-Petersen Danemark Jonas Rasmussen | 16 | 21 | 18 | 3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 15 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Tao Jiaming China Volksrepublik Zhang Nan | 21 | 15 | 21 | China Volksrepublik Tao Jiaming China Volksrepublik Zhang Nan | 13 | 8 | |||||||||||||||||||
Deutschland Ingo Kindervater Deutschland Johannes Schöttler | 8 | 16 | 3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | 3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 16 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 21 | 21 | 2 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 18 | 21 | 17 | ||||||||||||||||||
Indonesien Angga Pratama Indonesien Ryan Agung Saputra | 15 | 15 | Japan Hiroyuki Endo Japan Kenichi Hayakawa | 16 | 18 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | 15 | 10 | 6 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
6 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 21 | 21 | 6 | Indonesien Mohammad Ahsan Indonesien Bona Septano | 20 | 21 | ||||||||||||||||||
Danemark Rasmus Bonde Danemark Anders Kristiansen | 12 | 15 | 2 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 22 | 23 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kwon Yi-goo | 21 | 21 | Korea Sud Cho Gun-woo Korea Sud Kwon Yi-goo | 15 | 24 | ||||||||||||||||||||
bye bye | 2 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 21 | 26 | |||||||||||||||||||||
2 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | 26 | 21 | ||||||||
4 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Yoo Yeon-seong | 24 | 18 | ||||||||
1 | China Volksrepublik Cai Yun China Volksrepublik Fu Haifeng | 17 | 10 | ||||||||
3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 21 | ||||||||
3 | Korea Sud Jung Jae-sung Korea Sud Lee Yong-dae | 21 | 16 | 21 | |||||||
2 | Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | 18 | 21 | 17 |
Damendoppel
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | ||||||||||||||||||||||||
bye bye | 1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Malaysia Chong Sook Chin Malaysia Goh Liu Ying | Malaysia Chong Sook Chin Malaysia Goh Liu Ying | 17 | 9 | ||||||||||||||||||||||
bye bye | 1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
7 | Korea Sud Ha Jung-eun Korea Sud Kim Min-jung | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Kim Ha-na | 10 | 17 | |||||||||||||||||||||
bye bye | 7 | Korea Sud Ha Jung-eun Korea Sud Kim Min-jung | 10r | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen Chinesisch Taipeh Wang Pei-rong | 12 | 16 | Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Kim Ha-na | 7 | |||||||||||||||||||||
Korea Sud Jung Kyung-eun Korea Sud Kim Ha-na | 21 | 21 | 1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 24 | 18 | 21 | ||||||||||||||||||
4 | China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei | 4 | China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei | 22 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||
bye bye | 4 | China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||||||
Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 18 | 21 | 21 | Danemark Christinna Pedersen Danemark Kamilla Rytter Juhl | 9 | 21 | 13 | ||||||||||||||||||
Malaysia Chin Eei Hui Malaysia Wong Pei Tty | 21 | 12 | 19 | 4 | China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
6 | Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin | 10 | 14 | |||||||||||||||||||||
bye bye | 6 | Japan Shizuka Matsuo Japan Mami Naito | 19 | 12 | |||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin | 19 | 21 | 21 | China Volksrepublik Bao Yixin China Volksrepublik Zhong Qianxin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Japan Misaki Matsutomo Japan Ayaka Takahashi | 21 | 16 | 17 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Singapur Fu Mingtian Singapur Xing Aiying | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 21 | 21 | Malaysia Vivian Hoo Kah Mun Malaysia Woon Khe Wei | 16 | 15 | ||||||||||||||||||||
bye bye | 5 | Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 5 | Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 18 | 16 | ||||||||||||||||||||
Indonesien Vita Marissa Indonesien Nadya Melati | 19 | 21 | 21 | 3 | Japan Mizuki Fujii Japan Reika Kakiiwa | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
England Jenny Wallwork England Gabrielle White | 21 | 18 | 11 | 3 | Indonesien Vita Marissa Indonesien Nadya Melati | 20 | 14 | ||||||||||||||||||
bye bye | 3 | Japan Mizuki Fujii Japan Reika Kakiiwa | 22 | 21 | |||||||||||||||||||||
3 | Japan Mizuki Fujii Japan Reika Kakiiwa | 3 | Japan Mizuki Fujii Japan Reika Kakiiwa | 10 | 18 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 22 | 19 | 21 | China Volksrepublik Xia Huan China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Eom Hye-won Korea Sud Chang Ye-na | 20 | 21 | 19 | Malaysia Ng Hui Ern Malaysia Ng Hui Lin | 10 | 16 | |||||||||||||||||||
bye bye | 8 | China Volksrepublik Cheng Shu China Volksrepublik Pan Pan | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
8 | China Volksrepublik Cheng Shu China Volksrepublik Pan Pan | 8 | China Volksrepublik Cheng Shu China Volksrepublik Pan Pan | 21 | 5 | 12 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik Xia Huan China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 15 | 23 | China Volksrepublik Xia Huan China Volksrepublik Tang Jinhua | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indien Jwala Gutta Indien Ashwini Ponnappa | 19 | 21 | 21 | China Volksrepublik Xia Huan China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||
bye bye | 2 | Japan Miyuki Maeda Japan Satoko Suetsuna | 18 | 21 | 19 | ||||||||||||||||||||
2 | Japan Miyuki Maeda Japan Satoko Suetsuna |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 24 | 18 | 21 | |||||||
4 | China Volksrepublik Tian Qing China Volksrepublik Zhao Yunlei | 22 | 21 | 19 | |||||||
1 | China Volksrepublik Wang Xiaoli China Volksrepublik Yu Yang | 19 | R | ||||||||
China Volksrepublik Xia Huan China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | ||||||||||
3 | Japan Mizuki Fujii Japan Reika Kakiiwa | 10 | 18 | ||||||||
China Volksrepublik Xia Huan China Volksrepublik Tang Jinhua | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
|
|
Obere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-lang Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-chen | 14 | 12 | 1 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 21 | 19 | 21 | Korea Sud Ko Sung-hyun Korea Sud Eom Hye-won | 18 | 14 | |||||||||||||||||||
Japan Hirokatsu Hashimoto Japan Mizuki Fujii | 8 | 21 | 15 | 1 | China Volksrepublik Zhang Nan China Volksrepublik Zhao Yunlei | 21 | 1r | ||||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 21 | 21 | 5 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 18 | 1 | ||||||||||||||||||
Japan Shoji Sato Japan Shizuka Matsuo | 14 | 10 | 5 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Indonesien Irfan Fadhilah Indonesien Weni Anggraini | 21 | 19 | 18 | Japan Kenta Kazuno Japan Ayaka Takahashi | 9 | 13 | |||||||||||||||||||
Japan Kenta Kazuno Japan Ayaka Takahashi | 16 | 21 | 21 | 1 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
3 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 21 | 3 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 15 | 20 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Sheng-mu Chinesisch Taipeh Chien Yu-chin | 15 | 16 | 3 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 24 | |||||||||||||||||||
Indonesien Nova Widianto Indonesien Vita Marissa | 21 | 21 | Indonesien Nova Widianto Indonesien Vita Marissa | 9 | 22 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Ong Jian Guo Malaysia Chong Sook Chin | 14 | 16 | 3 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
8 | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | 21 | 21 | 8 | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Rizky Delynugraha Indonesien Richi Puspita Dili | 12 | 13 | 8 | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | 13 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Pan Pan | 21 | 14 | 21 | China Volksrepublik Hong Wei China Volksrepublik Pan Pan | 21 | 18 | 18 | ||||||||||||||||||
Japan Kenichi Hayakawa Japan Misaki Matsutomo | 15 | 21 | 15 |
Untere Hälfte
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | Halbfinale | ||||||||||||||||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Qiu Zihan China Volksrepublik Xia Huan | 17 | 21 | 16 | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | 16 | 21 | 22 | ||||||||||||||||||
Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 7 | 21 | Malaysia Chan Peng Soon Malaysia Goh Liu Ying | 21 | 10 | 20 | ||||||||||||||||||
7 | Polen Robert Mateusiak Polen Nadieżda Zięba | 19 | 21 | 17 | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Japan Noriyasu Hirata Japan Miyuki Maeda | 19 | 16 | England Chris Adcock Schottland Imogen Bankier | 21 | 15 | 16 | |||||||||||||||||||
England Chris Adcock Schottland Imogen Bankier | 21 | 21 | England Chris Adcock Schottland Imogen Bankier | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Japan Shintaro Ikeda Japan Reiko Shiota | 21 | 13 | 14 | 4 | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing | 18 | 19 | ||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Chen Hung-ling Chinesisch Taipeh Cheng Wen-hsing | 19 | 21 | 21 | Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | 6 | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Schottland Robert Blair England Gabrielle White | 21 | 21 | Indien Valiyaveetil Diju Indien Jwala Gutta | 21 | 19 | 19 | |||||||||||||||||||
Korea Sud Shin Baek-cheol Korea Sud Kim Ha-na | 20 | 18 | Schottland Robert Blair England Gabrielle White | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Jung Kyung-eun | 21 | 21 | Korea Sud Kim Gi-jung Korea Sud Jung Kyung-eun | 13 | 12 | ||||||||||||||||||||
6 | England Nathan Robertson England Jenny Wallwork | 17 | 17 | Schottland Robert Blair England Gabrielle White | 21 | 19 | 9 | ||||||||||||||||||
Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Ha Jung-eun | 22 | 21 | Indien Valiyaveetil Diju Indien Jwala Gutta | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
China Volksrepublik He Hanbin China Volksrepublik Bao Yixin | 20 | 15 | Korea Sud Lee Yong-dae Korea Sud Ha Jung-eun | 19 | 17 | ||||||||||||||||||||
Indien Valiyaveetil Diju Indien Jwala Gutta | 5 | 21 | 21 | Indien Valiyaveetil Diju Indien Jwala Gutta | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik Tao Jiaming China Volksrepublik Tian Qing | 21 | 14 | 18 |
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 21 | 22 | ||||||||
3 | Danemark Joachim Fischer Nielsen Danemark Christinna Pedersen | 15 | 20 | ||||||||
1 | China Volksrepublik Xu Chen China Volksrepublik Ma Jin | 21 | 21 | ||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | 13 | 16 | |||||||||
Korea Sud Yoo Yeon-seong Korea Sud Chang Ye-na | 6 | 21 | 21 | ||||||||
Indien Valiyaveetil Diju Indien Jwala Gutta | 21 | 19 | 19 |
Weblinks
- http://tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=7D2D1C4C-AB94-414D-8A62-D2138D6E6B55