Ginny of Central Pennsylvania 1983
Ginny of Central Pennsylvania 1983 | |
---|---|
Datum | 14.2.1983 – 20.2.1983 |
Auflage | 1 |
Navigation | 1983 ► 1984 |
WTA Tour | |
Austragungsort | Hershey (Pennsylvania) Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/64Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Siegerin | Kanada Carling Bassett |
Sieger (Doppel) | Vereinigte Staaten Lea Antonoplis Vereinigte Staaten Barbara Jordan |
Stand: 8. Juli 2018 |
Die Ginny of Central Pennsylvania 1983 waren ein Tennisturnier der Damen in Hershey, Pennsylvania. Das Teppichplatzturnier war Teil der WTA Tour 1983 und fand vom 14. bis 20. Februar 1983 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten S. Mascarin | 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||
Schweiz L. Drescher | 2 | r | 1 | Vereinigte Staaten S. Mascarin | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Collins | 7 | 6 | Vereinigte Staaten S. Collins | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz C. Jolissaint | 6 | 2 | Vereinigte Staaten S. Collins | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Vereinigte Staaten S. Margolin | 6 | 1 | 4 | Q | Schweden C. Jexell | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Hallquist | 4 | 6 | 6 | Vereinigte Staaten B. Hallquist | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweden C. Jexell | 6 | 6 | Q | Schweden C. Jexell | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Vereinigte Staaten D. Gilbert | 0 | 0 | Vereinigte Staaten S. Collins | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Rumänien 1965 L. Romanov | 6 | 5 | 3 | 7 | Vereinigte Staaten A. White | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Schweiz P. Delhees | 4 | 7 | 6 | Schweiz P. Delhees | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika 1961 S. Rollinson | 3 | 4 | Q | Sudafrika 1961 B. Mould | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Sudafrika 1961 B. Mould | 6 | 6 | Q | Sudafrika 1961 B. Mould | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Schweden E. Ekblom | 4 | 6 | 6 | 7 | Vereinigte Staaten A. White | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten G. Rush | 6 | 3 | 1 | LL | Schweden E. Ekblom | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. Nagelsen | 1 | 4 | 7 | Vereinigte Staaten A. White | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Vereinigte Staaten A. White | 6 | 6 | Vereinigte Staaten S. Collins | 6 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten P. Louie | 6 | 6 | Kanada C. Bassett | 2 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Sudafrika 1961 J. Mundel | 2 | 2 | 8 | Vereinigte Staaten P. Louie | 7 | 2 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Australien A. Minter | 4 | 4 | Peru L. Arraya | 6 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Peru L. Arraya | 6 | 6 | 8 | Vereinigte Staaten P. Louie | 6 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien 1968 C. Monteiro | 6 | 2 | 2 | Vereinigte Staaten J. Harrington | 1 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Schweden C. Lindqvist | 2 | 6 | 6 | Schweden C. Lindqvist | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Harrington | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Harrington | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten K. Latham | 2 | 2 | Vereinigte Staaten J. Harrington | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Brasilien 1968 P. Medrado | 2 | 6 | Kanada C. Bassett | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kanada C. Bassett | 6 | 7 | Kanada C. Bassett | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A.-M. Fernández | 6 | 5 | 6 | Vereinigte Staaten A.-M. Fernández | 0 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweden L. Sandin | 4 | 7 | 4 | Kanada C. Bassett | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten N. Yeargin | 3 | 6 | 6 | Vereinigte Staaten L. Antonoplis | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Tschechoslowakei M. Skuherská | 6 | 2 | 4 | Vereinigte Staaten N. Yeargin | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten L. Antonoplis | 6 | 7 | Vereinigte Staaten L. Antonoplis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten A. Moulton | 3 | 5 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigte Staaten L. Antonoplis Vereinigte Staaten B. Jordan | 7 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||
Australien C. O’Neil Australien P. Whytcross | 6 | 6 | 1 | 1 | Vereinigte Staaten L. Antonoplis Vereinigte Staaten B. Jordan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. Latham Rumänien 1965 L. Romanov | 6 | 6 | Vereinigte Staaten K. Latham Rumänien 1965 L. Romanov | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||
Frankreich S. Amiach Spanien C. Perea-Alcala | 3 | 3 | 1 | Vereinigte Staaten L. Antonoplis Vereinigte Staaten B. Jordan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten A. Moulton Vereinigte Staaten B. Nagelsen | 3 | 5 | Sudafrika 1961 B. Mould Australien E. Sayers | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Schweden E. Ekblom Schweden L. Sandin | 6 | 7 | Schweden E. Ekblom Schweden L. Sandin | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
Sudafrika 1961 B. Mould Australien E. Sayers | 6 | 6 | 6 | Sudafrika 1961 B. Mould Australien E. Sayers | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Schweiz P. Delhees Vereinigte Staaten N. Yeargin | 7 | 3 | 2 | 1 | Vereinigte Staaten L. Antonoplis Vereinigte Staaten B. Jordan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Schweiz C. Jolissaint Tschechoslowakei M. Skuherská | 7 | 6 | Vereinigte Staaten S. Acker Vereinigte Staaten A. Henricksson | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Goodling Australien B. Remilton | 6 | 4 | Schweiz C. Jolissaint Tschechoslowakei M. Skuherská | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Collins Vereinigte Staaten B. Lemberg | 2 | 1 | 4 | Vereinigte Staaten S. Mascarin Vereinigte Staaten A. White | 6 | 3 | |||||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten S. Mascarin Vereinigte Staaten A. White | 6 | 6 | Schweiz C. Jolissaint Tschechoslowakei M. Skuherská | 6 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Acker Vereinigte Staaten A. Henricksson | 4 | 6 | 6 | Vereinigte Staaten S. Acker Vereinigte Staaten A. Henricksson | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Australien S. Leo Australien A. Minter | 6 | 1 | 1 | Vereinigte Staaten S. Acker Vereinigte Staaten A. Henricksson | 3 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A.-M. Fernández Vereinigte Staaten B. Hallquist | 6 | 6 | 6 | Vereinigte Staaten A.-M. Fernández Vereinigte Staaten B. Hallquist | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Brasilien 1968 P. Medrado Brasilien 1968 C. Monteiro | 7 | 2 | 4 |
Weblinks
- WTA Finals. (PDF) In: wtatennis.com. Archiviert vom Original am 1. Februar 2017; abgerufen am 12. Oktober 2017 (englisch).
- Ginny of Central Pennsylvania. In: industrydocumentslibrary.ucsf.edu. Abgerufen am 8. Juli 2018 (englisch).
- Ginny of Central Pennsylvania 1983 (englisch) auf der ITF-Homepage