ITS Cup 2018
ITS Cup 2018 | |
---|---|
Datum | 17.7.2018 – 22.7.2018 |
Auflage | 10 |
Navigation | 2017 ◄ 2018 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Olmütz Tschechien Tschechien |
Kategorie | $80.000+H |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 80.000 US$ |
Siegerin | Frankreich Fiona Ferro |
Sieger (Doppel) | Tschechien Petra Krejsová Tschechien Jesika Malečková |
Stand: 22. Juli 2018 |
Der ITS Cup 2018 war ein Tennisturnier für Damen in Olmütz. Das Sandplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2018 und fand vom 17. bis 22. Juli 2018 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien K. Siniaková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Melnikowa | 1 | 4 | 1 | Tschechien K. Siniaková | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Kilnarová | 4 | 4 | Kroatien T. Mrdeža | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien T. Mrdeža | 6 | 6 | Kroatien T. Mrdeža | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland A. Zaja | 6 | 2 | 6 | Deutschland A. Zaja | 3 | 6 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien A. Zarycká | 1 | 6 | 4 | Deutschland A. Zaja | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Hradecká | 6 | 6 | Tschechien L. Hradecká | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
LL | Osterreich P. König | 4 | 2 | Kroatien T. Mrdeža | 6 | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Tschechien Kr. Plíšková | 65 | 6 | 5 | Tschechien K. Muchová | 4 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien B. Štefková | 7 | 1 | 7 | WC | Tschechien B. Štefková | 64 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien I. L. Roșca | 5 | 2 | Polen M. Chwalińska | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Polen M. Chwalińska | 7 | 6 | Polen M. Chwalińska | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien K. Muchová | 6 | 6 | Tschechien K. Muchová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien M. Pantůčková | 0 | 0 | Tschechien K. Muchová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland A. Pribylowa | 6 | 3 | 2 | 8 | Slowakei M. Hončová | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Slowakei M. Hončová | 2 | 6 | 6 | Tschechien K. Muchová | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Tschechien B. Krejčíková | 2 | 2 | 5 | Frankreich F. Ferro | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Kolodziejová | 6 | 6 | Tschechien M. Kolodziejová | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien G. Gatto-Monticone | 6 | 6 | Italien G. Gatto-Monticone | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien T. Lukas | 4 | 3 | Italien G. Gatto-Monticone | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten K. Stewart | 6 | 6 | 4 | Ukraine A. Kalinina | 2 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland M. Marfutina | 0 | 2 | Vereinigte Staaten K. Stewart | 63 | 7 | 63 | |||||||||||||||||||||||||
Ungarn Á. Bukta | 4 | 3 | 4 | Ukraine A. Kalinina | 7 | 65 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | Italien G. Gatto-Monticone | 6 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Frankreich F. Ferro | 6 | 6 | 5 | Frankreich F. Ferro | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien P. Krejsová | 0 | 0 | 5 | Frankreich F. Ferro | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Serbien O. Danilović | 4 | 6 | 6 | Serbien O. Danilović | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Malečková | 6 | 2 | 4 | 5 | Frankreich F. Ferro | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien N. Břečková | 1 | 6 | 2 | 2 | Ukraine K. Koslowa | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien A. Dețiuc | 6 | 4 | 6 | Q | Tschechien A. Dețiuc | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Frankreich V. Muntean | 2 | 4 | 2 | Ukraine K. Koslowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Ukraine K. Koslowa | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien B. Štefková Tschechien R. Voráčová | 6 | 2 | [10] | |||||||||||||||||||||
Russland A. Pribylowa Russland A. Pribylowa | 4 | 6 | [4] | 1 | Tschechien B. Štefková Tschechien R. Voráčová | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Tschechien N. Tomanová Tschechien V. Žovincová | 3 | 3 | Belgien A.-S. Mestach Vereinigte Staaten K. Stewart | 4 | 5 | ||||||||||||||||||||
Belgien A.-S. Mestach Vereinigte Staaten K. Stewart | 6 | 6 | 1 | Tschechien B. Štefková Tschechien R. Voráčová | 4 | 6 | [5] | ||||||||||||||||||
3 | Tschechien P. Krejsová Tschechien J. Malečková | 7 | 7 | 3 | Tschechien P. Krejsová Tschechien J. Malečková | 6 | 4 | [10] | |||||||||||||||||
Tschechien A. Dețiuc Tschechien M. Kolodziejová | 5 | 62 | 3 | Tschechien P. Krejsová Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Slowakei M. Hončová Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | Slowakei M. Hončová Ukraine A. Kalinina | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Ukraine A. Schoschyna Moldau Republik I. Tișcenko | 2 | 4 | 3 | Tschechien P. Krejsová Tschechien J. Malečková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Schweiz N. Gadient Russland S. Madina | 1 | 2 | 2 | Tschechien L. Hradecká Niederlande M. Krajicek | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
Kroatien T. Lukas Kroatien T. Mrdeža | 6 | 6 | Kroatien T. Lukas Kroatien T. Mrdeža | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Ungarn Á. Bukta Frankreich V. Muntean | 6 | 4 | [7] | 4 | Russland M. Marfutina Tschechien A. Zarycká | 5 | 2 | ||||||||||||||||||
4 | Russland M. Marfutina Tschechien A. Zarycká | 2 | 6 | [10] | Kroatien T. Lukas Kroatien T. Mrdeža | 4 | 1 | ||||||||||||||||||
Osterreich P. König Tschechien M. Pantůčková | 3 | 6 | [10] | 2 | Tschechien L. Hradecká Niederlande M. Krajicek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Tschechien N. Břečková Tschechien L. Kareisová | 6 | 1 | [3] | Osterreich P. König Tschechien M. Pantůčková | 1 | 5 | ||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina A. Husarić Finnland E. Laine | 3 | 1 | 2 | Tschechien L. Hradecká Niederlande M. Krajicek | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
2 | Tschechien L. Hradecká Niederlande M. Krajicek | 6 | 6 |
Weblinks
- ITS Cup 2018 (englisch) auf der ITF-Homepage
ITF $100.000 | Midland • Chimki • Cagnes-sur-Mer • Trnava • Surbiton • Manchester • Ilkley • Southsea • Contrexéville • Budapest • Vancouver • Suzhou • Shenzhen • Dubai |
ITF $80.000 | Dothan • Charlottesville • Gifu • Charleston • Olmütz • Astana • Prag • Biarritz • Poitiers • Macon • Tyler • Las Vegas |
ITF $60.000 | Andrézieux-Bouthéon • Burnie • Zhuhai • Shenzhen • Canberra • Croissy-Beaubourg • Istanbul • Indian Harbour Beach • Quanzhou • Lu’an • Fukuoka • Saint-Gaudens • Kurume • Baotou • Brescia • Hódmezővásárhely • Rom • Versmold • Honolulu • Berkeley • Granby • Ashland • Lexington • Jinan • Hechingen • Landisville • Budapest • Zagreb • Montreux • Saint-Malo • Darwin • Valencia • Templeton • Stockton • Bendigo • Sagueney • Canberra • Toronto • Liuzhou • Colina |
ITF $25.000 | begrenzt auf Turniere in deutschsprachigen Ländern |
ITF $15.000 | Auswahl |