Kaohsiung Masters 2024
Das Kaohsiung Masters 2024 im Badminton fand vom 18. bis zum 23. Juni 2024 in Kaohsiung statt. Es war die zweite Auflage dieser Turnierserie.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | Malaysia Cheam June Wei | Chinesisch Taipeh Cheng Kai |
Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | |||
Dameneinzel | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi |
Chinesisch Taipeh Huang Yu-hsun | |||
Herrendoppel | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh | Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn Malaysia Tan Wee Kiong |
Malaysia Low Hang Yee Malaysia Ng Eng Cheong | |||
Damendoppel | Indonesien Jesita Putri Miantoro Indonesien Febi Setianingrum | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien Hui | Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun |
Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | |||
Mixed | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | Chinesisch Taipeh Cheng Kai Wen Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun |
Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui |
Herreneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Lin Chun-yi (zurückgezogen)
- Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Su Li-yang (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao (Champions)
- Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen (3. Runde)
- Malaysia Cheam June Wei (Finale)
- Indonesien Alwi Farhan (Viertelfinale)
- Hongkong Jason Gunawan (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Cheng Kai | 12 | 17 | ||||||||
6 | Malaysia Cheam June Wei | 21 | 21 | ||||||||
6 | Malaysia Cheam June Wei | 15 | 12 | ||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 10 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Su Li-yang | 16 | 21 | 19 | |||||||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Cheng Kai | 21 | 21 | Q3 | Chinesisch Taipeh Cheng Kai | 21 | 10 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indien Kavin Thangam Kavin | 10 | 10 | Q3 | Chinesisch Taipeh Cheng Kai | 22 | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 24 | 13 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Shesar Hiren Rhustavito | 21 | 20 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 17 | 22 | 16 | |||||||||||||||||||
Indien Siddhanth Gupta | 8 | 16 | Q3 | Chinesisch Taipeh Cheng Kai | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||||
7 | Indonesien Alwi Farhan | 17 | 21 | 17 | |||||||||||||||||||||
7 | Indonesien Alwi Farhan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Q8 | Malaysia Sie Zi Lok | 14 | 12 | Indonesien Ikhsan Rumbay | 15 | 19 | |||||||||||||||||||
Indonesien Ikhsan Rumbay | 21 | 21 | 7 | Indonesien Alwi Farhan | 22 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien Meiraba Luwang Maisnam | 20 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Indien Meiraba Luwang Maisnam | 5 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien Bharat Raghav | 5 | 13 | Hongkong Chan Yin Chak | 21 | 12 | 14 | |||||||||||||||||||
Hongkong Chan Yin Chak | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
6 | Malaysia Cheam June Wei | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Jhuo-fu | 21 | 15 | 21 | Chinesisch Taipeh Liao Jhuo-fu | 20 | 13 | |||||||||||||||||||
Indien Raghu Mariswamy | 10 | 21 | 13 | 6 | Malaysia Cheam June Wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Singapur Joel Koh | 18 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Q4 | Thailand Nachakorn Pusri | 7 | 21 | 14 | |||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Yang Yang | 16 | 4r | Singapur Joel Koh | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||||||
Singapur Joel Koh | 21 | 11 | 6 | Malaysia Cheam June Wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q7 | Indien Lokesh Reddy Kalagotla | 16 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 12 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Australien Jack Yu | 21 | 25 | Australien Jack Yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Macau Pui Pang Fong | 12 | 23 | Australien Jack Yu | 21 | 10 | ||||||||||||||||||||
Q7 | Indien Lokesh Reddy Kalagotla | 23 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten Enrico Asuncion | 14 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Indien Sameer Verma | 18 | 19 | Q7 | Indien Lokesh Reddy Kalagotla | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q7 | Indien Lokesh Reddy Kalagotla | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ting Yen-chen | 24 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Yu | 26 | 21 | Chinesisch Taipeh Huang Yu | 19 | 10 | ||||||||||||||||||||
Malaysia Justin Hoh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Justin Hoh | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Soong Joo Ven | 21 | 21 | 5 | Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 17 | 7 | |||||||||||||||||||
PFQ | Malaysia Huan Kai Hern | 7 | 16 | Malaysia Soong Joo Ven | 10 | 0r | |||||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Chi Yu-jen | 21 | 2 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Justin Hoh | 18 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ong Zhen Yi | 21 | 20 | 21 | 4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indien Hemanth M. Gowda | 15 | 22 | 10 | Malaysia Ong Zhen Yi | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Kuo Kuan-lin | 19 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Ong Zhen Yi | 18 | 17 | |||||||||||||||||||||||
Malaysia Kok Jing Hong | 19 | 21 | 21 | 4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Q5 | Chinesisch Taipeh Lu Chia-hung | 21 | 13 | 17 | Malaysia Kok Jing Hong | 16 | 17 | ||||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Lee Chia-hao | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Vietnam Lê Đức Phát | 21 | 19 | 19 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Yohanes Saut Marcellyno | 19 | 21 | 21 | Indonesien Yohanes Saut Marcellyno | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Q2 | Indien Tarun Reddy Katam | 15 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Indonesien Yohanes Saut Marcellyno | 18 | 19 | |||||||||||||||||||||||
Q6 | Thailand Korakrit Laotrakul | 21 | 21 | 8 | Hongkong Jason Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Malaysia Chua Kim Sheng | 14 | 19 | Q6 | Thailand Korakrit Laotrakul | 16 | 18 | |||||||||||||||||||
8 | Hongkong Jason Gunawan | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | Hongkong Jason Gunawan | 19 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Indien Abhishek Yeligar | 14 | 14 | 2 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tsai Cheng-han | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Tsai Cheng-han | 20 | 7 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Huang Ping-hsien | 22 | 21 | ||||||||||||||||||||||
PFQ | Chinesisch Taipeh Huang Ping-hsien | 16 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Eogene Ewe | 26 | 24 | 21 | 2 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Indonesien Alvi Wijaya Chairullah | 24 | 26 | 23 | Indonesien Alvi Wijaya Chairullah | 18 | 16 | |||||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Wang Tzu-wei | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi (Champions)
- Chinesisch Taipeh Pai Yu-po (Finale)
- Indonesien Ester Nurumi Tri Wardoyo (Viertelfinale)
- Myanmar Thet Htar Thuzar (1. Runde)
- Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Yu-hsun | 21 | 9 | 15 | ||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 11 | 21 | 21 | |||||||
3 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 20 | 18 | ||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 22 | 21 | ||||||||
6 | Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi | 20 | 21 | 9r | |||||||
2 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 22 | 18 | 14 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun | 27 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Yu-hsun | 29 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Yu-hsun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Indonesien Chiara Marvella Handoyo | 14 | 17 | ||||||||||||||||
Indonesien Aisyah Sativa Fatetani | 21 | 11 | |||||||||||||||||
Q1 | Indonesien Chiara Marvella Handoyo | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Yu-hsun | 24 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 22 | 13 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
PFQ | Indien Janani Ananthakumar | 15 | 7 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Liang Ting-yu | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Ching-ping | 14 | 16 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Ching-ping | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Isharani Baruah | 20 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Kisona Selvaduray | 11 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 13 | 4 | |||||||||||||||||
Indonesien Yulia Yosephine Susanto | 18 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Pai Yu-po | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 13 | 13 | |||||||||||||||
5 | Myanmar Thet Htar Thuzar | 10 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Hsiang-ti | 17 | 12 | |||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Vietnam Vũ Thị Trang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q2 | Indonesien Bilqis Prasista | 16 | 18 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Anupama Upadhyaya | 20 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Yu-hsuan | 22 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Yu-hsuan | 14 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Yi-ting | 10 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
6 | Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi | 21 | 18 | 23 | |||||||||||||||
6 | Indonesien Komang Ayu Cahya Dewi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Indonesien Ester Nurumi Tri Wardoyo | 15 | 8 | ||||||||||||||||
Thailand Pitchamon Opatniputh | 19 | 18 | |||||||||||||||||
Indien Keyura Mopati | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Keyura Mopati | 5 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Ester Nurumi Tri Wardoyo | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu | 14 | 11 | |||||||||||||||||
4 | Indonesien Ester Nurumi Tri Wardoyo | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indien Rakshitha Sree Santhosh Ramraj | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Devika Sihag | 19 | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Indien Rakshitha Sree Santhosh Ramraj | 21 | 9 | 11 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Singapur Jaslyn Hooi | 17 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian | 15 | 10 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Saloni Samirbhai Mehta | 21 | 13 | 9 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Sih-yun | 18 | 12 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Ruzana | 19 | 16 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Hsu Wen-chi | 21 | 21 |
Herrendoppel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei / Yang Po-hsuan (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih / Lee Fang-jen (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei / Wu Hsuan-yi (1. Runde)
- Malaysia Low Hang Yee / Ng Eng Cheong (Halbfinale)
- Hongkong Law Cheuk Him / Yeung Shing Choi (1. Runde)
- Vereinigte Staaten Chen Zhi Yi / Presley Smith (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei / Wu Guan-xun (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei / Su Ching-heng (1. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh | 21 | 22 | |||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Tan Wee Kiong | 16 | 20 | |||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh | 21 | 16 | 20 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 19 | 21 | 22 | ||||||||
4 | Malaysia Low Hang Yee Malaysia Ng Eng Cheong | 18 | 21 | 18 | |||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 21 | 11 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Lee Jhe-huei Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan | 4r | |||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Đình Hoàng Vietnam Trần Đình Mạnh | 3 | ||||||||||||||||||
Vietnam Nguyễn Đình Hoàng Vietnam Trần Đình Mạnh | 13 | 11 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Lwi Sheng Hao Malaysia Jimmy Wong | 21 | 15 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Chen Sheng-fa | 17 | 12 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Wu Guan-xun | 19 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh | 21 | 15 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Lin Yu-chieh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Bao Xin Da Gu La Wai Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao | 14 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Bao Xin Da Gu La Wai Chinesisch Taipeh Lu Ching-yao | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Yu-che Chinesisch Taipeh Yu Hsiang-chou | 17 | 14 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Chiang Chien-wei Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Tan Wee Kiong | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Hung Kuei Chun Hongkong Lui Chun Wai | 15 | 10 | ||||||||||||||||
Q4 | Hongkong Hung Kuei Chun Hongkong Lui Chun Wai | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chan Yueh-lin Chinesisch Taipeh Chu Bo-rong | 21 | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Malaysia Nur Mohd Azriyn Ayub Malaysia Tan Wee Kiong | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-che Chinesisch Taipeh Tang Kai-wei | 21 | 14 | 13 | ||||||||||||||||
6 | Vereinigte Staaten Chen Zhi Yi Vereinigte Staaten Presley Smith | 13 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-che Chinesisch Taipeh Tang Kai-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lu Ming-che Chinesisch Taipeh Tang Kai-wei | 28 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Chaloempon Charoenkitamorn Thailand Worrapol Thongsa-Nga | 26 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Thailand Chaloempon Charoenkitamorn Thailand Worrapol Thongsa-Nga | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 15 | 21 | 11 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh He Zhi-wei Chinesisch Taipeh Huang Jui-hsuan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Kai-hsiang Chinesisch Taipeh Tseng Ping-chiang | 12 | 18 | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh He Zhi-wei Chinesisch Taipeh Huang Jui-hsuan | 20 | 24 | 21 | |||||||||||||||
Indonesien Rahmat Hidayat Indonesien Yeremia Rambitan | 22 | 22 | 18 | ||||||||||||||||
Indonesien Rahmat Hidayat Indonesien Yeremia Rambitan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Su Ching-heng | 9 | 13 | ||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh He Zhi-wei Chinesisch Taipeh Huang Jui-hsuan | 16 | 8 | ||||||||||||||||
4 | Malaysia Low Hang Yee Malaysia Ng Eng Cheong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Pharanyu Kaosamaang Thailand Tanadon Punpanich | 15 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Goh V Shem | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Boon Xin Yuan Malaysia Goh V Shem | 19 | 10 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Low Hang Yee Malaysia Ng Eng Cheong | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indonesien Muhammad Al Farizi Indonesien Nikolaus Joaquin | 17 | 12 | |||||||||||||||||
4 | Malaysia Low Hang Yee Malaysia Ng Eng Cheong | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Indonesien Putra Erwiansyah Indonesien Teges Satriaji Cahyo Hutomo | 15 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Lin Yong-sheng | 21 | 20 | 17 | ||||||||||||||||
Indonesien Putra Erwiansyah Indonesien Teges Satriaji Cahyo Hutomo | 19 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q3 | Thailand Neuaduang Mangkornloi Thailand Songpon Sae-Ma | 21 | 11 | 15 | |||||||||||||||
Q3 | Thailand Neuaduang Mangkornloi Thailand Songpon Sae-Ma | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Hongkong Law Cheuk Him Hongkong Yeung Shing Choi | 19 | 14 | ||||||||||||||||
Indonesien Putra Erwiansyah Indonesien Teges Satriaji Cahyo Hutomo | 15 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 21 | 11 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Lau Yi Sheng Malaysia Lee Yi Bo | 16 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Chen Xin-yuan | 11 | 23 | 22 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 21 | 21 | 20 | |||||||||||||||
Malaysia Keane Chok Ken Wei Malaysia Andy Yew Tung Kok | 13 | 11 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 21 | 21 |
Damendoppel
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui / Yang Ching-tun (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun / Yu Chien-hui (Finale)
- Indonesien Jesita Putri Miantoro / Febi Setianingrum (Champions)
- Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui / Lin Jhih-yun (2. Runde)
- Indonesien Lanny Tria Mayasari / Rachel Allessya Rose (Viertelfinale)
- Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching / Lin Xiao-min (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun / Teng Chun-hsun (Halbfinale)
- Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching / Liu Chiao-yun (Viertelfinale)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 19 | 21 | 19 | |||||||
3 | Indonesien Jesita Putri Miantoro Indonesien Febi Setianingrum | 21 | 16 | 21 | |||||||
3 | Indonesien Jesita Putri Miantoro Indonesien Febi Setianingrum | 21 | 21 | ||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 14 | 18 | ||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 22 | 22 | ||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 24 | 24 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Yu-hsuan Chinesisch Taipeh Chen Yu-tong | 10 | 22 | 15 | ||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 24 | 16 | 21 | |||||||||||||||
Malaysia Go Pei Kee Malaysia Teoh Mei Xing | 22 | 21 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-hao Chinesisch Taipeh Wang Yu-qiao | 9 | 13 | |||||||||||||||||
Malaysia Go Pei Kee Malaysia Teoh Mei Xing | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun | 21 | 17 | 13 | |||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun | 27 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh N C Chan Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | 25 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Hsu Ya-ching Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Vietnam Phạm Thị Diệu Ly Vietnam Phạm Thị Diệu Khanh | 10 | 17 | |||||||||||||||||
Q4 | Vietnam Phạm Thị Diệu Ly Vietnam Phạm Thị Diệu Khanh | 14 | 25 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Szu-yu Chinesisch Taipeh Jiang Yi-hua | 21 | 23 | 19 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Jesita Putri Miantoro Indonesien Febi Setianingrum | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Wang Szu-min Chinesisch Taipeh Wu Meng-chen | 8 | 18 | |||||||||||||||||
3 | Indonesien Jesita Putri Miantoro Indonesien Febi Setianingrum | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Thailand Prinda Pattanawaritthipan Thailand Atitaya Povanon | 14 | 10 | |||||||||||||||||
Thailand Prinda Pattanawaritthipan Thailand Atitaya Povanon | 10 | 21 | 22 | ||||||||||||||||
Hongkong Fan Ka Yan Hongkong Yau Mau Ying | 21 | 18 | 20 | ||||||||||||||||
3 | Indonesien Jesita Putri Miantoro Indonesien Febi Setianingrum | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen Chinesisch Taipeh Lin Yen-yu | 12 | 8 | |||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Lin Wan-ching Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 18 | 17 | ||||||||||||||||
Thailand Nuntakarn Aimsaard Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Thailand Nuntakarn Aimsaard Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen Chinesisch Taipeh Lin Yen-yu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Yu-pei Chinesisch Taipeh Sun Yu-hsing | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen Chinesisch Taipeh Lin Yen-yu | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Malaysia Ho Lo Ee Malaysia Tan Zhing Yi | 21 | 13 | 21 | |||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Chen Yan-fei Chinesisch Taipeh Sun Liang-ching | 18 | 21 | 17 | |||||||||||||||
Q2 | Malaysia Ho Lo Ee Malaysia Tan Zhing Yi | 9 | 19 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hung Hsin-en Chinesisch Taipeh Hung Yu-en | 11 | 13 | |||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun Chinesisch Taipeh Teng Chun-hsun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Jheng Yu-Chieh | 10 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Jheng Yu-Chieh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q1 | Malaysia Lee Zhi Qing Malaysia Tio Sue Xin | 18 | 12 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang Chinesisch Taipeh Jheng Yu-Chieh | 26 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui Chinesisch Taipeh Lin Jhih-yun | 28 | 18 | 15 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 19 | 16 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui Chinesisch Taipeh Lin Jhih-yun | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-pei Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 17 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Y-e Chinesisch Taipeh Li Zi-qing | 21 | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Yu-pei Chinesisch Taipeh Tseng Yu-chi | 13 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Lanny Tria Mayasari Indonesien Rachel Allessya Rose | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Pin-chian Chinesisch Taipeh Tung Ciou-tong | 13 | 9 | |||||||||||||||||
5 | Indonesien Lanny Tria Mayasari Indonesien Rachel Allessya Rose | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Indonesien Lanny Tria Mayasari Indonesien Rachel Allessya Rose | 21 | 18 | 13 | |||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 12 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Hsieh Mi-yen Chinesisch Taipeh Ko Ruo-hsuan | 15 | 18 | |||||||||||||||||
Hongkong Lui Lok Lok Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Hongkong Lui Lok Lok Hongkong Tsang Hiu Yan | 21 | 14 | 9 | ||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Indien Priya Konjengbam Indien Shruti Mishra | 16 | 8 | |||||||||||||||||
2 | Chinesisch Taipeh Sung Shuo-yun Chinesisch Taipeh Yu Chien-hui | 21 | 21 |
Mixed
Setzliste
- Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan / Hu Ling-fang (Finale)
- Thailand Ruttanapak Oupthong / Jhenicha Sudjaipraparat (Champions)
- Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan / Hsu Yin-hui (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi / Yang Chu-yun (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi / Lin Yen-yu (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei / Lin Chih-chun (2. Runde)
- Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei / Nicole Gonzales Chan (1. Runde)
- Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray / Yang Ching-tun (2. Runde)
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Kai-wen Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun | 14 | 10 | |||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 18 | 13 | ||||||||
2 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 | ||||||||
Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui | 9 | 9 | |||||||||
2 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiang Chin-wei Chinesisch Taipeh Liao Yuan-chi | 16 | 10 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 23 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 21 | 11 | |||||||||||||||||
Vietnam Phạm Văn Hai Vietnam Thân Vân Anh | 15 | 13 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Tseng Min-hao Chinesisch Taipeh Hsieh Pei-shan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Yang Po-hsuan Chinesisch Taipeh Hu Ling-fang | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Fu Chi Yan | 19 | 15 | |||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Wei Chun-wei Chinesisch Taipeh Nicole Gonzales Chan | 14 | 21 | 19 | |||||||||||||||
Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Fu Chi Yan | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||||||
Hongkong Lui Chun Wai Hongkong Fu Chi Yan | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh He Zhi-wei Chinesisch Taipeh Sung Yi-hsuan | 12 | 17 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lin Chia-yu Chinesisch Taipeh Lin Xiao-min | 18 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh He Zhi-wei Chinesisch Taipeh Sung Yi-hsuan | 21 | 17 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chan Yueh-lin Chinesisch Taipeh Li Tzu-pei | 15 | 13 | |||||||||||||||||
4 | Chinesisch Taipeh Wu Hsuan-yi Chinesisch Taipeh Yang Chu-yun | 16 | 20 | ||||||||||||||||
Malaysia Wong Tien Ci Malaysia Lim Chiew Sien | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Malaysia Wong Tien Ci Malaysia Lim Chiew Sien | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Ting Yen-chen Chinesisch Taipeh Wang Yi-Zhen | 15 | 14 | |||||||||||||||||
Malaysia Wong Tien Ci Malaysia Lim Chiew Sien | 16 | 18 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Kai-wen Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | Chinesisch Taipeh Chang Ko-chi Chinesisch Taipeh Lin Yen-yu | 19 | 22 | 18 | |||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse Chinesisch Taipeh Jheng Yu-Chieh | 21 | 20 | 21 | |||||||||||||||
Q1 | Chinesisch Taipeh Yang Ming-tse Chinesisch Taipeh Jheng Yu-Chieh | 16 | 18 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Kai-wen Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Cheng Kai-wen Chinesisch Taipeh Liu Chiao-yun | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Malaysia Wee Yee Hern Malaysia Vannee Gobi | 22 | 19 | 12 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chu Bo-rong Chinesisch Taipeh Tsai Ruo-lin | 8 | 26 | 12 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui | 21 | 24 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun | 15 | 10 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Huang Jui-hsuan Chinesisch Taipeh Chung Kan-yu | 17 | 21 | 16 | ||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh Lin Bing-wei Chinesisch Taipeh Lin Chih-chun | 21 | 12 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Po Li-wei Chinesisch Taipeh Chang Ching-hui | 22 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Lin Jhih-yun | 20 | 21 | 13 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Lin Jhih-yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q4 | Chinesisch Taipeh Lu Chen Chinesisch Taipeh Lee Chih-chen | 14 | 19 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chiu Hsiang-chieh Chinesisch Taipeh Lin Jhih-yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Chao-pang Chinesisch Taipeh Lin Yu-hao | 11 | 14 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Chao-pang Chinesisch Taipeh Lin Yu-hao | 15 | 21 | 23 | ||||||||||||||||
3 | Chinesisch Taipeh Chen Cheng-kuan Chinesisch Taipeh Hsu Yin-hui | 21 | 17 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Bo-yuan Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Q2 | Chinesisch Taipeh Chen Yu-che Chinesisch Taipeh Wu Meng-chen | 14 | 15 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Bo-yuan Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 18 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 11 | 19 | |||||||||||||||
Thailand Neuaduang Mangkornloi Thailand Atitaya Povanon | 16 | 15 | |||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Chen Zhi-ray Chinesisch Taipeh Yang Ching-tun | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Bo-yuan Chinesisch Taipeh Hung En-tzu | 18 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Dingku Singh Konthoujam Indien Priya Konjengbam | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Q3 | Chinesisch Taipeh Tseng Ping-chiang Chinesisch Taipeh Sung Yu-hsuan | 21 | 19 | ||||||||||||||||
Indien Dingku Singh Konthoujam Indien Priya Konjengbam | 13 | 17 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Macau Leong Iok Chong Macau Ng Weng Chi | 16 | 15 | |||||||||||||||||
2 | Thailand Ruttanapak Oupthong Thailand Jhenicha Sudjaipraparat | 21 | 21 |
Weblinks
- Turnierseite