Lorraine Open 88 2014
Lorraine Open 88 2014 | |
---|---|
Datum | 29.6.2014 – 6.7.2014 |
Auflage | 8 |
Navigation | 2013 ◄ 2014 ► 2015 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Contrexéville Frankreich Frankreich |
Kategorie | $100.000 |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/18Q/13D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Rumänien Irina-Camelia Begu |
Sieger (Doppel) | Russland Alexandra Panowa Frankreich Laura Thorpe |
Stand: 27. September 2014 |
Das Lorraine Open 88 2014 war ein ITF-Tennis-Sandplatzturnier für Frauen in Contrexéville. Es war Teil des ITF Women’s Circuit 2014 und fand vom 29. Juni bis 6. Juli 2014 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Estland K. Kanepi | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien G. Sanesi | 6 | 4 | 1 | 1 | Estland K. Kanepi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Dulgheru | 66 | 6 | 6 | Rumänien A. Dulgheru | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Montenegro D. Kovinić | 7 | 1 | 1 | 1 | Estland K. Kanepi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Schweiz L. Michel | 6 | 65 | 6 | Vereinigte Staaten S. Rogers | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Panowa | 2 | 7 | 3 | Q | Schweiz L. Michel | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten S. Rogers | 7 | 6 | Vereinigte Staaten S. Rogers | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
8 | Argentinien P. Ormaechea | 68 | 4 | 1 | Estland K. Kanepi | 3 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Schweden J. Larsson | 3 | 6 | 6 | 4 | Schweden J. Larsson | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||
Osterreich T. Paszek | 6 | 1 | 2 | 4 | Schweden J. Larsson | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten I. Falconi | 7 | 5 | 6 | Vereinigte Staaten I. Falconi | 6 | 62 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich C. Sibille | 5 | 7 | 3 | 4 | Schweden J. Larsson | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Luxemburg M. Minella | 6 | 7 | Q | Luxemburg M. Minella | 6 | 64 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Spanien L. Domínguez Lino | 1 | 5 | Q | Luxemburg M. Minella | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich L. Thorpe | 4 | 1 | 6 | Rumänien A. Cadanțu | 66 | 7 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Rumänien A. Cadanțu | 6 | 6 | 1 | Estland K. Kanepi | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Rumänien I.-C. Begu | 3 | 6 | 6 | 5 | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Schweden S. Arvidsson | 6 | 0 | 0 | 5 | Rumänien I.-C. Begu | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Litauen L. Stančiūtė | 2 | 3 | WC | Frankreich M. Johansson | 6 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich M. Johansson | 6 | 6 | 5 | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A. Tatischwili | 6 | 6 | Vereinigte Staaten A. Tatischwili | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Spanien L. Arruabarrena Vecino | 4 | 3 | Vereinigte Staaten A. Tatischwili | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
PR | Usbekistan O. Omonmurodova | 1 | 5 | 3 | Osterreich P. Mayr-Achleitner | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Osterreich P. Mayr-Achleitner | 6 | 7 | 5 | Rumänien I.-C. Begu | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Brasilien T. Pereira | 6 | 6 | Vereinigte Staaten M. Oudin | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine M. Zanevska | 1 | 4 | 7 | Brasilien T. Pereira | 7 | 4 | 62 | |||||||||||||||||||||||||
Russland M. Gasparjan | 5 | 3 | Vereinigte Staaten M. Oudin | 5 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten M. Oudin | 7 | 6 | Vereinigte Staaten M. Oudin | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten G. Min | 6 | 7 | 2 | Deutschland A. Beck | 6 | 63 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich A. Collombon | 1 | 5 | Vereinigte Staaten G. Min | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Irigoyen | 2 | 2 | 2 | Deutschland A. Beck | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Deutschland A. Beck | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Rumänien I.-C. Begu Argentinien M. Irigoyen | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Luxemburg M. Minella Argentinien P. Ormaechea | 6 | 6 | Luxemburg M. Minella Argentinien P. Ormaechea | 0 | 3 | ||||||||||||||||||||
Turkei H. Esen Turkei L. Esen | 4 | 2 | 1 | Rumänien I.-C. Begu Argentinien M. Irigoyen | 6 | 3 | [18] | ||||||||||||||||||
4 | Spanien L. Arruabarrena Vecino Rumänien A. Dulgheru | 6 | 3 | [10] | Russland M. Gasparjan Montenegro D. Kovinić | 4 | 6 | [16] | |||||||||||||||||
Spanien L. Domínguez Lino Brasilien T. Pereira | 3 | 6 | [3] | 4 | Spanien L. Arruabarrena Vecino Rumänien A. Dulgheru | 1 | 64 | ||||||||||||||||||
Italien C. Coppola Australien C. Rigozzi | 1 | 1 | Russland M. Gasparjan Montenegro D. Kovinić | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
Russland M. Gasparjan Montenegro D. Kovinić | 6 | 6 | 1 | Rumänien I.-C. Begu Argentinien M. Irigoyen | 3 | 0 | r | ||||||||||||||||||
Ukraine A. Fomina Deutschland C. Shakovets | 6 | 5 | [10] | 2 | Russland A. Panowa Frankreich L. Thorpe | 6 | 4 | ||||||||||||||||||
Spanien A. Fernández Rabener Spanien L. Pous Tió | 1 | 7 | [7] | Ukraine A. Fomina Deutschland C. Shakovets | 4 | 0 | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten I. Falconi Vereinigte Staaten A. Tatischwili | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten I. Falconi Vereinigte Staaten A. Tatischwili | 7 | 3 | [3] | |||||||||||||||||||||
Osterreich S. Klemenschits Deutschland T. Maria | 6 | 6 | 2 | Russland A. Panowa Frankreich L. Thorpe | 63 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Frankreich A. Collombon Frankreich C. Sibille | 4 | 1 | Osterreich S. Klemenschits Deutschland T. Maria | 4 | 6 | [5] | |||||||||||||||||||
2 | Russland A. Panowa Frankreich L. Thorpe | 6 | 2 | [10] | |||||||||||||||||||||
Weblinks und Quellen
- Offizielle Website
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Prag • Marseille • Contrexéville • Biarritz • Astana • Vancouver • Bogotá • Poitiers |
ITF $75.000 | Gifu • Trnava • Nottingham • Albuquerque • Dubai • Toyota |
ITF $50.000 | Burnie • Launcestorn • Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Medellin • Bothan • Seoul • Istanbul • Charlottesville • Anning • Indian Harbour Beach • Fukuoka • Saint Gaudens • Kurume • Nottingham • Yi’an • Versmold • Sacramento • Olomouc • Carson • Sobota • Lexington • Wuhan • Saint-Malo • Las Vegas • Monterrey • Joué-lès-Tours • Tampico • Saguenay • Macon • Toronto • Nantes • New Braunfels• • Bendigo • Captiva Island • Bendigo • New Delhi • Asunción • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf deutschsprachige Turniere oder eine deutschsprachige Spielerin hat das Turnier gewonnen |