Nombre | Deporte | Competición |
Oro |
Keely Hodgkinson | Atletismo | 800 m F |
Katy Marchant Sophie Capewell Emma Finucane | Ciclismo en pista | Velocidad por equipos F |
Thomas Pidcock | Ciclismo de montaña | Campo a través M |
Benjamin Maher (Dallas Vegas Batilly) Harry Charles (Romeo 88) Scott Brash (Jefferson) | Deportes ecuestres | Saltos por equipos |
Rosalind Canter (Lordships Graffalo) Tom McEwen (JL Dublin) Laura Collett (London 52) | Deportes ecuestres | Concurso completo por equipos |
Toby Roberts | Escalada | Combinada M |
Bryony Page | Gimnasia en trampolín | Individual F |
James Guy Tom Dean Matthew Richards Duncan Scott | Natación | 4 × 200 m libre M |
Sholto Carnegie Rory Gibbs Morgan Bolding Jacob Dawson Charles Elwes Thomas Digby James Rudkin Thomas Ford Harry Brightmore (t) | Remo | Ocho con timonel (M8+) M |
Lauren Henry Hannah Scott Lola Anderson Georgina Brayshaw | Remo | Cuatro scull (W4X) F |
Emily Craig Imogen Grant | Remo | Doble scull ligero (LW2X) F |
Nathan Hales | Tiro | Foso M |
Alex Yee | Triatlón | Individual M |
Eleanor Aldridge | Vela | Formula Kite F |
Plata |
Matthew Hudson-Smith | Atletismo | 400 m M |
Josh Kerr | Atletismo | 1500 m M |
Nafissatou Thiam | Atletismo | Heptatlón F |
Katarina Johnson-Thompson | Atletismo | Heptatlón 'F |
Dina Asher-Smith Imani-Lara Lansiquot Amy Hunt Daryll Neita | Atletismo | 4 × 100 m F |
Kieran Reilly | Ciclismo BMX | Parque M |
Ed Lowe Hamish Turnbull Jack Carlin | Ciclismo en pista | Velocidad por equipos M |
Ethan Hayter Daniel Bigham Charlie Tanfield Ethan Vernon Oliver Wood | Ciclismo en pista | Persecución por equipos M |
Elinor Barker Neah Evans | Ciclismo en pista | Madison F |
Anna Henderson | Ciclismo en ruta | Contrarreloj F |
Tommy Fleetwood | Golf | Individual M |
Benjamin Proud | Natación | 50 m libre M |
Matthew Richards | Natación | 200 m libre M |
Adam Peaty | Natación | 100 m braza M |
Duncan Scott | Natación | 200 m estilos M |
Kate Shortman Isabelle Thorpe | Natación artística | Dúo |
Adam Burgess | Piragüismo en eslalon | C1 M |
Joseph Clarke | Piragüismo en eslalon | K1 cross M |
Oliver Wynne-Griffith Thomas George | Remo | Dos sin timonel (M2-) M |
Esme Booth Helen Glover Samantha Redgrave Rebecca Shorten | Remo | Cuatro sin timonel (W4-) F |
Tom Daley Noah Williams | Saltos | Plataforma 10 m sincro M |
Caden Cunningham | Taekwondo | +80 kg M |
Amber Rutter | Tiro | Skeet F |
Bronce |
Jeremiah Azu Louie Hinchliffe Nethaneel Mitchell-Blake Zharnel Hughes | Atletismo | 4 × 100 m M |
Alex Haydock-Wilson Matthew Hudson-Smith Lewis Davey Charles Dobson | Atletismo | 4 × 400 m M |
Georgia Bell | Atletismo | 1500 m F |
Victoria Ohuruogu Laviai Nielsen Nicole Yeargin Amber Anning | Atletismo | 4 × 400 m F |
Samuel Reardon Laviai Nielsen Alex Haydock-Wilson Amber Anning | Atletismo | 4 × 400 m mixto |
Lewis Richardson | Boxeo | 71 kg M |
Jack Carlin | Ciclismo en pista | Velocidad individual M |
Emma Finucane | Ciclismo en pista | Velocidad individual F |
Elinor Barker Josie Knight Anna Morris Jessica Roberts | Ciclismo en pista | Persecución por equipos F |
Emma Finucane | Ciclismo en pista | Keirin F |
Charlotte Fry (Glamourdale) | Deportes ecuestres | Doma individual |
Becky Moody (Jagerbomb) Carl Hester (Fame) Charlotte Fry (Glamourdale) | Deportes ecuestres | Doma por equipos |
Laura Collett (London 52) | Deportes ecuestres | Concurso completo individual |
Jake Jarman | Gimnasia artística | Suelo M |
Harry Hepworth | Gimnasia artística | Salto de potro M |
Emily Campbell | Halterofilia | +81 kg F |
Kimberley Woods | Piragüismo en eslalon | K1 F |
Kimberley Woods | Piragüismo en eslalon | K1 cross F |
Matthew Aldridge David Ambler Frederick Davidson Oliver Wilkes | Remo | Cuatro sin timonel (M4-) M |
Mathilda Hodgkins-Byrne Rebecca Wilde | Remo | Doble scull (W4X) F |
Heidi Long Rowan McKellar Holly Dunford Emily Ford Lauren Irwin Eve Stewart Harriet Taylor Annie Campbell-Orde Henry Fieldman (t) | Remo | Ocho con timonel (W8+) F |
Noah Williams | Saltos | Plataforma 10 m M |
Anthony Harding Jack Laugher | Saltos | Trampolín 3 m sincro M |
Yasmin Harper Scarlett Mew Jensen | Saltos | Trampolín 3 m sincro F |
Andrea Spendolini-Sirieix Lois Toulson | Saltos | Plataforma 10 m sincro F |
Sky Brown | Skateboarding | Parque F |
Elizabeth Potter | Triatlón | Individual F |
Alex Yee Georgia Taylor-Brown Samuel Dickinson Elizabeth Potter | Triatlón | Relevo mixto |
Emma Wilson | Vela | iQFoil F |