Éliminatoires du Championnat d'Europe de football espoirs 2013 - Groupe 9
Cet article donne les résultats des matchs du groupe 9 des éliminatoires du Championnat d'Europe de football espoirs 2013.
Classement
Rang | Équipe | Pts | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Résultats (▼ dom., ► ext.) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | France | 21 | 8 | 7 | 0 | 1 | 19 | 2 | +17 | France | 2-0 | 3-0 | 2-0 | 3-0 | ||
2 | Slovaquie | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 17 | 7 | +10 | Slovaquie | 2-1 | 0-2 | 6-0 | 2-0 | ||
3 | Roumanie | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 11 | 6 | +5 | Roumanie | 0-2 | 2-0 | 0-0 | 2-0 | ||
4 | Kazakhstan | 4 | 8 | 0 | 4 | 4 | 2 | 14 | -12 | Kazakhstan | 0-3 | 0-1 | 1-1 | 0-0 | ||
5 | Lettonie | 2 | 8 | 0 | 2 | 6 | 1 | 21 | -20 | Lettonie | 0-3 | 0-6 | 0-4 | 1-1 |
Résultats et calendrier
Roumanie | 0 – 0 | Kazakhstan | Stadionul Trans-Sil (Târgu Mureș) | ||
17h00 | Arbitrage : Sergejus Slyva | ||||
(Rapport) |
Slovaquie | 2 – 0 | Lettonie | Štadión FC ViOn (Zlaté Moravce) | ||
18h00 | Vavrík 9e Štetina 94e | Arbitrage : Damir Batinić | |||
(Rapport) |
Kazakhstan | 1 - 1 | Roumanie | Almaty Central Stadium (Almaty) | ||
15h00 | Beisebekov 74e | 30e Grozav | Arbitrage : Sergiy Dankovskyy | ||
(Rapport) |
Lettonie | 0 – 3 | France | Skonto stadions (Riga) | ||
16h45 | 33e Joseph-Monrose 63e Mangala 86e Niang | Arbitrage : Szymon Marciniak | |||
(Rapport) |
Kazakhstan | 0 – 1 | Slovaquie | Almaty Central Stadium (Almaty) | ||
15h00 | 75e Šimonek | Arbitrage : Aleksei Eskov | |||
(Rapport) |
Roumanie | 2 – 0 | Lettonie | Stadionul Municipal Gaz Metan (Mediaș) | ||
18h00 | Stanciu 39e Ţucudean 52e | Arbitrage : Alain Bieri | |||
(Rapport) |
France | 2 – 0 | Kazakhstan | Stade Gabriel-Montpied (Clermont-Ferrand) | ||
16h45 | Guilavogui 26e 55e | Arbitrage : Kenn Hansen | |||
(Rapport) |
Lettonie | 0 – 6 | Slovaquie | Zemgales Olympic Centre (Jelgava) | ||
14h00 | 2e Kolmokov 42e Greguš 49e Čonka 51e 85e Vavrík 67e Šimonek | Arbitrage : Ognjen Valjić | |||
(Rapport) |
Roumanie | 0 – 2 | France | Stadionul Ceahlăul (Piatra Neamț) | ||
18h00 | 16e 43e Rivière | Arbitrage : Aleksei Eskov | |||
(Rapport) |
France | 3 – 0 | Roumanie | Stade de la Beaujoire (Nantes) | ||
20h45 | Cabella 37e Lacazette 77e Corchia 80e | Arbitrage : Roman Hrubeš | |||
(Rapport) |
France | 2 – 0 | Slovaquie | Stade Jean-Bouin (Angers) | ||
20h45 | Mangala 33e Varane 63e | Arbitrage : Artur Soares | |||
(Rapport) |
Slovaquie | 0 – 2 | Roumanie | Mestsky Zemplin (Michalovce) | ||
19h30 | 71e 79e Enache | Arbitrage : Antti Munukka | |||
(Rapport) |
France | 3 – 0 | Lettonie | Stade Louis-Dugauguez (Sedan) | ||
20h50 | Pajot 34e (pen.) Griezmann 56e Joseph-Monrose 78e | Arbitrage : Suren Baliyan | |||
(Rapport) |
Roumanie | 2 - 0 | Slovaquie | Mogosoaia (Bucarest) | ||
18h00 | Mihai Răduţ 66e Lucian Filip 89e | Arbitrage : Jakob Kehlet | |||
(Rapport) |
Kazakhstan | 0 - 3 | France | Astana Arena (Astana) | ||
16H45 | Cabella 14e Griezmann 62e Lacazette 84e | Arbitrage : Oliver Drachta |
Kazakhstan | 0 - 0 | Lettonie | Astana Arena (Astana) | ||
15H00 | Arbitrage : Elmir Pilav |
Slovaquie | 2 - 1 | France | National Training Center (Senec) | ||
18H45 | Zilak 21e Orsula 67e | Varane 4e | Arbitrage : Steven McLean |
Lettonie | 1 - 1 | Kazakhstan | Zemgales Olympic Centre (Jelgava) | ||
16H00 | Rakejs 75e | Kuantayev 57e | Arbitrage : Bardhyl Pashaj |
Lettonie | 0 - 4 | Roumanie | Skonto Stadions (Riga) | ||
18H00 | Alexe 11e Matei 52e Radut 72e Radut 81e | Arbitrage : Alexandre Boucaut |
Slovaquie | 6 - 0 | Kazakhstan | National Training Center (Senec) | ||
18H00 | Mak 13e Mak 45+2e Stetina 35e Orsula 68e Kolcak 88e Lalkovic 90e | Arbitrage : Nerijus Dunauskas |
Buteurs
- 3 buts
- Juraj Vavrík
- 2 buts
|
- 1 but
|
|
Lien externe
- Classement et résultats sur uefa.com.
- Portail du football
- Portail de l’Europe
- Portail des années 2010