Si ce bandeau n'est plus pertinent, retirez-le. Cliquez ici pour en savoir plus. Cet article ne cite pas suffisamment ses sources (août 2021 ).
Si vous disposez d'ouvrages ou d'articles de référence ou si vous connaissez des sites web de qualité traitant du thème abordé ici, merci de compléter l'article en donnant les références utiles à sa vérifiabilité et en les liant à la section « Notes et références ».
En pratique : Quelles sources sont attendues ? Comment ajouter mes sources ?
Généralités Sport Football Organisateur(s) LNF Édition 33e Lieu(x) Algérie Date de 1995 à 1996 Participants 48 clubs en 3 poules
Hiérarchie Hiérarchie 2e échelon Niveau supérieur Division 1 1995-1996 Niveau inférieur Régional 1995-1996
Navigation
Division 2 1994-1995 Division 2 1996-1997
modifier
La saison 1995-1996 de Division 2 est la 33e du championnat d'Algérie de seconde division . 3 groupes régionaux de 16 clubs chacun composent le championnat. Au terme de la saison, les promus en Division 1 sont le NA Hussein Dey, MO Constantine et WA Mostaganem vainqueurs respectifs des groupes Centre, Est et Ouest.
Classement final
Groupe Est Classement Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff 1 MO Constantine 66 30 19 9 2 44 21 +23 2 JSM Tébessa 57 30 17 6 7 39 22 +17 3 ES Sétif 53 30 17 4 9 49 31 +18 4 HB Chelghoum Laïd 47 30 14 5 11 34 31 +3 5 USM Annaba 46 30 14 4 12 35 34 +1 6 CB Mila P 46 30 12 10 8 26 27 -1 7 US Biskra 45 30 12 9 9 36 30 +6 8 MSP Batna 42 30 12 6 12 37 31 +6 9 IRB Khenchela 41 30 12 5 13 37 25 +12 10 ES Collo 38 30 10 8 12 24 33 -9 11 MB Tlidjène P 36 30 10 6 14 33 36 -3 12 MC El Eulma 35 30 9 8 13 32 36 -4 13 JJ Azzaba 34 30 9 7 14 29 29 0 14 JSM Skikda 31 30 9 4 17 24 35 -11 15 ES Guelma 27 30 6 9 15 22 39 -17 16 CRE Constantine 14 30 1 11 17 14 44 -30
Calendrier Groupe Est[ 1] Calendrier
J Phase aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Phase retour J 1er 15 septembre 1995 USMAN-JSMS MOC-HBCL MSPB-ESS ESG-CBM USB-JSMT JJA-MBT EC-CREC IRBK-MCEE 26 janvier 1996 16e 2e 22 septembre 1995 HBCL-USMAN ESS- MOC CBM-MSPB JSMT- ESG MBT-USB CREC-JJA MCEE-EC JSMS-IRBK 9 février 1996 17e 3e 29 septembre 1995 MSPB-JSMT MOC-CBM ESG-MBT USB-CREC JJA-MCEE EC-IRBK JSMS-HBCL USMAN-ESS 23 février 1996 18e 4e 6 octobre 1995 CBM-USMAN JSMT-MOC MBT-MSPB CREC-ESG MCEE-USB IRBK-JJA EC-JSMS ESS-HBCL 1er mars 1996 19e 5e 13 octobre 1995 USMAN-JSMT MOC-MBT MSPB-CREC ESG-MCEE USB-IRBK JJA-EC JSMS-ESS HBCL-CBM 15 mars 1996 20e 6e 20 octobre 1995 MBT-USMAN CREC-MOC MCEE-MSPB IRBK-ESG EC-USB JJA-JSMS JSMT-HBCL CBM-ESS 22 mars 1996 21e 7e 27 octobre 1995 USMAN-CREC MOC-MCEE MSPB-IRBK ESG-EC USB-JJA HBCL-MBT ESS-JSMT JSMS-CBM 5 avril 1996 22e 8e 1er décembre 1995 MCEE-USMAN IRBK-MOC EC-MSPB JJA-ESG USB-JSMS CREC-HBCL MBT-ESS JSMT-CBM 12 avril 1996 23e 9e 7 décembre 1995 USMAN-IRBK MOC-EC MSPB-JJA ESG-USB JSMS-JSMT HBCL-MCEE ESS-CREC CBM-MBT 19 avril 1996 24e 10e 15 décembre 1995 EC-USMAN JJA-MOC USB-MSP ESG-JSMS IRBK-HBCL MCEE-ESS CREC-CBM MBT-JSMT 3 mai 1996 25e 11e 22 décembre 1995 USMAN-JJA MOC-USB MSPB-ESG JSMS-MBT HBCL-EC ESS-IRBK CBM-MCEE JSMT-CREC 10 mai 1996 26e 12e 29 décembre 1995 USB -USMAN ESG-MOC MSPB-JSMS JJA- HBCL EC-ESS IRBK-CBM MCEE-JSMT CREC-MBT 17 mai 1996 27e 13e 5 janvier 1996 USMAN-ESG MOC-MSPB JSMS-CREC HBCL-USB ESS-JJA CBM-EC JSMT-IRBK MBT-MCEE 24 mai 1996 28e 14e 12 janvier 1996 MSPB-USMAN MOC-JSMS ESG-HBCL USB-ESS JJA-CBM EC-JSMT IRBK-MBT MCEE-CREC 31 mai 1996 29e 15e 19 janvier 1996 USMAN -MOC HBCL-MSPB ESS-ESG CBM-USB JSMT-JJA MBT-EC CREC-IRBK JSMS-MCEE 13 juin 1996 30e
Résultats Est Détail des matchs
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 1re journée : Vendredi 15 septembre 1995 à 14h30 (12 buts)[ 2] USM Annaba JSM Skikda 1 – 1 MO Constantine HB Chelghoum Laid 2 – 1 MSP Batna ES Sétif 0 – 1 ES Guelma CB Mila 0 – 1 US Biskra JSM Tébassa 0 – 0 / stade de biskra arbitre M. Saker. JJ Azzaba MB Thlidjén 2 – 1 E Collo CRE Constantine 1 – 0 IRB Khenchela MC El Eulma 0 – 1
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 2e journée : Vendredi 22 septembre 1995 à 14h30 (11 buts)[ 3] . HB Chelghoum Laid USM Annaba 1 – 0 ES Sétif MO Constantine 0 – 2 CB Mila MSP Batna 0 – 0 JSM Tébassa ES Guelma 4 – 0 MB Tlidjén US Biskra 0 – 0 JSM Skikda IRB Khenchela 0 – 1 CRE Constantine JJ Azzaba 0 – 0 MC El-Eulma E Collo 2 – 1
.
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 3e journée : Vendredi 29 septembre 1995 à 14h30 (11 buts)[ 4] MSP Batna JSM Tébassa 2 –1 MO Constantine CB Mila 2 –0 ES Guelma MB Thlydjén 0 – 1 US Biskra CRE Constantine 0 – 0 / JJ Azzaba MC El-Eulma 0 – 0 / E Collo IRB Khenchela 2 – 0 JSM Skikda NB Chelghoum Laid 2 – 0 USM Annaba ES Sétif 1 – 0
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 4e journée : 6 octobre 1995 à 14h30 (buts) CB Mila USM Annaba 1 – 1 JSM Tébessa MO Constantine – MB Tlidjène MSP Batna – CRE Constantine ES Guelma – MC El Eulma US Biskra – IRB Khenchela JJ Azzaba – ES Collo JSM Skikda – ES Sétif HB Chelghoum Laïd –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 5e journée : 13 octobre 1995 à 14h30 (buts) USM Annaba JSM Tébessa – MO Constantine MB Tlidjène – MSP Batna CRE Constantine – ES Guelma MC El Eulma – US Biskra IRB Khenchela – JJ Azzaba ES Collo – JSM Skikda ES Sétif – HB Chelghoum Laïd CB Mila –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 6e journée : 20 octobre 1995 à 14h30 (buts) MB Tlidjène USM Annaba – CRE Constantine MO Constantine – MC El Eulma MSP Batna – IRB Khenchela ES Guelma – ES Collo US Biskra – JJ Azzaba JSM Skikda – JSM Tébessa HB Chelghoum Laïd – CB Mila ES Sétif –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 7e journée : 27 octobre 1995 à 14h30 (buts) USM Annaba CRE Constantine – MO Constantine MC El Eulma – MSP Batna IRB Khenchela – ES Guelma ES Collo – US Biskra JJ Azzaba – HB Chelghoum Laïd MB Tlidjène – ES Sétif JSM Tébessa – JSM Skikda CB Mila –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 8e journée : 1er décembre 1995 à 14h30 (buts) MC El Eulma USM Annaba – IRB Khenchela MO Constantine – ES Collo MSP Batna – JJ Azzaba ES Guelma – US Biskra JSM Skikda – CRE Constantine HB Chelghoum Laïd – MB Tlidjène ES Sétif – JSM Tébessa CB Mila –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 9e journée : 7 décembre 1995 à 14h30 (buts) USM Annaba IRB Khenchela – MO Constantine ES Collo – MSP Batna JJ Azzaba – ES Guelma US Biskra – JSM Skikda JSM Tébessa – HB Chelghoum Laïd MC El Eulma – ES Sétif CRE Constantine – CB Mila MB Tlidjène –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 10e journée : 15 décembre 1995 à 14h30 (buts) ES Collo USM Annaba – JJ Azzaba MO Constantine – US Biskra MSP Batna – ES Guelma JSM Skikda – IRB Khenchela HB Chelghoum Laïd – MC El Eulma ES Sétif – CRE Constantine CB Mila – MB Tlidjène JSM Tébessa –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 11e journée : 22 décembre 1995 à 14h30 (buts) USM Annaba JJ Azzaba – MO Constantine US Biskra – MSP Batna ES Guelma – JSM Skikda MB Tlidjène – HB Chelghoum Laïd E Collo – ES Sétif IRB Khenchela – CB Mila MC El Eulma – JSM Tébessa CRE Constantine –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 12e journée : 29 décembre 1995 à 14h30 (buts) US Biskra USM Annaba – ES Guelma MO Constantine – MSP Batna JSM Skikda – JJ Azzaba HB Chelghoum Laïd – ES Collo ES Sétif – IRB Khenchela CB Mila – MC El Eulma JSM Tébessa – CRE Constantine MB Tlidjène –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 13e journée : 5 janvier 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba ES Guelma – MO Constantine MSP Batna – JSM Skikda CRE Constantine – HB Chelghoum Laïd US Biskra – ES Sétif JJ Azzaba – CB Mila ES Collo – JSM Tébessa IRB Khenchela – MB Tlidjène MC El Eulma –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 14e journée : 12 janvier 1996 à 14h30 (buts) MSP Batna USM Annaba – MO Constantine JSM Skikda – ES Guelma HB Chelghoum Laïd – US Biskra ES Sétif – JJ Azzaba CB Mila – ES Collo JSM Tébessa – IRB Khenchela MB Tlidjène – MC El Eulma CRE Constantine –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 15e journée : 19 janvier 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba MO Constantine – HB Chelghoum Laïd MSP Batna – ES Sétif ES Guelma – CB Mila US Biskra – JSM Tébessa JJ Azzaba – MB Tlidjène ES Collo – CRE Constantine IRB Khenchela – JSM Skikda MC El Eulma –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 16e journée : 26 janvier 1996 à 14h30 (buts) JSM Skikda USM Annaba – HB Chelghoum Laïd MO Constantine – ES Sétif MSP Batna – CB Mila ES Guelma – JSM Tébessa US Biskra – MB Tlidjène JJ Azzaba – CRE Constantine ES Collo – MC El Eulma IRB Khenchela –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 17e journée : 9 février 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba HB Chelghoum Laïd – MO Constantine ES Sétif – MSP Batna CB Mila – ES Guelma JSM Tébessa – US Biskra MB Tlidjène – JJ Azzaba CRE Constantine – ES Collo MC El Eulma – IRB Khenchela JSM Skikda –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 18e journée : 23 février 1996 à 14h30 (buts) JSM Tébessa MSP Batna – CB Mila MO Constantine – MB Tlidjène ES Guelma – CRE Constantine US Biskra – MC El Eulma JJ Azzaba – IRB Khenchela ES Collo – HB Chelghoum Laïd JSM Skikda – ES Sétif USM Annaba –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 19e journée : 1er mars 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba CB Mila – MO Constantine JSM Tébessa – MSP Batna MB Tlidjène – ES Guelma CRE Constantine – US Biskra MC El Eulma – JJ Azzaba IRB Khenchela – JSM Skikda ES Collo – HB Chelghoum Laïd ES Sétif –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 20e journée : 15 mars 1996 à 14h30 (buts) JSM Tébessa USM Annaba – MB Tlidjène MO Constantine – CRE Constantine MSP Batna – MC El Eulma ES Guelma – IRB Khenchela US Biskra – ES Collo JJ Azzaba – ES Sétif JSM Skikda – CB Mila HB Chelghoum Laïd –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 21e journée : 22 mars 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba MB Tlidjène – MO Constantine CRE Constantine – MSP Batna MC El Eulma – ES Guelma IRB Khenchela – US Biskra ES Collo – JSM Skikda JJ Azzaba – HB Chelghoum Laïd JSM Tébessa – ES Sétif CB Mila –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 22e journée : 5 avril 1996 à 14h30 (buts) CRE Constantine USM Annaba – MC El Eulma MO Constantine – IRB Khenchela MSP Batna – ES Collo ES Guelma – JJ Azzaba US Biskra – MB Tlidjène HB Chelghoum Laïd – JSM Tébessa ES Sétif – CB Mila JSM Skikda –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 23e journée : 12 avril 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba MC El Eulma – MO Constantine IRB Khenchela – MSP Batna ES Collo – ES Guelma JJ Azzaba – JSM Skikda US Biskra – HB Chelghoum Laïd CRE Constantine – ES Sétif MB Tlidjène – CB Mila JSM Tébessa –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 24e journée : 19 avril 1996 à 14h30 (buts) IRB Khenchela USM Annaba – ES Collo MO Constantine – JJ Azzaba MSP Batna – US Biskra ES Guelma – JSM Tébessa JSM Skikda – MC El Eulma HB Chelghoum Laïd – CRE Constantine ES Sétif – MB Tlidjène CB Mila –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 25e journée : 3 mai 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba ES Collo – MO Constantine JJ Azzaba – MSP Batna US Biskra – JSM Skikda ES Guelma – HB Chelghoum Laïd IRB Khenchela – ES Sétif MC El Eulma – CB Mila CRE Constantine – JSM Tébessa MB Tlidjène –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 26e journée : 10 mai 1996 à 14h30 (buts) JJ Azzaba USM Annaba – US Biskra MO Constantine – ES Guelma MSP Batna – MB Tlidjène JSM Skikda – ES Collo HB Chelghoum Laïd – IRB Khenchela ES Sétif – MC El Eulma CB Mila – CRE Constantine JSM TébES Sétifa –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 27e journée : 17 mai 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba US Biskra – MO Constantine ES Guelma – JSM Skikda MSP Batna – HB Chelghoum Laïd JJ Azzaba – ES Sétif ES Collo – CB Mila IRB Khenchela – JSM Tébessa MC El Eulma – MB Tlidjène CRE Constantine –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 28e journée : 24 mai 1996 à 14h30 (buts) ES Guelma USM Annaba – MSP Batna MO Constantine – CRE Constantine JSM Skikda – US Biskra HB Chelghoum Laïd – JJ Azzaba ES Sétif – ES Collo CB Mila – IRB Khenchela JSM Tébessa – MC El Eulma MB Tlidjène –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 29e journée : 31 mai 1996 à 14h30 (buts) USM Annaba MSP Batna – JSM Skikda MO Constantine – HB Chelghoum Laïd ES Guelma – ES Sétif US Biskra – CB Mila JJ Azzaba – JSM Tébessa ES Collo – MB Tlidjène IRB Khenchela – CRE Constantine MC El Eulma –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 30e journée : 13 juin 1996 à 14h30 (buts) MO Constantine USM Annaba – MSP Batna HB Chelghoum Laïd – ES Guelma ES Sétif – US Biskra CB Mila – JJ Azzaba JSM Tébessa – ES Collo CRE Constantine – IRB Khenchela CRE Constantine – MC El Eulma JSM Skikda –
Tableau de résultats — mise à jour : 3e Journée Résultats (▼dom., ►ext.) CBM CREC ESC ESG ESS HBCL IRBK JJA JSMS JSMT MBT MCEE MOC MSPB USMAn USB CB Mila CREC ESC ESG ESS HBCL IRBK JJA JSMS JSMT MBT MCEE MOC 0-0 USMAn USB CRE Constantine CBM ESC ESG ESS HBCL IRBK 0-0 JSMS JSMT MBT MCEE MOC 0-0 USMAn USB ES Collo CBM 1-0 ESG ESS HBCL 2-0 JJA JSMS JSMT MBT MCEE MOC 0-0 USMAn USB ES Guelma 0-1 CREC ESC ESS HBCL IRBK JJA JSMS JSMT 0-1 MCEE MOC MSPB USMAn USB ES Sétif CBM CREC ESC ESG HBCL IRBK JJA JSMS JSMT MBT MCEE 0-2 MSPB USMAn USB HB Chelghoum Laïd CBM CREC ESC ESG ESS IRBK JJA JSMS JSMT MBT MCEE MOC MSPB 1-0 USB IRB Khenchela CBM CREC ESC ESG ESS HBCL JJA JSMS JSMT MBT 0-1 MOC MSPB USMAn USB JJ Azzaba CBM CREC ESC ESG ESS HBCL IRBK JSMS JSMT 2-1 0-0 MOC 0-0 USMAn USB JSM Skikda CBM CREC ESC ESG ESS 2-0 0-1 JJA JSMT MBT MCEE MOC MSPB USMAn USB JSM Tébessa CBM CREC ESC 4-0 ESS HBCL IRBK JJA JSMS MBT MCEE MOC MSPB USMAn USB MB Tlidjène CBM CREC ESC ESG ESS HBCL IRBK JJA JSMS JSMT MCEE MOC MSPB USMAn 0-0 MC El Eulma CBM CREC 2-1 ESG ESS HBCL IRBK JJA JSMS JSMT MBT MOC MSPB USMAn USB MO Constantine 2-0 CREC ESC ESG ESS 2-1 IRBK JJA JSMS JSMT MBT MCEE MSPB USMAn USB MSP Batna CBM CREC ESC ESG 0-1 HBCL IRBK JJA JSMS 2-1 MBT MCEE MOC USMAn USB USM Annaba CBM CREC ESC ESG 1-0 HBCL IRBK JJA 1-1 JSMT MBT MCEE MOC MSPB USB US Biskra CBM 0-0 ESC ESG ESS HBCL IRBK JJA JSMS 0-0 MBT MCEE MOC MSPB USMAn Victoire à domicile Match nul Victoire à l'extérieur
Groupe Centre Cette section est vide, insuffisamment détaillée ou incomplète. Votre aide est la bienvenue ! Comment faire ?
Calendrier Calendrier[ 5]
J Phase aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Phase retour J 1er 15 septembre 1995 IRBO-CRSN OMR-NRBB ESGH- ASO SKAF-ARBA RCK-IRBH RCM-OMM NCBEA-NAHD IRON-IBKEK 26 janvier 1996 16e 2e 22 septembre 1995 IRBO-RCK NAHD-IBKEK OMM-NCBEA IRBH-IRON ARBA-RCM ASO-SKAF NRBB-ESGH CRSN-OMR 9 février 1996 17e 3e 29 septembre 1995 IBKEK-OMM OMR-IRBO ESGH-CRSN SKAF-NRBB RCK-ARBA RCM-ASO NCBEA-IRBH IRON-NAHD 23 février 1996 18e 4e 6 octobre 1995 IRBO-ESGH OMR-RCK OMM-NAHD IRBH-IBKEK ARBA-NCBEA ASO-IRON NRBB-RCM CRSN-SKAF 1er mars 1996 19e 5e 13 octobre 1995 IBKEK -ARBA NAHD-IRBH ESGH-OMR SKAF- IRBO RCK-NRBB RCM-CRSN NCBEA-ASO IRON-OMM 15 mars 1996 20e 6e 20 octobre 1995 IRBO-RCM OMR-SKAF ESGH-NCBEA IRBH-OMM ARBA-NAHD ASO-IBKEK NRBB-IRON CRSN-RCK 22 mars 1996 21e 7e 27 octobre 1995 IRKEK-IRBO NAHD-OMR OMM-ARBA SKAF-ESGHZ RCK-ASO RCM-IRBH NCBEA-NRBB IRON-CRSN 5 avril 1996 22e 8e 1er décembre 1995 IRBO-IRON OMR-RCM ESGH-RCK SKAF-NCBEA ARBA-IRBH ASO-OMM NRBB-NAHD CRSN-IBKEK 12 avril 1996 23e 9e 7 décembre 1995 IBKEK-NRBB NAHD-CRSN OMM-IRBO IRBH-ASO RCK-SKAF RCM-ESGH NCBEA-OMR IRON-ARBA 19 avril 1996 24e 10e 15 décembre 1995 IRBO-NAHD OMR-IBKEK ESGH-IRON SKAF-RCM RCK-NCBEA ASO-ARBA NRBB-IRBH CRSN-OMM 3 mai 1996 25e 11e 22 décembre 1995 IBKEK-ESGH NAHD-ASO OMM-NRBB IRBH-SKAF ARBA-IRBO RCM-RCK NCBEA-CRSN IRON-OMR 10 mai 1996 26e 12e 29 décembre 1995 IRBO-IRBH OMR-OMM ESGH-NAHD SKAF-IBKEK RCK-IRON RCM-NCBEA NRBB-ASO CRSN-ARBA 17 mai 1996 27e 13e 5 janvier 1996 IBKEK-RCK NAHD-SKAF OMM-ESGH IRBH-OMR ARBA-NRBB ASO-CRSN NCBEA-IRBO IRON-RCM 24 mai 1996 28e 14e 12 janvier 1996 IRBO-ASO OMR-ARBA ESGH-IRBH SKAF-OMM RCK-NAHD RCM-IBKEK NCBEA-IRON CRSN-NRBB 31 mai 1996 29e 15e 19 janvier 1996 IBKEK-NCBEA NAHD-RCM OMM-RCK IRBH-CRSN ARBA-ESGH ASO-OMR NRBB-IRBO IRON-SKAF 13 juin 1996 30e
Résultats Détail des matchs
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 1re journée : Vendredi 15 septembre 1995 à 14h30 (10 buts)[ 6] IRB Ouargla CR Sidi Nail 1 – 1 OM Ruisseau NRB Berrouaghia 3 – 0 E Sour El Ghozlane ASO Chlef 1 – 1 SKAF Khemis RC Arbaa 1 – 1 RC Kouba IRB Hadjout 0 – 0 / RC M'zab OM Médea 1 – 0 NRB El-Affroun NA Hussein-Dey 0 – 0 / IR Ouled IB Khemis El-Khechna 0 – 0 /
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 2e journée : Vendredi 22 septembre 1995 (6 buts) IRB Ouargla RC Kouba 0 – 1 NA Hussein Dey IB Khemis El-Khechna 1 – 0 OM Médea NCB El-Affroun 1 – 0 IRB Hadjout IR Ouled-Nail 0 – 1 ARB Arba RC M'zab 2 – 0 ES Berrouaghia E Sour El-Ghozlane 0 – 0 CR Sidi Nail OMR El-Annassers 0 – 0 ASO Chlef SKAF El-Khemis 0 – 0
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 3e journée : Vendredi 29 septembre 1995 à 14h30 (14 buts) [ 7] IB Khemis El-Khechna OM Médea 0 – 1 OMR El-Annassers IRB Ouargla 2 –0 E Sour El-Ghozlane CR Sidi Nail 1–0 SKAF Khemis Khemis ES Berrouaghia 0 –1 RC Kouba ARB Arba 3 –0 RC M'zab ASO Chlef 3 –2 NCB El-Affroun IRB Hadjout 0 –0 / IR Ouled Nail NA Hussein Dey 1 – 0
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 4e journée :Vendredi. 6 octobre 1995 a ; (buts) IRB Ouargla E Sour El-Ghozlane – OMR El-Annassers RC Kouba – OM Médéa NA Hussein Dey – IRB Hadjout IB Khemis El-Khechna – ARB Arbaa NCB El-Affroun – ASO Chlef IR Ouled Nail – ES Berrouaghia RC M’zab – CR Sidi Nail SKAF Khemis Khemis –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 5e journée : Vendredi 13 novembre 1995 à ; (buts) IB Khemis El-Khechna ARB Arbaa – NA Hussein dey IRB Hadjout – E Sour El-Ghozlane OMR El-Annassers – SKAF Khemis Khemis IRB Ouargla – RC Kouba ES Berrouaghia – RC M’zab CR Sidi Nail – NCB El-Affroun ASO Chlef – IR Ouled Nail OM Médéa –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 6e journée : Vendredi 20 novembre 1995 à ; (buts) IRB Ouargla RC M’zab – OMR El-Annassers SKAF Khemis Khemis – E Sour El-Ghozlane NCB El-Affroun – IRB Hadjout NCB El-Affroun – ARB Arbaa NA Hussein dey – ASO Chlef IB Khemis El-Khechna – ES Berrouaghia IR Ouled Nail – CR Sidi Nail RC Kouba –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 7e journée : Vendredi 27 novembre 1995 à ; (buts) IB Khemis El-Khechna IRB Ouargla – NA Hussein dey OMR El-Annassers – OM Médéa ARB Arbaa – SKAF Khemis Khemis E Sour El-Ghozlane – RC Kouba ASO Chlef – RC M’zab IRB Hadjout – NCB El-Affroun ES Berrouaghia – IR Ouled Nail CR Sidi Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 8e journée : Vendredi 1er décembre 1995 à ; (buts) IRB Ouargla IR Ouled Nail – OMR El-Annassers RC M’zab – E Sour El-Ghozlane RC Kouba – SKAF Khemis Khemis NCB El-Affroun – ARB Arbaa IRB Hadjout – ASO Chlef OM Médéa – ES Berrouaghia NA Hussein dey – CR Sidi Nail IB Khemis El-Khechna –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 9e journée : Vendredi 7 décembre 1995 à ; (buts) IB Khemis El-Khechna ES Berrouaghia – NA Hussein Dey CR Sidi Nail – OM Médéa IRB Ouargla – IRB Hadjout ASO Chlef – RC Kouba SKAF Khemis Khemis – RC M’zab E Sour El-Ghozlane – NCB El-Affroun OMR El-Annassers – IR Ouled Nail ARB Arbaa –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 10e journée : Vendredi 15 décembre 1995 à ; (buts) IRB Ouargla NA Hussein dey – OMR El-Annassers IB Khemis El-Khechna – E Sour El-Ghozlane IR Ouled Nail – SKAF Khemis Khemis RC M’zab – RC Kouba NCB El-Affroun – ASO Chlef ARB Arbaa – ES Berrouaghia IRB Hadjout – CR Sidi Nail OM Médéa –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 11e journée : Vendredi 22 décembre 1995 à ; (buts) IB Khemis El-Khechna E Sour El-Ghozlane – NA Hussein dey ASO Chlef – OM Médéa ES Berrouaghia – IRB Hadjout SKAF Khemis Khemis – ARB Arbaa IRB Ouargla – RC M’zab RC Kouba – NCB El-Affroun CR Sidi Nail – IR Ouled Nail OMR El-Annassers –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 12e journée : Vendredi 29 décembre 1995 à ; (buts) IRB Ouargla IRB Hadjout – OMR El-Annassers OM Médéa – E Sour El-Ghozlane NA Hussein dey – SKAF Khemis Khemis IB Khemis El-Khechna – RC Kouba IR Ouled Nail – RC M’zab NCB El-Affroun – ES Berrouaghia ASO Chlef – CR Sidi Nail ARB Arbaa –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 13e journée : Vendredi 5 janvier 1996 à ; (buts) IB Khemis El-Khechna RC Kouba – NA Hussein dey SKAF Khemis – OM Médéa E Sour El-Ghozlane – IRB Hadjout OMR El-Annassers – ARB Arbaa ES Berrouaghia – ASO Chlef CR Sidi Nail – NCB El-Affroun IRB Ouargla – IR Ouled Nail RC M’zab –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 14e journée :Vendredi. 12 janvier 1996 à ; (buts) IRB Ouargla ASO Chlef – OM Ruisseau ARB Arbaa – E Sour El-Ghozlane IRB Hadjout – SKAF Khemis OM Médéa – RC Kouba NA Hussein Dey 2 – 1 Taguine 73e 81e / Alliche 27e RC M’zab IB Khemis El-Khechna – NCB El-Affroun IR Ouled Nail – CR Sidi Nail ES Berrouaghia –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 15e journée : Vendredi 19 janvier 1996 à ; (buts) IB Khemis El-Khechna NCB El-Affroun – NA Hussein dey RC M’zab – OM Médéa RC Kouba – IRB Hadjout CR Sidi Nail – ARB Arbaa E Sour El-Ghozlane – ASO Chlef OMR El-Annassers – ES Berrouaghia IRB Ouargla – IR Ouled Nail SKAF Khemis –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 16e journée : Vendredi 26 janvier 1996 à ; (buts) CR Sidi Nail IRB Ouargla – ES Berrouaghia OMR El-Annassers – ASO Chlef E Sour El-Ghozlane – Arb Arbaa SKAF Khemis – IRB Hadjout RC Kouba – OM Médéa RC M’zab – NA Hussein Dey NCB El-Affroun – IB Khemis El-Khechna IR Ouled Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 17e journée : Vendredi 9 février 1996 RC Kouba IRB Ouargla – IB Khemis El-Khechna NA Hussein Dey – NCB El-Affroun OM Médéa – IR Ouled Nail IRB Hadjout – RC M’zab Arb Arbaa – SKAF Khemis ASO Chlef – E Sour El-Ghozlane ES Berrouaghia – OMR El-Annassers CR Sidi Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 18e journée : Vendredi 23 février 1996 à ; (buts) OM Médéa IB Khemis El-Khechna – IRB Ouargla OMR El-Annassers – CR Sidi Nail E Sour El-Ghozlane – ES Berrouaghia SKAF Khemis – Arb Arbaa RC Kouba – ASO Chlef RC M’zab – IRB Hadjout NCB El-Affroun – NA Hussein Dey IR Ouled Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 19e journée : Vendredi 1er mars 1996 à ; (buts) E Sour El-Ghozlane IRB Ouargla – RC Kouba OMR El-Annassers – NA Hussein Dey OM Médéa – IB Khemis El-Khechna IRB Hadjout – NCB El-Affroun Arb Arbaa – IR Ouled Nail ASO Chlef – RC M’zab ES Berrouaghia – SKAF Khemis CR Sidi Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 20e journée : Vendredi 15 mars 1996 à ; (buts) Arb Arbaa IB Khemis El-Khechna – IRB Hadjout NA Hussein Dey – OMR El-Annassers E Sour El-Ghozlane – IRB Ouargla SKAF Khemis – ES Berrouaghia RC Kouba – CR Sidi Nail RC M’zab – ASO Chlef NCB El-Affroun – OM Médéa IR Ouled Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 21e journée : Vendredi 22 mars 1996 à ; (buts) RC M’zab IRB Ouargla – SKAF Khemis OMR El-Annassers – NCB El-Affroun E Sour El-Ghozlane – OM Médéa IRB Hadjout – NA Hussein Dey ARB Arbaa – IB Khemis El-Khechna ASO Chlef – IR Ouled Nail ES Berrouaghia – RC Kouba CR Sidi Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 22e journée : Vendredi 5 avril 1996 à ; (buts) IRB Ouargla IB Khemis El-Khechna – OMR El-Annassers NA Hussein Dey – ARB Arbaa OM Médéa – E Sour El-Ghozlane SKAF Khemis – ASO Chlef RC Kouba – IRB Hadjout RC M’zab – ES Berrouaghia NCB El-Affroun – CR Sidi Nail IR Ouled Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 23e journée : Vendredi 12 avril 1996 à ; (buts) IR Ouled Nail IRB Ouargla – RC M’zab OMR El-Annassers – RC Kouba E Sour El-Ghozlane – NCB El-Affroun SKAF Khemis – IRB Hadjout ARB Arbaa – OM Médéa ASO Chlef – NA Hussein Dey ES Berrouaghia – IB Khemis El-Khechna CR Sidi Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 24e journée : Vendredi 19 avril 1996 à ; (buts) ES Berrouaghia IB Khemis El-Khechna – CR Sidi Nail NA Hussein Dey – IRB Ouargla OM Médéa – ASO Chlef IRB Hadjout – SKAF Khemis RC Kouba – E Sour El-Ghozlane RC M’zab – OMR El-Annassers NCB El-Affroun – ARB Arbaa IR Ouled Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 25e journée : Vendredi 3 mai 1996 à ; (buts) NA Hussein Dey IRB Ouargla – IB Khemis El-Khechna OMR El-Annassers – IR Ouled Nail E Sour El-Ghozlane – RC M’zab SKAF Khemis – NCB El-Affroun RC Kouba – ARB Arbaa ASO Chlef – IRB Hadjout ES Berrouaghia – OM Médéa CR Sidi Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 26e journée : Vendredi 10 mai 1996 à ; (buts) E Sour El-Ghozlane IB Khemis El-Khechna – ASO Chlef NA Hussein Dey – ES Berrouaghia OM Médéa – SKAF Khemis IRB Hadjout – IRB Ouargla ARB Arbaa – RC Kouba RC M’zab – CR Sidi Nail NCB El-Affroun – OMR El-Annassers IR Ouled Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 27e journée : Vendredi 17 mai 1996 IRB Hadjout IRB Ouargla – OM Médéa OMR El-Annassers – NA Hussein Dey E Sour El-Ghozlane – IB Khemis El-Khechna SKAF Khemis – IR Ouled Nail RC Kouba – NCB El-Affroun RC M’zab – ASO Chlef ES Berrouaghia – ARB Arbaa CR Sidi Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 28e journée : Vendredi 24 mai 1996 à ; (buts) RC Kouba IB Khemis El-Khechna – SKAF Khemis NA Hussein Dey – E Sour El-Ghozlane OM Médéa – OMR El-Annassers IRB Hadjout – ES Berrouaghia ARB Arbaa – CR Sidi Nail ASO Chlef – IRB Ouargla NCB El-Affroun – RC M’zab IR Ouled Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 29e journée : Vendredi 31 mai 1996 à ; (buts) ASO Chlef IRB Ouargla – ARB Arbaa OMR El-Annassers – IRB Hadjout E Sour El-Ghozlane – OM Médéa SKAF Khemis – NA Hussein Dey RC Kouba – IB Khemis El-Khechna RC M’zab – IR Ouled Nail NCB El-Affroun – ES Berrouaghia CR Sidi Nail –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 30e journée : Vendredi 13 juin 1996 NCB El-Affroun IB Khemis El-Khechna – RC M’zab NA Hussein Dey – RC Kouba OM Médéa – CR Sidi Nail IRB Hadjout – E Sour El-Ghozlane ARB Arbaa – OMR El-Annassers ASO Chlef – IRB Ouargla ES Berrouaghia – SKAF Khemis IR Ouled Nail –
Tableau de résultats — mise à jour : 3e Journée Résultats (▼dom., ►ext.) ASO CRBSN ESEG IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA NRBB OMM OMR RCA RCK RCM SKAF ASO Chlef CRBSN ESEG IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA NRBB OMM OMR RCA RCK RCM 0-0 CR Sidi Naïl ASO ESEG IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA NRBB 0-0 OMR RCA RCK RCM SKAF E Sour El Ghozlane 1-1 1-0 IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA NRBB OMM OMR RCA RCK RCM SKAF IRB Hadjout ASO CRBSN ESEG IRBKK IRBO 0-1 NAHD NCBEA NRBB OMM OMR RCA RCK RCM SKAF IRB Khemis El Khechna ASO CRBSN ESEG IRBH IRBO IRON NAHD NCBEA NRBB 0-1 OMR RCA RCK RCM SKAF IRB Ouargla ASO CRBSN ESEG IRBH IRBKK 1-1 NAHD NCBEA NRBB OMM OMR RCA 0-1 RCM SKAF IR Ouled Naïl ASO CRBSN ESEG IRBH 0-0 IRBO 1-0 NCBEA NRBB OMM OMR RCA RCK RCM SKAF NA Hussein Dey ASO CRBSN ESEG IRBH 1- IRBO IRON NCBEA NRBB OMM OMR RCA RCK RCM SKAF NCB El Affroun ASO CRBSN ESEG 0-0 IRBKK IRBO IRON 0-0 NRBB OMM OMR RCA RCK RCM SKAF NRB Berrouaghia ASO CRBSN 0-0 IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA OMM OMR RCA RCK RCM SKAF OM Médéa ASO CRBSN ESEG IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD 1-0 NRBB OMR RCA RCK RCM SKAF OM Ruisseau ASO CRBSN ESEG IRBH IRBKK 2-0 IRON NAHD NCBEA 3-0 OMM RCA RCK RCM SKAF RC Arbaa ASO CRBSN ESEG IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA NRBB OMM OMR RCK 2-0 SKAF RC Kouba ASO CRBSN ESEG 0-0 IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA NRBB OMM OMR 3-0 RCM SKAF RC M'zab 3-2 CRBSN ESEG IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA NRBB 1-0 OMR RCA RCK SKAF SKAF El Khemis ASO CRBSN ESEG IRBH IRBKK IRBO IRON NAHD NCBEA 0-1 OMM OMR RCA RCK RCM SKAF Victoire à domicile Match nul Victoire à l'extérieur
Groupe Ouest
Calendrier Groupe Ouest[ 8] , [ 9] , [ 10] , [ 11] Calendrier
J Phase aller Match 1 Match 2 Match 3 Match 4 Match 5 Match 6 Match 7 Match 8 Phase retour J 1er 15 septembre 1995 RCR-IRMB JSMT-GCM ESM-MCS OMA-CRT CCS-WAM IST-IRBS CRBB-USMBA USBD-CRBM 26 janvier 1996 16e 2e 22 septembre 1995 RCR -CRBB IRBS -CRBM WAM -IST USMBA -USBD CRT -CCS MCS -OMA GCM -ESM IRMB -JSMT 9 février 1996 17e 3e 29 septembre 1995 CRBM -WAM JSMT -RCR ESM -IRMB OMA -GCM CRBB -CRT CCS -MCS IST-USMBA USBD -IRBS 23 février 1996 18e 4e 6 octobre 1995 JSMT -CRBB WAM -IRBS USMBA -CRBM CRT -IST MCS -USBD GCM -CCS IRMB -OMA RCR -ESM 1er mars 1996 19e 5e 13 octobre 1995 CRBM -CRT IRBS -USMBA ESM -JSMT OMA -RCR CRBB -GCM CCS -IRMB IST -MCS USBD -WAM 15 mars 1996 20e 6e 20 octobre 1995 RCR - CCS ESM -IST CRT -IRBS GCM -USBD JSMT -OMA USMBA -WAM MCS -CRBM IRMB - CRBB 22 mars 1996 21e 7e 27 octobre 1995 IST -GCM USBD -IRMB CCS -USMBA CRBB -MCS OMA -ESM WAM -CRT IRBS -JSMT CRBM -RCR 5 avril 1996 22e 8e 1er décembre 1995 RCR - USBD ESM - CRBB MCS - WAM JSMT - CCS OMA - IST GCM - IRBS CRT - USMBA IRMB - CRBM 12 avril 1996 23e 9e 7 décembre 1995 CRBM - GCM IRBS - IRMB WAM - RCR USMBA - MCS CRBB - OMA CCS - ESM IST - JSMT USBD - CRT 19 avril 1996 24e 10e 15 décembre 1995 RCR -IRBS JSMT - CRBM ESM - USBD OMA - CCS CRBB - IST MCS - CRT GCM - USMBA IRMB - WAM 3 mai 1996 25e 11e 22 décembre 1995 CRBM - ESM IRBS - MCS WAM - GCM USMBA - OMA CRT- RCR CCS - CRBB IST -IRMB USBD - JSMT 10 mai 1996 26e 12e 29 décembre 1995 ESM -IRBS JSMT -WAM OMA -CRBM RCR -USMBA GCM -MCS CRBB -USBD CCS -IST IRMB -CRT 17 mai 1996 27e 13e 5 janvier 1996 CRBM -CRBB IRBS -OMA WAM -ESM USMBA -JSMT CRT -GCM MCS -IRMB IST -RCR USBD - CCS 24 mai 1996 28e 14e 12 janvier 1996 RCR -MCS JSMT -CRT ESM -USMBA OMA -WAM CRBB -IRBS CCS -CRBM IST -USBD IRMB - GCM 31 mai 1996 29e 15e 19 janvier 1996 CRBM -IST IRBS -CCS WAM -CRBB USMBA -IRMB CRT -ESM MCS -JSMT GCM - RCR USBD - OMA 13 juin 1996 30e
Résultats Tableau de résultats — mise à jour : 3e Journée Résultats (▼dom., ►ext.) CCS CRBB CRBM CRT ESM GCM IRBS IRMB IST JSMT MCS OMA RCR USMBA USBD WAM CC Sig CRBB CRBM CRT ESM GCM IRBS IRMB IST JSMT 0-1 OMA RCR USMBA USBD 1-0 CRB Bougtob CCS CRBM 1-1 ESM GCM IRBS IRMB IST JSMT MCS OMA RCR 1-1 USBD WAM CRB Mazouna CCS CRBB CRT ESM GCM IRBS IRMB IST JSMT MCS OMA RCR USMBA USBD 2-1 CR Témouchent 1-1 CRBB CRBM ESM GCM IRBS IRMB IST JSMT MCS OMA RCR USMBA USBD WAM ES Mostaganem CCS CRBB CRBM CRT GCM IRBS 3-0 IST JSMT 0-0 OMA RCR USMBA USBD WAM GC Mascara CCS CRBB CRBM CRT 2-2 IRBS IRMB IST 0-0 MCS OMA RCR USMBA USBD WAM IRB Sougueur CCS CRBB 3-1 CRT ESM GCM IRMB IST JSMT MCS OMA RCR USMBA USBD WAM IRM Béchar CCS CRBB 0-1 CRT ESM GCM IRBS IST JSMT MCS OMA RCR 2-0 USBD WAM IS Tighennif CCS CRBB CRBM CRT ESM GCM 0-0 IRMB JSMT MCS OMA RCR USMBA USBD WAM JSM Tiaret CCS CRBB CRBM CRT ESM 1-1 IRBS IRMB IST MCS OMA 0-0 USMBA USBD WAM MC Saida CCS CRBB CRBM CRT ESM GCM IRBS IRMB IST JSMT 3-0 RCR USMBA USBD WAM OM Arzew CCS CRBB CRBM 0-0 ESM 3-1 IRBS IRMB IST JSMT MCS RCR USMBA USBD WAM RC Relizane CCS 2-0 CRBM CRT ESM GCM IRBS 3-1 IST JSMT MCS OMA USMBA USBD WAM USM Bel-Abbes CCS CRBB CRBM CRT ESM GCM IRBS IRMB IST JSMT MCS OMA RCR 2-0 WAM US Béchar Djedid CCS CRBB CRBM CRT ESM GCM 0-0 IRMB IST JSMT MCS OMA RCR USMBA WAM WA Mostaganem CCS CRBB CRBM CRT ESM GCM IRBS IRMB 2-1 JSMT MCS OMA RCR USMBA USBD Victoire à domicile Match nul Victoire à l'extérieur
Détail des matchs Détail des matchs
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 1re journée :Vendredi. 15 septembre 1995 a 14h 30 ; (10 buts) [ 12] RC Relizane IRM Béchar 3 – 1 JSM Tiaret GC Mascara 1 – 1 ES Mostaganem MC Saida 0 – 0 / OM Arzew CR Témouchent 0 – 0 / CC Sig WA Mostaganem 1 – 0 IS Tighennif IRB Sougueur 0 – 0 / stade communal hassaine lakhel de tighennif. CRB Bougtob USM Bel-Abbes 1 – 1 USM Béchar Djedid CRB Mazouna 0 – 1
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 2e journée : Vendredi. 22 septembre 1995 a 14h 30 (20 buts) [ 13] RC Relizane CRB Bougtob 2 – 0 IRB Sougueur CRB Mazouna 3 – 1 WA Mostaganem IS Tighennif 2 – 1 USM Bel-Abbès US Béchar Djedid 2 – 0 CR Témouchent CC Sig 1 – 1 MC Saida OM Arzew 3 – 0 GC Mascara ES Mostaganem 2 – 2 IRM Béchar JSM Tiaret 0 – 0
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 3e journée : Vendredi. 29 septembre 1995 a 14h 30 (15 buts)[ 14] CRB Mazouna WA Mostaganem 2 – 1 JSM Tiaret RC Relizane 0 – 0 / stade de la fraternité de tiaret. arbitre ; m; aissaoui. ES Mostaganem IRM Béchar 3 – 0 hammou 6. meguenni 14. djender 44 stade opow de mosta arbitre ;m; ouici. OM Arzew GC Mascara 3 – 1 CRB Bougtob CR Témouchent 1 – 1 CC Sig MC Saida 0 – 1 bouabdellah 51. stade communal de sig arbitre ; m; daho. IS Tighennif USM Bel-Abbès 2 – 0 boufarh 51. hachlef 75 stade hassaine lakhel. arbitre ;m; boutenzar. US Béchar Djedid IRB Sougueur 0 – 0 /
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 4e journée : Vendredi. 6 octobre 1995 a 14h30 (16 buts)[ 15] , [ 16] JSM Tiaret CRB Bougtob 1 – 0 beniza 83. stade opow ; kaid ahmed de tiaret. arbitre ; m; kaid. WA Mostaganem IRB Sougueur – USM Bel-Abbès CRB Mecheria – CR Témouchent IS Tighennif – MC Saïda US Béchar Djedid – GC Mascara CC Sig – IRM Béchar OM Arzew – RC Relizane ES Mostaganem –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 5e journée : V. 13 octobre 1995 [ 17] CRB Mecheria CR Témouchent – IRB Sougueur USM Bel-Abbès – ES Mostaganem JSM Tiaret – OM Arzew RC Relizane – CRB Bougtob GC Mascara – CC Sig IRM Béchar – IS Tighennif MC Saïda – US Béchar Djedid WA Mostaganem –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 6e journée : V. 20 octobre 1995 [ 18] RC Relizane CC Sig – ES Mostaganem IS Tighennif – CR Témouchent IRB Sougueur – GC Mascara US Béchar Djedid – JSM Tiaret OM Arzew – USM Bel-Abbès WA Mostaganem – MC Saïda CRB Mecheria – IRM Béchar CRB Bougtob –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 7e journée : V.27 octobre 1995 [ 19] IS Tighennif GC Mascara – US Béchar Djedid IRM Béchar – CC Sig USM Bel-Abbès – CRB Bougtob MC Saïda – OM Arzew ES Mostaganem – WA Mostaganem CR Témouchent – IRB Sougueur JSM Tiaret – CRB Mecheria RC Relizane –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 8e journée : V. 1er décembre 1995[ 20] RC Relizane US Béchar Djedid – ES Mostaganem CRB Bougtob – MC Saïda WA Mostaganem – JSM Tiaret CC Sig – OM Arzew IS Tighennif – GC Mascara IRB Sougueur – CR Témouchent USM Bel-Abbès – IRM Béchar CRB Mecheria –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 9e journée : V. 7 décembre 1995 [ 21] CRB Mecheria GC Mascara – IRB Sougueur IRM Béchar – WA Mostaganem RC Relizane – USM Bel-Abbès MC Saïda – CRB Bougtob OM Arzew – CC Sig ES Mostaganem – IS Tighennif JSM Tiaret – US Béchar Djedid CR Témouchent –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 10e journée : Vendredi.15 décembre 1995 à 14h 30 [ 22] RC Relizane IRB Sougueur – JSM Tiaret CRB Mazouna – ES Mostaganem US Béchar Djedid – OM Arzew CC Sig – CRB Bougtob IS Tighennif – MC Saïda CR Témouchent – GC Mascara USM Bel-Abbès – IRM Béchar WA Mostaganem –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 11e journée : Vendredi.22 décembre 1995 à 14h30 [ 23] CRB Mazouna ES Mostaganem – IRB Sougueur MC Saïda – WA Mostaganem GC Mascara – USM Bel-Abbès OM Arzew – CR Témouchent RC Relizane – CC Sig CRB Bougtob – IS Tighennif IRM Béchar – US Béchar Djedid JSM Tiaret –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 12e journée : V. 29 décembre 1995 [ 24] ES Mostaganem IRB Sougueur – JSM Tiaret WA Mostaganem – OM Arzew CRB Mecheria – RC Relizane USM Bel-Abbès – GC Mascara MC Saïda – CRB Bougtob US Béchar Djedid – CC Sig IS Tighennif – IRM Béchar CR Témouchent –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 13e journée : V.5 janvier 1996 [ 25] CRB Mecheria CRB Bougtob – IRB Sougueur OM Arzew – WA Mostaganem ES Mostaganem – USM Bel-Abbès JSM Tiaret – CR Témouchent GC Mascara – MC Saïda IRM Béchar – IS Tighennif RC Relizane – US Béchar Djedid CC Sig –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 14e journée : V.12 janvier 1996 [ 26] RC Relizane MC Saïda – JSM Tiaret CR Témouchent – ES Mostaganem USM Bel-Abbès – OM Arzew WA Mostaganem – CRB Bougtob IRB Sougueur – CC Sig CRB Mecheria – IS Tighennif US Béchar Djedid – IRM Béchar GC Mascara –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 15e journée : V.19 janvier 1996 [ 27] CRB Mecheria IS Tighennif – IRB Sougueur CC Sig – WA Mostaganem CRB Bougtob – USM Bel-Abbès IRM Béchar – CR Témouchent ES Mostaganem – MC Saïda JSM Tiaret – GC Mascara RC Relizane – US Béchar Djedid OM Arzew –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 16e journée : V.26 janvier 1996 [ 28] IRM Béchar RC Relizane – GC Mascara JSM Tiaret – MC Saïda ES Mostaganem – CR Témouchent OM Arzew – WA Mostaganem CC Sig – IRB Sougueur IS Tighennif – USM Bel-Abbès CRB Bougtob – CRB Mecheria US Béchar Djedid –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 17e journée : V. 9 février 1996 [ 29] CRB Bougtob RC Relizane – CRB Mecheria IRB Sougueur – IS Tighennif WA Mostaganem – US Béchar Djedid USM Bel-Abbès – CC Sig CR Témouchent – OM Arzew MC Saïda – ES Mostaganem GC Mascara – JSM Tiaret IRM Béchar –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 18e journée : V.23 février 1996 [ 30] WA Mostaganem CRB Mecheria – RC Relizane JSM Tiaret – IRM Béchar ES Mostaganem – GC Mascara OM Arzew – CR Témouchent CRB Bougtob – MC Saïda CC Sig – USM Bel-Abbès IS Tighennif – IRB Sougueur US Béchar Djedid –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 19e journée : V. 1er mars 1996 [ 31] CRB Bougtob JSM Tiaret – IRB Sougueur WA Mostaganem – CRB Mecheria USM Bel-Abbès – IS Tighennif CR Témouchent – US Béchar Djedid MC Saida – CC Sig GC Mascara – OM Arzew IRM Béchar – ES Mostaganem RC Relizane –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 20e journée : V. 15 mars 1996 [ 32] CR Témouchent CRB Mecheria – USM Bel-Abbès IRB Sougueur – JSM Tiaret ES Mostaganem – RC Relizane OM Arzew – GC Mascara CRB Bougtob – IRM Béchar CC Sig – MC Saïda IS Tighennif – WA Mostaganem US Béchar Djedid –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 21e journée : V. 22 mars 1996 [ 33] CC Sig RC Relizane – IS Tighennif ES Mostaganem – IRB Sougueur CR Témouchent – US Béchar Djedid GC Mascara – OM Arzew JSM Tiaret – WA Mostaganem USM Bel-Abbès – CRB Mecheria MC Saïda – CRB Bougtob IRM Béchar –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 22e journée : V.5 avril 1996 [ 34] GC Mascara IS Tighennif – IRM Béchar US Béchar Djedid – USM Bel-Abbès CC Sig – MC Saïda CRB Bougtob – ES Mostaganem OM Arzew – CR Témouchent WA Mostaganem – JSM Tiaret IRB Sougueur – RC Relizane CRB Mecheria –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 23e journée : V. 12 avril 1996 [ 35] US Béchar Djedid RC Relizane – CRB Bougtob ES Mostaganem – WA Mostaganem MC Saïda – CC Sig JSM Tiaret – IS Tighennif OM Arzew – IRB Sougueur GC Mascara – USM Bel-Abbès CR Témouchent – CRB Mecheria IRM Béchar –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 24e journée : V. 19 avril 1996 [ 36] GC Mascara CRB Mecheria – IRM Béchar IRB Sougueur – RC Relizane WA Mostaganem – MC Saïda USM Bel-Abbès – OM Arzew CRB Bougtob – ES Mostaganem CC Sig – JSM Tiaret IS Tighennif – CR Témouchent US Béchar Djedid –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 25e journée : V. 3 mai 1996 [ 37] IRB Sougueur RC Relizane – CRB Mecheria JSM Tiaret – US Béchar Djedid ES Mostaganem – CC Sig OM Arzew – IS Tighennif CRB Bougtob – CR Témouchent MC Saïda – USM Bel-Abbès GC Mascara – WA Mostaganem IRM Béchar –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 26e journée : V.10 mai 1996 [ 38] ES Mostaganem CRB Mecheria – MC Saïda IRB Sougueur – GC Mascara WA Mostaganem – OM Arzew USM Bel-Abbès – RC Relizane CR Témouchent – CRB Bougtob CC Sig – IRM Béchar IS Tighennif – JSM Tiaret US Béchar Djedid –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 27e journée : V.17 mai 1996 [ 39] IRB Sougueur ES Mostaganem – WA Mostaganem JSM Tiaret – CRB Mecheria OM Arzew – USM Bel-Abbès RC Relizane – MC Saïda GC Mascara – US Béchar Djedid CRB Bougtob – IS Tighennif CC Sig – CR Témouchent IRM Béchar –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 28e journée : V.24 mai 1996 [ 40] CRB Bougtob CRB Mecheria – OM Arzew IRB Sougueur – ES Mostaganem WA Mostaganem – JSM Tiaret USM Bel-Abbès – GC Mascara CR Témouchent – IRM Béchar MC Saïda – RC Relizane IS Tighennif – CC Sig US Béchar Djedid –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 29e journée : V.31 mai 1996 [ 41] MC Saïda RC Relizane – CR Témouchent JSM Tiaret – USM Bel-Abbès ES Mostaganem – WA Mostaganem OM Arzew – IRB Sougueur CRB Bougtob – CRB Mecheria CC Sig – US Béchar Djedid IS Tighennif – GC Mascara IRM Béchar –
Équipe 1 Équipe 2 Score Buteurs Stade Arbitrage 30e journée : V. 13 juin 1996 [ 26] IS Tighennif CRB Mecheria – CC Sig IRB Sougueur – CRB Bougtob WA Mostaganem – IRM Béchar USM Bel-Abbès – ES Mostaganem CR Témouchent – JSM Tiaret MC Saïda – RC Relizane GC Mascara – OM Arzew US Béchar Djedid –
Voir aussi
Références ; ↑ (ar) « Calendrier de la national 2 GROUPE EST (1995-1996 ) », el khabar , du mardi 22 aout 1995, p. 17 . ↑ (ar) « Résultats de la 1re journée Groupe est », sada el malaib , no 149, 18 septembre 1995 , p. 7 . ↑ (ar) « Résultats de la 2e journée Groupe est », el -moudjahid , 23 septembre 1995 , sport . ↑ « Résultats de la 3e journée Groupe est », el khabar , 1er octobre 1995 , p. 17 . ↑ "Calendrier nationale deux groupe Centre parue sur El-Khabar" du 19 aout 1995 page 17 et le journal l'Authentique numéro 238 du samedi 19 aout 1995 page 19. ↑ (ar) « Résultats de la première journée de la national 2 centre », sada el malaib , no 149, 18 septembre 1995 , p. 7 . ↑ (ar) « Résultats de la 3e journée du groupe Centre », el khabar , no 1489, 1er octobre 1995 , p. 17 . ↑ « calendrier de la national 2 ouest (1995-1996 ) », ouest tribune , 20 aout 1995 , p. 19 . ↑ (ar) « calendrier de la national 2 ouest (1995-1996 ) », EL-khabar , du mardi 22 aout 1995, p. 17 . ↑ (ar) « Calendrier de la national 2 ouest (1995-1996 ) », el djamhouria , 20 aout 1995 , p. 24 . ↑ « Calendrier de la national 2 ouest (1995-1996 ) », compétition , no 89, 26 aout 1995 , p. 7 . ↑ « Résultats », le quotidien d'Oran , 16 septembre 1995 , p. 24 . ↑ Résultats de la 2e journée Groupe Ouest. ↑ « Résultats de la 3e journée Groupe Ouest », tribune du dimanche , 1er octobre 1995 , p. 21-23 . ↑ « Résultats de la 4e journée Groupe Ouest », tribune du dimanche , 8 octobre 1995 , p. 20-22 . ↑ « Résultats de la 4e journée Groupe Ouest », le quotidien d'Oran , 8 octobre 1995 , p. 23-24 . ↑ Résultats de la 5e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 6e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 7e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 8e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 9e journée Groupe Ouest. ↑ le programme de la 10é journée du national deux ouest paru sur el-moudjahid numéro 9473 du jeudi 14 décembre 1994 page 21. *** Résultats de la 10e journée Groupe Ouest. ↑ le programme de la 11é journée du national deux ouest paru sur le journal : l'authentique numéro 343 du jeudi 21 décembre 1995 page 19. *** Résultats de la 11e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 12e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 13e journée Groupe Ouest. ↑ a et b Résultats de la 14e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 15e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 16e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 17e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 18e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 19e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 20e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 21e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 22e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 23e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 24e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 25e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 26e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 27e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 28e journée Groupe Ouest. ↑ Résultats de la 29e journée Groupe Ouest.
Articles connexes Critérium Régional (1962-1963) 1962-1963 Promotion-Honneur (1963-1964) 1963-1964 Division Honneur (1964-1966) National II (1966-1977) Division 2 (1977-1998) Division 1 (1998-2002) Division 2 (2002-2010) Ligue 2 Pro. (2010-2020) Ligue 2 (depuis 2020)
*** Le Calendrier du champonnat national deux algerien Centre saison 1995 - 1996, paru sur le journal L'Authentique numéro 238 du samedi 19 aout 1995 page 19.
Portail du football Portail de l’Algérie Portail des années 1990