Portrait | Nom | Année de naissance | Première élection | Groupe parlementaire | Circonscription |
| Marie-Do Aeschlimann | 1974 | 2023 | | LR | Hauts-de-Seine |
| Pascal Allizard | 1962 | 2014 | | LR | Calvados |
| Jean-Claude Anglars | 1961 | 2020 | | LR | Aveyron |
| Jocelyne Antoine | 1961 | 2023 | | LR | Meuse |
| Cathy Apourceau-Poly | 1965 | 2018 (remplacement) | | CRCE | Pas-de-Calais |
| Jean-Michel Arnaud | 1966 | 2020 | | UC | Hautes-Alpes |
| Viviane Artigalas | 1956 | 2017 | | SOC | Hautes-Pyrénées |
| Jérémy Bacchi | 1986 | 2020 | | CRCE | Bouches-du-Rhône |
| Jean Bacci | 1951 | 2020 | | LR | Var |
| Jean-Pierre Bansard | 1940 | 2017 | | App. LR | Français établis hors de France |
| Pierre Barros | 1972 | 2023 | | CRCE | Val-d'Oise |
| Philippe Bas | 1958 | 2011 | | LR | Manche |
| Arnaud Bazin | 1959 | 2017 | | LR | Val-d'Oise |
| Audrey Bélim | 1987 | 2023 | | SOC | La Réunion |
| Bruno Belin | 1962 | 2020 | | LR | Vienne |
| Marie-Jeanne Bellamy | 1966 | 2024 (élection partielle) | | App. LR | Vienne |
| Nadine Bellurot | 1965 | 2020 | | LR | Indre |
| Catherine Belrhiti | 1962 | 2020 (remplacement) | | LR | Moselle |
| Guy Benarroche | 1954 | 2020 | | EST | Bouches-du-Rhône |
| Martine Berthet | 1961 | 2017 (élection partielle) | | LR | Savoie |
| Christian Bilhac | 1955 | 2020 | | RDSE | Hérault |
| Annick Billon | 1967 | 2014 | | UC | Vendée |
| Olivier Bitz | 1975 | 2023 | | RDPI | Orne |
| Étienne Blanc | 1954 | 2020 | | LR | Rhône |
| Grégory Blanc | 1980 | 2023 | | EST | Maine-et-Loire |
| Jean-Baptiste Blanc | 1972 | 2020 | | LR | Vaucluse |
| Florence Blatrix-Contat | 1966 | 2020 | | SOC | Ain |
| Yves Bleunven | 1963 | 2023 | | UC | Morbihan |
| Éric Bocquet | 1957 | 2011 | | CRCE | Nord |
| Christine Bonfanti-Dossat | 1956 | 2017 | | LR | Lot-et-Garonne |
| François Bonhomme | 1969 | 2014 | | App. LR | Tarn-et-Garonne |
| François Bonneau | 1958 | 2020 | | UC | Charente |
| Philippe Bonnecarrère | 1955 | 2014 | | UC | Tarn |
| Nicole Bonnefoy | 1958 | 2008 | | SOC | Charente |
| Michel Bonnus | 1965 | 2020 | | LR | Var |
| Alexandra Borchio-Fontimp | 1981 | 2020 | | LR | Alpes-Maritimes |
| Denis Bouad | 1952 | 2020 | | SOC | Gard |
| Gilbert Bouchet | 1947 | 2014 | | LR | Drôme |
| Corinne Bourcier | 1969 | 2023 | | LIRT | Maine-et-Loire |
| Hussein Bourgi | 1973 | 2020 | | SOC | Hérault |
| Jean-Marc Boyer | 1954 | 2017 | | LR | Puy-de-Dôme |
| Valérie Boyer | 1962 | 2020 | | LR | Bouches-du-Rhône |
| Jean-Luc Brault | 1950 | 2023 | | LIRT | Loir-et-Cher |
| Isabelle Briquet | 1967 | 2020 | | SOC | Haute-Vienne |
| Max Brisson | 1957 | 2017 | | LR | Pyrénées-Atlantiques |
| Ian Brossat | 1980 | 2023 | | CRCE | Paris |
| Colombe Brossel | 1976 | 2023 | | SOC | Paris |
| Céline Brulin | 1970 | 2018 (remplacement) | | CRCE | Seine-Maritime |
| Christian Bruyen | 1959 | 2023 | | LR | Marne |
| François-Noël Buffet | 1963 | 2004 | | LR | Rhône |
| Bernard Buis | 1956 | 2020 | | RDPI | Drôme |
| Laurent Burgoa | 1969 | 2020 | | LR | Gard |
| Frédéric Buval | 1951 | 2023 | | App. RDPI | Martinique |
| Henri Cabanel | 1959 | 2014 | | RDSE | Hérault |
| Alain Cadec | 1953 | 2020 | | App. LR | Côtes-d'Armor |
| Olivier Cadic | 1962 | 2014 | | UC | Français établis hors de France |
| Guislain Cambier | 1971 | 2023 | | UC | Nord |
| Christian Cambon | 1948 | 2004 | | LR | Val-de-Marne |
| Marion Canalès | 1980 | 2023 | | SOC | Puy-de-Dôme |
| Agnès Canayer | 1965 | 2014 | | Ratt. LR | Seine-Maritime |
| Michel Canévet | 1960 | 2014 | | UC | Finistère |
| Vincent Capo-Canellas | 1967 | 2011 | | UC | Seine-Saint-Denis |
| Emmanuel Capus | 1974 | 2017 | | LIRT | Maine-et-Loire |
| Rémi Cardon | 1994 | 2020 | | SOC | Somme |
| Marie-Arlette Carlotti | 1952 | 2020 | | SOC | Bouches-du-Rhône |
| Marie-Claire Carrère-Gée | 1963 | 2023 | | LR | Paris |
| Maryse Carrère | 1967 | 2017 | | RDSE | Hautes-Pyrénées |
| Alain Cazabonne | 1944 | 2017 (remplacement) | | UC | Gironde |
| Samantha Cazebonne | 1971 | 2021 | | RDPI | Français établis hors de France |
| Christophe Chaillou | 1964 | 2023 | | SOC | Loiret |
| Anne Chain-Larché | 1958 | 2015 (remplacement) | | LR | Seine-et-Marne |
| Patrick Chaize | 1963 | 2014 | | LR | Ain |
| Yan Chantrel | 1979 | 2021 | | SOC | Français établis hors de France |
| Daniel Chasseing | 1945 | 2014 | | LIRT | Corrèze |
| Alain Chatillon | 1943 | 2008 | | LR | Haute-Garonne |
| Patrick Chauvet | 1958 | 2020 | | UC | Saine-Maritime |
| Cédric Chevalier | 1973 | 2023 | | LIRT | Marne |
| Guillaume Chevrollier | 1974 | 2017 | | LR | Mayenne |
| Marta de Cidrac | 1964 | 2017 | | LR | Yvelines |
| Olivier Cigolotti | 1963 | 2015 (élection partielle) | | UC | Haute-Loire |
| Marie-Carole Ciuntu | 1964 | 2023 | | LR | Val-de-Marne |
| Catherine Conconne | 1963 | 2017 | | SOC | Martinique |
| Hélène Conway-Mouret | 1960 | 2011 | | SOC | Français établis hors de France |
| Évelyne Corbière | 1980 | 2023 | | CRCE | La Réunion |
| Jean-Pierre Corbisez | 1960 | 2017 | | CRCE | Pas-de-Calais |
| Édouard Courtial | 1973 | 2017 | | UC | Oise |
| Thierry Cozic | 1973 | 2020 | | SOC | Sarthe |
| Cécile Cukierman | 1976 | 2011 | | CRCE | Loire |
| Pierre Cuypers | 1944 | 2016 (remplacement) | | LR | Seine-et-Marne |
| Karine Daniel | 1974 | 2023 | | SOC | Loire-Atlantique |
| Ronan Dantec | 1963 | 2011 | | EST | Loire-Atlantique |
| Laure Darcos | 1970 | 2017 | | LIRT | Essonne |
| Mathieu Darnaud | 1975 | 2014 | | LR | Ardèche |
| Jérôme Darras | 1957 | 2023 | | SOC | Pas-de-Calais |
| Raphaël Daubet | 1977 | 2023 | | RDSE | Lot |
| Marc-Philippe Daubresse | 1953 | 2017 | | LR | Nord |
| Vincent Delahaye | 1959 | 2011 | | UC | Essonne |
| Nathalie Delattre | 1968 | 2017 (remplacement) | | RDSE | Gironde |
| Bernard Delcros | 1953 | 2015 (élection partielle) | | UC | Cantal |
| Patricia Demas | 1966 | 2020 | | LR | Alpes-Maritimes |
| Stéphane Demilly | 1963 | 2020 | | UC | Somme |
| Chantal Deseyne | 1957 | 2014 | | LR | Eure-et-Loir |
| Brigitte Devésa | 1960 | 2021 (remplacement) | | UC | Bouches-du-Rhône |
| Gilbert-Luc Devinaz | 1953 | 2017 (remplacement) | | SOC | Rhône |
| Franck Dhersin | 1962 | 2023 | | App. UC | Nord |
| Catherine Di Folco | 1960 | 2014 | | App. LR | Rhône |
| Élisabeth Doineau | 1961 | 2014 (élection partielle) | | UC | Mayenne |
| Thomas Dossus | 1982 | 2020 | | EST | Rhône |
| Sabine Drexler | 1963 | 2020 | | App. LR | Haut-Rhin |
| Alain Duffourg | 1950 | 2020 | | UC | Gers |
| Catherine Dumas | 1957 | 2007 (remplacement) | | LR | Paris |
| Françoise Dumont | 1965 | 2020 | | LR | Var |
| Laurent Duplomb | 1971 | 2017 | | LR | Haute-Loire |
| Jérôme Durain | 1969 | 2014 | | SOC | Saône-et-Loire |
| Nicole Duranton | 1958 | 2014 | | RDPI | Eure |
| Aymeric Durox | 1985 | 2023 | | RASNAG | Seine-et-Marne |
| Vincent Éblé | 1957 | 2011 | | SOC | Seine-et-Marne |
| Frédérique Espagnac | 1972 | 2011 | | SOC | Pyrénées-Atlantiques |
| Dominique Estrosi Sassone | 1958 | 2014 | | LR | Alpes-Maritimes |
| Jacqueline Eustache-Brinio | 1956 | 2017 | | LR | Val-d'Oise |
| Agnès Evren | 1970 | 2023 | | LR | Paris |
| Sébastien Fagnen | 1987 | 2023 | | SOC | Manche |
| Daniel Fargeot | 1958 | 2023 | | LR | Val-d'Oise |
| Gilbert Favreau | 1949 | 2020 | | LR | Deux-Sèvres |
| Rémi Féraud | 1971 | 2017 | | SOC | Paris |
| Corinne Féret | 1961 | 2015 (remplacement) | | SOC | Calvados |
| Jacques Fernique | 1961 | 2020 | | EST | Bas-Rhin |
| Bernard Fialaire | 1957 | 2020 | | RDSE | Rhône |
| Jean-Luc Fichet | 1953 | 2008 | | SOC | Finistère |
| Isabelle Florennes | 1967 | 2023 | | UC | Hauts-de-Seine |
| Philippe Folliot | 1963 | 2020 | | UC | Tarn |
| Stéphane Fouassin | 1960 | 2023 | | UC | La Réunion |
| Christophe-André Frassa | 1968 | 2008 | | LR | Français établis hors de France (série 2) |
| Amel Gacquerre | 1976 | 2021 (remplacement) | | UC | Pas-de-Calais |
| Laurence Garnier | 1978 | 2020 (remplacement) | | LR | Loire-Atlantique |
| Françoise Gatel | 1953 | 2014 | | UC | Ille-et-Vilaine |
| Fabien Gay | 1984 | 2017 | | CRCE | Seine-Saint-Denis |
| Fabien Genet | 1975 | 2020 | | Ratt. LR | Saône-et-Loire |
| Frédérique Gerbaud | 1959 | 2016 (remplacement) | | LR | Indre |
| Hervé Gillé | 1960 | 2019 (remplacement) | | SOC | Gironde |
| Annick Girardin | 1964 | 2023 | | RDSE | Saint-Pierre-et-Miquelon |
| Éric Gold | 1964 | 2017 | | RDSE | Puy-de-Dôme |
| Guillaume Gontard | 1971 | 2017 | | EST | Isère |
| Béatrice Gosselin | 1958 | 2020 (remplacement) | | App. LR | Manche |
| Nathalie Goulet | 1958 | 2007 (remplacement) | | UC | Orne |
| Sylvie Goy-Chavent | 1963 | 2008 | | LR | Ain |
| Jean-Pierre Grand | 1950 | 2014 | | LIRT | Hérault |
| Michelle Gréaume | 1967 | 2017 | | CRCE | Nord |
| Daniel Gremillet | 1953 | 2014 | | LR | Vosges |
| Jacques Grosperrin | 1955 | 2014 | | LR | Doubs |
| Philippe Grosvalet | 1958 | 2023 | | RDSE | Loire-Atlantique |
| Pascale Gruny | 1960 | 2014 | | LR | Aisne |
| Daniel Guéret | 1961 | 2020 | | Ratt. LR | Eure-et-Loir |
| Joël Guerriau | 1957 | 2011 | | LIRT | Loire-Atlantique |
| Antoinette Guhl | 1970 | 2023 | | EST | Paris |
| Jocelyne Guidez | 1956 | 2017 | | UC | Essonne |
| Véronique Guillotin | 1962 | 2017 | | RDSE | Meurthe-et-Moselle |
| André Guiol | 1954 | 2020 | | RDSE | Var |
| Laurence Harribey | 1953 | 2017 (remplacement) | | SOC | Gironde |
| Nadège Havet | 1975 | 2020 | | RDPI | Finistère |
| Ludovic Haye | 1975 | 2020 | | RDPI | Haut-Rhin |
| Olivier Henno | 1962 | 2017 | | UC | Nord |
| Loïc Hervé | 1980 | 2014 | | UC | Haute-Savoie |
| Christine Herzog | 1968 | 2017 | | App. UC | Moselle |
| Jean Hingray | 1986 | 2020 | | UC | Vosges |
| Joshua Hochart | 1987 | 2023 | | RASNAG | Nord |
| Alain Houpert | 1957 | 2008 | | LR | Côte-d'Or |
| Jean-Raymond Hugonet | 1958 | 2017 | | App. LR | Essonne |
| Jean-François Husson | 1961 | 2011 | | LR | Meurthe-et-Moselle |
| Xavier Iacovelli | 1981 | 2017 | | RDPI | Hauts-de-Seine |
| Corinne Imbert | 1958 | 2014 | | App. LR | Charente-Maritime |
| Annick Jacquemet | 1956 | 2020 | | UC | Doubs |
| Micheline Jacques | 1971 | 2020 | | LR | Saint-Barthélemy |
| Olivier Jacquin | 1964 | 2017 | | SOC | Meurthe-et-Moselle |
| Yannick Jadot | 1967 | 2023 | | EST | Paris |
| Éric Jeansannetas | 1962 | 2014 | | SOC | Creuse |
| Patrice Joly | 1957 | 2017 | | SOC | Nièvre |
| Bernard Jomier | 1963 | 2017 | | App. SOC | Paris |
| Lauriane Josende | 1977 | 2023 | | LR | Pyrénées-Orientales |
| Else Joseph | 1961 | 2020 | | LR | Ardennes |
| Gisèle Jourda | 1955 | 2014 | | SOC | Aude |
| Muriel Jourda | 1967 | 2017 | | LR | Morbihan |
| Mireille Jouve | 1960 | 2014 | | RDSE | Bouches-de-Rhône |
| Alain Joyandet | 1954 | 1995 | | LR | Haute-Saône |
| Patrick Kanner | 1957 | 2017 | | SOC | Nord |
| Roger Karoutchi | 1951 | 1999 (remplacement) | | LR | Hauts-de-Seine |
| Claude Kern | 1959 | 2014 | | UC | Bas-Rhin |
| Éric Kerrouche | 1967 | 2017 | | SOC | Landes |
| Khalifé Khalifé | 1953 | 2023 | | LR | Moselle |
| Christian Klinger | 1968 | 2020 | | LR | Haut-Rhin |
| Mikaele Kulimoetoke | 1963 | 2020 | | RDPI | Wallis-et-Futuna |
| Marie-Pierre de La Gontrie | 1958 | 2017 | | SOC | Paris |
| Sonia de La Provôté | 1968 | 2017 (remplacement) | | UC | Calvados |
| Laurent Lafon | 1965 | 2017 | | UC | Val-de-Marne |
| Gérard Lahellec | 1954 | 2020 | | CRCE | Côtes-d'Armor |
| Marc Laménie | 1956 | 2007 (élection partielle) | | App. LR | Ardennes |
| Ahmed Laouedj | 1968 | 2023 | | RDSE | Seine-Saint-Denis |
| Gérard Larcher | 1949 | 1986 | | LR | Yvelines |
| Florence Lassarade | 1957 | 2017 (remplacement) | | LR | Gironde |
| Michel Laugier | 1956 | 2017 | | App. UC | Yvelines |
| Daniel Laurent | 1949 | 2008 | | LR | Charente-Maritime |
| Christine Lavarde | 1984 | 2017 | | LR | Hauts-de-Seine |
| Antoine Lefèvre | 1966 | 2008 | | LR | Aisne |
| Dominique de Legge | 1952 | 2008 | | LR | Ille-et-Vilaine |
| Ronan Le Gleut | 1976 | 2017 | | LR | Français établis hors de France (série 1) |
| Annie Le Houerou | 1960 | 2020 | | SOC | Côtes-d'Armor |
| Jean-Baptiste Lemoyne | 1977 | 2014 | | RDPI | Yonne |
| Marie-Claude Lermytte | 1965 | 2023 | | LIRT | Nord |
| Henri Leroy | 1945 | 2017 (remplacement) | | LR | Alpes-Maritimes |
| Stéphane Le Rudulier | 1973 | 2020 | | LR | Bouches-du-Rhône |
| Pierre-Antoine Lévi | 1965 | 2020 | | UC | Tarn-et-Garonne |
| Martin Lévrier | 1962 | 2017 | | RDPI | Yvelines |
| Audrey Linkenheld | 1973 | 2023 | | SOC | Nord |
| Anne-Catherine Loisier | 1969 | 2014 | | Ratt. UC | Côte-d'Or |
| Jean-François Longeot | 1956 | 2014 | | UC | Doubs |
| Vivette Lopez | 1954 | 2014 | | LR | Gard |
| Vincent Louault | 1972 | 2023 | | LIRT | Indre-et-Loire |
| Jean-Jacques Lozach | 1954 | 2008 | | SOC | Creuse |
| Monique Lubin | 1963 | 2017 | | SOC | Landes |
| Victorin Lurel | 1951 | 2017 | | SOC | Guadeloupe |
| Viviane Malet | 1954 | 2017 | | LR | La Réunion |
| Claude Malhuret | 1950 | 2014 | | LIRT | Allier |
| Didier Mandelli | 1964 | 2014 | | LR | Vendée |
| Alain Marc | 1957 | 2014 | | LIRT | Aveyron |
| Monique de Marco | 1953 | 2020 | | EST | Gironde |
| Marianne Margaté | 1971 | 2023 | | CRCE | Seine-et-Marne |
| Didier Marie | 1960 | 2014 (remplacement) | | SOC | Seine-Maritime |
| Hervé Marseille | 1954 | 2011 | | UC | Hauts-de-Seine |
| Pascal Martin | 1960 | 2019 (remplacement) | | UC | Seine-Maritime |
| Pauline Martin | 1966 | 2023 | | LR | Loiret |
| Michel Masset | 1965 | 2023 | | RDSE | Lot-et-Garonne |
| Hervé Maurey | 1961 | 2008 | | UC | Eure |
| Pierre Médevielle | 1960 | 2014 | | LIRT | Haute-Garonne |
| Thierry Meignen | 1957 | 2021 (remplacement) | | LR | Seine-Saint-Denis |
| Akli Mellouli | 1959 | 2023 | | EST | Val-de-Marne |
| Franck Menonville | 1972 | 2017 | | UC | Meuse |
| Marie Mercier | 1958 | 2015 (remplacement) | | LR | Saône-et-Loire |
| Serge Mérillou | 1952 | 2020 | | SOC | Dordogne |
| Damien Michallet | 1975 | 2023 | | LR | Isère |
| Jean-Jacques Michau | 1956 | 2020 | | SOC | Ariège |
| Brigitte Micouleau | 1951 | 2014 | | LR | Haute-Garonne |
| Alain Milon | 1947 | 2004 | | LR | Vaucluse |
| Jean-Marie Mizzon | 1956 | 2017 | | UC | Moselle |
| Thani Mohamed Soilihi | 1972 | 2011 | | RDPI | Mayotte |
| Marie-Pierre Monier | 1958 | 2014 | | SOC | Drôme |
| Franck Montaugé | 1961 | 2014 | | SOC | Gers |
| Albéric de Montgolfier | 1964 | 2008 | | LR | Eure-et-Loir |
| Catherine Morin-Desailly | 1960 | 2004 | | UC | Seine-Maritime |
| Philippe Mouiller | 1969 | 2014 | | LR | Deux-Sèvres |
| Laurence Muller-Bronn | 1961 | 2020 | | App. LR | Bas-Rhin |
| Solanges Nadille | 1976 | 2023 | | RDPI | Guadeloupe |
| Corinne Narassiguin | 1975 | 2023 | | SOC | Seine-Saint-Denis |
| Georges Naturel | 1955 | 2023 | | LR | Nouvelle-Calédonie |
| Anne-Marie Nédélec | 1953 | 2023 | | App. LR | Haute-Marne |
| Louis-Jean de Nicolaÿ | 1949 | 2014 | | LR | Sarthe |
| Sylviane Noël | 1978 | 2018 (remplacement) | | LR | Haute-Savoie |
| Claude Nougein | 1946 | 2014 | | LR | Corrèze |
| Mathilde Ollivier | 1994 | 2023 | | EST | Français établis hors de France (série 1) |
| Saïd Omar Oili | 1957 | 2023 | | RDPI | Mayotte |
| Alexandre Ouizille | 1988 | 2023 | | SOC | Oise |
| Pierre Ouzoulias | 1964 | 2017 | | CRCE | Hauts-de-Seine |
| Olivier Paccaud | 1969 | 2017 | | App. LR | Oise |
| Guylène Pantel | 1963 | 2020 (remplacement) | | RDSE | Lozère |
| Jean-Jacques Panunzi | 1956 | 2014 | | App. LR | Corse-du-Sud |
| Vanina Paoli-Gagin | 1967 | 2020 | | LIRT | Aube |
| Paul-Toussaint Parigi | 1966 | 2020 | | RASNAG | Haute-Corse |
| Georges Patient | 1949 | 2008 | | RDPI | Guyane |
| François Patriat | 1943 | 2008 | | RDPI | Côte-d'Or |
| Philippe Paul | 1965 | 2008 | | App. LR | Finistère |
| Jean-Gérard Paumier | 1952 | 2023 | | LR | Indre-et-Loire |
| Cyril Pellevat | 1981 | 2014 | | LR | Haute-Savoie |
| Clément Pernot | 1961 | 2023 | | LR | Jura |
| Cédric Perrin | 1974 | 2014 | | LR | Territoire de Belfort |
| Évelyne Perrot | 1951 | 2017 (élection partielle) | | UC | Aube |
| Annick Petrus | 1961 | 2020 | | LR | Saint-Martin |
| Marie-Laure Phinéra-North | 1957 | 2020 | | RDPI | Guyane |
| Stéphane Piednoir | 1970 | 2017 | | LR | Maine-et-Loire |
| Bernard Pillefer | 1956 | 2023 | | UC | Loir-et-Cher |
| Sébastien Pla | 1977 | 2020 | | SOC | Aude |
| Kristina Pluchet | 1973 | 2020 | | LR | Eure |
| Rémy Pointereau | 1953 | 2005 (élection partielle) | | LR | Cher |
| Raymonde Poncet-Monge | 1951 | 2020 | | EST | Rhône |
| Émilienne Poumirol | 1950 | 2020 | | SOC | Haute-Garonne |
| Sophie Primas | 1962 | 2011 | | LR | Yvelines |
| Frédérique Puissat | 1967 | 2017 | | LR | Isère |
| Didier Rambaud | 1959 | 2017 | | RDPI | Isère |
| Jean-François Rapin | 1966 | 2016 (remplacement) | | LR | Pas-de-Calais |
| Stéphane Ravier | 1969 | 2014 | | RASNAG | Bouches-du-Rhône |
| Claude Raynal | 1957 | 2014 | | SOC | Haute-Garonne |
| Christian Redon-Sarrazy | 1959 | 2020 | | SOC | Haute-Vienne |
| André Reichardt | 1949 | 2010 (remplacement) | | LR | Bas-Rhin |
| Évelyne Renaud-Garabedian | 1950 | 2017 | | App. LR | Français établis hors de France (série 1) |
| Bruno Retailleau | 1960 | 2004 | | LR | Vendée |
| Hervé Reynaud | 1972 | 2023 | | LR | Loire |
| Olivia Richard | 1977 | 2023 | | UC | Français établis hors de France (série 1) |
| Marie-Pierre Richer | 1963 | 2019 (remplacement) | | App. LR | Cher |
| Olivier Rietmann | 1971 | 2020 | | LR | Haute-Saône |
| Sylvie Robert | 1963 | 2014 | | SOC | Ille-et-Vilaine |
| Pierre-Jean Rochette | 1982 | 2023 | | LIRT | Loire |
| Teva Rohfritsch | 1975 | 2020 | | RDPI | Polynésie française |
| Pierre-Alain Roiron | 1967 | 2023 | | SOC | Indre-et-Loire |
| Bruno Rojouan | 1957 | 2020 | | App. LR | Allier |
| Anne-Sophie Romagny | 1977 | 2023 | | UC | Marne |
| David Ros | 1970 | 2023 | | SOC | Essonne |
| Laurence Rossignol | 1957 | 2011 | | SOC | Val-de-Marne |
| Jean-Yves Roux | 1970 | 2014 | | RDSE | Alpes-de-Haute-Provence |
| Jean-Luc Ruelle | 1952 | 2023 | | LR | Français établis hors de France (série 1) |
| Denise Saint-Pé | 1951 | 2017 | | UC | Pyrénées-Atlantiques |
| Daniel Salmon | 1962 | 2020 | | EST | Ille-et-Vilaine |
| Hugues Saury | 1958 | 2017 | | LR | Loiret |
| Stéphane Sautarel | 1965 | 2020 | | App. LR | Cantal |
| Michel Savin | 1958 | 2011 | | LR | Isère |
| Pascal Savoldelli | 1961 | 2017 | | CRCE | Val-de-Marne |
| Elsa Schalck | 1986 | 2020 | | LR | Bas-Rhin |
| Patricia Schillinger | 1963 | 2004 | | RDPI | Haut-Rhin |
| Ghislaine Senée | 1969 | 2023 | | EST | Yvelines |
| Bruno Sido | 1951 | 2001 | | LR | Haute-Marne |
| Silvana Silvani | 1960 | 2023 | | CRCE | Meurthe-et-Moselle |
| Jean Sol | 1952 | 2017 | | LR | Pyrénées-Orientales |
| Nadia Sollogoub | 1961 | 2017 | | UC | Nièvre |
| Laurent Somon | 1957 | 2020 | | LR | Somme |
| Anne Souyris | 1964 | 2023 | | EST | Paris |
| Lucien Stanzione | 1950 | 2020 | | SOC | Vaucluse |
| Christopher Szczurek | 1985 | 2023 | | RASNAG | Pas-de-Calais |
| Francis Szpiner | 1954 | 2023 | | LR | Paris |
| Philippe Tabarot | 1970 | 2020 | | LR | Alpes-Maritimes |
| Rachid Temal | 1973 | 2017 | | SOC | Val-d'Oise |
| Lana Tetuanui | 1970 | 2015 (élection partielle) | | UC | Polynésie française |
| Dominique Théophile | 1960 | 2017 | | RDPI | Guadeloupe |
| Jean-Claude Tissot | 1963 | 2017 | | SOC | Loire |
| Simon Uzenat | 1985 | 2023 | | SOC | Morbihan |
| Sylvie Valente-Le Hir | 1965 | 2023 | | App. LR | Oise |
| Mickaël Vallet | 1979 | 2020 | | SOC | Charente-Maritime |
| Jean-Marie Vanlerenberghe | 1939 | 2001 | | UC | Pas-de-Calais |
| Marie-Claude Varaillas | 1950 | 2020 | | CRCE | Dordogne |
| Jean-Marc Vayssouze-Faure | 1972 | 2023 | | SOC | Lot |
| Anne Ventalon | 1972 | 2020 | | App. LR | Ardèche |
| Dominique Vérien | 1965 | 2017 (élection partielle) | | UC | Yonne |
| Sylvie Vermeillet | 1967 | 2017 | | UC | Jura |
| Pierre-Jean Verzelen | 1983 | 2020 | | LIRT | Aisne |
| Cédric Vial | 1978 | 2020 | | Ratt. LR | Savoie |
| Jean Pierre Vogel | 1956 | 2014 | | LR | Sarthe |
| Louis Vogel | 1954 | 2023 | | LIRT | Seine-et-Marne |
| Mélanie Vogel | 1985 | 2021 | | EST | Français établis hors de France (série 2) |
| Dany Wattebled | 1951 | 2017 | | LIRT | Nord |
| Michaël Weber | 1974 | 2023 | | SOC | Moselle |
| Robert Wienie Xowie | 1962 | 2023 | | CRCE | Nouvelle-Calédonie |
| Adel Ziane | 1979 | 2023 | | SOC | Seine-Saint-Denis |