Séries éliminatoires de la Coupe Stanley 2004
Cet article est une ébauche concernant le hockey sur glace.
Vous pouvez partager vos connaissances en l’améliorant (comment ?) selon les recommandations des projets correspondants.
Vainqueur | Lightning de Tampa Bay |
---|---|
Finaliste | Flames de Calgary |
Nombre d'équipes | 16 |
Nombre de tours | 4 |
Meilleur joueur | Brad Richards |
Année précédente Année suivante
modifier
Les séries éliminatoires de la Coupe Stanley 2004 font suite à la saison 2003-2004 de la Ligue nationale de hockey.
Arbre de qualification
Quarts de finale d'association | Demi-finales d'association | Finales d'association | Finale de la Coupe Stanley | |||||||||||||||
1 | Tampa Bay | 4 | ||||||||||||||||
8 | New York | 1 | ||||||||||||||||
1 | Tampa Bay | 4 | ||||||||||||||||
7 | Montréal | 0 | ||||||||||||||||
2 | Boston | 3 | ||||||||||||||||
7 | Montréal | 4 | ||||||||||||||||
1 | Tampa Bay | 4 | ||||||||||||||||
Association de l'Est | ||||||||||||||||||
3 | Philadelphie | 3 | ||||||||||||||||
3 | Philadelphie | 4 | ||||||||||||||||
6 | New Jersey | 1 | ||||||||||||||||
3 | Philadelphie | 4 | ||||||||||||||||
4 | Toronto | 2 | ||||||||||||||||
4 | Toronto | 4 | ||||||||||||||||
5 | Ottawa | 3 | ||||||||||||||||
E1 | Tampa Bay | 4 | ||||||||||||||||
O6 | Calgary | 3 | ||||||||||||||||
1 | Détroit | 4 | ||||||||||||||||
8 | Nashville | 2 | ||||||||||||||||
1 | Détroit | 2 | ||||||||||||||||
6 | Calgary | 4 | ||||||||||||||||
2 | San José | 4 | ||||||||||||||||
7 | Saint-Louis | 1 | ||||||||||||||||
2 | San José | 2 | ||||||||||||||||
Association de l'Ouest | ||||||||||||||||||
6 | Calgary | 4 | ||||||||||||||||
3 | Vancouver | 3 | ||||||||||||||||
6 | Calgary | 4 | ||||||||||||||||
2 | San José | 4 | ||||||||||||||||
4 | Colorado | 2 | ||||||||||||||||
4 | Colorado | 4 | ||||||||||||||||
5 | Dallas | 1 |
Résultats détaillés
Quarts de finale d'Association
Lightning de Tampa Bay contre Islanders de New York
Tampa Bay gagne la série 4-1.
8 avril | Tampa Bay | 3-0 (0-0, 2-0, 1-0) | New York | St. Pete Times Forum 18 536 spectateurs |
Feuille de match[FM1 1] | ||||
---|---|---|---|---|
Roy — 25 min 7 s Modin — 31 min 6 s Modin (Sydor, Kubina) — 50 min 59 s (SN) | 1-0 2-0 3-0 | Arbitrage : Bill McCreary, Tim Peel Scott Driscoll, Steve Miller | ||
Khabibouline | Gardiens | DiPietro | ||
10 min | Pénalités | 14 min | ||
18 | Tirs | 30 |
10 avril | Tampa Bay | 0-3 (0-1, 0-0, 0-2) | New York | St. Pete Times Forum 19 982 spectateurs |
Feuille de match[FM1 2] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 0-2 0-3 | Niinimaa (Hamrlík, Parrish) — 11 min 42 s (SN) Blake (Scatchard, Martínek) — 43 min 36 s Blake (Parrish, Niinimaa) — 59 min 5 s (CV) | Arbitrage : Paul Devorski, Marc Joannette Scott Driscoll, Steve Miller | ||
Khabibouline | Gardiens | DiPietro | ||
8 min | Pénalités | 14 min | ||
22 | Tirs | 25 |
12 avril | New York | 0-3 (0-2, 0-0, 0-1) | Tampa Bay | Nassau Coliseum 16 234 spectateurs |
Feuille de match[FM1 3] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 0-2 0-3 | Richards (Boyle, Lukowich) — 3 min 40 s (SN) St-Louis (Richards, Modin) — 6 min 32 s St-Louis (Richards, Sarich) — 59 min 50 s (CV) | Arbitrage : Mike Hasenfratz, Michael McGeough Greg Devorski, Jean Morin | ||
DiPietro | Gardiens | Khabibouline | ||
6 min | Pénalités | 8 min | ||
28 | Tirs | 24 |
14 avril | New York | 0-3 (0-1, 0-1, 0-1) | Tampa Bay | Nassau Coliseum 16 234 spectateurs |
Feuille de match[FM1 4] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 0-2 0-3 | St-Louis — 10 min 30 s (IN) Fedotenko (Richards, Modin) — 38 min 3 s Modin (St-Louis, Richards) — 41 min 34 s | Arbitrage : Tim Peel, Brad Watson Kevin Collins, Jean Morin | ||
DiPietro | Gardiens | Khabibouline | ||
4 min | Pénalités | 6 min | ||
33 | Tirs | 20 |
16 avril | Tampa Bay | 3-2 (pr) (0-1, 2-0, 0-1, 1-0) | New York | St. Pete Times Forum 20 927 spectateurs |
Feuille de match[FM1 5] | ||||
---|---|---|---|---|
Taylor (Modin) — 36 min 18 s Fedotenko (Modin, Boyle) — 38 min 22 s St-Louis (Modin) — 64 min 7 s | 0-1 1-1 2-1 2-2 3-2 | Kvacha (Iachine, Czerkawski) — 10 min 41 s (SN) Parrish (Asham, Niinimaa) — 47 min 28 s | Arbitrage : Don Koharski, Kelly Sutherland Don Henderson, Pierre Racicot | |
Khabibouline | Gardiens | DiPietro | ||
6 min | Pénalités | 12 min | ||
37 | Tirs | 26 |
Bruins de Boston contre Canadiens de Montréal
Montréal gagne la série 4-3.
7 avril | Boston | 3-0 (2-0, 1-0, 0-0) | Montréal | FleetCenter 17 565 spectateurs |
Feuille de match[FM1 6] | ||||
---|---|---|---|---|
Gontchar (Nylander, Šlégr) — 5 min 12 s (SN) Nylander (Gontchar, Samsonov) — 19 min 1 s Knuble (Bergeron, Samsonov) — 38 min 24 s (SN) | 1-0 2-0 3-0 | Arbitrage : Michael McGeough, Rob Shick Kevin Collins, Greg Devorski | ||
Raycroft | Gardiens | Théodore | ||
12 min | Pénalités | 14 min | ||
39 | Tirs | 31 |
9 avril | Boston | 2-1 (pr) (1-0, 0-1, 0-0, 1-0) | Montréal | FleetCenter 17 565 spectateurs |
Feuille de match[FM1 7] | ||||
---|---|---|---|---|
Nylander (Bergeron, Samsonov) — 15 min 22 s Bergeron (Nylander, Samsonov) — 61 min 26 s | 1-0 1-1 2-1 | Brisebois (Kovaliov, Koivu) — 35 min 54 s (SN) | Arbitrage : Brad Meier, Brad Watson Greg Devorski, Brad Kovachik | |
Raycroft | Gardiens | Théodore | ||
12 min | Pénalités | 12 min | ||
19 | Tirs | 26 |
11 avril | Montréal | 3-2 (2-1, 1-0, 0-1) | Boston | Centre Bell 21 273 spectateurs |
Feuille de match[FM1 8] | ||||
---|---|---|---|---|
Kovaliov (Koivu, Théodore) — 2 min 16 s Kovaliov (Rivet, Théodore) — 15 min 24 s Markov (Zedník, Koivu) — 33 min 32 s | 1-0 1-1 2-1 3-1 3-2 | Hilbert — 6 min 34 s Rolston (Gill, Green) — 43 min 35 s | Arbitrage : Kerry Fraser, Kevin Pollock Derek Amell, Mark Wheler | |
Théodore | Gardiens | Raycroft | ||
6 min | Pénalités | 10 min | ||
32 | Tirs | 23 |
13 avril | Montréal | 3-4 (2 pr) (2-1, 1-1, 0-1, 0-0, 0-1) | Boston | Centre Bell 21 273 spectateurs |
Feuille de match[FM1 9] | ||||
---|---|---|---|---|
Ribeiro (Ryder, Dagenais) — 4 min 41 s Kovaliov (Bulis, Dowd) — 19 min 55 s Ribeiro (Ward) — 21 min 48 s | 1-0 1-1 2-1 3-1 3-2 3-3 3-4 | Nylander (Samsonov, Boynton) — 16 min 25 s Šlégr — 31 min 30 s Knuble (Murray, Gontchar) — 59 min 29 s Murray — 89 min 27 s | Arbitrage : Michael McGeough, Don VanMassenhoven Derek Amell, Mark Wheler | |
Théodore | Gardiens | Raycroft | ||
14 min | Pénalités | 14 min | ||
45 | Tirs | 44 |
15 avril | Boston | 1-5 (0-1, 0-1, 1-3) | Montréal | FleetCenter 17 565 spectateurs |
Feuille de match[FM1 10] | ||||
---|---|---|---|---|
Murray (Boynton, Gontchar) — 48 min 23 s | 0-1 0-2 0-3 1-3 1-4 1-5 | Perreault (Ward, Rivet) — 5 min 43 s Kovaliov (Koivu, Zedník) — 27 min 39 s Zedník — 43 min 25 s Koivu (Souray, Brisebois) — 51 min 16 s (SN) Rivet (Koivu, Markov) — 53 min 26 s (SN) | Arbitrage : Bill McCreary, Tim Peel Derek Amell, Kevin Collins | |
Raycroft | Gardiens | Théodore | ||
12 min | Pénalités | 8 min | ||
44 | Tirs | 30 |
17 avril | Montréal | 5-2 (1-1, 2-0, 2-1) | Boston | Centre Bell 21 273 spectateurs |
Feuille de match[FM1 11] | ||||
---|---|---|---|---|
Langdon (Perreault, Bégin) — 12 min 37 s Koivu (Markov) — 26 min 3 s Perreault (Ryder, Ribeiro) — 34 min 23 s Kovaliov (Koivu, Zedník) — 59 min 19 s (CV) Bulis (Perreault, Souray) — 59 min 56 s (CV) | 0-1 1-1 2-1 3-1 3-2 4-2 5-2 | Samsonov (Bergeron) — 7 min 16 s Samsonov (Nylander, Gontchar) — 44 min 36 s | Arbitrage : Paul Devorski, Dan O'Halloran Scott Driscoll, Brad Kovachik | |
Théodore | Gardiens | Raycroft | ||
4 min | Pénalités | 4 min | ||
23 | Tirs | 24 |
19 avril | Boston | 0-2 (0-0, 0-0, 0-2) | Montréal | FleetCenter 17 565 spectateurs |
Feuille de match[FM1 12] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 0-2 | Zedník (Kovaliov, Koivu) — 50 min 52 s Zedník (Kovaliov, Koivu) — 59 min 52 s (CV) | Arbitrage : Paul Devorski, Stephen Walkom Brian Murphy, Tim Nowak | ||
Raycroft | Gardiens | Théodore | ||
8 min | Pénalités | 4 min | ||
32 | Tirs | 26 |
Flyers de Philadelphie contre Devils du New Jersey
Philadelphie gagne la série 4-1.
8 avril | Philadelphie | 3-2 (1-0, 1-0, 1-2) | New Jersey | Wachovia Center 19 608 spectateurs |
Feuille de match[FM1 13] | ||||
---|---|---|---|---|
Gagné (Kapanen, Primeau) — 10 min 19 s Roenick (Jamnov, Johnsson) — 23 min 55 s (SN) Primeau (Johnsson) — 43 min 31 s | 1-0 2-0 3-0 3-1 3-2 | Eliáš (Gionta, Gomez) — 43 min 53 s Hrdina (Langenbrunner, Rasmussen) — 44 min 28 s | Arbitrage : Paul Devorski, Dennis LaRue Tim Nowak, Pierre Racicot | |
Esche | Gardiens | Brodeur | ||
10 min | Pénalités | 4 min | ||
26 | Tirs | 39 |
10 avril | Philadelphie | 3-2 (1-0, 1-1, 1-1) | New Jersey | Wachovia Center 19 779 spectateurs |
Feuille de match[FM1 14] | ||||
---|---|---|---|---|
Recchi (Pitkänen, Johnsson) — 14 min 49 s (SN) Jamnov (Roenick, Amonte) — 27 min 24 s Timander (Roenick, Jamnov) — 50 min 31 s | 1-0 1-1 2-1 3-1 3-2 | Hrdina (Langenbrunner, Rasmussen) — 24 min 44 s Gionta (Eliáš, Gomez) — 54 min 35 s | Arbitrage : Michael McGeough, Brad Meier Tim Nowak, Pierre Racicot | |
Esche | Gardiens | Brodeur | ||
8 min | Pénalités | 8 min | ||
18 | Tirs | 26 |
12 avril | New Jersey | 4-2 (0-1, 3-1, 1-0) | Philadelphie | Continental Airlines Arena 18 023 spectateurs |
Feuille de match[FM1 15] | ||||
---|---|---|---|---|
Eliáš (Gomez, Rafalski) — 21 min 26 s Martin (Gionta, Gomez) — 24 min 55 s (SN) Eliáš (Albelin, Gionta) — 37 min 28 s (SN) Gionta (Gomez, Martin) — 47 min (SN) | 0-1 1-1 1-2 2-2 3-2 4-2 | Roenick (Johnsson, Jamnov) — 8 min 49 s (SN) Amonte (Roenick, Jamnov) — 23 min 13 s (SN) | Arbitrage : Brad Meier, Brad Watson Kevin Collins, Brad Kovachik | |
Esche | Gardiens | Brodeur | ||
10 min | Pénalités | 10 min | ||
23 | Tirs | 25 |
14 avril | New Jersey | 0-3 (0-1, 0-0, 0-2) | Philadelphie | Continental Airlines Arena 19 040 spectateurs |
Feuille de match[FM1 16] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 0-2 0-3 | Johnsson (Handzuš, Kapanen) — 1 min 18 s Jamnov (Malakhov, Roenick) — 44 min 45 s Primeau (Kapanen, Johnsson) — 56 min 2 s | Arbitrage : Kerry Fraser, Dan O'Halloran Greg Devorski, Brad Kovachik | ||
Esche | Gardiens | Brodeur | ||
2 min | Pénalités | 8 min | ||
35 | Tirs | 25 |
17 avril | Philadelphie | 3-1 (1-0, 0-1, 2-0) | New Jersey | Wachovia Center 19 778 spectateurs |
Feuille de match[FM1 17] | ||||
---|---|---|---|---|
Jamnov (Amonte, Roenick) — 13 min 38 s Markov (Jamnov, Malakhov) — 54 min 37 s Kapanen — 59 min 52 s (CV) | 1-0 1-1 2-1 3-1 | Niedermayer (Eliáš, Gomez) — 33 min 36 s | Arbitrage : Bill McCreary, Don VanMassenhoven Jean Morin, Brian Murphy | |
Esche | Gardiens | Brodeur | ||
4 min | Pénalités | 4 min | ||
40 | Tirs | 32 |
Maple Leafs de Toronto contre Sénateurs d'Ottawa
Toronto gagne la série 4-3.
8 avril | Toronto | 2-4 (2-1, 0-2, 0-1) | Ottawa | Air Canada Centre 19 535 spectateurs |
Feuille de match[FM1 18] | ||||
---|---|---|---|---|
Nieuwendyk (Ponikarovsky, Antropov) — 3 min 15 s McCabe (Leetch, Francis) — 18 min 33 s (SN) | 1-0 1-1 2-1 2-2 2-3 2-4 | Smolinski (Schaefer, de Vries) — 5 min 5 s Redden (Alfredsson, Havlát) — 30 min 2 s (SN) Hossa (Bonk, Havlát) — 30 min 40 s (SN) Hossa (Varaďa) — 41 min 39 s | Arbitrage : Marc Joannette, Dan Marouelli Brian Murphy,Mark Wheler | |
Belfour | Gardiens | Lalime | ||
20 min | Pénalités | 10 min | ||
17 | Tirs | 30 |
10 avril | Toronto | 2-0 (1-0, 1-0, 0-0) | Ottawa | Air Canada Centre 19 529 spectateurs |
Feuille de match[FM1 19] | ||||
---|---|---|---|---|
Roberts (Sundin) — 10 min 40 s Roberts (Leetch, Sundin) — 26 min 2 s (SN) | 1-0 2-0 | Arbitrage : Kevin Pollock, Brad Watson Brian Murphy,Mark Wheler | ||
Belfour | Gardiens | Lalime | ||
22 min | Pénalités | 26 min | ||
26 | Tirs | 31 |
12 avril | Ottawa | 0-2 (0-0, 0-1, 0-1) | Toronto | Corel Centre 18 500 spectateurs |
Feuille de match[FM1 20] | ||||
---|---|---|---|---|
1-0 2-0 | Nieuwendyk (Francis) — 21 min 30 s Sundin — 54 min 16 s | Arbitrage : Rob Shick, Don VanMassenhoven Tim Nowak,Pierre Racicot | ||
Lalime | Gardiens | Belfour | ||
10 min | Pénalités | 8 min | ||
37 | Tirs | 17 |
14 avril | Ottawa | 4-1 (1-1, 1-0, 2-0) | Toronto | Corel Centre 18 500 spectateurs |
Feuille de match[FM1 21] | ||||
---|---|---|---|---|
Alfredsson (Havlát) — 19 min 24 s Hossa — 33 min 15 s White — 43 min 37 s Phillips (Bonk, Alfredsson) — 48 min (SN) | 0-1 1-1 2-1 3-1 4-1 | Roberts (Sundin, Moguilny) — 16 min 53 s (SN) | Arbitrage : Don Koharski, Michael McGeough Tim Nowak,Pierre Racicot | |
Lalime | Gardiens | Belfour | ||
21 min | Pénalités | 21 min | ||
36 | Tirs | 24 |
16 avril | Toronto | 2-0 (0-0, 0-0, 2-0) | Ottawa | Air Canada Centre 19 584 spectateurs |
Feuille de match[FM1 22] | ||||
---|---|---|---|---|
Domi — 41 min 43 s Nieuwendyk (Kaberle, Ponikarovsky) — 55 min 18 s | 1-0 2-0 | Arbitrage : Paul Devorski, Stephen Walkom Greg Devorski,Mark Pare | ||
Belfour | Gardiens | Lalime | ||
8 min | Pénalités | 6 min | ||
16 | Tirs | 21 |
18 avril | Ottawa | 2-1 (2 pr) (0-1, 0-0, 1-0, 0-0, 1-0) | Toronto | Corel Centre 18 500 spectateurs |
Feuille de match[FM1 23] | ||||
---|---|---|---|---|
Chára (Schaefer, Smolinski) — 44 min 55 s Fisher (Vermette, Neil) — 81 min 47 s | 0-1 1-1 2-1 | McCabe (Leetch, Roberts) — 4 min 14 s (SN) | Arbitrage : Kerry Fraser, Kevin Pollock Greg Devorski,Brad Lazarowich | |
Lalime | Gardiens | Belfour | ||
6 min | Pénalités | 8 min | ||
46 | Tirs | 28 |
20 avril | Toronto | 4-1 (3-0, 0-1, 1-0) | Ottawa | Air Canada Centre 19 646 spectateurs |
Feuille de match[FM1 24] | ||||
---|---|---|---|---|
Kilger (Domi, Reichel) — 6 min 19 s Nieuwendyk (Leetch, Ponikarovsky) — 7 min 41 s Nieuwendyk (McCabe, Antropov) — 19 min 39 s McCabe (Kilger, Reichel) — 47 min 59 s | 1-0 2-0 3-0 3-1 4-1 | Varaďa (Chára, Hossa) — 20 min 22 s | Arbitrage : Kevin Pollock, Don VanMassenhoven Scott Driscoll,Ray Scapinello | |
Belfour | Gardiens | Lalime (20 min) Prusek (40 min) | ||
16 min | Pénalités | 20 min | ||
26 | Tirs | 37 |
Red Wings de Détroit contre Predators de Nashville
Détroit gagne la série 4-2.
7 avril | Détroit | 3-1 (0-1, 0-0, 3-0) | Nashville | Joe Louis Arena 20 066 spectateurs |
Feuille de match[FM1 25] | ||||
---|---|---|---|---|
Draper (Maltby, Thomas) — 40 min 37 s Holmström (Schneider, Lang) — 44 min 55 s Lang (Maltby) — 58 min 15 s | 0-1 1-1 2-1 3-1 | Hall (Johnson, Hartnell) — 16 s | Arbitrage : Stephane Auger, Kevin Pollock Derek Amell, Jean Morin | |
Legace | Gardiens | Vokoun | ||
6 min | Pénalités | 10 min | ||
29 | Tirs | 24 |
10 avril | Détroit | 2-1 (0-0, 1-1, 1-0) | Nashville | Joe Louis Arena 20 066 spectateurs |
Feuille de match[FM1 26] | ||||
---|---|---|---|---|
Lang (Shanahan, Holmström) — 25 min 45 s Schneider (Lidström, Shanahan) — 57 min 15 s (SN) | 1-0 1-1 2-1 | Országh (Erat) — 32 min 41 s | Arbitrage : Bill McCreary, Dan O'Halloran Derek Amell, Jean Morin | |
Legace | Gardiens | Vokoun | ||
12 min | Pénalités | 20 min | ||
28 | Tirs | 28 |
11 avril | Nashville | 3-1 (2-0, 0-0, 1-1) | Détroit | Gaylord Entertainment Center 17 113 spectateurs |
Feuille de match[FM1 27] | ||||
---|---|---|---|---|
Legwand — 18 min 23 s (IN) Hall (Johnson, York) — 19 min 45 s Hartnell (Hall) — 56 min 3 s | 1-0 2-0 2-1 3-1 | Hull (Datsiouk, Zetterberg) — 45 min 21 s | Arbitrage : Paul Devorski, Dennis LaRue Don Henderson, Jean Morin | |
Vokoun | Gardiens | Legace | ||
10 min | Pénalités | 6 min | ||
21 | Tirs | 42 |
13 avril | Nashville | 3-0 (1-0, 1-0, 1-0) | Détroit | Gaylord Entertainment Center 17 113 spectateurs |
Feuille de match[FM1 28] | ||||
---|---|---|---|---|
Sullivan (Walker, Bombardir) — 10 min 44 s Országh (Hamhuis, York) — 34 min 21 s Johnson (Hartnell, Hamhuis) — 42 min 4 s | 1-0 2-0 3-0 | Arbitrage : Dan Marouelli, Kevin Pollock Don Henderson, Brad Lazarowich | ||
Vokoun | Gardiens | Legace (42 min 4 s) Joseph (17 min 56 s) | ||
18 min | Pénalités | 22 min | ||
20 | Tirs | 41 |
15 avril | Détroit | 4-1 (3-0, 1-1, 0-0) | Nashville | Joe Louis Arena 20 066 spectateurs |
Feuille de match[FM1 29] | ||||
---|---|---|---|---|
Zetterberg (Datsiouk) — 3 min 19 s Hull (Datsiouk, Zetterberg) — 6 min 22 s Shanahan (Yzerman, Chelios) — 13 min 18 s (IN) Lidström (Lang, Schneider) — 29 min 25 s (SN) | 1-0 2-0 3-0 4-0 4-1 | Žoltoks (York, Sullivan) — 39 min 22 s (SN) | Arbitrage : Eric Furlatt, Stephen Walkom Scott Driscoll, Brad Lazarowich | |
Joseph | Gardiens | Vokoun | ||
10 min | Pénalités | 12 min | ||
31 | Tirs | 20 |
17 avril | Nashville | 0-2 (0-2, 0-0, 0-0) | Détroit | Gaylord Entertainment Center 17 329 spectateurs |
Feuille de match[FM1 30] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 0-2 | Whitney (Yzerman, Lang) — 1 min 26 s Yzerman (Lang, Whitney) — 1 min 56 s | Arbitrage : Kerry Fraser, Marc Joannette Ray Scapinello, Dan Schachte | ||
Vokoun | Gardiens | Joseph | ||
6 min | Pénalités | 10 min | ||
15 | Tirs | 26 |
Sharks de San José contre Blues de Saint-Louis
San José gagne la série 4-1.
8 avril | San José | 1-0 (pr) (0-0, 0-0, 0-0, 1-0) | Saint-Louis | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM1 31] | ||||
---|---|---|---|---|
Dimitrakos (Damphousse, Marshall) — 69 min 16 s | 1-0 | Arbitrage : Kerry Fraser, Dan O'Halloran Lonnie Cameron, Mike Cvik | ||
Nabokov | Gardiens | Osgood | ||
10 min | Pénalités | 8 min | ||
29 | Tirs | 26 |
10 avril | San José | 3-1 (1-0, 1-0, 1-1) | Saint-Louis | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM1 32] | ||||
---|---|---|---|---|
Marleau (Stuart, Preissing) — 17 min 29 s (SN) Marleau (Damphousse, Dimitrakos) — 23 min 52 s (SN) Marleau (Damphousse) — 40 min 48 s (IN) | 1-0 2-0 3-0 3-1 | Weight — 57 min 51 s (IN) | Arbitrage : Kelly Sutherland, Stephen Walkom Lonnie Cameron, Mike Cvik | |
Nabokov | Gardiens | Osgood (40 min 48 s) Divis (18 min 25 s) | ||
20 min | Pénalités | 32 min | ||
24 | Tirs | 26 |
12 avril | Saint-Louis | 4-1 (0-0, 2-0, 2-1) | San José | Savvis Center 19 023 spectateurs |
Feuille de match[FM1 33] | ||||
---|---|---|---|---|
Sillinger (Drake) — 29 min 56 s Drake (Weinrich, Čajánek) — 37 min 24 s Sillinger (Tkachuk, Bäckman) — 47 min 51 s Sillinger (Osgood) — 59 min 13 s (IN + CV) | 1-0 2-0 2-1 3-1 4-1 | Cheechoo (Thornton, Rathje) — 45 min 36 s | Arbitrage : Don Koharski, Dennis LaRue Scott Driscoll, Dan Schachte | |
Osgood | Gardiens | Nabokov | ||
8 min | Pénalités | 8 min | ||
29 | Tirs | 20 |
13 avril | Saint-Louis | 3-4 (1-1, 0-2, 2-1) | San José | Savvis Center 19 452 spectateurs |
Feuille de match[FM1 34] | ||||
---|---|---|---|---|
Danton (Sillinger, Savage) — 11 min 25 s Demitra (Pronger, Tkachuk) — 40 min 34 s Weight (Bäckman, Čajánek) — 55 min 7 s (SN) | 0-1 1-1 1-2 1-3 2-3 2-4 3-4 | Thornton (Ricci, Cheechoo) — 6 min 29 s Thornton (Cheechoo) — 23 min 35 s Koroliouk (McLaren, Brown) — 30 min 4 s Koroliouk (Hannan, McLaren) — 51 min 19 s (SN) | Arbitrage : Eric Furlatt, Bill McCreary Scott Driscoll, Dan Schachte | |
Osgood | Gardiens | Nabokov | ||
12 min | Pénalités | 8 min | ||
25 | Tirs | 24 |
15 avril | San José | 3-1 (1-1, 1-0, 1-0) | Saint-Louis | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM1 35] | ||||
---|---|---|---|---|
Stuart (Damphousse, Marleau) — 1 min 50 s Smith (Goc, Harvey) — 29 min 34 s Ricci (Hannan) — 56 min 22 s | 1-0 1-1 2-1 3-1 | Savage (Weight, Mellanby) — 13 min 10 s | Arbitrage : Dan Marouelli, Dean Warren Vaughan Rody, Ray Scapinello | |
Nabokov | Gardiens | Osgood | ||
6 min | Pénalités | 8 min | ||
20 | Tirs | 22 |
Canucks de Vancouver contre Flames de Calgary
Calgary gagne la série 4-3.
7 avril | Vancouver | 5-3 (2-0, 2-2, 1-1) | Calgary | General Motors Place 18 630 spectateurs |
Feuille de match[FM1 36] | ||||
---|---|---|---|---|
Ručínský (Jovanovski, Näslund) — 2 min 34 s (SN) Salo (Morrison, Näslund) — 5 min 24 s (SN) H. Sedin (D. Sedin, Öhlund) — 32 min 47 s (SN) Öhlund (Morrison, Cooke) — 37 min 51 s Morrison (Näslund, Jovanovski) — 45 min 26 s (SN) | 1-0 2-0 2-1 2-2 3-2 4-2 5-2 5-3 | Simon — 24 min 38 s (SN) Saprykine (Lombardi, Leopold) — 25 min 6 s (SN) Oliwa (Leopold, Conroy) — 46 min 16 s | Arbitrage : Eric Furlatt, Don Koharski Vaughan Rody, Dan Schachte | |
Cloutier | Gardiens | Kiprusoff | ||
20 min | Pénalités | 12 min | ||
22 | Tirs | 29 |
9 avril | Vancouver | 1-2 (0-2, 1-0, 0-0) | Calgary | General Motors Place 18 630 spectateurs |
Feuille de match[FM1 37] | ||||
---|---|---|---|---|
Näslund (Ručínský, Salo) — 29 min 41 s (SN) | 0-1 0-2 1-2 | Iginla (Leopold, Simon) — 3 min 6 s Lombardi — 3 min 56 s | Arbitrage : Kerry Fraser, Don VanMassenhoven Vaughan Rody, Dan Schachte | |
Cloutier | Gardiens | Kiprusoff | ||
14 min | Pénalités | 14 min | ||
26 | Tirs | 24 |
11 avril | Calgary | 1-2 (0-0, 1-1, 0-1) | Vancouver | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM1 38] | ||||
---|---|---|---|---|
Simon (Lombardi, Iginla) — 21 min 4 s | 1-0 1-1 1-2 | Näslund (Jovanovski) — 22 min 10 s (SN) Cooke (Morrison) — 41 min 29 s | Arbitrage : Dan Marouelli, Chris Rooney Mark Pare, Ray Scapinello | |
Kiprusoff | Gardiens | Cloutier (19 min 13 s) Hedberg (40 min 46 s) | ||
17 min | Pénalités | 21 min | ||
31 | Tirs | 25 |
13 avril | Calgary | 4-0 (0-0, 3-0, 1-0) | Vancouver | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM1 39] | ||||
---|---|---|---|---|
Yelle (Clark) — 20 min 58 s (IN) Clark (Gauthier, Kiprusoff) — 36 min 6 s (SN) Donovan (Gélinas, Regehr) — 36 min 33 s Iginla — 58 min 13 s (CV) | 1-0 2-0 3-0 4-0 | Arbitrage : Stephen Walkom, Dean Warren Mark Pare, Ray Scapinello | ||
Kiprusoff | Gardiens | Hedberg | ||
18 min | Pénalités | 14 min | ||
32 | Tirs | 20 |
15 avril | Vancouver | 1-2 (0-0, 1-1, 0-1) | Calgary | General Motors Place 18 630 spectateurs |
Feuille de match[FM1 40] | ||||
---|---|---|---|---|
H. Sedin (Salo, Öhlund) — 36 min 19 s (SN) | 0-1 1-1 1-2 | Conroy (Commodore, Iginla) — 23 min 50 s (SN) Iginla (Ference, Conroy) — 45 min 37 s | Arbitrage : Kevin Pollock, Rob Shick Lonnie Cameron, Mike Cvik | |
Auld | Gardiens | Kiprusoff | ||
12 min | Pénalités | 18 min | ||
33 | Tirs | 20 |
17 avril | Calgary | 4-5 (3 pr) (0-1, 2-3, 2-0, 0-0, 0-0, 0-1) | Vancouver | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM1 41] | ||||
---|---|---|---|---|
Saprykine (Regehr, Conroy) — 30 min 31 s Nieminen (Commodore) — 32 min 38 s Gélinas (Clark, Regehr) — 41 min 14 s Clark (Regehr, Nilson) — 52 min 56 s | 0-1 0-2 0-3 0-4 1-4 2-4 3-4 4-4 4-5 | Ruutu (H. Sedin, D. Sedin) — 18 min 1 s D. Sedin (Sopel, H. Sedin) — 25 min 32 s (SN) May (Sanderson, Tchoubarov) — 26 min 42 s Sanderson (Öhlund, Näslund) — 30 min 15 s Morrison (Näslund) — 102 min 28 s | Arbitrage : Michael McGeough, Rob Shick Lonnie Cameron, Mark Wheler | |
Kiprusoff | Gardiens | Auld | ||
10 min | Pénalités | 8 min | ||
40 | Tirs | 52 |
19 avril | Vancouver | 2-3 (pr) (0-0, 0-1, 2-1, 0-1) | Calgary | General Motors Place 18 630 spectateurs |
Feuille de match[FM1 42] | ||||
---|---|---|---|---|
Cooke (Näslund, Jovanovski) — 47 min 32 s Cooke (Näslund, Öhlund) — 59 min 54 s | 0-1 1-1 1-2 2-2 2-3 | Iginla (Conroy, Lombardi) — 32 min 50 s Iginla (Leopold, Conroy) — 50 min 14 s (SN) Gélinas (Iginla, Yelle) — 61 min 25 s (SN) | Arbitrage : Dan Marouelli, Brad Watson Brad Kovachik, Mark Wheler | |
Auld | Gardiens | Kiprusoff | ||
10 min | Pénalités | 10 min | ||
28 | Tirs | 28 |
Avalanche du Colorado contre Stars de Dallas
Colorado gagne la série 4-1.
7 avril | Colorado | 3-1 (2-0, 0-0, 1-1) | Dallas | Pepsi Center 18 007 spectateurs |
Feuille de match[FM1 43] | ||||
---|---|---|---|---|
Forsberg (Blake, Svatoš) — 6 min 14 s Tanguay (Boughner, Liles) — 8 min 37 s Sakic (Selänne, Boughner) — 43 min 49 s | 1-0 2-0 3-0 3-1 | Kapanen (DiMaio, Numminen) — 53 min 30 s | Arbitrage : Stephen Walkom, Dean Warren Mark Pare, Ray Scapinello | |
Aebischer | Gardiens | Turco | ||
10 min | Pénalités | 8 min | ||
25 | Tirs | 38 |
9 avril | Colorado | 5-2 (2-1, 2-1, 1-0) | Dallas | Pepsi Center 18 007 spectateurs |
Feuille de match[FM1 44] | ||||
---|---|---|---|---|
Sakic (Forsberg, Hejduk) — 9 min 36 s (SN) Tanguay (Blake, Sakic) — 19 min 57 s (SN) Forsberg (Tanguay, Hejduk) — 26 min 48 s Hinote (Nikolichine) — 33 min 42 s (IN) Konowalchuk (Blake, Svatoš) — 43 min 1 s (SN) | 0-1 1-1 2-1 3-1 4-1 4-2 5-2 | Modano (Turgeon, Boure) — 8 min 33 s (SN) Therien (Arnott, Morrow) — 37 min 19 s | Arbitrage : Don Koharski, Chris Rooney Mark Pare, Ray Scapinello | |
Aebischer | Gardiens | Turco | ||
16 min | Pénalités | 30 min | ||
27 | Tirs | 21 |
12 avril | Dallas | 4-3 (pr) (1-2, 1-1, 1-0, 1-0) | Colorado | American Airlines Center 18 032 spectateurs |
Feuille de match[FM1 45] | ||||
---|---|---|---|---|
Arnott (Modano, Zoubov) — 8 min 1 s (SN) Young (Boure, Turgeon) — 39 min 58 s (SN) Boucher (Corson, Matvichuk) — 55 min 33 s Ott — 62 min 11 s | 1-0 1-1 1-2 1-3 2-3 3-3 4-3 | Hejduk (Blake, Forsberg) — 11 min 34 s Hahl (Selänne, Boughner) — 15 min 37 s Konowalchuk (Sakic, Tanguay) — 31 min 2 s (SN) | Arbitrage : Marc Joannette, Bill McCreary Steve Miller, Brian Murphy | |
Turco | Gardiens | Aebischer | ||
4 min | Pénalités | 8 min | ||
32 | Tirs | 17 |
14 avril | Dallas | 2-3 (2 pr) (1-2, 0-0, 1-0, 0-0, 0-1) | Colorado | American Airlines Center 18 532 spectateurs |
Feuille de match[FM1 46] | ||||
---|---|---|---|---|
Zoubov (Guerin, Turgeon) — 15 min 5 s (SN) Turgeon (Boure) — 51 min 14 s | 0-1 0-2 1-2 2-2 2-3 | Hejduk (Blake, Forsberg) — 9 min 10 s (SN) Sakic — 14 min 1 s (IN) Svatoš (Skrastiņš, Foote) — 85 min 18 s | Arbitrage : Paul Devorski, Kelly Sutherland Steve Miller, Brian Murphy | |
Turco | Gardiens | Aebischer | ||
6 min | Pénalités | 6 min | ||
43 | Tirs | 21 |
17 avril | Colorado | 5-1 (1-1, 1-0, 3-0) | Dallas | Pepsi Center 18 007 spectateurs |
Feuille de match[FM1 47] | ||||
---|---|---|---|---|
Hendrickson (Barnaby, Väänänen) — 18 min 57 s Konowalchuk (Svatoš, Foote) — 21 min 41 s (SN) Forsberg (Svatoš, Skrastiņš) — 40 min 42 s Hejduk (Svatoš, Forsberg) — 49 min 8 s Sakic (Forsberg, Foote) — 55 min 4 s (CV) | 0-1 1-1 2-1 3-1 4-1 5-1 | Therien (Modano) — 5 min 39 s | Arbitrage : Dan Marouelli, Brad Watson Mike Cvik, Vaughan Rody | |
Aebischer | Gardiens | Turco | ||
8 min | Pénalités | 8 min | ||
30 | Tirs | 22 |
Demi-finales d'Association
Tampa Bay contre Montréal
Tampa Bay gagne la série 4-0.
23 avril | Tampa Bay | 4-0 (0-0, 2-0, 2-0) | Montréal | St. Pete Times 18 904 spectateurs |
Feuille de match[FM2 1] | ||||
---|---|---|---|---|
Fedotenko (St-Louis, Lecavalier) — 22 min 52 s Lecavalier (St-Louis, Sydor) — 36 min 43 s Lecavalier (St-Louis, Boyle) — 43 min 49 s Afanassenkov (Taylor) — 47 min 20 s | 1-0 2-0 3-0 4-0 | Arbitrage : Kerry Fraser, Dan O'Halloran Jean Morin, Tim Nowak | ||
Khabibouline | Gardiens | Théodore (48 min 6 s) Garon (11 min 54 s) | ||
11 min | Pénalités | 27 min | ||
34 | Tirs | 21 |
25 avril | Tampa Bay | 3-1 (2-1, 1-0, 0-0) | Montréal | St. Pete Times 19 435 spectateurs |
Feuille de match[FM2 2] | ||||
---|---|---|---|---|
Lecavalier (St-Louis, Andreychuk) — 2 min 35 s (SN) Modin (Richards, Stillman) — 8 min 33 s Lecavalier (Sarich) — 39 min 57 s | 1-0 2-0 2-1 3-1 | Koivu (Kovaliov, Markov) — 16 min 40 s (SN) | Arbitrage : Marc Joannette, Stephen Walkom Jean Morin, Tim Nowak | |
Khabibouline | Gardiens | Théodore | ||
8 min | Pénalités | 8 min | ||
29 | Tirs | 27 |
27 avril | Montréal | 3-4 (pr) (0-0, 1-2, 2-1, 0-1) | Tampa Bay | Centre Bell 21 273 spectateurs |
Feuille de match[FM2 3] | ||||
---|---|---|---|---|
Stillman (Kubina, Taylor) — 28 min 41 s (IN) Richards (St-Louis) — 32 min 24 s (SN) Lecavalier (Andreychuk, St-Louis) — 59 min 43 s Richards (Modin) — 61 min 5 s | 1-0 1-1 2-1 2-2 2-3 3-3 4-3 | Kovaliov (Markov, Rivet) — 29 min 33 s (SN) Ryder (Rivet) — 50 min 32 s Brisebois (Dowd) — 56 min 13 s | Arbitrage : Paul Devorski, Rob Shick Greg Devorski, Brad Kovachik | |
Théodore | Gardiens | Khabibouline | ||
30 min | Pénalités | 28 min | ||
31 | Tirs | 28 |
29 avril | Montréal | 1-3 (1-0, 0-2, 0-1) | Tampa Bay | Centre Bell 21 273 spectateurs |
Feuille de match[FM2 4] | ||||
---|---|---|---|---|
Sundström (Juneau) — 5 min 46 s | 1-0 1-1 1-2 1-3 | Boyle (Lecavalier, Andreychuk) — 31 min 57 s (SN) Richards (Afanassenkov) — 37 min 14 s Modin (Afanassenkov, Andreychuk) — 59 min 4 s (CV) | Arbitrage : Michael McGeough, Brad Watson Brad Kovachik, Ray Scapinello | |
Théodore | Gardiens | Khabibouline | ||
21 min | Pénalités | 17 min | ||
28 | Tirs | 24 |
Philadelphie contre Toronto
Philadelphie gagne la série 4-2.
22 avril | Philadelphie | 3-1 (1-1, 1-0, 1-0) | Toronto | Wachovia Center 19 447 spectateurs |
Feuille de match[FM2 5] | ||||
---|---|---|---|---|
Amonte (Roenick, Jamnov) — 7 min 14 s Ragnarsson (Handzuš, Kapanen) — 25 min 11 s Gagné (LeClair) — 55 min 35 s | 1-0 1-1 2-1 3-1 | Moguilny (McCabe, Leetch) — 14 min 28 s | Arbitrage : Don Koharski, Bill McCreary Greg Devorski, Brad Kovachik | |
Esche | Gardiens | Belfour | ||
6 min | Pénalités | 8 min | ||
26 | Tirs | 23 |
25 avril | Philadelphie | 2-1 (1-0, 0-1, 1-0) | Toronto | Wachovia Center 19 792 spectateurs |
Feuille de match[FM2 6] | ||||
---|---|---|---|---|
Brashear (Recchi, Primeau) — 17 min 57 s (SN) Jamnov (Amonte, Ragnarsson) — 48 min 25 s (SN) | 1-0 1-1 2-1 | Domi (Wilm, Leetch) — 33 min 48 s | Arbitrage : Kerry Fraser, Michael McGeough Greg Devorski, Brad Kovachik | |
Esche | Gardiens | Belfour | ||
8 min | Pénalités | 10 min | ||
24 | Tirs | 27 |
28 avril | Toronto | 4-1 (0-0, 3-1, 1-0) | Philadelphie | Air Canada Centre 19 628 spectateurs |
Feuille de match[FM2 7] | ||||
---|---|---|---|---|
Moguilny (Sundin) — 25 min 12 s Ponikarovsky (McCabe) — 26 min 42 s Kilger (Domi, Francis) — 35 min 11 s Tucker (Leetch, McCabe) — 51 min 36 s (SN) | 1-0 2-0 3-0 3-1 4-1 | Amonte (Jamnov, Pitkänen) — 38 min 58 s (SN) | Arbitrage : Paul Devorski, Dan Marouelli Greg Devorski, Tim Nowak | |
Belfour | Gardiens | Esche | ||
10 min | Pénalités | 14 min | ||
29 | Tirs | 19 |
30 avril | Toronto | 3-1 (1-1, 1-0, 1-0) | Philadelphie | Air Canada Centre 19 614 spectateurs |
Feuille de match[FM2 8] | ||||
---|---|---|---|---|
Sundin (Roberts, Kaberle) — 13 min 24 s Sundin (Roberts) — 27 min 45 s Tucker (McCabe, Leetch) — 42 min 19 s | 0-1 1-1 2-1 3-1 | Gagné — 7 min 44 s | Arbitrage : Bill McCreary, Brad Watson Scott Driscoll, Tim Nowak | |
Belfour | Gardiens | Esche | ||
12 min | Pénalités | 14 min | ||
31 | Tirs | 29 |
2 mai | Philadelphie | 7-2 (3-1, 3-1, 1-0) | Toronto | Wachovia Center 19 825 spectateurs |
Feuille de match[FM2 9] | ||||
---|---|---|---|---|
Recchi — 3 min 51 s Handzuš (Gagné, Johnsson) — 5 min 43 s Primeau — 18 min 54 s (IN) Primeau (Gagné, Radivojevič) — 20 min 44 s Radivojevič (Markov, Primeau) — 23 min 54 s Handzuš (Somík, Brashear) — 27 min 3 s Primeau (Gagné, Timander) — 43 min 50 s | 1-0 2-0 3-0 3-1 4-1 5-1 6-1 6-2 7-2 | Nieuwendyk (Kaberle, Francis) — 19 min 25 s (SN) Roberts (Moguilny) — 29 min 54 s | Arbitrage : Marc Joannette, Rob Shick Scott Driscoll, Brian Murphy | |
Esche (20 min) Burke (40 min) | Gardiens | Belfour (27 min 3 s) Kidd (32 min 57 s) | ||
30 min | Pénalités | 50 min | ||
29 | Tirs | 11 |
4 mai | Toronto | 2-3 (pr) (0-2, 0-0, 2-0, 0-1) | Philadelphie | Air Canada Centre 19 625 spectateurs |
Feuille de match[FM2 10] | ||||
---|---|---|---|---|
Pilař (Moguilny, Sundin) — 49 min 4 s Sundin (Roberts, Moguilny) — 55 min 8 s | 0-1 0-2 1-2 2-2 2-3 | Somík (Handzuš, Brashear) — 9 min 55 s Roenick (Jamnov, Kapanen) — 15 min 30 s Roenick (Pitkänen) — 67 min 39 s | Arbitrage : Kevin Pollock, Stephen Walkom Brian Murphy, Ray Scapinello | |
Belfour | Gardiens | Esche | ||
8 min | Pénalités | 10 min | ||
36 | Tirs | 25 |
Détroit contre Calgary
Calgary gagne la série 4-2.
22 avril | Détroit | 1-2 (pr) (0-0, 1-1, 0-0, 0-1) | Calgary | Joe Louis Arena 20 066 spectateurs |
Feuille de match[FM2 11] | ||||
---|---|---|---|---|
Lang (Shanahan, Hatcher) — 26 min 14 s | 1-0 1-1 1-2 | Regehr (Lombardi) — 37 min 57 s Nilson (Gélinas) — 62 min 39 s | Arbitrage : Marc Joannette, Don VanMassenhoven Brian Murphy, Ray Scapinello | |
Joseph | Gardiens | Kiprusoff | ||
6 min | Pénalités | 12 min | ||
29 | Tirs | 18 |
24 avril | Détroit | 5-2 (0-0, 3-1, 2-1) | Calgary | Joe Louis Arena 20 066 spectateurs |
Feuille de match[FM2 12] | ||||
---|---|---|---|---|
Holmström (Lidström, Datsiouk) — 23 min 2 s (SN) Yzerman (Dandenault, Lidström) — 30 min 6 s Yzerman (Maltby, Draper) — 32 min 19 s Hull (Lidström, Datsiouk) — 54 min 49 s (SN) Lidström (Hull) — 56 min 8 s (SN) | 1-0 2-0 3-0 3-1 4-1 5-1 5-2 | Donovan (Nilson) — 33 min 50 s Gélinas — 58 min 50 s | Arbitrage : Dan Marouelli, Kevin Pollock Brian Murphy, Ray Scapinello | |
Joseph | Gardiens | Kiprusoff | ||
24 min | Pénalités | 26 min | ||
32 | Tirs | 16 |
27 avril | Calgary | 3-2 (0-0, 3-2, 0-0) | Détroit | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM2 13] | ||||
---|---|---|---|---|
Yelle (Gélinas, Clark) — 23 min 38 s Iginla (Gélinas, Lombardi) — 25 min 46 s (SN) Donovan (Nilson, Nieminen) — 32 min 24 s | 0-1 1-1 2-1 2-2 3-2 | Lang (McCarty, Shanahan) — 21 min 17 s Fischer (Hull, Datsiouk) — 31 min 44 s | Arbitrage : Bill McCreary, Kelly Sutherland Dan Schachte, Mark Wheler | |
Kiprusoff | Gardiens | Joseph | ||
4 min | Pénalités | 8 min | ||
27 | Tirs | 29 |
29 avril | Calgary | 2-4 (0-1, 2-1, 0-2) | Détroit | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM2 14] | ||||
---|---|---|---|---|
Gélinas (Iginla, Conroy) — 25 min 45 s Nieminen (Donovan, Nilson) — 26 min 3 s | 0-1 0-2 1-2 2-2 2-3 2-4 | Maltby (Draper, Whitney) — 26 s Devereaux (Whitney, Draper) — 23 min Dandenault (Holmström, Lang) — 50 min 2 s Zetterberg (Shanahan, Lidström) — 59 min 36 s (CV) | Arbitrage : Dan O'Halloran, Stephen Walkom Dan Schachte, Mark Wheler | |
Kiprusoff | Gardiens | Joseph | ||
24 min | Pénalités | 13 min | ||
27 | Tirs | 29 |
1er mai | Détroit | 0-1 (0-0, 0-1, 0-0) | Calgary | Joe Louis Arena 20 066 spectateurs |
Feuille de match[FM2 15] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 | Conroy (Iginla) — 36 min 7 s | Arbitrage : Don Koharski, Kevin Pollock Greg Devorski, Brad Kovachik | ||
Joseph | Gardiens | Kiprusoff | ||
8 min | Pénalités | 12 min | ||
31 | Tirs | 21 |
3 mai | Calgary | 1-0 (pr) (0-0, 0-0, 0-0, 1-0) | Détroit | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM2 16] | ||||
---|---|---|---|---|
Gélinas (Conroy, Iginla) — 79 min 13 s | 1-0 | Arbitrage : Kerry Fraser, Don VanMassenhoven Jean Morin, Mark Wheler | ||
Kiprusoff | Gardiens | Joseph | ||
8 min | Pénalités | 10 min | ||
44 | Tirs | 38 |
San José contre Colorado
San José gagne la série 4-2.
22 avril | San José | 5-2 (3-0, 2-1, 0-1) | Colorado | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM2 17] | ||||
---|---|---|---|---|
Marleau (Cheechoo, Rathje) — 10 min 52 s Damphousse (Dimitrakos, Stuart) — 12 min 42 s Hannan (Ekman, Koroliouk) — 19 min 7 s (SN) Marleau (Dimitrakos) — 31 min 39 s Marleau (Damphousse, Dimitrakos) — 33 min 13 s (SN) | 1-0 2-0 3-0 3-1 4-1 5-1 5-2 | Konowalchuk (Nikolichine, Sakic) — 29 min 7 s (SN) Forsberg (Sakic, Foote) — 40 min 52 s (SN) | Arbitrage : Michael McGeough, Brad Watson Pierre Racicot, Dan Schachte | |
Nabokov | Gardiens | Aebischer (33 min 13 s) Salo (26 min 37 s) | ||
30 min | Pénalités | 64 min | ||
24 | Tirs | 28 |
24 avril | San José | 4-1 (0-1, 2-0, 2-0) | Colorado | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM2 18] | ||||
---|---|---|---|---|
Damphousse (Marleau, Dimitrakos) — 31 min 14 s (SN) Marleau (Dimitrakos, Damphousse) — 39 min 36 s Cheechoo (Stuart) — 46 min 27 s (SN) Primeau (Cheechoo, Ricci) — 59 min 5 s (CV) | 0-1 1-1 2-1 3-1 4-1 | Hejduk (Barnaby, Forsberg) — 7 min 1 s | Arbitrage : Rob Shick, Kelly Sutherland Pierre Racicot, Dan Schachte | |
Nabokov | Gardiens | Aebischer | ||
10 min | Pénalités | 16 min | ||
24 | Tirs | 21 |
26 avril | Colorado | 0-1 (0-0, 0-0, 0-1) | San José | Pepsi Center 18 007 spectateurs |
Feuille de match[FM2 19] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 | Damphousse (Hannan, Marleau) — 48 min 59 s | Arbitrage : Dan Marouelli, Kevin Pollock Scott Driscoll, Brian Murphy | ||
Aebischer | Gardiens | Nabokov | ||
6 min | Pénalités | 6 min | ||
33 | Tirs | 17 |
28 avril | Colorado | 1-0 (pr) (0-0, 0-0, 0-0, 1-0) | San José | Pepsi Center 18 007 spectateurs |
Feuille de match[FM2 20] | ||||
---|---|---|---|---|
Sakic (Boughner) — 65 min 15 s | 1-0 | Arbitrage : Don Koharski, Don VanMassenhoven Scott Driscoll, Brian Murphy | ||
Aebischer | Gardiens | Nabokov | ||
6 min | Pénalités | 14 min | ||
36 | Tirs | 27 |
1er mai | San José | 1-2 (pr) (1-0, 0-0, 0-1, 0-1) | Colorado | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM2 21] | ||||
---|---|---|---|---|
Damphousse (Cheechoo, Stuart) — 19 min 52 s (SN) | 1-0 1-1 1-2 | Sakic (Selänne) — 49 min 50 s Sakic (Forsberg) — 61 min 54 s | Arbitrage : Kerry Fraser, Dan O'Halloran Jean Morin, Mark Wheler | |
Nabokov | Gardiens | Aebischer | ||
8 min | Pénalités | 8 min | ||
22 | Tirs | 18 |
4 mai | Colorado | 1-3 (0-0, 1-3, 0-0) | San José | Pepsi Center 18 007 spectateurs |
Feuille de match[FM2 22] | ||||
---|---|---|---|---|
Hejduk (Kariya, Sakic) — 37 min 34 s (SN) | 0-1 0-2 0-3 1-3 | Damphousse (Dimitrakos) — 21 min 34 s Goc (Brown, McLaren) — 28 min 59 s Cheechoo (Ricci) — 32 min 3 s | Arbitrage : Bill McCreary, Rob Shick Tim Nowak, Dan Schachte | |
Aebischer | Gardiens | Nabokov | ||
6 min | Pénalités | 14 min | ||
29 | Tirs | 33 |
Finales d'Association
Tampa Bay contre Philadelphie
Tampa Bay gagne la série 4-3.
8 mai | Tampa Bay | 3-1 (0-0, 2-1, 1-0) | Philadelphie | St. Pete Times Forum 21 425 spectateurs |
Feuille de match[FM3 1] | ||||
---|---|---|---|---|
Andreychuk (Modin, Stillman) — 22 min 3 s Richards (Modin, Stillman) — 33 min 34 s Dingman (Roy) — 47 min 4 s | 1-0 1-1 2-1 3-1 | Handzuš (Markov, Malakhov) — 26 min 48 s | Arbitrage : Dan Marouelli, Brad Watson Scott Driscoll, Tim Nowak | |
Khabibouline | Gardiens | Esche | ||
8 min | Pénalités | 6 min | ||
17 | Tirs | 20 |
10 mai | Tampa Bay | 2-6 (0-3, 0-2, 2-1) | Philadelphie | St. Pete Times Forum 21 314 spectateurs |
Feuille de match[FM3 2] | ||||
---|---|---|---|---|
Fedotenko (Lecavalier, Lukowich) — 50 min 13 s St-Louis (Sydor, Boyle) — 57 min 18 s (SN) | 0-1 0-2 0-3 0-4 0-5 0-6 1-6 2-6 | LeClair (Handzuš) — 1 min 53 s Recchi (Ragnarsson, Kapanen) — 8 min 50 s (SN) Kapanen (Timander, Ragnarsson) — 11 min 17 s (IN) Malakhov (Roenick, Amonte) — 26 min 2 s Handzuš (Ragnarsson, Recchi) — 39 min 48 s Timander — 43 min 34 s | Arbitrage : Marc Joannette, Don Koharski Scott Driscoll, Tim Nowak | |
Khabibouline (26 min 2 s) Grahame (33 min 58 s) | Gardiens | Esche | ||
72 min | Pénalités | 58 min | ||
31 | Tirs | 29 |
12 mai | Philadelphie | 1-4 (0-2, 0-0, 1-2) | Tampa Bay | Wachovia Center 19 897 spectateurs |
Feuille de match[FM3 3] | ||||
---|---|---|---|---|
Primeau (Gagné, Malakhov) — 40 min 36 s | 0-1 0-2 1-2 1-3 1-4 | Stillman (Richards, Modin) — 12 min 56 s Fedotenko (Andreychuk, Sydor) — 15 min 20 s (SN) Lecavalier (St-Louis, Fedotenko) — 41 min 19 s Richards (St-Louis, Roy) — 48 min 20 s | Arbitrage : Kerry Fraser, Stephen Walkom Jean Morin, Brian Murphy | |
Esche | Gardiens | Khabibouline | ||
40 min | Pénalités | 42 min | ||
25 | Tirs | 26 |
14 mai | Philadelphie | 3-2 (2-1, 1-0, 0-1) | Tampa Bay | Wachovia Center 19 872 spectateurs |
Feuille de match[FM3 4] | ||||
---|---|---|---|---|
LeClair (Primeau, Kapanen) — 16 min 55 s Recchi (Timander, Jamnov) — 18 min 20 s Primeau — 31 min 50 s (IN) | 0-1 1-1 2-1 3-1 3-2 | Modin (Kubina, Sydor) — 12 min 43 s (SN) Lecavalier (Boyle) — 59 min 27 s (SN) | Arbitrage : Bill McCreary, Kevin Pollock Jean Morin, Brian Murphy | |
Esche | Gardiens | Khabibouline | ||
16 min | Pénalités | 10 min | ||
26 | Tirs | 30 |
18 mai | Tampa Bay | 4-2 (1-0, 2-2, 1-0) | Philadelphie | St. Pete Times Forum 21 517 spectateurs |
Feuille de match[FM3 5] | ||||
---|---|---|---|---|
Fedotenko (Boyle, Sydor) — 10 min 30 s (SN) Richards (Andreychuk, Kubina) — 20 min 24 s (SN) Richards (Stillman, Lecavalier) — 27 min 12 s (SN) Taylor (St-Louis, Andreychuk) — 59 min 45 s (CV) | 1-0 2-0 3-0 3-1 3-2 4-2 | Handzuš (Amonte, LeClair) — 28 min 56 s Sharp (Primeau, Brashear) — 29 min 34 s | Arbitrage : Dan Marouelli, Don VanMassenhoven Scott Driscoll, Tim Nowak | |
Khabibouline | Gardiens | Esche | ||
14 min | Pénalités | 16 min | ||
31 | Tirs | 30 |
20 mai | Philadelphie | 5-4 (pr) (2-1, 1-3, 1-0, 1-0) | Tampa Bay | Wachovia Center 19 910 spectateurs |
Feuille de match[FM3 6] | ||||
---|---|---|---|---|
Gagné (Primeau, Roenick) — 7 min 23 s Primeau (Malakhov) — 17 min 1 s Kapanen (Jamnov) — 32 min 42 s Primeau (Timander) — 58 min 11 s Gagné (Roenick, Primeau) — 78 min 18 s | 0-1 1-1 2-1 2-2 3-2 3-3 3-4 4-4 5-4 | Lecavalier (St-Louis) — 1 min 28 s Lecavalier — 20 min 45 s Fedotenko (Andreychuk, St-Louis) — 35 min 15 s Fedotenko (Andreychuk, Richards) — 37 min 33 s (SN) | Arbitrage : Kerry Fraser, Stephen Walkom Brian Murphy, Tim Nowak | |
Esche | Gardiens | Khabibouline | ||
6 min | Pénalités | 6 min | ||
43 | Tirs | 29 |
22 mai | Tampa Bay | 2-1 (1-0, 1-1, 0-0) | Philadelphie | St. Pete Times Forum 22 117 spectateurs |
Feuille de match[FM3 7] | ||||
---|---|---|---|---|
Fedotenko (St-Louis, Richards) — 16 min 46 s (SN) Modin (Cullimore, Richards) — 24 min 57 s | 1-0 2-0 2-1 | Johnsson (Handzuš) — 30 min 16 s | Arbitrage : Stephen Walkom, Brad Watson Scott Driscoll, Ray Scapinello | |
Khabibouline | Gardiens | Esche | ||
8 min | Pénalités | 8 min | ||
32 | Tirs | 23 |
San José contre Calgary
Calgary gagne la série 4-2.
9 mai | San José | 3-4 (pr) (0-2, 2-0, 1-1, 0-1) | Calgary | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM3 8] | ||||
---|---|---|---|---|
Ricci (Thornton, Cheechoo) — 21 min 23 s Harvey (Primeau, Hannan) — 39 min 2 s Koroliouk (Rathje, McCauley) — 56 min 39 s | 0-1 0-2 1-2 2-2 2-3 3-3 3-4 | Oliwa (Saprykine, Kobasew) — 9 min 26 s Conroy (Donovan) — 19 min 29 s Conroy (Warrener, Leopold) — 49 min 25 s Montador (Iginla, Donovan) — 78 min 43 s | Arbitrage : Kevin Pollock, Stephen Walkom Ray Scapinello, Mark Wheler | |
Nabokov | Gardiens | Kiprusoff | ||
6 min | Pénalités | 10 min | ||
52 | Tirs | 37 |
11 mai | San José | 1-4 (0-2, 1-0, 0-2) | Calgary | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM3 9] | ||||
---|---|---|---|---|
McCauley (Ekman, Davison) — 25 min 26 s | 0-1 0-2 1-2 1-3 1-4 | Nilson (Donovan, Montador) — 20 s Donovan (Nieminen, Nilson) — 10 min 35 s Nieminen — 52 min 35 s Iginla (Gélinas, Yelle) — 53 min 19 s | Arbitrage : Bill McCreary, Don VanMassenhoven Ray Scapinello, Mark Wheler | |
Nabokov | Gardiens | Kiprusoff | ||
10 min | Pénalités | 10 min | ||
18 | Tirs | 20 |
13 mai | Calgary | 0-3 (0-0, 0-1, 0-2) | San José | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM3 10] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 0-2 0-3 | Damphousse (Koroliouk, Davison) — 27 min 31 s Koroliouk (Primeau) — 58 min 10 s Koroliouk — 59 min 16 s (SN + CV) | Arbitrage : Dan Marouelli, Brad Watson Greg Devorski, Dan Schachte | ||
Kiprusoff | Gardiens | Nabokov | ||
51 min | Pénalités | 15 min | ||
34 | Tirs | 24 |
16 mai | Calgary | 2-4 (0-0, 1-4, 1-0) | San José | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM3 11] | ||||
---|---|---|---|---|
Iginla (Gélinas, Conroy) — 27 min 55 s Simon (Nilson, Leopold) — 59 min 20 s (SN) | 0-1 1-1 1-2 1-3 1-4 2-4 | Rathje (Harvey, Hannan) — 22 min 40 s Cheechoo — 28 min 34 s Damphousse (Marleau, Stuart) — 30 min 3 s (SN) Marleau (Damphousse, Rathje) — 38 min 47 s (SN) | Arbitrage : Marc Joannette, Don Koharski Greg Devorski, Dan Schachte | |
Kiprusoff (40 min) Turek (19 min 29 s) | Gardiens | Nabokov | ||
35 min | Pénalités | 37 min | ||
29 | Tirs | 19 |
17 mai | San José | 0-3 (0-2, 0-1, 0-0) | Calgary | HP Pavilion at San Jose 17 496 spectateurs |
Feuille de match[FM3 12] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 0-2 0-3 | Iginla — 6 min 27 s (IN) Nilson (Nieminen) — 8 min 29 s Conroy (Leopold, Gélinas) — 32 min 47 s | Arbitrage : Kerry Fraser, Brad Watson Ray Scapinello, Mark Wheler | ||
Nabokov | Gardiens | Kiprusoff | ||
6 min | Pénalités | 8 min | ||
19 | Tirs | 21 |
19 mai | Calgary | 3-1 (1-0, 1-1, 1-0) | San José | Pengrowth Saddledome 19 289 spectateurs |
Feuille de match[FM3 13] | ||||
---|---|---|---|---|
Iginla (Conroy, Leopold) — 18 min 52 s (SN) Gélinas (Conroy) — 33 min 2 s Regehr — 59 min 59 s (CV) | 1-0 2-0 2-1 3-1 | McCauley (Ekman, Rathje) — 36 min 14 s | Arbitrage : Bill McCreary, Kevin Pollock Greg Devorski, Ray Scapinello | |
Kiprusoff | Gardiens | Nabokov | ||
6 min | Pénalités | 8 min | ||
29 | Tirs | 19 |
Finale de la Coupe Stanley
Tampa Bay gagne la série 4-3 et la coupe Stanley.
25 mai | Tampa Bay | 1-4 (0-1, 0-2, 1-1) | Calgary | St. Pete Times Forum 21 674 spectateurs |
Feuille de match[FM4 1] | ||||
---|---|---|---|---|
St-Louis (Richards, Boyle) — 44 min 13 s (SN) | 0-1 0-2 0-3 1-3 1-4 | Gélinas (Conroy, Ference) — 3 min 2 s Iginla — 35 min 21 s (IN) Yelle — 38 min 8 s Simon (Saprykine, Regehr) — 59 min 40 s (SN) | Arbitrage : Bill McCreary, Stephen Walkom Scott Driscoll, Brian Murphy | |
Khabibouline | Gardiens | Kiprusoff | ||
10 min | Pénalités | 12 min | ||
24 | Tirs | 19 |
27 mai | Tampa Bay | 4-1 (1-0, 0-0, 3-1) | Calgary | St. Pete Times Forum 22 222 spectateurs |
Feuille de match[FM4 2] | ||||
---|---|---|---|---|
Fedotenko (Cullimore, Lecavalier) — 7 min 10 s Richards (Andreychuk, St-Louis) — 42 min 51 s Boyle (Richards, Modin) — 44 min St-Louis (Lecavalier, Andreychuk) — 45 min 58 s (SN) | 1-0 2-0 3-0 4-0 4-1 | Nieminen (Donovan, Regehr) — 52 min 21 s (SN) | Arbitrage : Stephen Walkom, Brad Watson Brian Murphy, Ray Scapinello | |
Khabibouline | Gardiens | Kiprusoff | ||
70 min | Pénalités | 67 min | ||
31 | Tirs | 19 |
29 mai | Calgary | 3-0 (0-0, 2-0, 1-0) | Tampa Bay | Pengrowth Saddledome 19 221 spectateurs |
Feuille de match[FM4 3] | ||||
---|---|---|---|---|
Simon (Iginla, Leopold) — 33 min 53 s (SN) Donovan — 37 min 9 s Iginla (Regehr, Simon) — 58 min 28 s (SN) | 1-0 2-0 3-0 | Arbitrage : Kerry Fraser, Bill McCreary Scott Driscoll, Mark Wheler | ||
Kiprusoff | Gardiens | Khabibouline | ||
13 min | Pénalités | 23 min | ||
18 | Tirs | 21 |
31 mai | Calgary | 0-1 (0-1, 0-0, 0-0) | Tampa Bay | Pengrowth Saddledome 19 221 spectateurs |
Feuille de match[FM4 4] | ||||
---|---|---|---|---|
0-1 | Richards (Andreychuk, Boyle) — 2 min 48 s (SN) | Arbitrage : Kerry Fraser, Brad Watson Brian Murphy, Mark Wheler | ||
Kiprusoff | Gardiens | Khabibouline | ||
23 min | Pénalités | 4 min | ||
29 | Tirs | 24 |
3 juin | Tampa Bay | 2-3 (pr) (1-1, 0-1, 1-0, 0-1) | Calgary | St. Pete Times Forum 22 426 spectateurs |
Feuille de match[FM4 5] | ||||
---|---|---|---|---|
St-Louis (Cibák, Dingman) — 19 min 26 s Modin (Richards, Andreychuk) — 40 min 37 s (SN) | 0-1 1-1 1-2 2-2 2-3 | Gélinas (Lydman, Montador) — 2 min 13 s (SN) Iginla — 35 min 10 s Saprykine (Iginla, Nilson) — 74 min 40 s | Arbitrage : Bill McCreary, Stephen Walkom Scott Driscoll, Ray Scapinello | |
Khabibouline | Gardiens | Kiprusoff | ||
4 min | Pénalités | 4 min | ||
28 | Tirs | 36 |
5 juin | Calgary | 2-3 (2 pr) (0-0, 2-2, 0-0, 0-0, 0-1) | Tampa Bay | Pengrowth Saddledome 19 221 spectateurs |
Feuille de match[FM4 6] | ||||
---|---|---|---|---|
Clark (Yelle, Nieminen) — 29 min 5 s Nilson (Saprykine, Ference) — 37 min 49 s | 0-1 1-1 1-2 2-2 2-3 | Richards (St-Louis, Fedotenko) — 24 min 17 s (SN) Richards — 30 min 52 s (SN) St-Louis (Richards, Taylor) — 80 min 33 s | Arbitrage : Bill McCreary, Stephen Walkom Ray Scapinello, Mark Wheler | |
Kiprusoff | Gardiens | Khabibouline | ||
10 min | Pénalités | 8 min | ||
33 | Tirs | 27 |
7 juin | Tampa Bay | 2-1 (1-0, 1-0, 0-1) | Calgary | St. Pete Times Forum 22 717 spectateurs |
Feuille de match[FM4 7] | ||||
---|---|---|---|---|
Fedotenko (Richards, Modin) — 13 min 31 s (SN) Fedotenko (Lecavalier, Stillman) — 34 min 38 s | 1-0 2-0 2-1 | Conroy (Leopold) — 49 min 21 s (SN) | Arbitrage : Kerry Fraser, Bill McCreary Brian Murphy, Mark Wheler | |
Khabibouline | Gardiens | Kiprusoff | ||
6 min | Pénalités | 10 min | ||
15 | Tirs | 17 |
Références
- Cet article est partiellement ou en totalité issu de l'article intitulé « Saison 2003-2004 de la LNH » (voir la liste des auteurs).
Feuilles de match
Les feuilles de match sont issues du site officiel en français de la Ligue nationale de hockey : https://www.nhl.com/fr
Quarts de finale d'association
- ↑ Tampa Bay-New York - 08/04/2004
- ↑ Tampa Bay-New York - 10/04/2004
- ↑ New York-Tampa Bay - 12/04/2004
- ↑ New York-Tampa Bay - 14/04/2004
- ↑ Tampa Bay-New York - 16/04/2004
- ↑ Boston-Montréal - 07/04/2004
- ↑ Boston-Montréal - 09/04/2004
- ↑ Montréal-Boston - 11/04/2004
- ↑ Montréal-Boston - 13/04/2004
- ↑ Boston-Montréal - 15/04/2004
- ↑ Montréal-Boston - 17/04/2004
- ↑ Boston-Montréal - 19/04/2004
- ↑ Philadelphie-New Jersey - 08/04/2004
- ↑ Philadelphie-New Jersey - 10/04/2004
- ↑ New Jersey-Philadelphie - 12/04/2004
- ↑ New Jersey-Philadelphie - 14/04/2004
- ↑ Philadelphie-New Jersey - 17/04/2004
- ↑ Toronto-Ottawa - 08/04/2004
- ↑ Toronto-Ottawa - 10/04/2004
- ↑ Ottawa-Toronto - 12/04/2004
- ↑ Ottawa-Toronto - 14/04/2004
- ↑ Toronto-Ottawa - 16/04/2004
- ↑ Ottawa-Toronto - 18/04/2004
- ↑ Toronto-Ottawa - 20/04/2004
- ↑ Détroit-Nashville 07/04/2004
- ↑ Détroit-Nashville 10/04/2004
- ↑ Nashville-Détroit 11/04/2004
- ↑ Nashville-Détroit 13/04/2004
- ↑ Détroit-Nashville 15/04/2004
- ↑ Nashville-Détroit 17/04/2004
- ↑ San José-Saint-Louis 08/04/2004
- ↑ San José-Saint-Louis 10/04/2004
- ↑ Saint-Louis-San José 12/04/2004
- ↑ Saint-Louis-San José 13/04/2004
- ↑ San José-Saint-Louis 15/04/2004
- ↑ Vancouver-Calgary 07/04/2004
- ↑ Vancouver-Calgary 09/04/2004
- ↑ Calgary-Vancouver 11/04/2004
- ↑ Calgary-Vancouver 13/04/2004
- ↑ Vancouver-Calgary 15/04/2004
- ↑ Calgary-Vancouver 17/04/2004
- ↑ Vancouver-Calgary 19/04/2004
- ↑ Colorado-Dallas 07/04/2004
- ↑ Colorado-Dallas 09/04/2004
- ↑ Dallas- Colorado 12/04/2004
- ↑ Dallas- Colorado 14/04/2004
- ↑ Colorado-Dallas 17/04/2004
Demi-finales d'association
- ↑ Tampa Bay-Montréal - 23/04/2004
- ↑ Tampa Bay-Montréal - 25/04/2004
- ↑ Montréal-Tampa Bay - 27/04/2004
- ↑ Montréal-Tampa Bay - 29/04/2004
- ↑ Philadelphie-Toronto - 22/04/2004
- ↑ Philadelphie-Toronto - 25/04/2004
- ↑ Toronto-Philadelphie 28/04/2004
- ↑ Toronto-Philadelphie 30/04/2004
- ↑ Philadelphie- Toronto 02/05/2004
- ↑ Toronto-Philadelphie 04/05/2004
- ↑ Détroit-Calgary - 22/04/2004
- ↑ Détroit-Calgary - 24/04/2004
- ↑ Calgary-Détroit - 27/04/2004
- ↑ Calgary-Détroit - 29/04/2004
- ↑ Détroit-Calgary - 01/05/2004
- ↑ Calgary-Détroit - 03/05/2004
- ↑ San José-Colorado - 22/04/2004
- ↑ San José-Colorado - 24/04/2004
- ↑ Colorado-San José - 26/04/2004
- ↑ Colorado-San José - 28/04/2004
- ↑ San José-Colorado - 01/05/2004
- ↑ Colorado-San José - 04/05/2004
Finales d'association
- ↑ Tampa Bay-Philadelphie - 08/05/2004
- ↑ Tampa Bay-Philadelphie - 10/05/2004
- ↑ Philadelphie-Tampa Bay - 12/05/2004
- ↑ Philadelphie-Tampa Bay - 14/05/2004
- ↑ Tampa Bay-Philadelphie - 18/05/2004
- ↑ Philadelphie-Tampa Bay - 20/05/2004
- ↑ Tampa Bay-Philadelphie - 22/05/2004
- ↑ San José- Calgary - 09/05/2004
- ↑ San José- Calgary - 11/05/2004
- ↑ Calgary-San José - 13/05/2004
- ↑ Calgary-San José - 15/05/2004
- ↑ San José- Calgary - 17/05/2004
- ↑ Calgary-San José - 19/05/2004
Finale de la Coupe Stanley
v · m Finales et séries éliminatoires de la Coupe Stanley | |
---|---|
Interligues | |
Ligue nationale de hockey |
|
- Portail du hockey sur glace
- Portail des années 2000