Piala Eropa FIBA 2021–2022
Piala Eropa FIBA | |
---|---|
Musim | 2021–2022 |
Juara | Bahçeşehir Koleji (gelar ke-1) |
Juara kedua | UnaHotels Reggio Emilia |
Semifinalis | Bakken Bears ZZ Leiden |
Tim | Musim reguler: 32 Total: 45 |
Jangka waktu | Kualifikasi: 28 September – 1 Oktober 2021 Musim reguler: 13 Oktober 2021 – 27 April 2022 |
Penghargaan | |
MVP Final | Jamar Smith |
Pemimpin statistik | |
Efisiensi | Isaiah Reese 19.3 |
Poin | T. J. Shorts 17.6 |
Melambung | Travis Taylor 9.1 |
Umpan Poin | Andrea Cinciarini 10.1 |
← 2020–2021 |
Piala Eropa FIBA 2021–2022 adalah musim ke-7 dari Piala Eropa FIBA.
Babak kualifikasi
Empat pemenang final akan lolos ke musim reguler dan bergabung dengan 10 tim yang langsung lolos dan 18 tim yang tereliminasi dari babak kualifikasi Liga Champions Bola Basket.[1]
Grup kualifikasi A
Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||
28 September | ||||||||||
KK Kumanovo | 60 | |||||||||
29 September | ||||||||||
Swans Gmunden | 83 | |||||||||
Swans Gmunden | 53 | |||||||||
Donar (H) | 80 | |||||||||
1 Oktober | ||||||||||
Donar | 73 | |||||||||
Benfica | 81 | |||||||||
29 September | ||||||||||
Benfica | 83 | |||||||||
CSO Voluntari | 77 | |||||||||
Grup kualifikasi B
Semifinal | Final | |||||
29 September | ||||||
BC Dnipro | 82 | |||||
1 Oktober | ||||||
Trefl Sopot | 88 | |||||
Trefl Sopot | 72 | |||||
29 September | ||||||
G.S. Iraklis B.C. | 74 | |||||
G.S. Iraklis B.C. | 95 | |||||
Academic Plovdiv (H) | 75 | |||||
Grup kualifikasi C
Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||
29 September | ||||||||||
Medi Bayreuth | 84 | |||||||||
28 September | ||||||||||
Szedeák | 77 | |||||||||
KK TFT | 76 | |||||||||
1 Oktober | ||||||||||
Szedeák | 92 | |||||||||
Medi Bayreuth | 80 | |||||||||
Hapoel Haifa B.C. | 75 | |||||||||
29 September | ||||||||||
BC Enisey (H) | 80 | |||||||||
Hapoel Haifa B.C. | 85 | |||||||||
Grup kualifikasi D
Perempat final | Semifinal | Final | ||||||||
29 September | ||||||||||
Ironi Ness Ziona B.C. | 86 | |||||||||
28 September | ||||||||||
KK Paulus Pärnu | 82 | |||||||||
BC Vienna | 67 | |||||||||
1 Oktober | ||||||||||
KK Paulus Pärnu (H) | 72 | |||||||||
Ironi Ness Ziona B.C. | 70 | |||||||||
Porto | 79 | |||||||||
29 September | ||||||||||
Keravnos B.C. | 58 | |||||||||
Porto | 70 | |||||||||
Finalis terbaik
Pos | Tim | MP | KP | SP | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|
1 | Donar | 153 | 134 | +19 | Lolos ke musim reguler |
2 | Trefl Sopot | 160 | 156 | +4 | |
3 | Hapoel Haifa B.C. | 160 | 160 | 0 | |
4 | Ironi Ness Ziona B.C. | 156 | 161 | -5 |
Musim reguler
Grup A
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Medi Bayreuth | 6 | 5 | 1 | 516 | 443 | +73 | 11 | Lolos ke putaran kedua |
2 | London Lions | 6 | 5 | 1 | 501 | 444 | +57 | 11 | |
3 | Donar | 6 | 2 | 4 | 426 | 463 | −37 | 8 | |
4 | Kapfenberg Bulls | 6 | 0 | 6 | 432 | 525 | −93 | 6 |
Sumber: Klasemen grup
Grup B
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kyiv-Basket | 6 | 4 | 2 | 447 | 440 | +7 | 10 | Lolos ke putaran kedua |
2 | Trefl Sopot | 6 | 3 | 3 | 481 | 451 | +30 | 9 | |
3 | Hapoel Eilat B.C. | 6 | 3 | 3 | 497 | 494 | +3 | 9 | |
4 | BC Rilski Sportist | 6 | 2 | 4 | 475 | 515 | −40 | 8 |
Sumber: Klasemen grup
Grup C
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Benfica | 6 | 5 | 1 | 511 | 485 | +26 | 11 | Lolos ke putaran kedua |
2 | Parma Basket | 6 | 4 | 2 | 505 | 449 | +56 | 10 | |
3 | Heroes Den Bosch | 6 | 2 | 4 | 440 | 480 | −40 | 8 | |
4 | BK Opava | 6 | 1 | 5 | 490 | 532 | −42 | 7 |
Sumber: Klasemen grup
Grup D
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | BC Avtodor | 6 | 5 | 1 | 562 | 463 | +99 | 11 | Lolos ke putaran kedua |
2 | Pallacanestro Reggiana | 6 | 4 | 2 | 497 | 457 | +40 | 10 | |
3 | Basket Zaragoza | 6 | 2 | 4 | 484 | 515 | −31 | 8 | |
4 | Hapoel Gilboa Galil | 6 | 1 | 5 | 443 | 551 | −108 | 7 |
Sumber: Klasemen grup
Grup E
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Bahçeşehir Koleji S.K. | 6 | 6 | 0 | 483 | 413 | +70 | 12 | Lolos ke putaran kedua |
2 | ZZ Leiden | 6 | 3 | 3 | 445 | 469 | −24 | 9 | |
3 | KK Mornar Bar | 6 | 2 | 4 | 484 | 470 | +14 | 8 | |
4 | G.S. Iraklis B.C. | 6 | 1 | 5 | 423 | 483 | −60 | 7 |
Sumber: Klasemen grup
Grup F
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sporting CP | 6 | 4 | 2 | 468 | 413 | +55 | 10 | Lolos ke putaran kedua |
2 | Antwerp Giants | 6 | 3 | 3 | 471 | 472 | −1 | 9 | |
3 | Ionikos Nikaias B.C. | 6 | 3 | 3 | 470 | 497 | −27 | 9 | |
4 | Belfius Mons-Hainaut | 6 | 2 | 4 | 434 | 461 | −27 | 8 |
Sumber: Klasemen grup
Grup G
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Crailsheim Merlins | 6 | 4 | 2 | 494 | 438 | +56 | 10 | Lolos ke putaran kedua |
2 | Bakken Bears | 6 | 4 | 2 | 524 | 501 | +23 | 10 | |
3 | Peristeri B.C. | 6 | 2 | 4 | 446 | 477 | −31 | 8 | |
4 | BC Tsmoki-Minsk | 6 | 2 | 4 | 483 | 531 | −48 | 8 |
Sumber: Klasemen grup
Grup H
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Legia Warsaw | 6 | 6 | 0 | 462 | 410 | +52 | 12 | Lolos ke putaran kedua |
2 | CSM U Oradea | 6 | 3 | 3 | 417 | 412 | +5 | 9 | |
3 | Porto | 6 | 2 | 4 | 415 | 432 | −17 | 8 | |
4 | Szolnoki Olajbányász | 6 | 1 | 5 | 411 | 451 | −40 | 7 |
Sumber: Klasemen grup
Putaran kedua
Grup I
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ZZ Leiden | 6 | 5 | 1 | 512 | 489 | +23 | 11 | Lolos ke babak gugur |
2 | Legia Warsaw | 6 | 4 | 2 | 472 | 437 | +35 | 10 | |
3 | Parma Basket | 6 | 3 | 3 | 485 | 481 | +4 | 9 | |
4 | Medi Bayreuth | 6 | 0 | 6 | 483 | 545 | −62 | 6 |
Sumber: Klasemen putaran kedua
Grup J
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pallacanestro Reggiana | 6 | 5 | 1 | 408 | 402 | +6 | 11 | Lolos ke babak gugur |
2 | Crailsheim Merlins | 6 | 3 | 3 | 473 | 453 | +20 | 9 | |
3 | Antwerp Giants | 6 | 2 | 4 | 493 | 475 | +18 | 8 | |
4 | Kyiv-Basket | 6 | 2 | 4 | 374 | 418 | −44 | 7 |
Sumber: Klasemen putaran kedua
Grup K
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CSM U Oradea | 6 | 5 | 1 | 443 | 420 | +23 | 11 | Lolos ke babak gugur |
2 | Sporting CP | 6 | 4 | 2 | 452 | 426 | +26 | 10 | |
3 | Benfica | 6 | 2 | 4 | 429 | 432 | −3 | 8 | |
4 | Trefl Sopot | 6 | 1 | 5 | 419 | 465 | −46 | 7 |
Sumber: Klasemen putaran kedua
Grup L
Pos | Tim | Main | M | K | MP | KP | SP | Poin | Kualifikasi |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Avtodor[a] | 6 | 5 | 1 | 556 | 499 | +57 | 11 | Dikecualikan |
2 | Bahçeşehir Koleji S.K. | 6 | 5 | 1 | 526 | 474 | +52 | 11 | Lolos ke babak gugur |
3 | Bakken Bears | 6 | 1 | 5 | 505 | 536 | −31 | 7 | |
4 | London Lions | 6 | 1 | 5 | 463 | 541 | −78 | 7 |
Sumber: Klasemen putaran kedua
Catatan:
Catatan:
- ^ Pada 2 Maret 2022, FIBA Eropa mengumumkan bahwa mereka melarang semua tim Rusia untuk berpartisipasi di kompetisi FIBA sebagai tanggapan atas invasi Rusia ke Ukraina.[2]
Babak gugur
Perempat final 9, 10 & 16 Maret | Semi final 30 Maret & 6 April | Final 20 & 27 April | ||||||||||||||
ZZ Leiden | 68 | 85 | 153 | |||||||||||||
Crailsheim Merlins | 71 | 77 | 148 | |||||||||||||
ZZ Leiden | 71 | 82 | 153 | |||||||||||||
Bahçeşehir Koleji S.K. | 77 | 90 | 167 | |||||||||||||
Bahçeşehir Koleji S.K. | 73 | 66 | 139 | |||||||||||||
Sporting CP | 70 | 54 | 124 | |||||||||||||
Bahçeşehir Koleji S.K. | 72 | 90 | 162 | |||||||||||||
Pallacanestro Reggiana | 69 | 74 | 143 | |||||||||||||
Pallacanestro Reggiana | 71 | 80 | 151 | |||||||||||||
Legia Warsaw | 68 | 75 | 143 | |||||||||||||
Pallacanestro Reggiana | 72 | 92 | 164 | |||||||||||||
Bakken Bears | 74 | 72 | 146 | |||||||||||||
CSM U Oradea | 82 | 61 | 143 | |||||||||||||
Bakken Bears | 84 | 70 | 154 | |||||||||||||
Referensi
Pranala luar
- Situs web resmi
- l
- b
- s
Musim Piala Eropa FIBA
- 2015–2016
- 2016–2017
- 2017–2018
- 2018–2019
- 2019–2020
- 2020–2021
- 2021–2022
- 2022–2023