Qualificazioni al campionato europeo di calcio Under-21 2013 - Gruppo 4
Voce principale: Qualificazioni al campionato europeo di calcio Under-21 2013.
Classifica
Squadra | P.ti | G | V | N | P | F | S | DR |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Serbia | 18 | 8 | 5 | 3 | 0 | 17 | 4 | +13 |
Danimarca | 16 | 8 | 4 | 4 | 0 | 19 | 8 | +11 |
Macedonia del Nord | 12 | 8 | 3 | 3 | 2 | 14 | 15 | -1 |
Irlanda del Nord | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 5 | 13 | -8 |
Fær Øer | 3 | 8 | 0 | 3 | 5 | 3 | 18 | -15 |
Risultati
Tórshavn 31 maggio 2011, ore 20:00 CEST | Fær Øer | 0 – 0 referto | Irlanda del Nord | Stadio Gundadalur
|
Belfast 10 agosto 2011, ore 15:00 CEST | Irlanda del Nord | 4 – 0 referto | Fær Øer | The Oval
| ||||||
|
Novi Sad 2 settembre 2011, ore 16:30 CEST | Serbia | 1 – 0 referto | Irlanda del Nord | Stadio Karađorđe
| ||||||
|
Belfast 6 settembre 2011, ore 15:00 CEST | Irlanda del Nord | 0 – 3 referto | Danimarca | The Oval
| ||||||
|
Užice 6 settembre 2011, ore 16:30 CEST | Serbia | 5 – 1 referto | Fær Øer | Stadio Sloboda
| ||||||
|
Skopje 7 ottobre 2011, ore 15:00 CEST | Macedonia del Nord | 1 – 1 referto | Serbia | Stadio Boris Trajkovski
| ||||||
|
Aalborg 7 ottobre 2011, ore 18:00 CEST | Danimarca | 4 – 0 referto | Fær Øer | Aalborg Stadion
| ||||||
|
Kragujevac 11 ottobre 2011, ore 15:00 CEST | Serbia | 0 – 0 referto | Danimarca | Stadio Čika Dača
|
Skopje 11 novembre 2011, ore 13:00 CET | Macedonia del Nord | 1 – 0 referto | Fær Øer | Stadio Boris Trajkovski
| ||||||
|
Skopje 15 novembre 2011, ore 13:00 CET | Macedonia del Nord | 1 – 1 referto | Danimarca | Stadio Boris Trajkovski
| ||||||
|
Coleraine 15 novembre 2011, ore 15:00 CET | Irlanda del Nord | 0 – 2 referto | Serbia | The Showgrounds
| ||||||
|
Kumanovo 10 maggio 2012, ore 16:30 CEST | Macedonia del Nord | 1 – 0 referto | Irlanda del Nord | Milano Arena
| ||||||
|
Tórshavn 1º giugno 2012, ore 20:00 CEST | Fær Øer | 1 – 1 referto | Macedonia del Nord | Stadio Gundadalur
| ||||||
|
Tórshavn 5 giugno 2012, ore 20:00 CEST | Fær Øer | 0 – 2 referto | Serbia | Stadio Gundadalur
| ||||||
|
Aalborg 5 giugno 2012, ore 14:30 CEST | Danimarca | 6 – 5 referto | Macedonia del Nord | Aalborg Stadion
| ||||||
|
Tórshavn 15 agosto 2012, ore 20:00 CEST | Fær Øer | 1 – 1 referto | Danimarca | Stadio Gundadalur
| ||||||
|
Aalborg 7 settembre 2012, ore 18:00 CEST | Danimarca | 1 – 1 referto | Serbia | Aalborg Stadion
| ||||||
|
Belfast 7 settembre 2012, ore 20:30 CEST | Irlanda del Nord | 1 – 3 referto | Macedonia del Nord | The Oval
| ||||||
|
Aalborg 10 settembre 2012, ore 19:00 CEST | Danimarca | 3 – 0 referto | Irlanda del Nord | Aalborg Stadion
| ||||||
|
Kruševac 10 settembre 2012, ore 19:00 CEST | Serbia | 5 – 1 referto | Macedonia del Nord | Mladost
| ||||||
|
V · D · M | |
---|---|
Gruppo 1 · Gruppo 2 · Gruppo 3 · Gruppo 4 · Gruppo 5 · Gruppo 6 · Gruppo 7 · Gruppo 8 · Gruppo 9 · Gruppo 10 |
Portale Calcio: accedi alle voci di Wikipedia che trattano di calcio