에레디비시 2020-21
에레디비시 | |
---|---|
대회 명칭 | 에레디비시 |
개최 기간 | 2020년 9월 12일 ~ 2021년 5월 16일 |
결과 | |
우승 | 아약스 암스테르담 |
승격 | 없음 |
강등 | FC 에먼(승강 플레이오프 패배) VVV 펜로 ADO 덴하흐 |
챔피언스리그 | 아약스 암스테르담(본선) PSV 에인트호번(2차예선) |
유로파리그 | AZ 알크마르(플레이오프) |
유로파 컨퍼런스리그 | 피테서 아른험(3차예선) 페예노르트(2차예선) |
최다 득점 | 요르고스 야쿠마키스 (24골) |
통계 | |
총 경기 | 233 |
총 득점 | 718 |
경기당 평균 득점 | 3.08 |
최다 점수 경기 | VVV 펜로 0-13 아약스 암스테르담 (2020년 10월 24일) |
최다 점수차 홈 승리 | 스파르타 로테르담 6-0 ADO 덴하흐 (2020년 11월 22일) 페예노르트 6-0 VVV 펜로 (2021년 3월 6일) |
최다 점수차 원정 승리 | VVV 펜로 0-13 아약스 암스테르담 (2020년 10월 24일) |
최다 연승 | 6경기 아약스 암스테르담 |
최다 무패 | 12경기 페예노르트 |
최다 무승 | 14경기 엠먼 |
최다 연패 | 6경기 엠먼 |
평균 관중 | 0(무관중경기) |
최다 관중 경기 | 0(무관중경기) |
최소 관중 경기 | 0(무관중경기) |
« 2019-20 2021-22 » | |
에레디비시 2020-21는 에레디비시의 65번째 시즌이다.
축구팀
승격팀과 강등팀
|
| ||||||||
경기장과 위치
총 18개팀들이 이 리그에 참가한다.: 에레디비시 2019–20 시즌 18개팀이 참가한다.(2020년에 승격이나 강등 없음)
축구팀 | 연고지 | 경기장 | 수용규모 |
---|---|---|---|
ADO 덴하흐 | 헤이그 | 카즈 진스 스타디온 | 15,000 |
아약스 | 암스테르담 | 요한 크루이프 아레나 | 54,033 |
AZ | 알크마르 | AFAS 스타디온 | 17,023 |
에먼 | 에먼 | 더 아우더 미어다이크 | 8,600 |
페예노르트 | 로테르담 | 스타디온 페예노르트 | 51,177 |
포르튀나 | 시타르트 | 포르튀나 시타르트 스타디온 | 10,300 |
흐로닝언 | 흐로닝언 | 히타치 스타디온 | 22,550 |
헤이런베인 | 헤이렌베인 | 아버 렌스트라 스타디온 | 26,100 |
헤라클레스 | 알멜로 | 폴만 스타디온 | 12,080 |
즈볼러 | 즈볼러 | MAC³PARK 스타디온 | 12,500 |
PSV | 에인트호번 | 필립스 스타디온 | 36,500 |
RKC | 발베이크 | 만더마커스 스타디온 | 7,500 |
스파르타 | 로테르담 | 헷 카스테일 | 11,000 |
트벤터 | 엔스헤데 | 더 흐롤스 페스터 | 30,205 |
위트레흐트 | 위트레흐트 | 스타디온 할헨바르트 | 23,750 |
피테서 | 아른험 | 헬러돔 | 25,500 |
VVV | 벤로 | 코베보 스타디온 – 더 쿨 – | 8,000 |
빌럼 II | 틸뷔르흐 | 코닝 빌럼 II 스타디온 | 14,500 |
리그 순위
리그 전체 순위
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 참가 자격 및 강등 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 아약스 암스테르담 (C) | 34 | 28 | 4 | 2 | 102 | 23 | +79 | 88 | 2021-22년 UEFA 챔피언스리그 본선 조별리그 진출 |
2 | PSV 에인트호번 | 34 | 21 | 9 | 4 | 74 | 35 | +39 | 72 | 2021-22년 UEFA 챔피언스리그 2차예선 진출 |
3 | AZ 알크마르 | 34 | 21 | 8 | 5 | 75 | 41 | +34 | 71 | 2021-22년 UEFA 유로파리그 플레이오프 진출 |
4 | 피테서 아른험 | 34 | 18 | 7 | 9 | 52 | 38 | +14 | 61 | 2021-22년 UEFA 유로파 콘퍼런스리그 3차예선 진출 |
5 | 페예노르트 | 34 | 16 | 11 | 7 | 64 | 36 | +28 | 59 | 유럽 대회 경쟁 플레이오프 진출[a] |
6 | 위트레흐트 | 34 | 13 | 14 | 7 | 52 | 41 | +11 | 53 | |
7 | 흐로닝언 | 34 | 14 | 8 | 12 | 40 | 37 | +3 | 50 | |
8 | 스파르타 로테르담 | 34 | 13 | 8 | 13 | 49 | 48 | +1 | 47 | |
9 | 헤라클레스 알멜로 | 34 | 12 | 8 | 14 | 42 | 53 | −11 | 44 | |
10 | 트벤터 | 34 | 10 | 11 | 13 | 48 | 50 | −2 | 41 | |
11 | 포르튀나 시타르트 | 34 | 12 | 5 | 17 | 50 | 58 | −8 | 41 | |
12 | 헤이렌베인 | 34 | 9 | 12 | 13 | 43 | 49 | −6 | 39 | |
13 | PEC 즈볼러 | 34 | 9 | 11 | 14 | 44 | 53 | −9 | 38 | |
14 | 빌럼 II | 34 | 8 | 7 | 19 | 40 | 68 | −28 | 31 | |
15 | RKC 발베이크 | 34 | 7 | 9 | 18 | 33 | 55 | −22 | 30 | |
16 | 에먼 (R) | 34 | 7 | 9 | 18 | 40 | 68 | −28 | 30 | 에레디비시 2020-21 승강 플레이오프[b] |
17 | VVV 펜로 (R) | 34 | 6 | 5 | 23 | 43 | 91 | −48 | 23 | 네덜란드 2부리그로 강등 |
18 | ADO 덴하흐 (R) | 34 | 4 | 10 | 20 | 29 | 76 | −47 | 22 |
순위 결정방식: 시즌중: 1) 최대승리점수; 2) 최소패배점수; 3) 골득실차; 4) 다득점; 5) 로마자 순서; 시즌말: 1) 승점; 2) 골득실차; 3) 다득점; 4) 동률팀간 승점(승자승 1단계); 5) 동률팀간 골득실차(승자승 2단계); 6) 동률팀간 원정다득점(승자승 3단계); 7) 우승팀, 강등, 유럽 대회 참가팀 결정 위한 플레이오프, 그외 추첨으로 결정. 8) 승부차기 (플레이오프 종료 이후에만 시행)[1]
(C) 우승; (R) 강등.
비고:
라운드별 순위
선두 & UEFA 챔피언스리그 2021-22 본선 조별리그
UEFA 챔피언스리그 2021-22 2차 예선
UEFA 유로파 컨퍼런스리그 2021-22 3차 예선
UEFA 유로파리그 참가 플레이오프
승강 플레이오프에 진출
네덜란드 2부리그 2021-22로 강등
팀 / 라운드 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
아약스 | 7 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
PSV 에인트호번 | 2 | 3 | 5 | 2 | 1 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
AZ | 5 | 12 | 13 | 13 | 10 | 10 | 9 | 8 | 7 | 7 | 8 | 7 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
피테서 | 7 | 4 | 6 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
페예노르트 | 3 | 7 | 3 | 1 | 4 | 5 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 5 | 5 | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
위트레흐트 | 10 | 11 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 8 | 8 | 8 | 7 | 8 | 7 | 8 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
흐로닝언 | 14 | 9 | 12 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | 6 | 5 | 5 | 6 | 7 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 |
틀:축구단 스파르타 로테르담 | 11 | 16 | 18 | 17 | 18 | 17 | 17 | 13 | 10 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8 | 9 | 10 | 10 | 12 | 12 | 12 | 12 | 13 | 13 | 12 | 12 | 11 | 11 | 11 | 9 | 8 | 8 | 8 |
헤라클레스 알멜로 | 3 | 10 | 11 | 12 | 13 | 13 | 10 | 10 | 13 | 15 | 13 | 13 | 12 | 12 | 13 | 11 | 12 | 11 | 11 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 10 | 9 | 9 | 9 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 9 |
트벤터 | 3 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 6 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 8 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 12 | 12 | 12 | 10 |
포르튀나 시타르트 | 15 | 17 | 15 | 16 | 17 | 18 | 18 | 18 | 18 | 17 | 16 | 14 | 14 | 13 | 12 | 13 | 11 | 13 | 12 | 11 | 11 | 10 | 9 | 9 | 11 | 10 | 11 | 12 | 12 | 12 | 11 | 10 | 10 | 11 |
헤이렌베인 | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 | 4 | 4 | 6 | 6 | 6 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 8 | 9 | 9 | 9 | 8 | 9 | 10 | 11 | 9 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 12 |
즈볼러 | 15 | 13 | 7 | 10 | 11 | 9 | 11 | 12 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 12 | 13 | 12 | 14 | 13 | 13 | 13 | 13 | 12 | 12 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
빌럼 II | 15 | 8 | 8 | 11 | 12 | 11 | 12 | 14 | 12 | 14 | 15 | 16 | 16 | 15 | 17 | 17 | 16 | 17 | 17 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 14 |
발베이크 | 12 | 18 | 17 | 13 | 15 | 12 | 13 | 15 | 15 | 12 | 12 | 12 | 13 | 14 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 15 |
에먼 | 13 | 14 | 14 | 15 | 14 | 16 | 16 | 17 | 17 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 17 | 17 | 17 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 |
펜로 | 1 | 5 | 10 | 10 | 9 | 14 | 14 | 11 | 14 | 13 | 14 | 15 | 15 | 16 | 15 | 14 | 14 | 14 | 13 | 14 | 15 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | 16 | 16 | 16 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 |
덴하흐 | 15 | 15 | 16 | 14 | 16 | 15 | 15 | 16 | 16 | 16 | 17 | 17 | 17 | 17 | 16 | 16 | 17 | 16 | 16 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 |
마지막 업데이트: 2021년 5월 16일
출처: [1] 에레디비시 제1라운드(2020년 9월 11~13일) 경기 중 위트레흐트 대 AZ 알크마르 경기는 9월 15일 AZ 알크마르의 2020-21년 UEFA 챔피언스리그 3차 예선 원정단판경기 참가 관계로 2020년 12월 27일로 연기되었다.
제4라운드(2020년 10월 2~4일) 경기 중 RKC 발베이크 대 PEC 즈볼러 경기는, RKC 발베이크 선수단 중 8인이 코로나-19 바이러스 감염 확진되어서, 2020년 10월 21일로 연기되었다.
제21라운드(2021년 2월 6-7일) 경기 중 일요일 2월 7일 4경기들(아약스 대 위트레흐트, 빌럼 II 대 ADO 덴하흐, 흐로닝언 대 페예노르트, VVV 펜로 대 스파르타 로테르담)은 네덜란드에서 폭설 때문에 취소연기되었다. 빌럼 II 대 ADO 덴하흐, 흐로닝언 대 페예노르트 2경기는 2월 24일로, VVV 펜로 대 스파르타 로테르담 경기는 3월 9일로, 아약스 암스테르담 대 위트레흐트 경기는 4월 22일로 연기되었다.
리그 경기 결과
홈 \ 어웨이 | ADO | AJA | AZ | EMM | FEY | FOR | GRO | HEE | HER | PEC | PSV | RKC | SPA | TWE | UTR | VIT | VVV | WIL |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADO 덴하흐 | — | 2–4 | 2–2 | 0–0 | 3–2 | 0–3 | 0–1 | 1–1 | 1–2 | 0–2 | 2–2 | 0–0 | 1–1 | 2–4 | 1–4 | 0–2 | 1–4 | 1-4 |
아약스 암스테르담 | 5–0 | — | 2–0 | 4–0 | 1–0 | 5–2 | 3–1 | 5–1 | 5–0 | 4–0 | 2–2 | 3–0 | 4–2 | 1–2 | 1–1 | 2–1 | 3-1 | 3–1 |
AZ 알크마르 | 2–1 | 0–3 | — | 1–0 | 4–2 | 1–0 | 1–2 | 3–1 | 5-0 | 1–1 | 2–0 | 3–0 | 2–0 | 4–1 | 0–1 | 3–1 | 2–2 | 5–3 |
에먼 | 1–1 | 0–5 | 0–1 | — | 2–3 | 2–2 | 0–4 | 3-1 | 3–1 | 3–2 | 0–2 | 3–1 | 1–1 | 1–4 | 2–3 | 1–4 | 3–5 | 1–1 |
페예노르트 | 4–2 | 0–3 | 2–3 | 1–1 | — | 2–0 | 2–0 | 3–0 | 0–0 | 1–0 | 3–1 | 3-0 | 1–1 | 1–1 | 1–1 | 0–0 | 6–0 | 5–0 |
포르튀나 시타르트 | 2–0 | 1–2 | 3–3 | 1–3 | 1–3 | — | 1–3 | 1–3 | 0–1 | 2–2 | 1–3 | 2–1 | 0–1 | 3–0 | 0–1 | 3-3 | 3–2 | 3–2 |
흐로닝언 | 3–0 | 1–0 | 0-0 | 1–1 | 0–0 | 1–0 | — | 0–2 | 0–1 | 1–0 | 1–3 | 2–0 | 1–2 | 2–2 | 0–0 | 1–1 | 2–1 | 1–0 |
헤이런베인 | 3–0 | 1–2 | 0–3 | 4–0 | 3–0 | 1–3 | 1–1 | — | 1–2 | 0–2 | 2–2 | 1–1 | 1-2 | 0–0 | 0–0 | 1–0 | 1–0 | 2–0 |
헤라클레스 알멜로 | 2–0 | 0–2 | 1–2 | 4–0 | 1-1 | 1–2 | 1–0 | 1–0 | — | 2–1 | 1–1 | 0–1 | 1–1 | 2–2 | 4–1 | 0–2 | 4–0 | 4–0 |
PEC 즈볼러 | 0–1 | 0–2 | 1–1 | 0–0 | 0–2 | 0–2 | 1-0 | 4–1 | 2–2 | — | 0–3 | 1–1 | 4–0 | 1–0 | 1–1 | 2–1 | 2–1 | 0–0 |
PSV 에인트호번 | 4–0 | 1–1 | 1–3 | 2–1 | 1–1 | 2–0 | 1–0 | 2–2 | 3–0 | 4-2 | — | 2–0 | 1–0 | 3–0 | 2–1 | 3–1 | 4–1 | 3–0 |
RKC 발베이크 | 0–1 | 0–1 | 1–3 | 1–0 | 2–2 | 1–2 | 3–1 | 1–1 | 3–0 | 1–1 | 1–4 | — | 0–2 | 2-1 | 1–2 | 0–1 | 3–2 | 1–1 |
스파르타 로테르담 | 6–0 | 0–1 | 4–4 | 2–1 | 0–2 | 1–2 | 2–3 | 1–4 | 1–1 | 3–2 | 3–5 | 2–0 | — | 0–0 | 0-0 | 3–0 | 2–0 | 0–2 |
트벤터 | 3-2 | 1–3 | 1–3 | 1–1 | 2–2 | 2–0 | 3–1 | 0–0 | 1–1 | 5–1 | 1–1 | 0–2 | 0–2 | — | 1–2 | 1–2 | 0–1 | 1–1 |
위트레흐트 | 1–1 | 0–3 | 2–2 | 0–1 | 1–2 | 1–1 | 2–2 | 1–1 | 2–0 | 3–3 | 1-1 | 3–1 | 1–0 | 2–1 | — | 1–3 | 3–1 | 3–2 |
피테서 아른험 | 0–0 | 1-3 | 2–1 | 3–1 | 1–0 | 2–0 | 1–0 | 1–1 | 3–0 | 2–1 | 2–1 | 1–1 | 2–0 | 0–2 | 1–0 | — | 4–1 | 0–0 |
VVV 펜로 | 1–2 | 0–13 | 1–4 | 0-4 | 0–3 | 1–3 | 0–1 | 1–1 | 3–2 | 2–2 | 0–2 | 3–3 | 0–1 | 1–2 | 1–1 | 4–1 | — | 2–1 |
빌럼 II 틸뷔르흐 | 1–1 | 1–1 | 0–1 | 2–0 | 1–4 | 2-1 | 2–3 | 3–1 | 4–0 | 1–3 | 0–2 | 1–0 | 1–3 | 0–3 | 0–6 | 1–3 | 2–1 | — |
플레이오프
유럽 대회 플레이오프
4팀들이 UEFA 유로파 컨퍼런스리그 2021-22 1차예선에 참가할 1자리를 놓고 경기를 할 것이다.
준결승전 | 결승전 | |||||
5월 19일 | ||||||
페예노르트 | 2 | |||||
5월 23일 | ||||||
스파르타 로테르담 | 0 | |||||
페예노르트 | 2 | |||||
5월 19일 | ||||||
FC 위트레흐트 | 0 | |||||
FC 위트레흐트 | 1 | |||||
FC 흐로닝언 | 0 | |||||
준결승전
2021년 5월 19일 (수) | 페예노르트 (5위) | 2 - 0 | 스파르타 로테르담 (8위) | 더 카위프, 로테르담 | ||
??:00 CEST (UTC+02) | 스티븐 베르흐하위스 31′ (페널티) 톰 뵈헐스덕 33′ (자책골) | 관중 수: 0
| ||||
2021년 5월 19일 (수) | FC 위트레흐트 (6위) | 1 - 0 | FC 흐로닝언 (7위) | 할헌바르트, 위트레흐트 | ||
??:00 CEST (UTC+02) | 시몬 구스타프손 77′ | 관중 수: 0
| ||||
결승전
2021년 5월 23일 (일) | 페예노르트 | 2 - 0 | 위트레흐트 | 더 카위프, 로테르담 | ||
12:15 CEST (UTC+02) | 루이스 시니스테라 25′ 브라이언 린선 89′ | 관중 수: 0
| ||||
페예노르트가 UEFA 유로파 컨퍼런스리그(2021-2022 시즌) 2차예선에 진출하였다.
승격/강등 플레이오프
총 7개 팀들, 에이르스터 디비시 2020–21(2부리그) 6팀들과 에레디비시 1팀, 이 에레디비시 2021–22로 승격 1자리를 놀고 경쟁할 것이다. 나머지 6개팀들은 에이르스터 디비시 2021–22에 잔류하거나 강등될 것이다. 최고 시드팀들 또는 에레디비시 팀은 언제나 홈경기를 시행할 것이다.
7강전 | 준결승전 | 결승전 | ||||||||
5월 20일 | ||||||||||
FC 에먼 | 1 (3) | |||||||||
5월 15일 | ||||||||||
NAC 브레다 (승부차기승) | 1 (4) | |||||||||
NAC 브레다 | 4 | |||||||||
5월 23일 | ||||||||||
FC 폴렌담 | 1 | |||||||||
NAC 브레다 | 1 | |||||||||
5월 15일 | ||||||||||
NEC 네이메헌 | 2 | |||||||||
알메이러 시티 | 0 | |||||||||
5월 20일 | ||||||||||
NEC 네이메헌 | 4 | |||||||||
NEC 네이메헌 | 3 | |||||||||
5월 15일 | ||||||||||
로다 JC 케르크라더 | 0 | |||||||||
더 흐라프스합 | 2 | |||||||||
로다 JC 케르크라더 | 3 | |||||||||
7강전
2021년 5월 15일 (토) | NAC 브레다 | 4 - 1 | FC 폴렌담 | 랏 페르레흐 스타디온, 브레다 | ||
16:30 CEST (UTC+02) |
| 78′ 사무엘레 물라티에리 | 관중 수: 0 심판: 폴 판 부컬
| |||
2021년 5월 15일 (토) | 더 흐라프스합 | 2 - 3 | 로다 JC 케르크라더 | 더 페이버베르흐, 두틴험 | ||
18:45 CEST (UTC+02) |
|
| 관중 수: 0 심판: 에드빈 판 더 흐라프
| |||
2021년 5월 15일 (토) | 알메이러 시티 | 0 - 4 | NEC 네이메헌 | 얀마르 스타디온 | ||
21:00 CEST (UTC+02) |
| 관중 수: 0 심판: 케빈 블롬
| ||||
준결승전
2021년 5월 20일 (목) | NEC 네이메헌 | 3 - 0 | 로다 JC 케르크라더 | 호페르트스타디온, 네이메헌 | ||
18:45 CEST (UTC+02) | 바르트 판 로이 5′ 랑엘로 양가 45+2′ 조나탄 오키타 60′ | 관중 수: 1500 심판: 예룬 만스홋
| ||||
2021년 5월 20일 (목) | FC 에먼 | 1 - 1 (연장) (3-4 승부차기) | NAC 브레다 | 더 아우더 메이르덕, 에먼 | ||
21:00 CEST (UTC+02) | 니콜라이 라우르센 80′ | 16′렉스 이머르스 | 관중 수: 1200 심판: 알라르트 인트하우트 | |||
승부차기 | ||||||
미하엘 더 레우 미겔 아라우호 케지아 케인도르프 글렌 베일 세르히오 페냐 | 3-4 | 시드니 판 호이동크 루이스 피오리니 앙코 얀센 다이언 맬론 무니르 엘 알루시 | ||||
FC 에먼이 승부차기패로 에이르스터 디비시로 강등되었다.
결승전
2021년 5월 23일 (일) | NAC 브레다 | 1 - 2 | NEC 네이메헌 | 라트 베를레흐 스타디온 | ||
18:00 CEST (UTC+02) | 시드니 판 호이동크 70′ | 26′ 카스 오덴탈 89′ 조나탄 오키타 |
| |||
NEC 네이메헌이 2-1 승리로 에레디비시 2021-2022년 시즌로 승격하였다.
개인 기록
득점 순위
각주
- ↑ “Eredivisie 2018/2019 - Season rules” (PDF). KNVB. 2018년 9월 11일에 확인함.
외부 링크
- (네덜란드어) 에레디비시 2020-21 - 공식 웹사이트
- (네덜란드어/영어) 네덜란드 축구협회 - 공식 웹사이트