2008년 하계 올림픽 중화인민공화국 선수단
올림픽 중화인민공화국 선수단 | ||||
---|---|---|---|---|
IOC 코드 | CHN | |||
NOC | 중국 올림픽 위원회 공식 웹사이트 | |||
2008년 하계 올림픽 선수단 | ||||
참가 선수 | 639명 | |||
참가 종목 | 28개 종목 | |||
기수 | Yao Ming[1](개막식) Zhang Ning(폐막식) | |||
메달 집계 종합 1[2]위 | 48 | 22 | 30 | 100 |
역대 선수단 | ||||
하계 올림픽 | ||||
동계 올림픽 | ||||
하계 청소년 올림픽 | ||||
| ||||
동계 청소년 올림픽 | ||||
| ||||
관련 참가국 | ||||
중화민국 (1932-1948) | ||||
올림픽 중화인민공화국 선수단 |
2008년 하계 올림픽 중화인민공화국 선수단은 2008년 8월 8일부터 24일까지 자국의 베이징에서 열린 제29회 하계 올림픽에 참가한 중화인민공화국 선수단이다.
종목별 성적
양궁
남자
선수 | 세부 종목 | 랭킹 라운드 | 64강 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승 / 순위 결정전 | ||
점수 | 시드 | 상대 점수 | 상대 점수 | 상대 점수 | 상대 점수 | 상대 점수 | 상대 점수 | 최종 순위 | ||
Jiang Lin | Individual | 632 | 55 | Lee C-H (KOR) (10) L 108–112 | Did not advance | |||||
Li Wenquan | 646 | 46 | Proć (POL) (19) L 111–116 | Did not advance | ||||||
Xue Haifeng | 663 | 18 | Lyon (CAN) (47) L 106–111 | Did not advance | ||||||
Jiang Lin Li Wenquan Xue Haifeng | Team | 1941 | 12 | 빈칸 | 영국 (GBR) (5) W 214–210 | 러시아 (RUS) (4) W 217–209 | 대한민국 (KOR) (1) L 221–218 | 우크라이나 (UKR) (2) W 222–219 |
여자
선수 | 세부 종목 | 랭킹 라운드 | 64강 | 32강 | 16강 | 8강 | 준결승 | 결승 / 순위 결정전 | ||
점수 | 시드 | 상대 점수 | 상대 점수 | 상대 점수 | 상대 점수 | 상대 점수 | 상대 점수 | 최종 순위 | ||
Chen Ling | Individual | 645 | 15 | Psarra (GRE) (50) W 109–79 | Muliuk (BLR) (47) W 106–105 | Yun O-H (KOR) (2) L 103–113 | Did not advance | |||
Guo Dan | 636 | 25 | Burgess (GBR) (40) L 104–106 | Did not advance | ||||||
Zhang Juanjuan | 635 | 27 | Berezhna (UKR) (38) W 109–97 | Yuan S-C (TPE) (6) W 110–105 | Erdyniyeva (RUS) (11) W 110–98 | Joo H-J (KOR) (3) W 106–101 | Yun O-H (KOR) (2) W 115–109 | Park S-H (KOR) (1) W 110–109 | ||
Chen Ling Guo Dan Zhang Juanjuan | Team | 1916 | 3 | 빈칸 | Bye | 인도 (IND) (6) W 211–206 | 영국 (GBR) (2) W 208–202 | 대한민국 (KOR) (1) L 215– 224 |
육상
- 남자
선수 | 세부 종목 | 1차 예선 | 2차 예선 | 준결선 | 결선 | ||||
기록 | 순위 | 기록 | 순위 | 기록 | 순위 | 기록 | 최종 순위 |
태권도
남자
선수 | 종목 | 16강 | 8강 | 준결승 | 패자부활전 | 결승/동메달 결정전 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
상대선수 결과 | 상대선수 결과 | 상대선수 결과 | 상대선수 결과 | 상대선수 결과 | 순위 | ||
주궈 | -80 kg | 미구엘 페레라 승 7 – 0 | 하디 사에이 승 3 – 2 | 진출 실패 | 디팍 비슈트 승 6 – 2 | 에런 쿡 승 4 – 1 | |
류샤오보 | +80 kg | 메튜 비치 패 4 – 1 | 앙헬 마토스 패 2 – 1 | 진출 실패 |
여자
선수 | 종목 | 16강 | 8강 | 준결승 | 패자부활전 | 결승/동메달 결정전 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
상대선수 결과 | 상대선수 결과 | 상대선수 결과 | 상대선수 결과 | 상대선수 결과 | 순위 | ||
우징위 | -49 kg | 밀드레드 알랑고 승 7 – 0 | 한나 자크 승 8 – 1 | 양수쥔 승 4 – 1 | 경기 없음 | 붓리 프앗퐁 승 1 – -1 | |
천중 | +67 kg | [[아드리아나 카르모나] 승 3 – 1 | 세라 스티븐슨 패 1 – 2* | 진출 실패 |
- 세라 스티븐슨의 2점짜리 머리 발차기를 심판이 보지 못했고 최초 판정은 천중선수의 1대0 승리였다. 하지만 영국측에서 항의했고 비디오 판독 결과 2대1로 번복되었다.