2009–10년 ISU 스피드스케이팅 월드컵
2009–10년 ISU 스피드스케이팅 월드컵 | |
---|---|
2009–10 ISU Speed Skating World Cup | |
종목 | 스피드스케이팅 |
주관 | 국제 빙상 연맹(ISU) |
대회 기간 | 2009년 11월 6일-2010년 3월 14일 |
← 2008–09 2010–11 → |
2009–10년 ISU 스피드스케이팅 월드컵은 국제 빙상 경기 연맹(ISU) 주관으로 2009년 11월 6일부터 2010년 3월 14일까지 열린 스피드스케이팅 월드컵 대회이다.
남자
경기
날짜 | 장소 | 종목 | 1위 | 2위 | 3위 |
---|---|---|---|---|---|
2009년 11월 6일-8일 | 베를린 | 500m(1) | 이강석 | 이규혁 | 나가시마 게이이치로 |
500m(1) | 터커 프레더릭스 | 이강석 | 이규혁 | ||
1000m(1) | 샤니 데이비스 | 예브게니 랄렌코프 | 문준 | ||
1500m | 샤니 데이비스 | 호바르 뵈코 | 데니 모리슨 | ||
5000m | 스벤 크라머르 | 호바르 뵈코 | 보프 더 용 | ||
2009년 11월 13일-15일 | 헤이렌베인 | 500m(1) | 나가시마 게이이치로 | 터커 프레더릭스 | 로날트 뮐더르 |
500m(2) | 가토 조지 | 얀 스메이컨스 | 이강석 | ||
1000m(1) | 샤니 데이비스 | 시몬 카위퍼르스 | 모태범 | ||
1500m | 샤니 데이비스 | 호바르 뵈코 | 스테판 흐로트하위스 | ||
5000m | 스벤 크라머르 | 보프 더 용 | 호바르 뵈코 | ||
단체 추월 | 네덜란드 렘코 올더 회벌 쿤 페르베이 얀 블록하위선 | 이탈리아 엔리코 파브리스 마테오 아네시 루카 스테파니 | |||
2009년 11월 21일-22일 | 하마르 | 1500m | 샤니 데이비스 | 루커스 마코스키 | 호바르 뵈코 |
10000m | 스벤 크라머르 | 보프 더 용 | 호바르 뵈코 | ||
2006년 12월 4일-6일 | 캘거리 | 500m(1) | 미카 포우탈라 | 가토 조지 | 제이미 그레그 |
500m(2) | 이규혁 | 미카 포우탈라 | 터커 프레더릭스 | ||
1000m | 샤니 데이비스 | 이규혁 | 데니 모리슨 | ||
1500m | 채드 헤드릭 | 샤니 데이비스 | 데니 모리슨 | ||
5000m | 스벤 크라머르 | 이반 스코브레프 | 보프 더 용 | ||
단체 추월 | 네덜란드 스벤 크라머르 카를 페르헤이연 얀 블록하위선 | 캐나다 데니 모리슨 루커스 마코스키 마티외 지루 | 노르웨이 호바르 뵈코 스베레 룬데 페데르센 프레데리크 반 데르 호르스트 | ||
2009년 12월 11일-13일 | 솔트레이크시티 | 500m(1) | 이규혁 | 오이카와 유야 | 미카 포우탈라 |
500m(2) | 이규혁 | 이강석 | 터커 프레더릭스 | ||
1000m | 샤니 데이비스 | 이규혁 | 미카 포우탈라 | ||
1500m | 샤니 데이비스 | 채드 헤드릭 | 모태범 | ||
5000m | 엔리코 파브리스 | 보프 더 용 | 이반 스코브레프 | ||
단체 추월 | 노르웨이 호바르 뵈코 헨리크 크리스티안센 미카엘 플뤼긴 라르센 | 이탈리아 엔리코 파브리스 마테오 아네시 루카 스테파니 | 캐나다 스티븐 엘름 루커스 마코스키 마티외 지루 | ||
2010년 1월 9일-10일 2010년 유럽 선수권 대회 하맘르 | |||||
2010년 1월 9일-10일 2010년 아시아 선수권 대회 오비히로 | |||||
2010년 1월 16일-17일 2010년 세계 스프린트 선수권 대회 오비히로 | |||||
2010년 2월 13일-26일 2010년 동계 올림픽 밴쿠버 | |||||
2010년 3월 6일-7일 | 에르푸르트 | 500m(1) | 얀 스메이컨스 | 오이카와 유야 | 로날트 뮐더르 |
500m(2) | 얀 스메이컨스 | 오이카와 유야 | 미카 포우탈라 드미트리 롭코프 | ||
1000m(1) | 샤니 데이비스 | 마르크 타위터르트 | 스테판 흐로트하위스 | ||
1000m(2) | 샤니 데이비스 | 스테판 흐로트하위스 | 마르크 타위터르트 | ||
2010년 3월 12일-14일 | 헤이렌베인 | 500m(1) | 얀 스메이컨스 | 터커 프레더릭스 | 로날트 뮐더르 |
500m(2) | 얀 스메이컨스 | 로날트 뮐더르 | 오타 아키오 | ||
1000m | 샤니 데이비스 | 스테판 흐로트하위스 | 마르크 타위터르트 | ||
1500m | 샤니 데이비스 | 데니 모리슨 | 키엘트 나위스 | ||
5000m | 호바르 뵈코 | 스베레 헤우글리 | 이반 스코브레프 | ||
단체 추월 | 노르웨이 호바르 뵈코 헨리크 크리스티안센 미카엘 플뤼긴 라르센 | 캐나다 데니 모리슨 루커스 마코스키 마티외 지루 | 미국 샤니 데이비스 라이언 베드퍼드 조너선 컥 | ||
2010년 3월 20일-21일 2010년 세계 올라운드 선수권 대회 헤이렌베인 |
월드컵 랭킹
500m
| 1000m
| 1500m
|
5000m & 10000m
| 단체 추월
|
여자
경기
날짜 | 장소 | 종목 | 1위 | 2위 | 3위 |
---|---|---|---|---|---|
2009년 11월 6일-8일 | 베를린 | 500m(1) | 왕베이싱 | 예니 볼프 | 고다이라 나오 |
500m(2) | 예니 볼프 | 왕베이싱 | 아네터 헤리천 | ||
1000m(1) | 크리스틴 네즈빗 | 고다이라 나오 | 마리아너 티머르 | ||
1500m | 크리스틴 네즈빗 | 마르티나 사블리코바 | 브리트니 슈슬러 | ||
3000m | 마르티나 사블리코바 | 호즈미 마사코 | 슈테파니 베케르트 | ||
2009년 11월 13일-15일 | 헤이렌베인 | 500m(1) | 예니 볼프 | 왕베이싱 | 아네터 헤리천 |
500m(2) | 예니 볼프 | 왕베이싱 | 아네터 헤리천 | ||
1000m | 크리스틴 네즈빗 | 아네터 헤리천 | 나타샤 브라윈티어스 | ||
1500m | 이레인 뷔스트 | 크리스틴 네즈빗 | 크리스티나 그로브스 | ||
3000m | 슈테파니 베케르트 | 마르티나 사블리코바 | 다니엘라 안쉬츠톰스 | ||
단체 추월 | 캐나다 크리스티나 그로브스 크리스틴 네즈빗 브리트니 슈슬러 | 네덜란드 이레인 뷔스트 디아너 팔켄뷔르흐 엘마 더 프리스 | 러시아 예카테리나 아브라모바 갈리나 리하초바 예카테리나 시호바 | ||
2007년 11월 21일-22일 | 하마르 | 1500m | 크리스티나 그로브스 | 이레인 뷔스트 | 마르티나 사블리코바 |
5000m | 마르티나 사블리코바 | 슈테파니 베케르트 | 다니엘라 안쉬츠톰스 | ||
2009년 12월 4일-6일 | 캘거리 | 500m(1) | 예니 볼프 | 왕베이싱 이상화 | |
500m(2) | 예니 볼프 | 왕베이싱 | 이상화 | ||
1000m(1) | 크리스틴 네즈빗 | 아네터 헤리천 | 모니크 앙거뮐러 | ||
1500m | 크리스티나 그로브스 | 크리스틴 네즈빗 | 엘마 더 프리스 | ||
3000m | 슈테파니 베케르트 | 마르티나 사블리코바 | 다니엘라 안쉬츠톰스 | ||
단체 추월 | 캐나다 크리스티나 그로브스 크리스틴 네즈빗 브리트니 슈슬러 | 일본 호즈미 마사코 다바타 마키 이시자와 시호 | 독일 이자벨 오스트 슈테파니 베케르트 카트린 마체로트 | ||
2009년 12월 11일-13일 | 솔트레이크시티 | 500m(1) | 예니 볼프 | 왕베이싱 | 이상화 |
500m(2) | 왕베이싱 | 예니 볼프 | 이상화 | ||
1000m(1) | 크리스틴 네즈빗 | 왕베이싱 | 고다이라 나오 | ||
1500m | 크리스틴 네즈빗 | 크리스티나 그로브스 | 제니퍼 로드리게스 | ||
3000m | 마르티나 사블리코바 | 슈테파니 베케르트 | 크리스티나 그로브스 | ||
단체 추월 | 러시아 예카테리나 아브라모바 갈리나 리하초바 예카테리나 시호바 | 캐나다 크리스티나 그로브스 크리스틴 네즈빗 신디 클래슨 | 독일 슈테파니 베케르트 다니엘라 안쉬츠톰스 카트린 마체로트 | ||
2010년 1월 9일-10일 2010년 유럽 선수권 대회 하맘르 | |||||
2010년 1월 9일-10일 2010년 아시아 선수권 대회 오비히로 | |||||
2010년 1월 16일-17일 2010년 세계 스프린트 선수권 대회 오비히로 | |||||
2010년 2월 13일-26일 2010년 동계 올림픽 밴쿠버 | |||||
2010년 3월 6일-7일 | 에르푸르트 | 500m(1) | 예니 볼프 | 마르홋 부르 | 헤더 리처드슨 |
500m(2) | 예니 볼프 | 마르홋 부르 | 테이셔 우네마 | ||
1000m(1) | 모니크 앙거뮐러 | 마르홋 부르 | 나타샤 브라윈티어스 | ||
1000m(2) | 예카테리나 시호바 | 라우리너 판 리선 | 나타샤 브라윈티어스 | ||
2010년 3월 12일-14일 | 헤이렌베인 | 500m(1) | 예니 볼프 | 마르홋 부르 | 아네터 헤리천 |
500m(2) | 예니 볼프 | 아네터 헤리천 | 마르홋 부르 | ||
1000m | 예카테리나 시호바 | 아네터 헤리천 | 나타샤 브라윈티어스 | ||
1500m | 크리스티나 그로브스 | 마르티나 사블리코바 | 브리트니 슈슬러 | ||
3000m | 마르티나 사블리코바 | 다니엘라 안쉬츠톰스 | 슈테파니 베케르트 | ||
단체 추월 | 캐나다 크리스티나 그로브스 브리트니 슈슬러 신디 클래슨 | 독일 아니 프리징거포스트마 슈테파니 베케르트 카트린 마체로트 | 일본 호즈미 마사코 다바타 마키 고다이라 나오 | ||
2010년 3월 20일-21일 2010년 세계 올라운드 선수권 대회 헤이렌베인 |
월드컵 랭킹
500m
| 1000m
| 1500m
|
3000m & 5000m
| 단체 추월
|
- v
- t
- e
ISU 스피드스케이팅 월드컵
- 1985–86
- 1986–87
- 1987–88
- 1988–89
- 1989–90
- 1990–91
- 1991–92
- 1992–93
- 1993–94
- 1994–95
- 1995–96
- 1996–97
- 1997–98
- 1998–99
- 1999–00
- 2000–01
- 2001–02
- 2002–03
- 2003–04
- 2004–05
- 2005–06
- 2006–07
- 2007–08
- 2008–09
- 2009–10
- 2010–11
- 2011–12
- 2012–13
- 2013–14
- 2014–15
- 2015–16
- 2016–17
- 2017–18
- 2018–19
- 2019–20
- 2020–21
- 2021–22
- 2022–23