Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2004
Спортивная гимнастика на летних Олимпийских играх 2004 | ||||
---|---|---|---|---|
Командное многоборье | мужчины | женщины | ||
Личное многоборье | мужчины | женщины | ||
Опорный прыжок | мужчины | женщины | ||
Вольные упражнения | мужчины | женщины | ||
Конь | мужчины | |||
Кольца | мужчины | |||
Параллельные брусья | мужчины | |||
Перекладина | мужчины | |||
Разновысокие брусья | женщины | |||
Бревно | женщины | |||
Квалификация |
Соревнования по спортивной гимнастике на летних Олимпийских играх 2004 года проходили в Олимпийском крытом зале.
Медалисты
Мужчины
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Командное первенство см. подробнее | Япония Такэхиро Касима Хисаси Мидзутори Дайсукэ Накано Хироюки Томита Наоя Цукахара Исао Ёнэда | США Джейсон Гэтсон Морган Хэмм Пол Хэмм Бретт Макклур Блэйн Вильсон Гард Янг | Румыния Мариус Урзикэ Марьян Дрэгулеску Илиэ Попеску Дан Николаэ Потра Рэзван Шелариу Иоан Сучу |
Абсолютное первенство см. подробнее | Пол Хэмм США | Ким Тэ Ын Республика Корея | Ян Тхэ Ён Республика Корея |
Вольные упражнения см. подробнее | Кайл Шьюфелт Канада | Марьян Дрэгулеску Румыния | Йордан Йовчев Болгария |
Конь см. подробнее | Тэн Хайбинь Китай | Мариус Урзикэ Румыния | Такэхиро Касима Япония |
Кольца см. подробнее | Демосфен Тампакос Греция | Йордан Йовчев Болгария | Юрий Кеки Италия |
Опорный прыжок см. подробнее | Хервасио Деферр Испания | Евгений Сапроненко Латвия | Марьян Дрэгулеску Румыния |
Брусья см. подробнее | Валерий Гончаров Украина | Хироюки Томита Япония | Ли Сяопэн Китай |
Перекладина см. подробнее | Игор Кассина Италия | Пол Хэмм США | Исао Ёнэда Япония |
Женщины
Дисциплина | Золото | Серебро | Бронза |
---|---|---|---|
Командное первенство см. подробнее | Румыния Моника Рошу Каталина Понор Оана Бан Александра Эремия Даниэла Софроние Сильвия Строэску | США Мохини Бхардвадж Аня Хэтч Терин Хамфри Кортни Купец Куртни Маккул Карли Паттерсон | Россия Людмила Ежова Елена Замолодчикова Наталья Зиганшина Мария Крючкова Анна Павлова Светлана Хоркина |
Абсолютное первенство см. подробнее | Карли Паттерсон США | Светлана Хоркина Россия | Чжан Нань Китай |
Опорный прыжок см. подробнее | Моника Рошу Румыния | Аня Хэтч США | Анна Павлова Россия |
Брусья см. подробнее | Эмили Ле Пеннек Франция | Терин Хамфри США | Кортни Купец США |
Бревно см. подробнее | Каталина Понор Румыния | Карли Паттерсон США | Александра Эремия Румыния |
Вольные упражнения см. подробнее | Каталина Понор Румыния | Даниэла Софроние Румыния | Патрисия Морено Испания |
Ссылки
- Итоги соревнований Архивная копия от 19 августа 2008 на Wayback Machine на сайте sports-reference.com