最佳动画电影导演 | 最佳电视动画导演 |
| |
最佳动画电影角色设计 | 最佳电视动画角色设计 |
- Daniel López Muñoz – 《心灵奇旅》 – 皮克斯动画工作室
- Joe Pitt – 《疯狂原始人2》 – 梦工厂动画
- Craig Kellman – 《威洛比家的孩子们(英语:The Willoughbys)》 – Bron Animation(英语:Bron Animation) / Creative Wealth Media
- Timothy Lamb – 《魔发精灵2》 – 梦工厂动画
- Federico Pirovano – 《狼行者》 – 卡通沙龙(英语:Cartoon Saloon) / GKIDS(英语:GKIDS)
| |
最佳动画电影角色动画效果 | 最佳电视动画角色动画效果 |
- Shaun Chacko – 《½的魔法》 – 皮克斯动画工作室
- Michal Makarewicz – 《心灵奇旅》 – 皮克斯动画工作室
- Rani Naamani – 《疯狂原始人2》 – 梦工厂动画
- Andrés Bedate Martin – 《威洛比家的孩子们(英语:The Willoughbys)》 – Bron Animation(英语:Bron Animation) / Creative Wealth Media
- Emmanuel Asquier-Brassart – 《狼行者》 – 卡通沙龙(英语:Cartoon Saloon) / GKIDS(英语:GKIDS)
| - Kim Blanchette – 《外星圣诞劫(英语:Alien Xmas)》 – Fairview Entertainment / Sonar Entertainment(英语:Sonar Entertainment) / Chiodo Bros. Productions(英语:Chiodo Bros. Productions)
- James Bowman – 《马男波杰克》 – The Tornante Company(英语:The Tornante Company)
- Dan MacKenzie – 《宇宙时空之旅:未知世界》 – Starburns Industries
- David Laliberté – 《希尔达》 – Silvergate Media(英语:Silvergate Media)
- Lucas Fraga Pacheco – 《牧羊女大冒险(英语:Toy_Story_4#Short_film ))》– 皮克斯动画工作室
|
最佳真人电影角色动画效果 | 最佳游戏角色动画效果 |
- Nick Stein, Caroline Ting, Sebastian Trujillo, David Yabu, Paul Ramsden – 《拯救圣诞记2(英语:The Christmas Chronicles 2)》 – 26th Street Pictures / Wonder Worldwide Production
- Nathan Fitzgerald, Leo Ito, Chris Rogers, Eung Ho Lo, Emily Luk – 《曼达洛人》 – 卢卡斯影业
- Aidan Martin, Hunter Parks, Craig Young, Viki Yeo, Krystal Sae Eua – 《伞学院》 – 环球有线制作公司
- Anders Beer, Marianne Morency, Hennadii Prykhodko, Sophie Burie, Cedric Le Poullennec – 《蒂米·菲列:错已铸成(英语:Timmy Failure: Mistakes Were Made)》 – 华特迪士尼影片
| - Jose "Sho" Hernandez, Lana Bachynski , Christopher Hsing, Matthew Johnson, Jason Hendrich – 《英雄联盟》 – 拳头游戏
- Brian Wyser, Michael Yosh, Danny Garnett, David Hancock – 《蜘蛛侠:迈尔斯·莫拉雷斯》 – Insomniac Games
- Jim Donovan, Warren Goff, Boris Hiestand, Kim Nguyen, Jason Martinsen – 《奥日与精灵意志》 – Moon Studios(英语:Moon Studios) / Xbox游戏工作室 / iam8bit(英语:iam8bit)
- Jeremy Yates, Eric Baldwin, Almudena Soria, Michal Mach, August Davies – 《最后生还者 第II章》 – 顽皮狗
|
最佳动画电影配音 | 最佳电视动画配音 |
| - 杰夫·贝内特(英语:Jeff Bennett) – 《龙族:救援骑士(英语:DreamWorks Dragons: Rescue Riders)》 – 梦工厂动画
- 杰西卡·迪西可(英语:Jessica DiCicco) – 《It's Pony(英语:It's Pony)》 – Blue-Zoo Animation / 尼克洛迪恩动画工作室(英语:Nickelodeon Animation Studio)
- 阿什丽·提斯代尔 – 《飞哥与小佛大电影:坎迪斯对抗宇宙(英语:Phineas and Ferb the Movie: Candace Against the Universe)》 – 迪士尼电视动画公司
- 大卫·布拉德利 – 《魔法大师:世外桃源的传说(英语:Wizards: Tales of Arcadia)》 – 梦工厂动画
- 帕特里克·赛兹(英语:Patrick Seitz) – 《霹雳猫之咆哮(英语:ThunderCats Roar)》 – 华纳兄弟动画公司
|
最佳动画电影故事板 | 最佳电视动画故事板 |
| - Ben McLaughlin – 《阿鸡冒险日记(英语:Archibald's Next Big Thing)》 – 梦工厂动画
- Kiana Khansmith – 《格林一家进城记》 – 迪士尼电视动画公司
- Andrew Dickman – 《乐一通(英语:Looney Tunes Cartoons)》 – 华纳兄弟动画公司
- Milo Neuman – 《真人快打传奇:蝎子的复仇(英语:Mortal Kombat Legends: Scorpion's Revenge)》 – 华纳兄弟动画公司
- Julien Bisaro – 《咻咻的奇幻之旅(英语:Shooom's Odyssey)》 – Picolo Pictures
|
最佳动画电影编剧 | 最佳电视动画编剧 |
- 马克·伯顿(英语:Mark Burton), Jon Brown – 《小羊肖恩2:末日农场》 – 阿德曼动画
- Dan Scanlon, Jason Headley, Keith Bunin – 《½的魔法》 – 皮克斯动画工作室
- 奥黛丽·威尔斯(英语:Audrey Wells) – 《飞奔去月球》 – 东方梦工厂 / Glen Keane Productions
- 皮特·多克特, 麦克·琼斯(英语:Mike Jones), 凯普·鲍尔斯(英语:Kemp Powers) – 《心灵奇旅》 – 皮克斯动画工作室
- Will Collins – 《狼行者》 – 卡通沙龙(英语:Cartoon Saloon) / GKIDS(英语:GKIDS)
| - Andrew Goldberg, Patti Harrison – 《大嘴巴》 – 网飞
- Jeff Trammell, Tiffany Ford, Dashawn Mahone, Najja Porter – 《小溪仔克雷格(英语:Craig of the Creek)》 – 卡通频道工作室
- Krista Tucker, Andy Guerdat, Matt Hoverman, Laurie Israel, Marisa Evans-Sanden – 《小俏妞妮妮克兰西》 – 迪士尼电视动画公司
- Sarah Peters – 《哈莉·奎茵》 – Eshugadee Productions / 华纳兄弟动画公司
- 诺埃尔·史蒂文森(英语:Noelle Stevenson) – 《希瑞与非凡的公主们》 – 梦工厂动画
|
最佳动画电影艺术指导 | 最佳电视动画艺术指导 |
- Noah Klocek, Sharon Calahan, Huy Nguyen, Bert Berry, Paul Conrad – 《½的魔法》 – 皮克斯动画工作室
- Steve Pilcher, Albert Lozano, Paul Abadilla, Bryn Imagire – 《心灵奇旅》 – 皮克斯动画工作室
- Kyle McQueen – 《威洛比家的孩子们(英语:The Willoughbys)》 – Bron Animation(英语:Bron Animation) / Creative Wealth Media
- Kendal Cronkhite Shaindlin, Timothy Lamb – 《魔发精灵2》 – 梦工厂动画
- María Pareja, Ross Stewart, 汤姆·摩尔 – 《狼行者》 – 卡通沙龙(英语:Cartoon Saloon) / GKIDS(英语:GKIDS)
| - Glenn Hernandez, Matthieu Saghezchi – 《雅加婆婆(英语:Baba Yaga (2020 Animated Short))》 – Baobab Studios
- Julien Bisaro – 《咻咻的奇幻之旅(英语:Shooom's Odyssey)》 – Picolo Pictures
- Negar Bagheri – 《帕丁顿熊的冒险(英语:The Adventures of Paddington)》 – Blue-Zoo Animation / 尼克洛迪恩动画工作室(英语:Nickelodeon Animation Studio)
- Raymond Zibach – 《致杰拉德(英语:To: Gerard)》 – 梦工厂动画
- Eastwood Wong, Sylvia Liu, Elaine Lee, Tor Aunet, Lauren Zurcher – 《宝贝呠呠垃圾车(英语:Trash Truck)》 – Glen Keane Productions
|
最佳动画电影剪辑 | 最佳电视动画剪辑 |
- Sim Evan-Jones, ACE, Adrian Rhodes – 《小羊肖恩2:末日农场》 – 阿德曼动画
- Benjamin Massoubre – 《拓荒野女孩(英语:Calamity, a Childhood of Martha Jane Cannary)》 – Maybe Movies
- Catherine Apple, Anna Wolitzky, Dave Suther – 《½的魔法》 – 皮克斯动画工作室
- Kevin Nolting, Gregory Amundson, Robert Grahamjones, Amera Rizk – 《心灵奇旅》 – 皮克斯动画工作室
- Fiona Toth, Ken Schretzmann, ACE – 《威洛比家的孩子们(英语:The Willoughbys)》 – Bron Animation(英语:Bron Animation) / Creative Wealth Media
| - Brandon Terry, Ezra Dweck, Del Spiva – 《警察捉小偷(英语:Cops and Robbers)》 – Lawrence Bender Productions
- John McKinnon – 《希尔达》 – Silvergate Media(英语:Silvergate Media)
- Peter Ettinger, Michael Babcock – 《无论如何我爱你》 – Gilbert Films / Oh Good Productions
- Serena Warner – 《牧羊女大冒险(英语:Toy_Story_4#Short_film ))》 – 皮克斯动画工作室
- James Ryan – 《致杰拉德(英语:To: Gerard)》 – 梦工厂动画
|
最佳动画电影音乐 | 最佳电视动画音乐 |
- 麦可·丹纳, 杰夫·丹纳(英语:Jeff Danna) – 《½的魔法》 – 皮克斯动画工作室
- 史蒂文·普赖斯, Christopher Curtis, Marjorie Duffield, Helen Park(英语:Helen Park) – 《飞奔去月球》 – 东方梦工厂 / Glen Keane Productions
- 特伦特·雷泽诺, 阿提克斯·羅斯, 乔纳森·巴蒂斯特(英语:Jon Batiste) – 《心灵奇旅》 – 皮克斯动画工作室
- 马克·马瑟斯博(英语:Mark Mothersbaugh), 阿莱西娅·卡拉, Jon Levine(英语:Jon Levine), Colton Fisher – 《威洛比家的孩子们(英语:The Willoughbys)》 – Bron Animation(英语:Bron Animation) / Creative Wealth Media
- 布鲁诺·库莱斯(英语:Bruno Coulais), Kíla(英语:Kíla) – 《狼行者》 – 卡通沙龙(英语:Cartoon Saloon) / GKIDS(英语:GKIDS)
| - Paul Edward-Francis – 《宙斯之血(英语:Blood of Zeus)》 – Powerhouse Animation Studios(英语:Powerhouse Animation Studios)
- Amritha Vaz, Matthew Tishler, Jeannie Lurie – 《Mira, Royal Detective(英语:Mira, Royal Detective)》 – Wild Canary / 迪士尼幼儿频道(英语:Disney Junior)
- Chris Westlake – 《星际迷航:下层甲板》 – CBS Eye Animation Productions / Titmouse, Inc.(英语:Titmouse, Inc.) / Secret Hideout(英语:Secret Hideout) / Roddenberry Entertainment(英语:Roddenberry Entertainment)
- Kevin Kiner – 《星球大战:克隆人战争》 – 卢卡斯影业动画公司(英语:Lucasfilm Animation)
- 大卫·阿诺德, 唐·布莱克 – 《老虎来喝下午茶(英语:The Tiger Who Came to Tea)》 – Lupus Films
|
最佳动画电影动画效果 | 最佳电视动画动画效果 |
- Ian Farnsworth, Brian Casper, Reinhold Rittinger, Zoran Stojanoski , Jennifer Lasrado – 《飞奔去月球》 – 东方梦工厂 / Glen Keane Productions
- Tolga Göktekin, Carl Kaphan, Hiroaki Narita, Enrique Vila, Kylie Wijsmuller – 《心灵奇旅》 – 皮克斯动画工作室
- Amaury Aubel, Domin Lee, Alex Timchenko, Andrew Wheeler, Derek Cheung – 《疯狂原始人2》 – 梦工厂动画
- Zachary Glynn, Landon Gray, Youxi Woo, John Kosnik, Doug Rizeakos – 《魔发精灵2》 – 梦工厂动画
- Kim Kelly, Leena Lecklin, Frédéric Plumey, Almu Redondo, Nicole Storck – 《狼行者》 – 卡通沙龙(英语:Cartoon Saloon) / GKIDS(英语:GKIDS)
| - Chris Browne, Brand Webb, Russell Richardson, Ardy Ala, Reggie Fourmyle – 《速度与激情:间谍赛车手》 – 梦工厂动画
- Emad Khalili, Ivan Wang – 《侏罗纪世界:白垩纪营地(英语:Jurassic World Camp Cretaceous)》 – 梦工厂动画
- Greg Gladstone, Keith Daniel Klohn, Matthew Wong – 《牧羊女大冒险(英语:Toy_Story_4#Short_film ))》 – 皮克斯动画工作室
- Greg Lev, Igor Lodeiro, Brandon Tyra, Cui Wei, Ma Xiao – 《魔法大师:世外桃源的传说(英语:Wizards: Tales of Arcadia)》 – 梦工厂动画
- Masanori Sakakibara – 《变形金刚:赛博坦之战(英语:Transformers: War for Cybertron Trilogy)》 – Rooster Teeth Productions(英语:Rooster Teeth Productions)
|