تصفيات أمريكا الشمالية لكأس العالم 2006 - الدور الأول
في الدور الأول من تصفيات أمريكا الشمالية المؤهلة إلى كأس العالم 2006 في ألمانيا لعب 20 منتخب مباريات ذهاب وإياب لتحديد المنتخبات العشرة التي ستتأهل إلى الدور الثاني.
ملخص
الفريق الأول | إجم. | الفريق الثاني | مباراة الذهاب | مباراة الإياب |
---|---|---|---|---|
غرينادا | 8–1 | غيانا | 5–0 | 3–1 |
برمودا | 20–0 | مونتسرات | 13–0 | 7–0 |
هايتي | 7–0 | جزر توركس وكايكوس | 5–0 | 2–0 |
جزر العذراء البريطانية | 0–10 | سانت لوسيا | 0–1 | 0–9 |
جزر كايمان | 1–5 | كوبا | 1–2 | 0–3 |
أروبا | 2–10 | سورينام | 1–2 | 1–8 |
أنتيغوا وباربودا | 2–3 | الأنتيل الهولندية | 2–0 | 0–3 |
دومينيكا | 4–2 | جزر البهاما | 1–1 | 3–1 |
جزر العذراء الأمريكية | 0–11 | سانت كيتس ونيفيس | 0–4 | 0–7 |
جمهورية الدومينيكان | 6–0 | أنغويلا | 0–0 | 6–0 |
المباريات
غرينادا | 5–0 | غيانا |
---|---|---|
نايجل بيشوب 34' كينيدي فيليب 39' أنتوني أوغوستين 72' أنتوني موديست 81' دينيس ريني 91' | التقرير |
غيانا | 1–3 | غرينادا |
---|---|---|
كاري هاريس 29' | التقرير | ريكي تشارلز 15' جيسون روبرتس 69' بايرون بوب 87' |
فاز منتخب غرينادا 8-1 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
برمودا | 13–0 | مونتسرات |
---|---|---|
دامون مينغ l5' 20' 50' جون باري نوسوم 15' 54' 60' خانو سميث 36' رالف بين 41' 52' أوتيس ستيد 43' ميشاتش ويد 77' روهان سيمونز 83' شانون بورغيس 87' | التقرير |
مونتسرات | 0–7 | برمودا |
---|---|---|
التقرير | كليفون هيل 15' جون باري نوسوم 21' 44' رالف بين 29' خانو سميث 45' 46' دامون مينغ 76' |
فاز منتخب برمودا 20-0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
هايتي | 5–0 | جزر توركس وكايكوس |
---|---|---|
جان فيليب بيغيرو 6' جوني ديسكوينيس 43', 45', 50' كوريولان وادسون 71' | التقرير |
جزر توركس وكايكوس | 0–2 | هايتي |
---|---|---|
التقرير | رودي لويميرا 10' (ركلة جزاء) لورينس هارفي 41' (ضد مرماه) |
فاز منتخب هايتي 7-0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
جزر العذراء البريطانية | 0–1 | سانت لوسيا |
---|---|---|
التقرير | تيتوس إيلفا 55' |
سانت لوسيا | 9–0 | جزر العذراء البريطانية |
---|---|---|
شيلدوزن إيمانويل 13' (ركلة جزاء), 66' إيليا جوزيف 26' إيرل جان 28', 52' يارفين سكيت 49', 55' تيتوس إيلفا 69' أندي جان بابتيست 90' | التقرير |
فاز منتخب سانت لوسيا 10-0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
جزر كايمان | 1–2 | كوبا |
---|---|---|
توماس إيليوت 72' | التقرير | ليستر موري 53' لويس مارتن 89' |
كوبا | 3–0 | جزر كايمان |
---|---|---|
ليستر موري 7', 50', 66' | التقرير |
فاز منتخب كوبا 5-1 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
سورينام | 8–1 | أروبا |
---|---|---|
غوردون كينسايني 6', 49' كارلوس لوسوييك 14' مارلون فيلتر 18', 65', 66' كليفتون ساندفليت 42' باتريك زينهاغل 90' | التقرير | موريس إيسكالونا 24' |
فاز منتخب سورينام 10-2 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
أنتيغوا وباربودا | 2–0 | الأنتيل الهولندية |
---|---|---|
وينستون روبيرتس 39' كوينتين كلارك 89' | التقرير |
الأنتيل الهولندية | 3–0 | أنتيغوا وباربودا |
---|---|---|
روكي سيبيري 27' يوجين مارثا 46' بروتيل هوزي 48' | التقرير |
فاز منتخب الأنتيل الهولندية 3-2 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني .
دومينيكا | 1–1 | جزر البهاما |
---|---|---|
داماني هورتون 66' | التقرير | فينسينت كاسيمير 88' |
جزر البهاما | 1–3 | دومينيكا |
---|---|---|
نيسلي جان 67' | التقرير | فينسينت كاسيمير 39', 86' كيلي بيترز 85' |
فاز منتخب دومينيكا 4-2 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
جزر العذراء الأمريكية | 0–4 | سانت كيتس ونيفيس |
---|---|---|
التقرير | أوستين هوغينز 26' إيان ليك 50', 64' جورج إسحاق 62' |
سانت كيتس ونيفيس | 7–0 | جزر العذراء الأمريكية |
---|---|---|
إيان ليك 8', 38', 46', 56', 77' جورج إسحاق 80', 90' | التقرير |
فاز منتخب سانت كيتس ونيفيس 11-0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
جمهورية الدومينيكان | 0–0 | أنغويلا |
---|---|---|
التقرير |
أنغويلا | 0–6 | جمهورية الدومينيكان |
---|---|---|
التقرير | عمر زاباتا 15' كيرفين سيفيرينو 38', 61' خوان كونتريرا 57', 90' لويس كاسكويز 77' |
فاز منتخب جمهورية الدومنيكان 6-0 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني.
نيكاراغوا | 2–2 | سانت فينسنت والغرينادين |
---|---|---|
إميليو بالاسيوس 37' روديل كاليرو 79' | التقرير | رينسون هاينز 9' شندل صموئيل 43' |
سانت فينسنت والغرينادين | 4–1 | نيكاراغوا |
---|---|---|
شندل صموئيل 14', 79' مارلون جيمس 15' كارلوس ألونسو 86' (هدف هكسي) | التقرير | إميليو بالاسيوس 60' |
فاز منتخب سانت فنسينت والجرينادينز 6-3 في مجموع المباراتين وتأهل إلى الدور الثاني .
- ع
- ن
- ت
- الدور الأول
- الدور الثاني
- الدور الثالث
- الدور الرابع
- بوابة كرة القدم
هذه بذرة مقالة عن كرة القدم بحاجة للتوسيع. فضلًا شارك في تحريرها. |