AEGON GB Pro-Series Barnstaple 2015
AEGON GB Pro-Series Barnstaple 2015 | |
---|---|
Datum | 6.4.2015 – 12.4.2015 |
Auflage | 8 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Barnstaple Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/25Q/13D |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Tschechien Kristýna Plíšková |
Sieger (Doppel) | Frankreich Stéphanie Foretz Gacon Kroatien Ana Vrljić |
Turnierdirektor | Richard Joyner |
Turnier-Supervisor | Jane Harvey |
Stand: 11. April 2015 |
Das AEGON GB Pro-Series Barnstaple 2015 war ein Damen-Tennisturnier der ITF in Barnstaple. Das Hallenhartplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2015 und fand vom 6. bis 12. April 2015 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien Kr. Plíšková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Sirotkina | 3 | 4 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich N. Hillyer | 6 | 3 | 6 | Q | Vereinigtes Konigreich N. Hillyer | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich J. Drew | 3 | 6 | 1 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich M. Arcangioli | 5 | 2 | 5 | Russland J. Bytschkowa | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich M. Johansson | 7 | 6 | Frankreich M. Johansson | 67 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien G. García Pérez | 6 | 4 | 2 | 5 | Russland J. Bytschkowa | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Russland J. Bytschkowa | 1 | 6 | 6 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Tschechien R. Voráčová | 63 | 1 | 7 | Tschechien A. Hlaváčková | 61 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Japan M. Ninomiya | 7 | 6 | Q | Japan M. Ninomiya | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien M. Benoit | 7 | 3 | 2 | Kroatien A. Vrljić | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien A. Vrljić | 5 | 6 | 6 | Q | Japan M. Ninomiya | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Danemark K. Barbat | 7 | 4 | 2 | 7 | Tschechien A. Hlaváčková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei R. Šramková | 62 | 6 | 6 | Slowakei R. Šramková | 4 | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien K. Liebens | 5 | 2 | 7 | Tschechien A. Hlaváčková | 6 | 1 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Tschechien A. Hlaváčková | 7 | 6 | 1 | Tschechien Kr. Plíšková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Frankreich J. Coin | 6 | 6 | Deutschland N. Zander | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich E. Hurst | 1 | 1 | 8 | Frankreich J. Coin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich A. Griffin | 5 | 1 | WC | Vereinigtes Konigreich S. B. Askew | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich S. B. Askew | 7 | 6 | 8 | Frankreich J. Coin | 3 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich M. Njoze | 2 | 1 | 3 | Vereinigtes Konigreich N. Broady | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Turkei P. Özgen | 6 | 6 | Turkei P. Özgen | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
Schweden S. Arvidsson | 3 | 4 | 3 | Vereinigtes Konigreich N. Broady | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Vereinigtes Konigreich N. Broady | 6 | 6 | 3 | Vereinigtes Konigreich N. Broady | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich S. Foretz Gacon | 6 | 6 | Deutschland N. Zander | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich A. Cazeaux | 4 | 2 | 6 | Frankreich S. Foretz Gacon | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Malta E. Genovese | 2 | 3 | Belarus S. Pirazhenka | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Belarus S. Pirazhenka | 6 | 6 | Belarus S. Pirazhenka | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland N. Zander | 3 | 6 | 6 | Deutschland N. Zander | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Vereinigtes Konigreich L. Brown | 6 | 4 | 1 | Deutschland N. Zander | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Thailand T. Tanasugarn | 5 | 0r. | 2 | Japan E. Hozumi | 1r. | |||||||||||||||||||||||||||
2 | Japan E. Hozumi | 7 | 4 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Thailand T. Tanasugarn Tschechien R. Voráčová | w. | o. | ||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich N. Hepburn Vereinigtes Konigreich O. Parson | 1 | 0 | Vereinigtes Konigreich M. Njoze Vereinigtes Konigreich M. Rogers | ||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich M. Njoze Vereinigtes Konigreich M. Rogers | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich M. Njoze Vereinigtes Konigreich M. Rogers | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||
4 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Russland J. Bytschkowa | 4 | 6 | [10] | 4 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Russland J. Bytschkowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Schweden C. Lister Belarus S. Pirazhenka | 6 | 2 | [3] | 4 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Russland J. Bytschkowa | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Irland J. Byrne Vereinigtes Konigreich C. Mullins | 5 | 3 | Malta E. Genovese Vereinigtes Konigreich E. Hurst | 5 | 0 | ||||||||||||||||||||
Malta E. Genovese Vereinigtes Konigreich E. Hurst | 7 | 6 | 4 | Vereinigtes Konigreich N. Broady Russland J. Bytschkowa | 2 | 7 | [7] | ||||||||||||||||||
Turkei P. Özgen Deutschland N. Zander | 63 | 2 | 3 | Frankreich S. Foretz Gacon Kroatien A. Vrljić | 6 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
Spanien G. García Pérez Spanien O. Parres Azcoitia | 7 | 6 | Spanien G. García Pérez Spanien O. Parres Azcoitia | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||
3 | Frankreich S. Foretz Gacon Kroatien A. Vrljić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich S. Foretz Gacon Kroatien A. Vrljić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich S. B. Askew Vereinigtes Konigreich J. Drew | 6 | 6 | Vereinigtes Konigreich S. B. Askew Vereinigtes Konigreich J. Drew | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Ghodrati Vereinigtes Konigreich K. Pitak | 4 | 0 | Vereinigtes Konigreich S. B. Askew Vereinigtes Konigreich J. Drew | ||||||||||||||||||||||
2 | Japan E. Hozumi Japan M. Ninomiya | w. | o. | ||||||||||||||||||||||
Weblinks und Quellen
- Offizielle Homepage
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Trnava • Marseille • Contrexéville • Vancouver • Biarritz • Nanjing • Poitiers • Tokio |
ITF $75.000 | Gifu • Anning • Sobota-Rokietnica • Prag • Albuquerque • Dubai • Toyota |
ITF $50.000 | Hongkong • Burnie • Launceston • Kreuzlingen • Sankt Petersburg • Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Medellín • Istanbul • Dothan • Charlottesville • Fukuoka • Tunis • Indian Harbour Beach • Saint Gaudens • Kurume • Wuhan • Seoul • Xuzhou • Eastbourne • Brescia • Surbiton • Montpellier • Ilkley • Versmold • Bursa • Olmütz • Stockton • Granby • Sacramento • Lexington • Saint-Malo • Monterrey • Zhuhai • Victoria • Las Vegas • Tampico • Kirkland • Saquenay • Suzhou • Joue-Les-Toures • Toronto • Macon • Canberra • Nantes • Waco • Bendigo • Scottsdale • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf eine Auswahl von Turniere |