Empire Slovak Open 2015
Empire Slovak Open 2015 | |
---|---|
Datum | 4.5.2015 – 10.5.2015 |
Auflage | 7 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Trnava Slowakei Slowakei |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Montenegro Danka Kovinić |
Sieger (Doppel) | Ukraine Julija Bejhelsymer Russland Margarita Gasparjan |
Turnierdirektor | Miroslav Hlavna |
Turnier-Supervisor | Laszlo Nyiro |
Stand: 5. Mai 2015 |
Die Empire Slovak Open 2015 waren ein Damentennisturnier in Trnava in der Slowakei. Das Sandplatzturnier war Teil des ITF Women’s Circuit 2015 und fand vom 4. bis 10. Mai 2015 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien T. Smitková | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Slowakei J. Čepelová | 2 | 3 | 1 | Tschechien T. Smitková | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine J. Bejhelsymer | 7 | 6 | Ukraine J. Bejhelsymer | 2 | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien A. Lekaj | 66 | 1 | 1 | Tschechien T. Smitková | 6 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Lettland J. Ostapenko | 6 | 6 | Lettland J. Ostapenko | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland D. Kassatkina | 3 | 1 | Lettland J. Ostapenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Liechtenstein S. Vogt | 2 | 64 | 6 | Belgien Y. Wickmayer | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Belgien Y. Wickmayer | 6 | 7 | Lettland J. Ostapenko | 2 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Tschechien K. Koukalová | 1 | 4 | Montenegro D. Kovinić | 6 | 2 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Montenegro D. Kovinić | 6 | 6 | Montenegro D. Kovinić | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Paraguay V. Cepede Royg | 4 | 4 | WC | Ukraine A. Kalinina | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ukraine A. Kalinina | 6 | 6 | Montenegro D. Kovinić | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien P. Martić | 6 | 6 | Kroatien P. Martić | 63 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei T. Mihalíková | 4 | 4 | Kroatien P. Martić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Polen U. Radwańska | 6 | 6 | Polen U. Radwańska | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik S. Zhang | 4 | 2 | Montenegro D. Kovinić | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland A.-L. Friedsam | 0 | 1 | Russland M. Gasparjan | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
PR | Russland W. Kan | 6 | 6 | PR | Russland W. Kan | 5 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei K. Schmiedlová | 3 | 4 | Tschechien B. Krejčíková | 7 | 5 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien B. Krejčíková | 6 | 6 | PR | Russland W. Kan | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei N. Vajdová | 1 | 2 | Russland M. Gasparjan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Gasparjan | 6 | 6 | Russland M. Gasparjan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Kroatien J. Fett | 6 | 5 | 6 | Q | Kroatien J. Fett | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Ungarn T. Babos | 4 | 7 | 4 | Russland M. Gasparjan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Russland J. Rodina | 4 | 3 | Tschechien D. Allertová | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei R. Šramková | 6 | 6 | Q | Slowakei R. Šramková | 7 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Israel S. Peer | 0 | 6 | 1 | Tschechien D. Allertová | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien D. Allertová | 6 | 3 | 6 | Tschechien D. Allertová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei L. Juricová | 3 | 6 | 0 | 2 | Serbien A. Krunić | 3 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien K. Vaňková | 6 | 3 | 6 | Tschechien K. Vaňková | 66 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Voráčová | 5 | 0 | 2 | Serbien A. Krunić | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Serbien A. Krunić | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien B. Krejčíková Tschechien R. Voráčová | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine A. Kalinina Lettland J. Ostapenko | 4 | 64 | 1 | Tschechien B. Krejčíková Tschechien R. Voráčová | 2 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Kroatien J. Fett Kroatien A. Lekaj | 6 | 4 | [8] | WC | Slowakei T. Mihalíková Slowakei K. Schmiedlová | 6 | 1 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Slowakei T. Mihalíková Slowakei K. Schmiedlová | 2 | 6 | [10] | WC | Slowakei T. Mihalíková Slowakei K. Schmiedlová | 2 | 62 | |||||||||||||||||
4 | Serbien A. Krunić Kroatien P. Martić | 7 | 4 | [10] | 4 | Serbien A. Krunić Kroatien P. Martić | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Russland N. Dzalamidze Belarus S. Pirazhenka | 62 | 6 | [4] | 4 | Serbien A. Krunić Kroatien P. Martić | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||
Tschechien P. Krejsová Deutschland A. Lottner | 4 | 3 | WC | Ungarn D. Gálfi Russland D. Kassatkina | 6 | 3 | [1] | ||||||||||||||||||
WC | Ungarn D. Gálfi Russland D. Kassatkina | 6 | 6 | 4 | Serbien A. Krunić Kroatien P. Martić | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Slowakei J. Čepelová Slowakei C. Škamlová | 6 | 1 | [10] | 3 | Ukraine J. Bejhelsymer Russland M. Gasparjan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Georgien O. Kalaschnikowa Russland J. Rodina | 4 | 6 | [4] | Slowakei J. Čepelová Slowakei C. Škamlová | 2 | 7 | [8] | ||||||||||||||||||
Rumänien E. Bogdan Montenegro D. Kovinić | 4 | 2 | 3 | Ukraine J. Bejhelsymer Russland M. Gasparjan | 6 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
3 | Ukraine J. Bejhelsymer Russland M. Gasparjan | 6 | 6 | 3 | Ukraine J. Bejhelsymer Russland M. Gasparjan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Tschechien L. Kunčíková Tschechien K. Stuchlá | 2 | 0 | WC | Deutschland A.-L. Friedsam Slowakei L. Juricová | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
WC | Deutschland A.-L. Friedsam Slowakei L. Juricová | 6 | 6 | WC | Deutschland A.-L. Friedsam Slowakei L. Juricová | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Georgien E. Gorgodze Tschechien K. Vaňková | 4 | 5 | 2 | Paraguay V. Cepede Royg Liechtenstein S. Vogt | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
2 | Paraguay V. Cepede Royg Liechtenstein S. Vogt | 6 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Offizielle Website
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Trnava • Marseille • Contrexéville • Vancouver • Biarritz • Nanjing • Poitiers • Tokio |
ITF $75.000 | Gifu • Anning • Sobota-Rokietnica • Prag • Albuquerque • Dubai • Toyota |
ITF $50.000 | Hongkong • Burnie • Launceston • Kreuzlingen • Sankt Petersburg • Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Medellín • Istanbul • Dothan • Charlottesville • Fukuoka • Tunis • Indian Harbour Beach • Saint Gaudens • Kurume • Wuhan • Seoul • Xuzhou • Eastbourne • Brescia • Surbiton • Montpellier • Ilkley • Versmold • Bursa • Olmütz • Stockton • Granby • Sacramento • Lexington • Saint-Malo • Monterrey • Zhuhai • Victoria • Las Vegas • Tampico • Kirkland • Saquenay • Suzhou • Joue-Les-Toures • Toronto • Macon • Canberra • Nantes • Waco • Bendigo • Scottsdale • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf eine Auswahl von Turniere |