Bancesa Classic 1993
Bancesa Classic 1993 | |
---|---|
Datum | 25.10.1993 – 31.10.1993 |
Auflage | 1 |
WTA Tour | |
Austragungsort | Curitiba Brasilien Brasilien |
Turniernummer | 210 |
Kategorie | WTA Tier IV |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/14Q/16D |
Preisgeld | 100.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Deutschland Sabine Hack |
Sieger (Doppel) | Deutschland Sabine Hack Deutschland Veronika Martinek |
Stand: 1. Januar 2017 |
Das Bancesa Classic 1993 war ein Damen-Tennisturnier in Curitiba. Das Sandplatzturnier war Teil der WTA Tour 1993 und fand vom 25. bis 31. Oktober 1993 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Deutschland S. Hack | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten A. Schwartz | 1 | 1 | 1 | Deutschland S. Hack | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien S. Ramón-Cortés | 1 | 4 | Argentinien B. Fulco-Villella | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien B. Fulco-Villella | 6 | 6 | 1 | Deutschland S. Hack | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien C. Torrens Valero | 7 | 3 | 2 | Deutschland M. Zivec-Skulj | 0 | 6 | r | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Zivec-Skulj | 5 | 6 | 6 | Deutschland M. Zivec-Skulj | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien P. Segala | 2 | 3 | 8 | Deutschland V. Martinek | 7 | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland V. Martinek | 6 | 6 | 1 | Deutschland S. Hack | 5 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Rumänien R. Dragomir | 6 | 6 | 6 | 4 | Rumänien R. Dragomir | 7 | 2 | 0r | |||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Lásková | 7 | 2 | 2 | 4 | Rumänien R. Dragomir | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Vereinigte Staaten J. Ceniza | 6 | 6 | LL | Vereinigte Staaten J. Ceniza | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Kanada M. Nejedly | 2 | 4 | 4 | Rumänien R. Dragomir | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien A. Vieira | 6 | 6 | Argentinien P. Suárez | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Brasilien S. Mayorkis | 3 | 2 | Brasilien A. Vieira | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien P. Suárez | 6 | 6 | Argentinien P. Suárez | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Spanien V. Ruano Pascual | 4 | 1 | 1 | Deutschland S. Hack | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Kroatien N. Ercegović | 6 | 6 | 2 | Argentinien F. Labat | 2 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien V. Menga | 0 | 2 | 7 | Kroatien N. Ercegović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belgien V. Maes | 4 | 7 | 1 | Deutschland S. Fortun-Lohrmann | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Fortun-Lohrmann | 6 | 5 | 6 | 7 | Kroatien N. Ercegović | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Japan H. Nagano | 7 | 6 | 3 | Rumänien I. Spîrlea | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten L. Glitz | 6 | 2 | Japan H. Nagano | 3 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Brasilien L. Corsato | 1 | 3 | 3 | Rumänien I. Spîrlea | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Rumänien I. Spîrlea | 6 | 6 | 3 | Rumänien I. Spîrlea | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Tschechien K. Kroupová | 6 | 6 | 2 | Argentinien F. Labat | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Brasilien G. Miro | 0 | 1 | 5 | Tschechien K. Kroupová | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien E. Jimenez-Sanz | 7 | 6 | Spanien E. Jimenez-Sanz | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien M. Paz | 6 | 3 | Spanien E. Jimenez-Sanz | 7 | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Faber | 4 | 3 | 2 | Argentinien F. Labat | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Brasilien M. D’Agostini | 6 | 6 | Brasilien M. D’Agostini | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Brasilien C. Chabalgoity | 1 | 2 | 2 | Argentinien F. Labat | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Argentinien F. Labat | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Argentinien F. Labat Argentinien M. Paz | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten D. Faber Vereinigte Staaten A. Schwartz | 3 | 2 | 1 | Argentinien F. Labat Argentinien M. Paz | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Ceniza Vereinigte Staaten L. Glitz | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Ceniza Vereinigte Staaten L. Glitz | 6 | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Niederlande M. Bunschoten Belgien V. Maes | 2 | 3 | 1 | Argentinien F. Labat Argentinien M. Paz | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Simbabwe P. Iversen Japan H. Nagano | 6 | 6 | 6 | Brasilien C. Chabalgoity Brasilien A. Vieira | 7 | 1 | 7 | |||||||||||||||||
Brasilien L. Corsato Bolivien C. Jimenez | 7 | 1 | 4 | 4 | Simbabwe P. Iversen Japan H. Nagano | 6 | 5 | 0 | |||||||||||||||||
Brasilien C. Chabalgoity Brasilien A. Vieira | 4 | 6 | 6 | Brasilien C. Chabalgoity Brasilien A. Vieira | 1 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Tschechien K. Kroupová Tschechien L. Lásková | 6 | 4 | 3 | Brasilien C. Chabalgoity Brasilien A. Vieira | 2 | 6 | |||||||||||||||||||
Brasilien S. Mayorkis Brasilien V. Menga | 6 | 6 | Deutschland S. Hack Deutschland V. Martinek | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
WC | Brasilien R. Diez Brasilien S. Giusto | 3 | 2 | Brasilien S. Mayorkis Brasilien V. Menga | 0 | 2 | |||||||||||||||||||
Deutschland S. Hack Deutschland V. Martinek | 4 | 6 | 6 | Deutschland S. Hack Deutschland V. Martinek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Kroatien N. Ercegović Deutschland M. Zivec-Skulj | 6 | 2 | 3 | Deutschland S. Hack Deutschland V. Martinek | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten H. Ho Kanada M. Nejedly | 3 | 0 | Argentinien B. Fulco-Villella Spanien V. Ruano Pascual | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
Argentinien B. Fulco-Villella Spanien V. Ruano Pascual | 6 | 6 | Argentinien B. Fulco-Villella Spanien V. Ruano Pascual | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Brasilien M. D’Agostini Brasilien P. Segala | 2 | 3 | 2 | Rumänien R. Dragomir Rumänien I. Spîrlea | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
2 | Rumänien R. Dragomir Rumänien I. Spîrlea | 6 | 6 |