Soho Square Ladies Tournament 2013
Soho Square Ladies Tournament 2013 | |
---|---|
Datum | 18.11.2013 – 24.11.2013 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2013 ► 2016 |
International Tennis Federation | |
Austragungsort | Scharm asch-Schaich Agypten Ägypten |
Kategorie | $75.000+H |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/24Q/16D |
Preisgeld | 75.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Russland Wiktorija Kan |
Sieger (Doppel) | Schweiz Timea Bacsinszky Deutschland Kristina Barrois |
Stand: 21. Juni 2016 |
Das Soho Square Ladies Tournament 2013 war ein Damen-Tennisturnier in Scharm asch-Schaich. Das Sandplatzturnier war Teil der ITF Women’s Circuit 2013 und fand vom 18. bis 24. November 2013 statt.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Estland K. Kanepi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Ungarn R.-L. Jani | 1 | 3 | 1 | Estland K. Kanepi | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Osterreich M. Klaffner | 4 | 6 | 2 | Serbien J. Jakšić | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien J. Jakšić | 6 | 3 | 6 | Serbien J. Jakšić | 6 | 5 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Rumänien I. R. Olaru | 5 | 6 | 3 | Q | Slowenien N. Kolar | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Slowenien N. Kolar | 7 | 3 | 6 | Q | Slowenien N. Kolar | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Russland W. Solowjowa | 2 | 7 | 7 | Russland W. Solowjowa | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Russland N. Brattschikowa | 6 | 5 | 5 | Q | Slowenien N. Kolar | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Kasachstan J. Putinzewa | 6 | 7 | WC | Russland Y. Kalabina | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Oman F. Al Nabhani | 2 | 5 | 3 | Kasachstan J. Putinzewa | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Mitu | 6 | 6 | Rumänien A. Mitu | 4 | 64 | |||||||||||||||||||||||||||
Deutschland A. Schäfer | 2 | 3 | 3 | Kasachstan J. Putinzewa | 64 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Russland Y. Kalabina | 6 | 7 | WC | Russland Y. Kalabina | 7 | 1 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Chile D. Seguel | 4 | 5 | WC | Russland Y. Kalabina | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien T. Smitková | 6 | 3 | 6 | Tschechien T. Smitková | 3 | 1 | r | |||||||||||||||||||||||||
LL | Slowenien M. Zec Peškirič | 3 | 6 | 2 | Q | Slowenien N. Kolar | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Slowakei K. Kučová | 5 | 6 | 6 | Russland W. Kan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kudrjawzewa | 7 | 4 | 2 | 8 | Slowakei K. Kučová | 6 | 66 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Brasilien P. C. Gonçalves | 2 | 1 | JE | Tschechien K. Siniaková | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
JE | Tschechien K. Siniaková | 6 | 6 | JE | Tschechien K. Siniaková | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Russland W. Kan | 6 | 6 | Russland W. Kan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Schweiz A. Sadikovic | 2 | 2 | Russland W. Kan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei K. Morgošová | 6 | 6 | Q | Slowakei K. Morgošová | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Spanien E. Cabeza Candela | 4 | 3 | Russland W. Kan | 7 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Russland A. Panowa | 6 | 6 | Schweiz T. Bacsinszky | 5 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Frankreich P. Payet | 0 | 1 | 6 | Russland A. Panowa | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland K. Barrois | 6 | 7 | Deutschland K. Barrois | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien A. Brianti | 2 | 5 | Deutschland K. Barrois | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
PR | Russland J. Rodina | 1 | 0 | Schweiz T. Bacsinszky | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz T. Bacsinszky | 6 | 6 | Schweiz T. Bacsinszky | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland M. Schamaiko | 2 | 2 | 2 | Osterreich P. Mayr-Achleitner | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Osterreich P. Mayr-Achleitner | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland A. Kudrjawzewa Rumänien I. R. Olaru | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
ALT | Russland Y. Kalabina Russland E. Svintsova | 3 | 3 | 1 | Russland A. Kudrjawzewa Rumänien I. R. Olaru | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
Schweiz T. Bacsinszky Deutschland K. Barrois | 7 | 6 | Schweiz T. Bacsinszky Deutschland K. Barrois | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Oman F. Al Nabhani Ungarn Á. Bukta | 5 | 1 | Schweiz T. Bacsinszky Deutschland K. Barrois | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Tschechien N. Fraňková Tschechien T. Smitková | 64 | 1 | WC | Serbien J. Jakšić Russland W. Kan | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
Italien A. Brianti Ungarn R.-L. Jani | 7 | 6 | Italien A. Brianti Ungarn R.-L. Jani | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
WC | Serbien J. Jakšić Russland W. Kan | 6 | 7 | WC | Serbien J. Jakšić Russland W. Kan | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Spanien E. Cabeza Candela Spanien A. Fernández Rabener | 2 | 5 | Schweiz T. Bacsinszky Deutschland K. Barrois | 65 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Slowakei K. Kučová Deutschland A. Schäfer | 4 | 4 | Russland A. Morgina Tschechien K. Siniaková | 7 | 0 | [4] | |||||||||||||||||||
Russland A. Morgina Tschechien K. Siniaková | 6 | 6 | Russland A. Morgina Tschechien K. Siniaková | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
Slowenien N. Kolar Russland E. Yashina | 6 | 6 | Slowenien N. Kolar Russland E. Yashina | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
4 | Ukraine A. Fomina Deutschland C. Shakovets | 2 | 4 | Russland A. Morgina Tschechien K. Siniaková | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Russland M. Schamaiko Slowenien M. Zec Peškirič | 6 | 3 | [4] | Russland W. Djatschenko Russland J. Rodina | 6 | 2 | [8] | ||||||||||||||||||
Russland W. Djatschenko Russland J. Rodina | 2 | 6 | [10] | Russland W. Djatschenko Russland J. Rodina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Osterreich P. Mayr-Achleitner Russland A. Panowa | 4 | 6 | [10] | WC | Osterreich P. Mayr-Achleitner Russland A. Panowa | 4 | 2 | |||||||||||||||||
2 | Brasilien P. C. Gonçalves Chile D. Seguel | 6 | 4 | [4] |
Weblinks und Quellen
- Turnierplan auf der ITF Homepage
ITF $100.000 | Midland • Cagnes-sur-Mer • Prag • Marseille • Biarritz • Olmütz • Astana • Vancouver • Poitiers |
ITF $75.000 | Eilat • Trnava • Nottingham • Peking • Donezk • Albuquerque • Barnstaple • Dubai • Scharm El-Scheich • Toyota |
ITF $50.000 | Quanzhou • Croissy-Beaubourg • Osprey • Dothan • Wenshan • Istanbul • Charlottesville • Gifu • Indian Harbour Beach • Johannesburg • Fukuoka • Saint-Gaudens • Kurume • Nottingham • Waterloo • Versmold • Sacramento • Yakima • Contrexéville • Portland • Lexington • Craiova • Kasan • Kasan • Mestre • Trabzon • Sanya • Trabzon • Telawi • Las Vegas • Joué-lès-Tours • Limoges • Bendigo • Saguenay • Nantes • Bendigo • Toronto • Taipeh • New Braunfels • Istanbul • Captiva Island • Ankara |
ITF $25.000 | begrenzt auf deutschsprachige Turniere oder eine deutschsprachige Spielerin hat das Turnier gewonnen |