2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 그레코로만형 96kg급
2008년 하계 올림픽 남자 96kg급 그레코로만형 레슬링 | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wrestling at the Beijing 2008 Greco-Roman 84-96kg Men | |||||||||||||
개최국 | 중화인민공화국 | ||||||||||||
개최 도시 | 베이징 (Beijing) | ||||||||||||
개최 기간 | 8월 14일 | ||||||||||||
경기장 | 중국 농업대학 체육관 | ||||||||||||
참가국 | 20개국 | ||||||||||||
참가 선수 | 20명 | ||||||||||||
메달리스트 | |||||||||||||
|
2008년 하계 올림픽 레슬링 | |||||
자유형 | |||||
남자 | 여자 | ||||
55kg | 48kg | ||||
60kg | 55kg | ||||
66kg | 63kg | ||||
74kg | 72kg | ||||
84kg | |||||
96kg | |||||
120kg | |||||
그레코로만형 | |||||
55kg | 84kg | ||||
60kg | 96kg | ||||
66kg | 120kg | ||||
74kg |
2008년 하계 올림픽의 레슬링 남자 그레코로만형 96kg급 종목은 8월 14일에 중화인민공화국의 베이징 중국 농업대학 체육관에서 열렸다. 20개국에서 20명의 선수가 참가하였으며, 몸무게가 84kg 이상 96kg 미만인 선수가 경기하는 종목이다.
경기장
2008년 하계 올림픽 레슬링 남자 그레코로만형 96kg급 경기는 개최 도시인 베이징에 있는 중국 농업대학 체육관에서 경기가 열렸다.
도시 | 경기장 | 비고 |
---|---|---|
베이징 (Beijing) | 중국 농업대학 체육관 (China Agricultural University Gymnasium) | 전 경기 |
경기 일정
날짜 | 시간 | 종목 |
---|---|---|
2008년 8월 14일 목요일 | 남자 그레코로만형 96kg급 |
경기 결과
본선 (1)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
한태영 (KOR) | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
미르코 잉글리치 (GER) | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
미르코 잉글리치 (GER) | 1 | 6 | 1 | |||||||||||||||||||||||
엘리스 구리 (ALB) | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||
엘리스 구리 (ALB) | 2 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
카람 가베르 (EGY) | 4 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
미르코 잉글리치 (GER) | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
애덤 휠러 (USA) | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
비라그 러요시 (HUN) | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
애덤 휠러 (USA) | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
애덤 휠러 (USA) | 0 | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||
장화천 (CHN) | 7 | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||
사미르 보구에라 (ALG) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
장화천 (CHN) | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
본선 (2)
예선 | 16강 | 8강 | 4강 | |||||||||||||||||||||||
라마즈 노자제 (GEO) | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
테오도로스 토우노우시디스 (GRE) | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
라마즈 노자제 (GEO) | 1 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
마레크 슈베츠 (CZE) | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||
마레크 슈베츠 (CZE) | 4 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||
칼로얀 딘체프 (BUL) | 1 | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||
마레크 슈베츠 (CZE) | ||||||||||||||||||||||||||
다이고로 티몬치니 (ITA) | 2 | 5 | 아슬란베크 후시토프 (RUS) | F | ||||||||||||||||||||||
가토 겐조 (JPN) | 0 | 0 | 다이고로 티몬치니 (ITA) | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||
아세트 맘베토프 (KAZ) | 0 | 0 | 아슬란베크 후시토프 (RUS) | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||
아슬란베크 후시토프 (RUS) | 5 | 5 | 아슬란베크 후시토프 (RUS) | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||
가셈 레자에이 (IRI) | 1 | 2 | 1 | 민다우가스 에제르스키스 (LTU) | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||
민다우가스 에제르스키스 (LTU) | 1 | 1 | 1 | 민다우가스 에제르스키스 (LTU) | 2 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||
올레그 크르요카 (UKR) | 2 | 2 | 1 | 메흐메트 오잘 (TUR) | 2 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
메흐메트 오잘 (TUR) | 4 | 1 | 1 |
패자부활전
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
애덤 휠러 (USA) | 2 4 | ||||||||||||
한태영 (KOR) | 1 1 | ||||||||||||
엘리스 구리 (ALB) | 1 1 1 | ||||||||||||
한태영 (KOR) | 한태영 (KOR) | 1 1 3 | |||||||||||
부전승 | |||||||||||||
1회전 | 2회전 | 동메달 결정전 | |||||||||||
마레크 슈베츠 (CZE) | 1 0 | ||||||||||||
아세트 맘베토프 (KAZ) | 1 6 | ||||||||||||
민다우가스 에제르스키스 (LTU) | 2 1 1 | ||||||||||||
아세트 맘베토프 (KAZ) | 2 2 | 아세트 맘베토프 (KAZ) | 1 1 3 | ||||||||||
디아고로 티몬치니 (ITA) | 1 0 | ||||||||||||
결승전
결승전 | |||||
미르코 잉글리치 (GER) | 0 | 0 | |||
아슬란베크 후시토프 (RUS) | 6 | 3 |
메달리스트
종목 | 금 | 은 | 동 |
---|---|---|---|
남자 그레고로만형 96kg급 | 아슬란베크 후시토프 러시아 | 미르코 잉글리치 독일 | 아세트 맘베토프 카자흐스탄 |
애덤 휠러 미국 |
각주
- Competition format