2010년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선 플레이오프
2010년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선 플레이오프 | |
---|---|
개최기간 | 2009년 11월 14일 ~ 2009년 11월 18일 |
참가팀 | 8 |
통계 | |
최다 득점 | 디니야르 빌랼레트디노프 (2골) |
« 2006 2014 » |
2010년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선 플레이오프는 2010년 FIFA 월드컵 유럽 지역 예선에서 각 조의 2위를 기록한 팀들 중 가장 성적이 안 좋은 한 팀을 제외한 8개 팀이 펼치는 플레이오프로 2009년 11월 14일과 11월 18일에 홈 앤 어웨이 방식으로 진행되었다.
FIFA 랭킹 상위 10위권 안에 드는 팀이 플레이오프를 치를 경우 톱시드의 자격은 박탈된다. 플레이오프의 승자는 2010년 FIFA 월드컵 본선에 진출하게 된다.
플레이오프 진출 팀 결정
9조를 제외한 나머지 조들의 2위 팀들은 공정성을 위해 각 조 6위 팀과의 경기 결과, 골득실, 승점을 제외하고 비교한다.
조 | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득점 | 실점 | 골득실 | 승점 | 결과 | 결과 비교를 위해 전적에서 제외되는 조 6위 팀 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 러시아 | 8 | 5 | 1 | 2 | 15 | 6 | +9 | 16 | 플레이오프 | 리히텐슈타인 |
2 | 그리스 | 8 | 5 | 1 | 2 | 16 | 9 | +7 | 16 | 플레이오프 | 몰도바 |
6 | 우크라이나 | 8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 6 | +4 | 15 | 플레이오프 | 안도라 |
7 | 프랑스 | 8 | 4 | 3 | 1 | 12 | 9 | +3 | 15 | 플레이오프 | 페로 제도 |
3 | 슬로베니아 | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 | 4 | +6 | 14 | 플레이오프 | 산마리노 |
5 | 보스니아 헤르체고비나 | 8 | 4 | 1 | 3 | 19 | 12 | +7 | 13 | 플레이오프 | 아르메니아 |
1 | 포르투갈 | 8 | 3 | 4 | 1 | 9 | 5 | +4 | 13 | 플레이오프 | 몰타 |
8 | 아일랜드 | 8 | 2 | 6 | 0 | 8 | 6 | +2 | 12 | 플레이오프 | 조지아 |
9 | 노르웨이 | 8 | 2 | 4 | 2 | 9 | 7 | +2 | 10 | 지역 예선 탈락 | 없음 |
각 조 2위 팀 간의 순위를 매기는 기준은 다음과 같다.
- 승점
- 골 득실차
- 총 득점
- 원정 경기 득점
- 경고와 퇴장 (단, 이는 감점 요소이기 때문에 적은 쪽이 우위를 차지한다.)
- 추첨
그 결과 가장 낮은 승점을 얻은 노르웨이가 부전패로 탈락했다. 나머지 8개 팀은 플레이오프에 진출한다.
참가 팀 및 시드 배정
시드 배정은 2009년 10월 FIFA 랭킹을 기준으로 한다.
포트 1 | 포트 2 |
---|---|
우크라이나 (22위) |
대진표
대진 추첨은 2009년 10월 19일 스위스 취리히에 위치한 FIFA 본부에서 진행되었다.
구분 | 팀 1 | 팀 2 |
---|---|---|
플레이오프 | 아일랜드 | 프랑스 |
포르투갈 | 보스니아 헤르체고비나 | |
그리스 | 우크라이나 | |
러시아 | 슬로베니아 | |
탈락 | 노르웨이 |
경기 결과
팀 1 | 합계 | 팀 2 | 1차전 | 2차전 |
---|---|---|---|---|
아일랜드 | 1 - 2 | 프랑스 | 0 - 1 | 1 - 1 |
포르투갈 | 2 - 0 | 보스니아 헤르체고비나 | 1 - 0 | 1 - 0 |
그리스 | 1 - 0 | 우크라이나 | 0 - 0 | 1 - 0 |
러시아 | 2 - 2 (a) | 슬로베니아 | 2 - 1 | 0 - 1 |
1경기
2009년 11월 14일 20:00 UTC+0 | ||||||
아일랜드 | 0 – 1 | 프랑스 | 크로크 파크, 더블린 관중: 74,103 심판: 펠릭스 브리히 | |||
아넬카 72′ | ||||||
2009년 11월 18일 21:00 UTC+1 | ||||||
프랑스 | 1 – 1 (연장) | 아일랜드 | 스타드 드 프랑스, 생드니 관중: 79,145 심판: 마르틴 한손 | |||
갈라스 103′ | 킨 32′ | |||||
프랑스가 합계 2-1로 본선에 진출함.
2경기
2009년 11월 14일 20:30 UTC+0 | ||||||
포르투갈 | 1 – 0 | 보스니아 헤르체고비나 | 이스타디우 다 루스, 리스본 관중: 60,588 심판: 마틴 앳킨슨 | |||
알베스 31′ | ||||||
2009년 11월 18일 20:45 UTC+1 | ||||||
보스니아 헤르체고비나 | 0 – 1 | 포르투갈 | 빌리노 폴레, 제니차 관중: 15,000 심판: 로베르토 로세티 | |||
메이렐르스 56′ | ||||||
포르투갈이 합계 2-0으로 본선에 진출함.
3경기
2009년 11월 14일 20:00 UTC+2 | ||||||
그리스 | 0 – 0 | 우크라이나 | 아테네 올림픽 경기장, 아테네 관중: 39,045 심판: 로랑 뒤아멜 | |||
2009년 11월 18일 20:00 UTC+2 | ||||||
우크라이나 | 0 – 1 | 그리스 | 돈바스 아레나, 도네츠크 관중: 31,643 심판: 올레가리우 벵케렌사 | |||
살핑기디스 31′ | ||||||
그리스가 합계 1-0으로 본선에 진출함.
4경기
2009년 11월 14일 19:00 UTC+3 | ||||||
러시아 | 2 – 1 | 슬로베니아 | 루즈니키 스타디움, 모스크바 관중: 71,600 심판: 클라우스 보 라르센 | |||
빌랼레트디노프 40′, 52′ | 페치니크 88′ | |||||
2009년 11월 18일 20:45 UTC+1 | ||||||
슬로베니아 | 1 – 0 | 러시아 | 류드스키 브르트, 마리보르 관중: 12,510 심판: 테리에 하우게 | |||
데디치 44′ | ||||||