Ringer-Europameisterschaften 2010
Die Ringer-Europameisterschaften 2010 wurden vom 12. April bis zum 18. April in Baku in Aserbaidschan ausgetragen. Gerungen wird in den Stilarten griechisch-römisch (Greco) der Herren, Freistil der Herren und Freistil der Damen. In jeder Stilart werden Medaillen in sieben Gewichtsklassen vergeben.
Im Vorfeld gab es Befürchtungen, Armenien könnte dem Turnier fernbleiben, nachdem Aserbaidschan nicht bei einem Turnier in Jerewan angetreten war.[1] Die beiden Ländern sind seit längerem wegen des Territoriums Bergkarabach zerstritten. Tatsächlich zog Armenien den Boykott im April schließlich durch und startete nicht bei den kontinentalen Titelkämpfen in Baku.
Zeitplan
- Montag, 12.04.2010
- 17:30 – 19:00 Uhr: Wiegen / Medizinische Kontrolle Kategorie 55-66-84-120 kg Freistil
- Dienstag, 13.04.2010
- 13:00 – 19:00 Uhr: Qualifikations- und Hoffnungsrunden Kategorie 55-66-84-120 kg Freistil
- 17:30 – 19:00 Uhr: Wiegen / Medizinische Kontrolle Kategorie 60-74-96 kg Freistil
- 19:00 – 19:30 Uhr: Offizielle Eröffnung
- 19:30 – 21:30 Uhr: Finals Kategorie 55-66-84-120 kg Freistil
- Mittwoch, 14.04.2010
- 13:00 – 19:00 Uhr: Qualifikations- und Hoffnungsrunden Kategorie 60-74-96 kg Freistil
- 17:30 – 19:00 Uhr: Wiegen / Medizinische Kontrolle Kategorie 51-59-67 kg Frauen
- 19:30 – 21:30 Uhr: Finals Kategorie 60-74-96 kg Freistil
- Donnerstag, 15.04.2010
- 13:00 – 19:00 Uhr: Qualifikations- und Hoffnungsrunden Kategorie 51-59-67 kg Frauen
- 17:30 – 19:00 Uhr: Wiegen / Medizinische Kontrolle Kategorie 48-55-63-72 kg Frauen
- 19:30 – 21:30 Uhr: Finals Kategorie 51-59-67 kg Frauen
- Freitag, 16.04.2010
- 13:00 – 19:00 Uhr: Qualifikations- und Hoffnungsrunden Kategorie 48-55-63-72 kg Frauen
- 17:30 – 19:00 Uhr: Wiegen / Medizinische Kontrolle Kategorie 55-60-66-74 kg griech.-röm. Stil
- 19:30 – 21:30 Uhr: Finals Kategorie 48-55-63-72 kg Frauen
- Samstag, 17.04.2010
- 13:00 – 19:00 Uhr: Qualifikations- und Hoffnungsrunden Kategorie 55-60-66-74 kg griech.-röm. Stil
- 17:30 – 19:00 Uhr: Wiegen / Medizinische Kontrolle Kategorie 84-96-120 kg griech.-röm. Stil
- 19:30 – 21:30 Uhr: Finals Kategorie 55-60-66-74 kg griech.-röm. Stil
- Sonntag, 18.04.2010
- 13:00 – 19:00 Uhr: Qualifikations- und Hoffnungsrunden Kategorie 84-96-120 kg griech.-röm. Stil
- 19:30 – 21:30 Uhr: Finals Kategorie 84-96-120 kg griech.-röm. Stil
Titelverteidiger
Übersicht aller Europameister 2009:
Kategorie | Greco | Freistil | Frauen |
---|---|---|---|
1 | Finnland Jani Haapamäki | Russland Nariman Israpilow | Aserbaidschan Mariya Stadnik |
2 | Russland Islambek Albijew | Aserbaidschan Selimchan Chusseinow | Russland Jekaterina Krasnowa |
3 | Russland Ambako Watschadse | Ukraine Andrei Stadnik | Ukraine Nataliya Sinişin |
4 | Armenien Arsen Dschulfalakjan | Aserbaidschan Tschamsulwara Tschamsulwarajew | Schweden Johanna Mattsson |
5 | Russland Alexei Mischin | Russland Soslan Kzojew | Polen Monika Michalik |
6 | Russland Aslanbek Chuschtow | Aserbaidschan Chetag Gasjumow | Ukraine Kateryna Burmistrowa |
7 | Armenien Juri Patrikejew | Aserbaidschan Ali Issajew | Bulgarien Stanka Slatewa |
Europameister 2010
Übersicht aller Europameister 2010:
Kategorie | Greco | Freistil | Frauen |
---|---|---|---|
1 | Aserbaidschan Elkin Alijew | Aserbaidschan Machmud Magomedow | Russland Lorissa Oorschak |
2 | Aserbaidschan Hasan Alijew | Russland Opan Sat | Schweden Sofia Mattsson |
3 | Russland Ambako Watschadse | Aserbaidschan Jabrail Hasanow | Lettland Anastasija Grigorjeva |
4 | Belarus 1995 Aljaksandr Kikinjou | Russland Denis Zargusch | Aserbaidschan Sona Ahmadli |
5 | Turkei Nazmi Avluca | Russland Ansor Urischew | Russland Ljubow Michailowna Wolossowa |
6 | Russland Aslanbek Chuschtow | Aserbaidschan Chetag Gasjumow | Aserbaidschan Nadeschda Semenzowa |
7 | Turkei Rıza Kayaalp | Russland Biljal Machow | Bulgarien Stanka Slatewa |
Freistil, Männer
Das Freistil-Turnier stellte sich wie im Vorjahr auf einen Zweikampf zwischen Russland und Aserbaidschan heraus. Im Gegensatz zur Europameisterschaft 2009 in Vilnius hatten diesmal wieder die Russen mehr Goldmedaillen gesammelt. Für die übrigen Nationen, allen voran Bulgarien, Georgien und die Türkei blieben Silber- und Bronzemedaillen. Bis auf Chetag Gasjumow aus Aserbaidschan gelang es keinem Athleten seinen 2009 gewonnenen Titel zu verteidigen.
Ergebnisse
Kategorie bis 55 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Machmud Magomedow |
2 | Bulgarien Bulgarien | Radoslaw Welikow |
3 | Russland Russland | Wiktor Lebedew |
Deutschland Deutschland | Marcel Ewald | |
5 | Rumänien Rumänien | Andrei Dukov |
Ukraine Ukraine | Juri Ledenow | |
12 | Schweiz Schweiz | Urs Wild |
Datum: April 2010
Titelverteidiger: Nariman Israpilow, Russland
Teilnehmer: 15
Kategorie bis 60 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Opan Sat |
2 | Georgien Georgien | Malchats Tsarkuja |
3 | Ukraine Ukraine | Wasil Fedorischin |
Moldau Republik Moldau | Andrei Perpeliță | |
5 | Belarus 1995 Belarus | Aljaksandr Kantojeu |
Finnland Finnland | Jukka Hyytiäinen | |
11 | Deutschland Deutschland | Tim Schleicher |
Datum: April 2010
Titelverteidiger: Selimchan Chusseinow, Aserbaidschan
Teilnehmer: 17
Kategorie bis 66 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Jabrail Hasanow |
2 | Russland Russland | Magomedmurad Gadschijew |
3 | Georgien Georgien | Otar Tuschischwili |
Polen Polen | Adam Sobieraj | |
5 | Moldau Republik Moldau | Wladimir Gotsijan |
Bulgarien Bulgarien | Ismail Redtschep | |
9 | Deutschland Deutschland | Saba Javad Bolaghi |
Datum: April 2010
Titelverteidiger: Andrei Stadnik, Ukraine
Teilnehmer: 17
Kategorie bis 74 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Denis Zargusch |
2 | Bulgarien Bulgarien | Kiril Tersiew |
3 | Turkei Türkei | Batuhan Demircin |
Aserbaidschan Aserbaidschan | Tschamsulwara Tschamsulwarajew | |
5 | Deutschland Deutschland | Georg Harth |
Georgien Georgien | Gela Saghiraschwili | |
7 | Schweiz Schweiz | Marco Riesen |
18 | Osterreich Österreich | Philipp Crepaz |
Datum: April 2010
Titelverteidiger: Tschamsulwara Tschamsulwarajew, Aserbaidschan
Teilnehmer: 18
Kategorie bis 84 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Ansor Urischew |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Scharif Scharifow |
3 | Bulgarien Bulgarien | Michail Ganew |
Rumänien Rumänien | Gheorghiță Ștefan | |
5 | Nordmazedonien Nordmazedonien | Dejan Bogdanov |
Italien Italien | Anthony Fasugba | |
17 | Deutschland Deutschland | Peter Weisenberger |
Datum: April 2010
Titelverteidiger: Soslan Kzojew, Russland
Teilnehmer: 18
Kategorie bis 96 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Chetag Gasjumow |
2 | Georgien Georgien | Georgi Gogschelidse |
3 | Turkei Türkei | Serhat Balcı |
Belarus 1995 Belarus | Alexei Dubko | |
5 | Polen Polen | Radosław Baran |
Moldau Republik Moldau | Nicolai Ceban | |
11 | Deutschland Deutschland | Oldrik Wagner |
Datum: April 2010
Titelverteidiger: Chetag Gasjumow, Aserbaidschan
Teilnehmer: 15
Kategorie bis 120 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Biljal Machow |
2 | Turkei Türkei | Fatih Çakıroğlu |
3 | Belarus 1995 Belarus | Alexei Schemarow |
Bulgarien Bulgarien | Dimitar Kumtschew | |
5 | Polen Polen | Bartłomiej Bartnicki |
Ukraine Ukraine | Iwan Ischtschenko | |
12 | Deutschland Deutschland | Johannes Kessel |
Datum: April 2010
Titelverteidiger: Ali Issajew, Aserbaidschan
Teilnehmer: 15
Titelverteidiger Ali Issajew wurde nach einer Niederlage im Auftaktkampf gegen Alexei Schemarow aus der Ukraine nur 14. Im Finale gewann Biljal Machow aus Russland in drei Runden gegen den Türken Fatih Çakıroğlu. Der 22-jährige zweifache Weltmeister gewann damit bei seinem EM-Debüt gleich die Goldmedaille.
Medaillenspiegel
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze | Fünfter |
---|---|---|---|---|---|
1 | Russland Russland | 4 | 1 | 1 | 0 |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 3 | 1 | 1 | 0 |
3 | Bulgarien Bulgarien | 0 | 2 | 2 | 1 |
4 | Georgien Georgien | 0 | 2 | 1 | 1 |
5 | Turkei Türkei | 0 | 1 | 2 | 0 |
6 | Belarus 1995 Belarus | 0 | 0 | 2 | 1 |
7 | Moldau Republik Moldau | 0 | 0 | 1 | 2 |
Polen Polen | 0 | 0 | 1 | 2 | |
Ukraine Ukraine | 0 | 0 | 1 | 2 | |
10 | Rumänien Rumänien | 0 | 0 | 1 | 1 |
Deutschland Deutschland | 0 | 0 | 1 | 1 | |
12 | Finnland Finnland | 0 | 0 | 0 | 1 |
Italien Italien | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Nordmazedonien Nordmazedonien | 0 | 0 | 0 | 1 |
Freistil, Frauen
Ergebnisse
Kategorie bis 48 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Lorissa Oorschak |
2 | Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich | Jana Stadnik |
3 | Frankreich Frankreich | Mélanie Lesaffre |
Polen Polen | Iwona Matkowska | |
5 | Slowakei Slowakei | Lenka Matejova |
Turkei Türkei | Filiz Cikrikci |
Datum: 16. April 2010
Titelverteidiger: Maria Stadnik, Aserbaidschan
Teilnehmer: 12
Kategorie bis 51 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Schweden Schweden | Sofia Mattsson |
2 | Rumänien Rumänien | Estera Dobre |
3 | Ukraine Ukraine | Oleksandra Kohut |
Deutschland Deutschland | Alexandra Engelhardt | |
5 | Moldau Republik Moldau | Natalia Budu |
Finnland Finnland | Tiina Ylinen | |
12 | Schweiz Schweiz | Nadine Tokar |
Datum: 15. April 2010
Titelverteidiger: Jekaterina Krasnowa, Russland
Teilnehmer: 17
Kategorie bis 55 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Lettland Lettland | Anastasija Grigorjeva |
2 | Russland Russland | Natalja Golz |
3 | Polen Polen | Agata Pietrzyk |
Rumänien Rumänien | Ana Maria Pavăl | |
5 | Turkei Türkei | Dilek Atakol |
Italien Italien | Valentina Minguzzi |
Datum: 16. April 2010
Titelverteidiger: Nataliya Sinişin, Ukraine
Teilnehmer: 14
Kategorie bis 59 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Sona Ahmadli |
2 | Bulgarien Bulgarien | Tajbe Jusein |
3 | Ungarn Ungarn | Marianna Sastin |
Frankreich Frankreich | Maryem Selloum | |
5 | Norwegen Norwegen | Gudrun Annette Høie |
Russland Russland | Natalja Smirnowa | |
7 | Deutschland Deutschland | Yvonne Englich-Hees |
Datum: 15. April 2010
Titelverteidiger: Johanna Mattsson, Schweden
Teilnehmer: 11
Kategorie bis 63 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Ljubow Michailowna Wolossowa |
2 | Frankreich Frankreich | Audrey Prieto |
3 | Ukraine Ukraine | Julija Ostaptschuk |
Bulgarien Bulgarien | Elina Wasewa | |
5 | Belarus 1995 Belarus | Hanna Beljajewa |
Aserbaidschan Aserbaidschan | Olesja Tsamula | |
10 | Deutschland Deutschland | Stefanie Stüber |
Osterreich Österreich | Stefanie Maierhofer | |
18 | Schweiz Schweiz | Karin Stingelin |
Datum: 16. April 2010
Titelverteidiger: Monika Michalik, Polen
Teilnehmer: 18
Kategorie bis 67 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Nadeschda Semenzowa |
2 | Ukraine Ukraine | Kateryna Burmistrowa |
3 | Russland Russland | Alena Kartatschowa |
Belarus 1995 Belarus | Irina Tsyrkewitsch | |
5 | Schweden Schweden | Sandra Mäkelä |
Polen Polen | Paulina Grabowska |
Datum: 15. April 2010
Titelverteidiger: Kateryna Burmistrowa, Ukraine
Teilnehmer: 10
Kategorie bis 72 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Bulgarien Bulgarien | Stanka Slatewa |
2 | Russland Russland | Jekaterina Bukina |
3 | Schweden Schweden | Emma Weberg |
Spanien Spanien | Maider Unda Gonzales de Audicana | |
5 | Ukraine Ukraine | Swetlana Sajenko |
Osterreich Österreich | Marina Gastl | |
12 | Deutschland Deutschland | Maria Müller |
Datum: 16. April 2010
Titelverteidiger: Stanka Slatewa, Bulgarien
Teilnehmer: 12
Medaillenspiegel
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze | Fünfter |
---|---|---|---|---|---|
1 | Russland Russland | 2 | 2 | 1 | 1 |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 2 | 0 | 0 | 1 |
3 | Bulgarien Bulgarien | 1 | 1 | 1 | 0 |
4 | Schweden Schweden | 1 | 0 | 1 | 1 |
5 | Lettland Lettland | 1 | 0 | 0 | 0 |
6 | Ukraine Ukraine | 0 | 1 | 2 | 1 |
7 | Frankreich Frankreich | 0 | 1 | 2 | 0 |
8 | Rumänien Rumänien | 0 | 1 | 1 | 0 |
9 | Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich | 0 | 1 | 0 | 0 |
10 | Polen Polen | 0 | 0 | 2 | 1 |
11 | Belarus 1995 Belarus | 0 | 0 | 1 | 1 |
12 | Ungarn Ungarn | 0 | 0 | 1 | 0 |
Deutschland Deutschland | 0 | 0 | 1 | 0 | |
Spanien Spanien | 0 | 0 | 1 | 0 | |
15 | Turkei Türkei | 0 | 0 | 0 | 2 |
16 | Slowakei Slowakei | 0 | 0 | 0 | 1 |
Moldau Republik Moldau | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Italien Italien | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Osterreich Österreich | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Finnland Finnland | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Norwegen Norwegen | 0 | 0 | 0 | 1 |
Griechisch-römisch, Männer
Ergebnisse
Kategorie bis 55 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Elçin Əliyev |
2 | Russland Russland | Nasir Mankijew |
3 | Ungarn Ungarn | Peter Modos |
Ukraine Ukraine | Wugar Ragimow | |
5 | Bulgarien Bulgarien | Alexandar Kostadinow |
Georgien Georgien | Lascha Gogitadse | |
19 | Deutschland Deutschland | Oliver Runge |
Datum: 17. April 2010
Titelverteidiger: Jani Haapamäki, Finnland
Teilnehmer: 20
Kategorie bis 60 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Həsən Əliyev |
2 | Ukraine Ukraine | Konstantin Balitski |
3 | Kroatien Kroatien | Tonimir Sokol |
Russland Russland | Sajur Kuramagomedow | |
5 | Rumänien Rumänien | Eusebiu Diaconu |
Turkei Türkei | Söner Sucu | |
11 | Schweiz Schweiz | Patrick Stadelmann |
15 | Deutschland Deutschland | Bengt Trageser |
Datum: 17. April 2010
Titelverteidiger: Islambek Albijew, Russland
Teilnehmer: 17
Kategorie bis 66 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Ambako Watschadse |
2 | Rumänien Rumänien | Ionuț Panait |
3 | Frankreich Frankreich | Steeve Guénot |
Ungarn Ungarn | Tamás Lőrincz | |
5 | Georgien Georgien | Antoni Mamagejischwili |
Ukraine Ukraine | Sergei Krasilnikow | |
12 | Deutschland Deutschland | Frank Stäbler |
20 | Schweiz Schweiz | Pascal Strebel |
25 | Osterreich Österreich | Matthias Kathan |
Datum: 17. April 2010
Titelverteidiger: Ambako Watschadse, Russland
Teilnehmer: 27
Kategorie bis 74 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Belarus 1995 Belarus | Aljaksandr Kikinjou |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | Elwin Mursalijew |
3 | Ungarn Ungarn | Péter Bácsi |
Ukraine Ukraine | Dimitri Pyschkow | |
5 | Tschechien Tschechien | Tomas Sobecky |
Russland Russland | Ruslan Belcharojew | |
9 | Schweiz Schweiz | Murat Argin |
21 | Deutschland Deutschland | Damian Hartmann |
Datum: 17. April 2010
Titelverteidiger: Arsen Dschulfalakjan, Armenien
Teilnehmer: 24
Kategorie bis 84 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Turkei Türkei | Nazmi Avluca |
2 | Russland Russland | Alexei Mischin |
3 | Deutschland Deutschland | Jan Fischer |
Frankreich Frankreich | Mélonin Noumonvi | |
5 | Kroatien Kroatien | Nenad Žugaj |
Ukraine Ukraine | Anton Babko Maly | |
12 | Osterreich Österreich | Amer Hrustanovic |
Datum: 18. April 2010
Titelverteidiger: Alexei Mischin, Russland
Teilnehmer: ?
Kategorie bis 96 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Russland Russland | Aslanbek Chuschtow |
2 | Belarus 1995 Belarus | Timofei Dseinitschenko |
3 | Georgien Georgien | Soso Jabidse |
Turkei Türkei | Cenk İldem | |
5 | Polen Polen | Andrzej Deberny |
Deutschland Deutschland | Mirko Englich |
Datum: 18. April 2010
Titelverteidiger: Aslanbek Chuschtow, Russland
Teilnehmer: 20
Kategorie bis 120 kg
Platz | Land | Sportler |
---|---|---|
1 | Turkei Türkei | Rıza Kayaalp |
2 | Serbien Serbien | Radomir Petkovic |
3 | Schweden Schweden | Johan Eurén |
Litauen Litauen | Mindaugas Mizgaitis | |
5 | Israel Israel | Vladimir Guralski |
Bulgarien Bulgarien | Iwan Iwanow | |
15 | Deutschland Deutschland | Ralf Böhringer |
Datum: 18. April 2010
Titelverteidiger: Juri Patrikejew, Armenien
Teilnehmer: 18
Medaillenspiegel
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze | Fünfter |
---|---|---|---|---|---|
1 | Russland Russland | 2 | 2 | 1 | 1 |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 2 | 1 | 0 | 0 |
3 | Turkei Türkei | 2 | 0 | 1 | 1 |
4 | Belarus 1995 Belarus | 1 | 1 | 0 | 0 |
5 | Ukraine Ukraine | 0 | 1 | 2 | 2 |
6 | Rumänien Rumänien | 0 | 1 | 0 | 1 |
7 | Serbien Serbien | 0 | 1 | 0 | 0 |
8 | Ungarn Ungarn | 0 | 0 | 3 | 0 |
9 | Frankreich Frankreich | 0 | 0 | 2 | 0 |
10 | Georgien Georgien | 0 | 0 | 1 | 2 |
11 | Kroatien Kroatien | 0 | 0 | 1 | 1 |
Deutschland Deutschland | 0 | 0 | 1 | 1 | |
13 | Litauen Litauen | 0 | 0 | 1 | 0 |
Schweden Schweden | 0 | 0 | 1 | 0 | |
15 | Bulgarien Bulgarien | 0 | 0 | 0 | 3 |
16 | Tschechien Tschechien | 0 | 0 | 0 | 1 |
Israel Israel | 0 | 0 | 0 | 1 |
Gesamter Medaillenspiegel
Zusammengeführter Medaillenspiegel aller drei Stilarten, die bei der Europameisterschaft 2010 in Baku ausgetragen werden. Insgesamt wurden 21 Titel vergeben.
Rang | Land | Gold | Silber | Bronze | Fünfter |
---|---|---|---|---|---|
1 | Russland Russland | 8 | 5 | 3 | 2 |
2 | Aserbaidschan Aserbaidschan | 7 | 2 | 1 | 1 |
3 | Turkei Türkei | 2 | 1 | 3 | 3 |
4 | Bulgarien Bulgarien | 1 | 3 | 3 | 4 |
5 | Belarus 1995 Belarus | 1 | 1 | 3 | 2 |
6 | Schweden Schweden | 1 | 0 | 2 | 1 |
7 | Lettland Lettland | 1 | 0 | 0 | 0 |
8 | Ukraine Ukraine | 0 | 2 | 5 | 5 |
9 | Georgien Georgien | 0 | 2 | 2 | 3 |
10 | Rumänien Rumänien | 0 | 2 | 2 | 2 |
11 | Frankreich Frankreich | 0 | 1 | 4 | 0 |
12 | Serbien Serbien | 0 | 1 | 0 | 0 |
13 | Vereinigtes Konigreich Vereinigtes Königreich | 0 | 1 | 0 | 0 |
14 | Ungarn Ungarn | 0 | 0 | 4 | 0 |
15 | Polen Polen | 0 | 0 | 3 | 3 |
16 | Deutschland Deutschland | 0 | 0 | 3 | 2 |
17 | Moldau Republik Moldau | 0 | 0 | 1 | 3 |
18 | Kroatien Kroatien | 0 | 0 | 1 | 1 |
19 | Litauen Litauen | 0 | 0 | 1 | 0 |
Spanien Spanien | 0 | 0 | 1 | 0 | |
21 | Italien Italien | 0 | 0 | 0 | 2 |
Finnland Finnland | 0 | 0 | 0 | 2 | |
22 | Israel Israel | 0 | 0 | 0 | 1 |
Nordmazedonien Nordmazedonien | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Norwegen Norwegen | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Osterreich Österreich | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Slowakei Slowakei | 0 | 0 | 0 | 1 | |
Tschechien Tschechien | 0 | 0 | 0 | 1 |
Siehe auch
Einzelnachweise
- ↑ Originals vom 30. Januar 2010 im Internet Archive) Info: Der Archivlink wurde automatisch eingesetzt und noch nicht geprüft. Bitte prüfe Original- und Archivlink gemäß Anleitung und entferne dann diesen Hinweis.@1@2Vorlage:Webachiv/IABot/www.news.az
Weblinks
- www.fila-wrestling.com/baku10/, Seite des Weltverbandes FILA