Tippmix Budapest Grand Prix 2003
Tippmix Budapest Grand Prix 2003 | |
---|---|
Datum | 12.4.2003 – 20.4.2003 |
Auflage | 9 |
Navigation | 2002 ◄ 2003 ► 2004 |
WTA Tour | |
Austragungsort | Budapest Ungarn Ungarn |
Turniernummer | 578 |
Kategorie | WTA Tier V |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4Q |
Preisgeld | 110.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Spanien Magüi Serna |
Sieger (Doppel) | Ungarn Petra Mandula Ukraine Olena Tatarkowa |
Turnier-Supervisor | Jimmy Moore |
Letzte direkte Annahme | Slowakei Ľubomíra Kurhajcová (114) |
Spielervertreter | Tschechien Lenka Němečková |
Stand: 20. Oktober 2014 |
Das Tippmix Budapest Grand Prix 2003 war ein Tennis-Sandplatzturnier für Frauen in Budapest. Es war Teil der WTA Tour 2003 und fand vom 12. bis 20. April 2003 statt.
Qualifikation
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Kroatien I. Majoli | 3 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||||
LL | Rumänien A. Vanc | 6 | 5 | 5 | 1 | Kroatien I. Majoli | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Kulikowskaja | 6 | 4 | 0 | Q | Serbien und Montenegro J. Janković | w. | o. | |||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien und Montenegro J. Janković | 1 | 6 | 6 | Q | Serbien und Montenegro J. Janković | 4 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Spanien C. Martínez Granados | 7 | 5 | 3 | Spanien M. Sánchez Lorenzo | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien M. Sánchez Lorenzo | 64 | 7 | 6 | Spanien M. Sánchez Lorenzo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn Z. Gubacsi | 2 | 2 | 6 | Tschechien K. Koukalová | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Tschechien K. Koukalová | 6 | 6 | Spanien M. Sánchez Lorenzo | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Australien A. Molik | 6 | 6 | 3 | Australien A. Molik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Sucha | 1 | 0 | 3 | Australien A. Molik | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Schweiz E. Gagliardi | 1 | 2 | FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg S. Cohen-Aloro | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg S. Cohen-Aloro | 6 | 6 | 3 | Australien A. Molik | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien R. Dragomir Ilie | 1 | 4 | Q | Slowakei J. Gajdošová | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei J. Gajdošová | 6 | 6 | Q | Slowakei J. Gajdošová | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Ungarn R. Kuti Kis | 6 | 2 | 1 | 5 | FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg V. Razzano | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
5 | FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg V. Razzano | 1 | 6 | 6 | 3 | Australien A. Molik | 6 | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||
8 | Italien An. Serra Zanetti | 7 | 7 | 2 | Spanien M. Serna | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Paraguay 1990 R. de los Ríos | 67 | 67 | 8 | Italien An. Serra Zanetti | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Bulgarien L. Bacheva | 3 | 6 | 4 | Slowakei Ľ. Cervanová | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei Ľ. Cervanová | 6 | 2 | 6 | Slowakei Ľ. Cervanová | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien I. Benešová | 6 | 4 | 6 | Tschechien I. Benešová | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland M. Müller | 2 | 6 | 2 | Tschechien I. Benešová | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Argentinien G. Dulko | 5 | 6 | 6 | Q | Argentinien G. Dulko | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei H. Nagyová | 7 | 1 | 2 | Slowakei Ľ. Cervanová | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Spanien C. Torrens Valero | 2 | 0 | 2 | Spanien M. Serna | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Ungarn P. Mandula | 6 | 6 | Ungarn P. Mandula | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien S. Talaja | 6 | 4 | 3 | Tschechien L. Průšová | 3 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien L. Průšová | 3 | 6 | 6 | Ungarn P. Mandula | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Ungarn K. Marosi | 6 | 6 | 2 | Spanien M. Serna | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei Ľ. Kurhajcová | 4 | 2 | LL | Ungarn K. Marosi | 7 | 62 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland A. Roesch | 4 | 2 | 2 | Spanien M. Serna | 65 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Spanien M. Serna | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Ungarn P. Mandula Ukraine O. Tatarkowa | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Bulgarien L. Bacheva Rumänien A. Vanc | 4 | 1 | 1 | Ungarn P. Mandula Ukraine O. Tatarkowa | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||
Deutschland M. Müller Deutschland A. Roesch | 2 | 0 | Argentinien G. Dulko Paraguay 1990 R. de los Ríos | 2 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||
Argentinien G. Dulko Paraguay 1990 R. de los Ríos | 6 | 6 | 1 | Ungarn P. Mandula Ukraine O. Tatarkowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg C. Dhenin FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg A. Fusai | 6 | 6 | 3 | FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg C. Dhenin FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg A. Fusai | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Ungarn A.-M. Foldenyi Ungarn V. Nemeth | 2 | 1 | 3 | FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg C. Dhenin FrankreichDatei:Flag of France (1794–1815, 1830–1974, 2020–present).svg A. Fusai | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Q | Tschechien I. Benešová Tschechien L. Němečková | 6 | 6 | Q | Tschechien I. Benešová Tschechien L. Němečková | 2 | 64 | ||||||||||||||||||
Ungarn Z. Gubacsi Ungarn K. Marosi | 2 | 3 | 1 | Ungarn P. Mandula Ukraine O. Tatarkowa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Russland J. Kulikowskaja Kroatien S. Talaja | 6 | 7 | 4 | Spanien C. Martínez Granados Ukraine T. Perebyjnis | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
Australien C. Barclay Rumänien R. Dragomir Ilie | 4 | 5 | Russland J. Kulikowskaja Kroatien S. Talaja | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Italien Ad. Serra Zanetti Italien An. Serra Zanetti | 2 | 7 | 2 | 4 | Spanien C. Martínez Granados Ukraine T. Perebyjnis | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Spanien C. Martínez Granados Ukraine T. Perebyjnis | 6 | 65 | 6 | 4 | Spanien C. Martínez Granados Ukraine T. Perebyjnis | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||
Sudafrika N. Grandin Sudafrika K. Grant | 64 | 6 | 3 | Sudafrika S. De Beer Deutschland K. Freye | 3 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||
Sudafrika S. De Beer Deutschland K. Freye | 7 | 4 | 6 | Sudafrika S. De Beer Deutschland K. Freye | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
Australien A. Molik Australien T. Musgrave | 6 | 0 | 6 | Australien A. Molik Australien T. Musgrave | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||
2 | Niederlande K. Boogert Spanien M. Serna | 3 | 6 | 4 |
Weblinks
- Tippmix Budapest Grand Prix 2003 als PDF (englisch) auf der WTA-Homepage
- Tippmix Budapest Grand Prix 2003 (englisch) auf der ITF-Homepage