Badminton Open Saarbrücken 2003
Die Bitburger Open 2003 (offiziell Bitburger Badminton Open 2003) im Badminton fanden vom 3. bis zum 7. Dezember 2003 in Saarbrücken statt.
Austragungsort
- Saarlandhalle Saarbrücken
Medaillengewinner
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Niederlande Dicky Palyama | Schweden George Rimarcdi | Deutschland Björn Joppien |
Niederlande Eric Pang | |||
Dameneinzel | Deutschland Xu Huaiwen | Frankreich Pi Hongyan | Danemark Tine Rasmussen |
Niederlande Judith Meulendijks | |||
Herrendoppel | Polen Michał Łogosz Polen Robert Mateusiak | Frankreich Vincent Laigle Frankreich Svetoslav Stoyanov | Schweden Henrik Andersson Schweden Fredrik Bergström |
Schweden Imanuel Hirschfeld Schweden George Rimarcdi | |||
Damendoppel | Deutschland Nicole Grether Deutschland Juliane Schenk | Polen Kamila Augustyn Polen Nadieżda Kostiuczyk | Deutschland Carina Mette Deutschland Kathrin Piotrowski |
Japan Reiko Shiota Japan Kumiko Ogura | |||
Mixed | Schweden Fredrik Bergström Schweden Johanna Persson | Russland Nikolay Zuev Russland Marina Yakusheva | Ukraine Vladislav Druzchenko Ukraine Elena Nozdran |
Frankreich Svetoslav Stoyanov Frankreich Victoria Wright |
Herreneinzel Qualifikation
- Schweiz Michael Spuehler – Deutschland Christian Beutel: 15-6 / 6-15 / 15-13
- Niederlande Agus Sugimin – Deutschland Jan Kiel: 17-14 / 15-13
- Finnland Ilkka Nyqvist – Deutschland Thomas Staczan: 15-2 / 15-6
- Deutschland Mike Joppien – Deutschland Philip Sommer: 15-4 / 15-3
- Deutschland Sebastian Wittig – Griechenland Christos Coucas: 15-4 / 15-0
- Russland Evgeniy Dremin – Deutschland Timo Courage: 15-3 / 15-5
- Schweiz Agung Ruhanda – Deutschland Benjamin Woll: 15-1 / 15-3
- Deutschland Alexander Jacobi – Deutschland Manfred Helms: 15-6 / 15-4
- Deutschland Sebastian Schöttler – Schweiz Michael Spuehler: 15-12 / 15-5
- Niederlande Agus Sugimin – Deutschland Markus Ebert: 15-8 / 15-2
- Deutschland Stephan Löll – Deutschland Dieter Domke: 15-7 / 15-7
- Deutschland Steffen Hornig – Deutschland Alexander Piske: 15-13 / 15-13
- Finnland Ilkka Nyqvist – Deutschland Sven Eric Kastens: 15-4 / 16-17 / 15-9
- Deutschland Maurice Niesner – Deutschland Christian Böhmer: 15-7 / 15-7
- Deutschland Mike Joppien – Griechenland Christos Poulios: 15-2 / 15-4
- Niederlande Koen Ridder – Schweiz Marco Fux: 4-15 / 15-10 / 15-11
- Deutschland Thorsten Hukriede – Deutschland Danny Schwarz: 15-5 / 15-13
- Deutschland Sebastian Wittig – Tschechien Stanislav Mlejnek: 15-0 / 15-6
- Deutschland Marcel Reuter – Deutschland Fabian Zilm: 15-3 / 15-3
- Deutschland Matthias Bilo – Deutschland Thera Herman: 17-14 / 15-9
- Luxemburg Guntur Hariono – Deutschland Kai Waldenberger: 15-8 / 15-7
- Russland Evgeniy Dremin – Deutschland Robert Georg: 15-5 / 15-0
- Schweiz Agung Ruhanda – Deutschland Michael Fuchs: 5-15 / 15-9 / 15-6
- Deutschland Alexander Jacobi – Slowenien Marko Kroflic: 15-10 / 11-15 / 15-2
- Deutschland Sebastian Schöttler – Niederlande Agus Sugimin: 15-11 / 15-0
- Deutschland Stephan Löll – Deutschland Steffen Hornig: 15-9 / 15-9
- Finnland Ilkka Nyqvist – Deutschland Maurice Niesner: 15-4 / 15-6
- Deutschland Mike Joppien – Niederlande Koen Ridder: 15-1 / 15-1
- Deutschland Thorsten Hukriede – Deutschland Sebastian Wittig: 15-9 / 15-2
- Deutschland Matthias Bilo – Deutschland Marcel Reuter: 12-15 / 15-8 / 17-14
- Luxemburg Guntur Hariono – Russland Evgeniy Dremin: 15-8 / 6-15 / 15-9
- Schweiz Agung Ruhanda – Deutschland Alexander Jacobi: 15-5 / 15-7
Herreneinzel
- Danemark Daniel Damgaard – Niederlande Gerben Bruijstens: 15-10 / 15-12
- Norwegen Jim Ronny Andersen – Deutschland Sebastian Schöttler: 15-4 / 15-5
- Portugal Marco Vasconcelos – Indonesien Dharma Gunawi: 13-15 / 17-16 / 15-7
- Deutschland Andreas Wölk – Schweiz Irfan Razi: 15-8 / 15-1
- Algerien Nabil Lasmari – Slowenien Andrej Pohar: 15-7 / 15-9
- Tschechien Jan Vondra – Deutschland Oliver Pongratz: 15-6 / 15-4
- Osterreich Peter Zauner- Deutschland Matthias Bilo: 12-15 / 17-14 / 15-2
- Danemark Michael Christensen – Polen Rafał Hawel: 15-14 / 15-3
- Schweden Per-Henrik Croona – Deutschland Arnd Vetters: 14-17 / 15-6 / 15-4
- Indien Nikhil Kanetkar – Russland Evgenij Isakov: 15-0 / 15-12
- Ukraine Vladislav Druzchenko – Deutschland Stephan Löll: 15-7 / 15-2
- Danemark Joachim Fischer Nielsen – Deutschland Xie Yangchun: 15-12 / 15-12
- Russland Stanislav Pukhov – Deutschland Yong Yudianto: 15-8 / 15-9
- Niederlande Eric Pang – Schweiz Olivier Andrey: 15-11 / 15-5
- Frankreich Jean-Michel Lefort – Luxemburg Guntur Hariono: 2-15 / 15-4 / 15-7
- Schweiz Jan Fröhlich – Deutschland Ian Maywald: 15-13 / 15-5
- Schweden George Rimarcdi – Niederlande Rune Massing: 15-9 / 15-3
- Danemark Joachim Persson – Deutschland Roman Spitko: 15-6 / 15-4
- England Aamir Ghaffar – Deutschland Mike Joppien: 15-7 / 15-8
- Finnland Ilkka Nyqvist – Osterreich Jürgen Koch: 15-11 / 15-13
- Danemark Kasper Ødum – Deutschland Marc Zwiebler: 15-4 / 15-3
- Frankreich Arif Rasidi – Osterreich Michael Trojan: 15-5 / 15-2
- Schweiz Agung Ruhanda – Danemark Jesper Christensen: w.o.
- Deutschland Thorsten Hukriede – Osterreich Roman Zirnwald: w.o.
- Deutschland Björn Joppien – Danemark Daniel Damgaard: 13-15 / 15-8 / 15-9
- Norwegen Jim Ronny Andersen – Portugal Marco Vasconcelos: 15-6 / 15-13
- Schweiz Agung Ruhanda – Kanada Bobby Milroy: 9-15 / 15-9 / 15-9
- Deutschland Andreas Wölk – Deutschland Thorsten Hukriede: 15-2 / 17-15
- Niederlande Dicky Palyama – Algerien Nabil Lasmari: 17-16 / 5-15 / 15-2
- Tschechien Jan Vondra – Osterreich Peter Zauner: 15-10 / 15-9
- Danemark Michael Christensen – Osterreich Michael Lahnsteiner: 15-4 / 15-1
- Schweden Per-Henrik Croona – Indien Nikhil Kanetkar: 15-7 / 12-15 / 15-3
- Danemark Joachim Fischer Nielsen – Ukraine Vladislav Druzchenko: 15-13 / 15-11
- Russland Stanislav Pukhov – Schweden Rasmus Wengberg: 15-6 / 9-15 / 15-10
- Niederlande Eric Pang – Frankreich Jean-Michel Lefort: 15-5 / 15-4
- Deutschland Jens Roch – Schweiz Jan Fröhlich: 15-7 / 15-3
- Schweden George Rimarcdi – Danemark Joachim Persson: 15-11 / 15-12
- Wales Richard Vaughan – England Aamir Ghaffar: 15-13 / 15-8
- Danemark Kasper Ødum – Finnland Ilkka Nyqvist: 15-12 / 15-1
- Frankreich Arif Rasidi – Polen Przemysław Wacha: 14-17 / 15-3 / 15-1
- Deutschland Björn Joppien – Norwegen Jim Ronny Andersen: 11-15 / 15-6 / 15-5
- Schweiz Agung Ruhanda – Deutschland Andreas Wölk: 7-15 / 15-5 / 15-5
- Niederlande Dicky Palyama – Tschechien Jan Vondra: 15-11 / 15-1
- Schweden Per-Henrik Croona – Danemark Michael Christensen: 17-16 / 15-8
- Russland Stanislav Pukhov – Danemark Joachim Fischer Nielsen: 15-11 / 17-14
- Niederlande Eric Pang – Deutschland Jens Roch: 17-14 / 10-15 / 17-14
- Schweden George Rimarcdi – Wales Richard Vaughan: 15-6 / 15-10
- Frankreich Arif Rasidi – Danemark Kasper Ødum: 15-10 / 15-7
- Deutschland Björn Joppien – Schweiz Agung Ruhanda: 15-2 / 15-1
- Niederlande Dicky Palyama – Schweden Per-Henrik Croona: 15-10 / 15-7
- Niederlande Eric Pang – Russland Stanislav Pukhov : 15-11 / 15-11
- Schweden George Rimarcdi – Frankreich Arif Rasidi: 2-15 / 15-9 / 15-6
- Niederlande Dicky Palyama – Deutschland Björn Joppien: 15-12 / 15-4
- Schweden George Rimarcdi – Niederlande Eric Pang: 15-10 / 16-17 / 17-14
- Niederlande Dicky Palyama – Schweden George Rimarcdi: 15-2 / 15-4
Dameneinzel
- Frankreich Pi Hongyan – Deutschland Katja Michalowsky: 11-2 / 11-0
- Polen Kamila Augustyn – Tschechien Hana Procházková: 6-11 / 11-1 / 11-8
- Schweden Marina Andrievskaia – Slowenien Maja Tvrdy: 11-3 / 11-3
- Kanada Nicole Grether – Danemark Anne Marie Pedersen: 4-11 / 11-6 / 11-7
- Wales Kelly Morgan – Danemark Mette Pedersen: 11-2 / 11-1
- Deutschland Claudia Vogelgsang – Russland Ekaterina Ananina: 11-13 / 11-7 / 11-6
- Niederlande Judith Meulendijks – Schweiz Santi Wibowo: 11-2 / 11-1
- Japan Miyo Akao – Osterreich Simone Prutsch: 11-2 / 11-6
- Deutschland Juliane Schenk – Polen Nadieżda Zięba: 11-5 / 4-11 / 11-4
- Finnland Anu Nieminen – Bulgarien Neli Boteva: 11-4 / 11-9
- Ukraine Elena Nozdran – Irland Bing Huang: 11-6 / 11-9
- Danemark Tine Baun – Bulgarien Diana Dimova: 11-1 / 11-4
- Schweden Sara Persson – Deutschland Karin Schnaase: 11-7 / 11-8
- Bulgarien Petya Nedelcheva – Frankreich Tatiana Vattier: w.o.
- Japan Chie Umezu – Russland Elena Shimko: 11-0 / 13-11
- Deutschland Xu Huaiwen – Danemark Kati Tolmoff: 11-0 / 11-2
- Frankreich Pi Hongyan – Polen Kamila Augustyn: 11-1 / 11-4
- Kanada Nicole Grether – Schweden Marina Andrievskaia: 11-0 / 13-10
- Wales Kelly Morgan – Deutschland Claudia Vogelgsang: 11-0 / 11-9
- Niederlande Judith Meulendijks – Japan Miyo Akao: 11-5 / 11-5
- Finnland Anu Nieminen – Deutschland Juliane Schenk: 13-11 / 11-8
- Danemark Tine Baun – Ukraine Elena Nozdran: 11-3 / 11-8
- Schweden Sara Persson – Bulgarien Petya Nedelcheva: 11-9 / 4-11 / 11-0
- Deutschland Xu Huaiwen – Japan Chie Umezu: 11-8 / 13-10
- Frankreich Pi Hongyan – Kanada Nicole Grether: 11-5 / 11-9
- Niederlande Judith Meulendijks – Wales Kelly Morgan: 11-3 / 13-11
- Danemark Tine Baun – Finnland Anu Nieminen: 11-1 / 7-11 / 11-9
- Deutschland Xu Huaiwen – Schweden Sara Persson: 11-8 / 11-9
- Frankreich Pi Hongyan – Niederlande Judith Meulendijks: 11-9 / 11-3
- Deutschland Xu Huaiwen – Danemark Tine Baun: 11-1 / 11-9
- Deutschland Xu Huaiwen – Frankreich Pi Hongyan: 9-11 / 11-5 / 11-5
Herrendoppel Qualifikation
- Deutschland Marcel Reuter / Deutschland Benjamin Woll – Schweiz Marco Fux / Schweiz Irfan Razi: 15-4 / 13-15 / 15-5
- Deutschland Christian Böhmer / Deutschland Thomas Staczan – Deutschland Robert Georg / Deutschland Thera Herman: 15-5 / 12-15 / 15-7
- Deutschland Alexander Piske / Deutschland Stefan Wagner – Deutschland Toni Gerasch / Deutschland Fabian Zilm: 17-14 / 8-15 / 15-4
- Deutschland Alexander Jacobi / Deutschland Sebastian Wittig – Griechenland Christos Coucas / Griechenland Christos Poulios: 15-3 / 15-5
- Deutschland Stephan Löll / Deutschland Maurice Niesner – Deutschland Dieter Domke / Deutschland Eugen Goidenko: 15-5 / 15-11
- Deutschland Markus Ebert / Deutschland Jan Kiel – Schweiz Olivier Andrey / Schweiz Michael Spuehler: 15-13 / 10-15 / 17-14
- Schweiz Agung Ruhanda / Niederlande Agus Sugimin – Deutschland Christian Beutel / Deutschland Philip Sommer: 15-4 / 15-4
- Deutschland Marcel Reuter / Deutschland Benjamin Woll – Deutschland Timo Courage / Deutschland Olaf Schulz-Holstege: 13-15 / 17-14 / 15-12
- Deutschland Christian Böhmer / Deutschland Thomas Staczan – Deutschland Alexander Piske / Deutschland Stefan Wagner: 15-12 / 17-14
- Deutschland Stephan Löll / Deutschland Maurice Niesner – Deutschland Alexander Jacobi / Deutschland Sebastian Wittig: 15-12 / 15-12
- Schweiz Agung Ruhanda / Niederlande Agus Sugimin – Deutschland Markus Ebert / Deutschland Jan Kiel: 15-6 / 15-3
Herrendoppel
- Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak – Slowenien Miha Horvat / Slowenien Denis Peshehonov: 15-2 / 15-4
- England Ian Palethorpe / England Paul Trueman – Deutschland Arnd Vetters / Deutschland Franklin Wahab: 15-13 / 15-10
- Belgien Frédéric Mawet / Belgien Wouter Claes – Deutschland Steffen Hornig / Deutschland Kai Waldenberger: 15-0 / 15-9
- Schweiz Agung Ruhanda / Niederlande Agus Sugimin – Danemark Rasmus Andersen / Danemark Joachim Persson: 15-10 / 5-1
- Deutschland Thorsten Hukriede / Deutschland Mike Joppien – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Thomas Tesche: 15-10 / 15-4
- Schweden Henrik Andersson / Schweden Fredrik Bergström – Niederlande Gerben Bruijstens / Niederlande Remco Muyris: 15-5 / 15-10
- Frankreich Manuel Dubrulle / Frankreich Mihail Popov – Deutschland Christian Böhmer / Deutschland Thomas Staczan: 15-8 / 15-9
- Deutschland Sven Eric Kastens / Deutschland Sebastian Schöttler – Osterreich Michael Lahnsteiner / Osterreich Michael Trojan: 15-4 / 15-7
- Niederlande Tijs Creemers / Niederlande Jürgen Wouters – Tschechien Stanislav Mlejnek / Tschechien Jan Vondra: 15-1 / 15-5
- Deutschland Ingo Kindervater / Deutschland Björn Siegemund – Slowenien Marko Kroflic / Slowenien Gasper Plestenjak: 15-6 / 15-4
- Deutschland Ian Maywald / Deutschland Marc Zwiebler – Deutschland Stephan Löll / Deutschland Maurice Niesner: 15-13 / 15-7
- Frankreich Vincent Laigle / Frankreich Svetoslav Stoyanov – Osterreich Jürgen Koch / Osterreich Peter Zauner: 15-7 / 15-6
- Niederlande Jordy Halapiry / Niederlande Youri Lapre – Frankreich Jean-Michel Lefort / Frankreich Arif Rasidi: 15-11 / 9-15 / 17-14
- Schweden Imanuel Hirschfeld / Schweden George Rimarcdi – Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Joachim Tesche: 10-15 / 15-13 / 15-5
- Deutschland Tim Dettmann / Deutschland Michael Fuchs – Deutschland Marcel Reuter / Deutschland Benjamin Woll: 15-4 / 15-4
- Danemark Thomas Røjkjær Jensen / Danemark Tommy Sørensen – Russland Stanislav Pukhov / Russland Nikolay Zuev: 15-9 / 15-8
- Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak – England Ian Palethorpe / England Paul Trueman: 15-8 / 15-7
- Schweiz Agung Ruhanda / Niederlande Agus Sugimin – Belgien Frédéric Mawet / Belgien Wouter Claes: 15-8 / 15-12
- Schweden Henrik Andersson / Schweden Fredrik Bergström – Deutschland Thorsten Hukriede / Deutschland Mike Joppien: 15-5 / 15-10
- Frankreich Manuel Dubrulle / Frankreich Mihail Popov – Deutschland Sven Eric Kastens / Deutschland Sebastian Schöttler: 15-7 / 15-6
- Niederlande Tijs Creemers / Niederlande Jürgen Wouters – Deutschland Ingo Kindervater / Deutschland Björn Siegemund: 17-15 / 11-15 / 15-12
- Frankreich Vincent Laigle / Frankreich Svetoslav Stoyanov – Deutschland Ian Maywald / Deutschland Marc Zwiebler: 15-6 / 15-4
- Schweden Imanuel Hirschfeld / Schweden George Rimarcdi – Niederlande Jordy Halapiry / Niederlande Youri Lapre: 15-7 / 15-8
- Deutschland Tim Dettmann / Deutschland Michael Fuchs – Danemark Thomas Røjkjær Jensen / Danemark Tommy Sørensen: 15-5 / 15-12
- Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak – Schweiz Agung Ruhanda / Niederlande Agus Sugimin: 15-8 / 15-9
- Schweden Henrik Andersson / Schweden Fredrik Bergström – Frankreich Manuel Dubrulle / Frankreich Mihail Popov: 15-2 / 15-2
- Frankreich Vincent Laigle / Frankreich Svetoslav Stoyanov – Niederlande Tijs Creemers / Niederlande Jürgen Wouters: 15-9 / 17-14
- Schweden Imanuel Hirschfeld / Schweden George Rimarcdi – Deutschland Tim Dettmann / Deutschland Michael Fuchs: 15-11 / 15-8
- Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak – Schweden Henrik Andersson / Schweden Fredrik Bergström: 15-11 / 15-11
- Frankreich Vincent Laigle / Frankreich Svetoslav Stoyanov – Schweden Imanuel Hirschfeld / Schweden George Rimarcdi: 15-13 / 15-9
- Polen Michał Łogosz / Polen Robert Mateusiak – Frankreich Vincent Laigle / Frankreich Svetoslav Stoyanov: 15-5 / 15-9
Damendoppel
- Bulgarien Neli Boteva / Bulgarien Petya Nedelcheva – Deutschland Carola Bott / Deutschland Karin Schnaase: 15-4 / 15-2
- Danemark Lena Frier Kristiansen / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Schweiz Judith Baumeyer / Schweiz Fabienne Baumeyer: 15-6 / 15-7
- Australien Jane Crabtree / Niederlande Rachel van Cutsen – Deutschland Sindy Krauspe / Deutschland Nicole Schnurrer: 15-10 / 11-15 / 15-2
- Schweden Johanna Persson / Frankreich Victoria Wright – Deutschland Johanna Goliszewski / Deutschland Natascha Thome: 15-3 / 15-9
- Russland Anna Efremova / Ukraine Elena Nozdran – Deutschland Ina Beck / Deutschland Claudia Ritter: 15-4 / 15-4
- Japan Kumiko Ogura / Japan Reiko Shiota – Deutschland Monja Bölter / Deutschland Claudia Vogelgsang: 15-4 / 15-11
- Russland Ekaterina Ananina / Russland Irina Ruslyakova – Deutschland Birgit Overzier / Deutschland Aileen Rößler: 15-1 / 15-1
- Deutschland Thérèse Nawrath / Deutschland Michaela Peiffer – Slowenien Maja Kersnik / Slowenien Maja Tvrdy: 17-14 / 15-9
- Deutschland Katja Michalowsky / Deutschland Anika Sietz – Italien Jeanine Cicognini / Schweiz Jasmin Pang: 15-3 / 8-15 / 15-9
- Niederlande Eva Krab / Niederlande Paulien van Dooremalen – Bulgarien Diana Dimova / Osterreich Miriam Gruber: 15-3 / 15-8
- Russland Elena Shimko / Russland Marina Yakusheva – Finnland Anu Nieminen / Niederlande Judith Meulendijks: w.o.
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Bulgarien Neli Boteva / Bulgarien Petya Nedelcheva: 15-3 / 15-6
- Deutschland Carina Mette / Deutschland Kathrin Piotrowski – Danemark Lena Frier Kristiansen / Danemark Kamilla Rytter Juhl: 11-15 / 15-12 / 15-10
- Schweden Johanna Persson / Frankreich Victoria Wright – Australien Jane Crabtree / Niederlande Rachel van Cutsen: 15-6 / 15-11
- Japan Kumiko Ogura / Japan Reiko Shiota – Russland Anna Efremova / Ukraine Elena Nozdran: 15-1 / 15-8
- Russland Ekaterina Ananina / Russland Irina Ruslyakova – Schottland Kirsteen McEwan / Schottland Rita Yuan Gao: 15-13 / 11-15 / 15-9
- Deutschland Katja Michalowsky / Deutschland Anika Sietz – Deutschland Thérèse Nawrath / Deutschland Michaela Peiffer: 15-11 / 15-4
- Kanada Nicole Grether / Deutschland Juliane Schenk – Niederlande Eva Krab / Niederlande Paulien van Dooremalen: 15-1 / 15-4
- Russland Elena Shimko / Russland Marina Yakusheva – Schweiz Caren Hückstädt / Deutschland Sandra Marinello: w.o.
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Russland Elena Shimko / Russland Marina Yakusheva: 4-15 / 15-9 / 15-9
- Deutschland Carina Mette / Deutschland Kathrin Piotrowski – Schweden Johanna Persson / Frankreich Victoria Wright: 15-4 / 15-10
- Japan Kumiko Ogura / Japan Reiko Shiota – Russland Ekaterina Ananina / Russland Irina Ruslyakova: 15-8 / 15-6
- Kanada Nicole Grether / Deutschland Juliane Schenk – Deutschland Katja Michalowsky / Deutschland Anika Sietz: 15-0 / 15-8
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Deutschland Carina Mette / Deutschland Kathrin Piotrowski: 15-13 / 15-10
- Kanada Nicole Grether / Deutschland Juliane Schenk – Japan Kumiko Ogura / Japan Reiko Shiota: 15-8 / 15-6
- Kanada Nicole Grether / Deutschland Juliane Schenk – Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba: 15-9 / 10-15 / 15-12
- Ws (Qual) - :
- Deutschland Karin Schnaase – Russland Anna Efremova: 11-2 / 11-3
- Kanada Sarah MacMaster – Niederlande Rachel van Cutsen: 11-9 / 11-1
- Deutschland Aileen Rößler – Vereinigte Staaten Erin Hois: 11-1 / 13-10
- Italien Jeanine Cicognini – Deutschland Nicole Schnurrer: 11-7 / 11-0
- Deutschland Johanna Goliszewski – Osterreich Miriam Gruber: 9-11 / 11-9 / 11-9
- Deutschland Michaela Peiffer – Frankreich Irina Gritsenko: 11-7 / 6-11 / 11-6
- Ukraine Elena Nozdran – Schweiz Jasmin Pang: 11-1 / 11-2
- Deutschland Monja Bölter – Kanada Sarah MacMaster: 11-2 / 11-6
- Deutschland Claudia Vogelgsang – Deutschland Aileen Rößler: 11-2 / 11-0
- Deutschland Katja Michalowsky – Italien Jeanine Cicognini: 5-11 / 11-7 / 11-8
- Deutschland Johanna Goliszewski – Mauritius Karen Foo Kune: 11-3 / 11-2
- Deutschland Michaela Peiffer – Slowenien Maja Kersnik: 13-12 / 11-8
- Ukraine Elena Nozdran – Deutschland Carola Bott: 11-3 / 11-5
- Deutschland Karin Schnaase – Deutschland Monja Bölter: 13-10 / 11-7
- Deutschland Claudia Vogelgsang – Deutschland Eva Mayer: 11-3 / 11-1
- Deutschland Katja Michalowsky – Deutschland Johanna Goliszewski: 11-2 / 11-2
- Ukraine Elena Nozdran – Deutschland Michaela Peiffer: 11-2 / 11-5
Mixed
- Niederlande Tijs Creemers / Australien Jane Crabtree – Deutschland Tim Dettmann / Deutschland Michaela Peiffer: 15-9 / 15-9
- Russland Evgeniy Dremin / Russland Irina Ruslyakova – Deutschland Michael Fuchs / Deutschland Monja Bölter: 15-8 / 15-10
- Deutschland Joachim Tesche / Deutschland Birgit Overzier – Niederlande Remco Muyris / Niederlande Paulien van Dooremalen: 15-5 / 15-12
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Kathrin Piotrowski – Osterreich Michael Lahnsteiner / Osterreich Simone Prutsch: 15-5 / 15-8
- Ukraine Vladislav Druzchenko / Ukraine Elena Nozdran – Deutschland Philipp Lieber / Deutschland Claudia Ritter: 15-4 / 15-0
- Deutschland Markus Ebert / Deutschland Johanna Goliszewski – Slowenien Gasper Plestenjak / Slowenien Maja Kersnik: 17-14 / 15-11
- Deutschland Thomas Tesche / Deutschland Carina Mette – Osterreich Peter Zauner/ Osterreich Miriam Gruber: 15-6 / 15-5
- Danemark Tommy Sørensen / Danemark Lena Frier Kristiansen – Deutschland Ingo Kindervater / Schweiz Caren Hückstädt: 15-11 / 15-10
- Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Sandra Marinello – Niederlande Jürgen Wouters / Niederlande Eva Krab: 15-7 / 15-4
- Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Victoria Wright – Deutschland Toni Gerasch / Deutschland Nicole Schnurrer: 15-7 / 15-3
- Russland Nikolay Zuev / Russland Marina Yakusheva – Deutschland Robert Georg / Deutschland Ina Beck: 15-5 / 15-1
- Deutschland Franklin Wahab / Deutschland Thérèse Nawrath – Slowenien Marko Kroflic / Slowenien Maja Tvrdy: 15-12 / 15-8
- Irland Donal O’Halloran / Irland Bing Huang – Deutschland Timo Courage / Deutschland Sindy Krauspe: 15-6 / 15-12
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Indonesien Dharma Gunawi / Deutschland Anika Sietz: w.o.
- Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson – Niederlande Tijs Creemers / Australien Jane Crabtree: 15-11 / 15-13
- Deutschland Joachim Tesche / Deutschland Birgit Overzier – Russland Evgeniy Dremin / Russland Irina Ruslyakova: 12-15 / 15-11 / 15-10
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Kathrin Piotrowski – Danemark Rasmus Andersen / Danemark Kamilla Rytter Juhl: 15-7 / 15-2
- Ukraine Vladislav Druzchenko / Ukraine Elena Nozdran – Deutschland Markus Ebert / Deutschland Johanna Goliszewski: 15-4 / 15-9
- Danemark Tommy Sørensen / Danemark Lena Frier Kristiansen – Deutschland Thomas Tesche / Deutschland Carina Mette: 15-10 / 13-15 / 15-3
- Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Victoria Wright – Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Sandra Marinello: 15-3 / 15-9
- Russland Nikolay Zuev / Russland Marina Yakusheva – Deutschland Franklin Wahab / Deutschland Thérèse Nawrath: 15-6 / 15-2
- Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Nicol Pitro – Irland Donal O’Halloran / Irland Bing Huang: 15-8 / 15-6
- Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson – Deutschland Joachim Tesche / Deutschland Birgit Overzier: 15-9 / 15-10
- Ukraine Vladislav Druzchenko / Ukraine Elena Nozdran – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Kathrin Piotrowski: 15-3 / 11-15 / 15-5
- Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Victoria Wright – Danemark Tommy Sørensen / Danemark Lena Frier Kristiansen: 15-4 / 15-10
- Russland Nikolay Zuev / Russland Marina Yakusheva – Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Nicol Pitro: 5-15 / 15-2 / 15-9
- Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson – Ukraine Vladislav Druzchenko / Ukraine Elena Nozdran: 17-14 / 15-2
- Russland Nikolay Zuev / Russland Marina Yakusheva – Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Victoria Wright: 15-12 / 13-15 / 17-14
- Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson – Russland Nikolay Zuev / Russland Marina Yakusheva: 13-15 / 15-10 / 15-13
Weblinks
- tournamentsoftware.com