Badminton Open Saarbrücken 2004
Die Bitburger Open 2004 (offiziell Bitburger Badminton Open 2004) im Badminton fanden vom 29. November bis zum 5. Dezember 2004 in Saarbrücken statt.
Austragungsort
- Bischmisheim, Joachim-Deckarm-Halle
Medaillengewinner
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Niels Christian Kaldau | Kanada Bobby Milroy | Danemark Joachim Persson |
Frankreich Arif Rasidi | |||
Dameneinzel | Deutschland Xu Huaiwen | Deutschland Petra Overzier | Schweden Sara Persson |
Frankreich Tatiana Vattier | |||
Herrendoppel | England Simon Archer England Anthony Clark | Frankreich Jean-Michel Lefort Frankreich Svetoslav Stoyanov | Deutschland Joachim Tesche Deutschland Thomas Tesche |
Danemark Rasmus Andersen Danemark Michael Lamp | |||
Damendoppel | Polen Kamila Augustyn Polen Nadieżda Kostiuczyk | Deutschland Neli Boteva Deutschland Katja Michalowsky | Danemark Britta Andersen Danemark Mie Schjøtt-Kristensen |
Deutschland Birgit Overzier Deutschland Michaela Peiffer | |||
Mixed | Danemark Britta Andersen Danemark Rasmus Andersen | Frankreich Pi Hongyan Frankreich Svetoslav Stoyanov | Schweden Fredrik Bergström Schweden Johanna Persson |
Deutschland Jochen Cassel Deutschland Birgit Overzier |
Herreneinzel Qualifikation
- Deutschland Kai Waldenberger – Deutschland Mario Herb: 15-11 / 15-4
- Frankreich Brice Leverdez – Deutschland Heiko Müller: 15-8 / 15-3
- Deutschland Tim Dettmann – Deutschland Sebastian Kreibich: 15-0 / 15-11
- Deutschland Jan Schwarz – Deutschland Manfred Helms: 15-6 / 15-0
- Deutschland Kai Waldenberger – Schweiz Marco Fux: 15. Mai
- China Volksrepublik Xuan Chuan – Deutschland Karsten Riotte: 15-4 / 15-6
- Deutschland Dieter Domke – Frankreich Brice Leverdez: 15-10 / 15-5
- Schweiz Jon Lindholm – Deutschland Philip Sommer: 15-6 / 13-15 / 15-4
- Deutschland Mike Joppien – Deutschland Tim Dettmann: 15-9 / 15-9
- Deutschland Ronald Huber – Schweiz Roman Trepp: 15-3 / 17-14
- Deutschland Xie Yangchun – Deutschland Stefan Wagner: 15-1 / 15-5
- Deutschland Philipp Knoll – Deutschland Eugen Goidenko: 15-9 / 11-15 / 15-9
- Deutschland Johannes Schöttler – Deutschland Philipp Lieber: 15-3 / 15-7
- Niederlande Koen Ridder – Deutschland Patrick Krämer: 15-6 / 15-0
- Frankreich Bruno Cazau – Deutschland Sebastian Wittig: 15-8 / 15-10
- Deutschland Marc Hannes – Deutschland Stefan Neumann: 15-8 / 15-4
- Deutschland Guido Radecker – Deutschland Robert Georg: 15-8 / 15-4
- Deutschland Maurice Niesner – Frankreich Matthieu Lo Ying Ping: 15-13 / 15-6
- Deutschland Kai Waldenberger – Deutschland Jan Schwarz: 15-13 / 15-3
- China Volksrepublik Xuan Chuan – Deutschland Dieter Domke: 15-10 / 15-10
- Deutschland Mike Joppien – Schweiz Jon Lindholm: 15-3 / 15-2
- Deutschland Xie Yangchun – Deutschland Ronald Huber: 15-5 / 15-5
- Deutschland Johannes Schöttler – Deutschland Philipp Knoll: 15-7 / 17-15
- Frankreich Bruno Cazau – Niederlande Koen Ridder: 15-12 / 15-5
- Deutschland Marc Hannes – Deutschland Alexander Piske: 12-15 / 15-3 / 15-10
- Deutschland Maurice Niesner – Deutschland Guido Radecker: 15-8 / 15-7
Herreneinzel
- Frankreich Olivier Fossy – Guatemala Erick Anguiano: 15-10 / 15-8
- Deutschland Arnd Vetters – Kanada Rolf Horn: 15-9 / 15-3
- Ukraine Vladislav Druzchenko – Deutschland Kai Waldenberger: 15-4 / 15-3
- Schweiz Christian Bösiger – Frankreich Bruno Cazau: 15-10 / 15-12
- Tschechien Stanislav Kohoutek – Osterreich Michael Lahnsteiner: 15-13 / 15-6
- Deutschland Marc Zwiebler – Frankreich Vidre Wibowo: 15-13 / 15-3
- Danemark Kristian Midtgaard – Deutschland Ian Maywald: 15-12 / 15-3
- Danemark Joachim Persson – China Volksrepublik Xuan Chuan: 15-7 / 13-15 / 15-10
- Tschechien Jan Vondra – Indonesien Dharma Gunawi: 15-11 / 15-9
- Kanada Andrew Dabeka – Deutschland Maurice Niesner: 17-15 / 15-13
- Niederlande Rune Massing – Osterreich Michael Trojan: 17-16 / 15-3
- Frankreich Simon Maunoury – Schweiz Conrad Hückstädt: 15-7 / 13-15 / 15-10
- Osterreich Peter Zauner- Slowenien Miha Šepec jr.: 15-12 / 15-2
- Deutschland Mike Joppien – Niederlande Gerben Bruijstens: 15-12 / 15-7
- Danemark Peter Mikkelsen – Iran Kaveh Mehrabi: 12-15 / 15-2 / 15-0
- Guatemala Pedro Yang – Tschechien Petr Koukal: 15-13 / 17-16
- Deutschland Marc Hannes – Deutschland Matthias Kuchenbecker: 15-9 / 15-9
- Frankreich Arif Rasidi – Deutschland Sven Eric Kastens: 15-10 / 15-1
- Niederlande Robert Kwee – Deutschland Johannes Schöttler: 12-15 / 15-5 / 15-12
- Deutschland Xie Yangchun – Schweiz Olivier Andrey: 15-8 / 15-1
- Deutschland Björn Wippich – Deutschland Marcel Reuter: 15-7 / 15-10
- Osterreich Heimo Götschl – Kanada Kyle Foley: 15-10 / 15-5
- Litauen Kęstutis Navickas – Frankreich Erwin Kehlhoffner: w.o.
- Deutschland Yong Yudianto – Frankreich Maxime Mora: w.o.
- Danemark Niels Christian Kaldau – Frankreich Olivier Fossy: 15-4 / 15-2
- Ukraine Vladislav Druzchenko – Deutschland Arnd Vetters: 15-9 / 15-12
- Niederlande Eric Pang – Schweiz Christian Bösiger: 15-3 / 15-7
- Deutschland Marc Zwiebler – Tschechien Stanislav Kohoutek: 15-10 / 15-4
- England Aamir Ghaffar – Litauen Kęstutis Navickas: 15-13 / 15-5
- Danemark Joachim Persson – Danemark Kristian Midtgaard: 15-6 / 15-12
- Tschechien Jan Vondra – Osterreich Jürgen Koch: 15-11 / 15-11
- Kanada Andrew Dabeka – Niederlande Rune Massing: 15-4 / 15-10
- Frankreich Simon Maunoury – Osterreich Peter Zauner: 15-5 / 15-13
- Danemark Kasper Ødum – Deutschland Mike Joppien: 15-4 / 15-7
- Danemark Peter Mikkelsen – Guatemala Pedro Yang: 15-5 / 15-9
- Kanada Bobby Milroy – Deutschland Marc Hannes: 15-10 / 11-6
- Frankreich Arif Rasidi – Niederlande Robert Kwee: 15-3 / 15-8
- Schweden Per-Henrik Croona – Deutschland Yong Yudianto: 11-15 / 15-6 / 15-5
- Deutschland Xie Yangchun – Deutschland Björn Wippich: 15-6 / 15-6
- Norwegen Jim Ronny Andersen – Osterreich Heimo Götschl: 15-0 / 15-5
- Danemark Niels Christian Kaldau – Ukraine Vladislav Druzchenko: 15-7 / 15-8
- Deutschland Marc Zwiebler – Niederlande Eric Pang: 15-9 / 15-12
- Danemark Joachim Persson – England Aamir Ghaffar: 15-6 / 15-10
- Kanada Andrew Dabeka – Tschechien Jan Vondra: 17-14 / 15-10
- Danemark Kasper Ødum – Frankreich Simon Maunoury: 15-6 / 15-1
- Kanada Bobby Milroy – Danemark Peter Mikkelsen: 15-7 / 15-12
- Frankreich Arif Rasidi – Schweden Per-Henrik Croona: 15-12 / 15-4
- Norwegen Jim Ronny Andersen – Deutschland Xie Yangchun: 15-4 / 15-11
- Danemark Niels Christian Kaldau – Deutschland Marc Zwiebler: 15-6 / 15-9
- Danemark Joachim Persson – Kanada Andrew Dabeka: 15-13 / 15-2
- Kanada Bobby Milroy – Danemark Kasper Ødum: 15-12 / 15-2
- Frankreich Arif Rasidi – Norwegen Jim Ronny Andersen: 15-7 / 15-3
- Danemark Niels Christian Kaldau – Danemark Joachim Persson: 15-13 / 15-6
- Kanada Bobby Milroy – Frankreich Arif Rasidi: 12-15 / 15-7 / 15-9
- Danemark Niels Christian Kaldau – Kanada Bobby Milroy: 15-2 / 15-13
Dameneinzel Qualifikation
- Deutschland Mona Reich – Osterreich Tina Riedl: 11-8 / 13-12
- Deutschland Janet Köhler – Schweiz Corinne Jörg: 11-6 / 6-11 / 11-9
- Deutschland Carola Bott – Deutschland Astrid Hoffmann: 11-2 / 11-4
- Frankreich Elisa Chanteur – Deutschland Monja Bölter: 11-7 / 11-8
- Polen Małgorzata Kurdelska – Kanada Valérie St. Jacques: 11-2 / 11-9
- Deutschland Johanna Goliszewski – Deutschland Ulrike Sanftleben: 11-5 / 11-8
- Frankreich Emilie Despierre – Deutschland Jana Voigtmann: 11-6 / 11-3
- Bulgarien Linda Zechiri – Deutschland Mona Reich: 11-2 / 11-4
- Deutschland Carola Bott – Deutschland Janet Köhler: 10-13 / 11-4 / 11-5
- Frankreich Elisa Chanteur – Polen Małgorzata Kurdelska: 7-11 / 11-4 / 11-6
- Frankreich Emilie Despierre – Deutschland Johanna Goliszewski: 11-2 / 11-9
Dameneinzel
- Deutschland Xu Huaiwen – Italien Jeanine Cicognini: 11-1 / 11-4
- Niederlande Brenda Beenhakker – Frankreich Emilie Despierre: 11-1 / 11-2
- Deutschland Katja Michalowsky – Osterreich Claudia Mayer: 11-2 / 11-1
- Frankreich Perrine Lebuhanic – Belgien Nathalie Descamps: 11-9 / 11-5
- Schweden Sara Persson – Frankreich Weny Rasidi: 11-4 / 11-2
- Danemark Camilla Sørensen – Slowenien Maja Kersnik: 7-11 / 11-1 / 11-5
- Japan Miyo Akao – Frankreich Elisa Chanteur: 11-3 / 11-4
- Bulgarien Neli Boteva – Polen Nadieżda Zięba: 9-11 / 11-3 / 11-5
- Danemark Mie Schjøtt-Kristensen – Deutschland Karin Schnaase: 13-11 / 9-11 / 11-9
- Niederlande Rachel van Cutsen – Osterreich Simone Prutsch: 11-7 / 11-7
- Deutschland Claudia Vogelgsang – Deutschland Carola Bott: 11-9 / 11-5
- Frankreich Tatiana Vattier – Polen Kamila Augustyn: 9-11 / 11-6 / 11-0
- Schweden Lina Alfredsson – Bailiwick of Jersey Solenn Pasturel: 6-11 / 11-4 / 13-11
- Slowenien Maja Tvrdy – Danemark Anne Marie Pedersen: 11-4 / 11-6
- Bulgarien Linda Zechiri – Kanada Jody Patrick: 11-4 / 11-5
- Deutschland Petra Overzier – Ukraine Larisa Griga: 11-2 / 13-12
- Deutschland Xu Huaiwen – Niederlande Brenda Beenhakker: 11-2 / 11-4
- Deutschland Katja Michalowsky – Frankreich Perrine Lebuhanic: 11-4 / 11-3
- Schweden Sara Persson – Danemark Camilla Sørensen: 11-1 / 11-9
- Japan Miyo Akao – Bulgarien Neli Boteva: 11-7 / 2-11 / 11-5
- Niederlande Rachel van Cutsen – Danemark Mie Schjøtt-Kristensen: 11-7 / 11-5
- Frankreich Tatiana Vattier – Deutschland Claudia Vogelgsang: 11-0 / 11-4
- Slowenien Maja Tvrdy – Schweden Lina Alfredsson: 11-5 / 11-8
- Deutschland Petra Overzier – Bulgarien Linda Zechiri: 11-5 / 11-2
- Deutschland Xu Huaiwen – Deutschland Katja Michalowsky: 11-7 / 11-2
- Schweden Sara Persson – Japan Miyo Akao: 11-7 / 11-6
- Frankreich Tatiana Vattier – Niederlande Rachel van Cutsen: 9-11 / 11-9 / 11-5
- Deutschland Petra Overzier – Slowenien Maja Tvrdy: 11-1 / 11-6
- Deutschland Xu Huaiwen – Schweden Sara Persson: 7-11 / 11-1 / 11-4
- Deutschland Petra Overzier – Frankreich Tatiana Vattier: 11-5 / 11-2
- Deutschland Xu Huaiwen – Deutschland Petra Overzier: 11-4 / 11-2
Herrendoppel Qualifikation
- Deutschland Michael Cassel / Deutschland Sebastian Kreibich – Deutschland Pascal Reuter / Deutschland Marc Thomas: 15-4 / 15-4
- Deutschland Marc Hannes / Deutschland Xie Yangchun – Deutschland Heiko Müller / Litauen Kęstutis Navickas: 15-1 / 15-3
- Niederlande Ruud Bosch / Niederlande Dave Khodabux – Deutschland Hendrik Getzlaff / Deutschland Oliver Rettke: 15-3 / 15-3
- Schweiz Jon Lindholm / Schweiz Roman Trepp – Deutschland Stefan Neumann / Deutschland Guido Radecker: 15-5 / 15-9
- Frankreich Brice Leverdez / Frankreich Matthieu Lo Ying Ping – Deutschland Alexander Piske / Deutschland Sebastian Wittig: 15-3 / 15-7
- Deutschland Michael Keck / Deutschland Uwe Ossenbrink – Deutschland Toni Gerasch / Deutschland Kai Waldenberger: 15-2 / 15-7
- Deutschland Maurice Niesner / Deutschland Björn Wippich – Deutschland Dieter Domke / Deutschland Eugen Goidenko: 15-3 / 15-3
- Deutschland Marc Hannes / Deutschland Xie Yangchun – Deutschland Michael Cassel / Deutschland Sebastian Kreibich: 15-6 / 15-4
- Niederlande Ruud Bosch / Niederlande Dave Khodabux – Deutschland Ronald Huber / Deutschland Philipp Lieber: 15-4 / 15-11
- Frankreich Brice Leverdez / Frankreich Matthieu Lo Ying Ping – Schweiz Jon Lindholm / Schweiz Roman Trepp: 15-4 / 15-7
- Deutschland Michael Keck / Deutschland Uwe Ossenbrink – Deutschland Maurice Niesner / Deutschland Björn Wippich: 17-14 / 15-6
Herrendoppel
- Niederlande Gerben Bruijstens / Niederlande Koen Ridder – Deutschland Robert Georg / Deutschland Patrick Krämer: 15-10 / 15-6
- Deutschland Michael Helber / Deutschland Björn Siegemund – Frankreich Erwin Kehlhoffner / Frankreich Thomas Quéré: 13-15 / 15-7 / 15-13
- Schweden Fredrik Bergström / Schweden Joakim Hansson – Kanada Mike Beres / Kanada William Milroy: 17-16 / 14-17 / 15-13
- Deutschland Joachim Tesche / Deutschland Thomas Tesche – Frankreich Brice Leverdez / Frankreich Matthieu Lo Ying Ping: 15-1 / 15-4
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Ingo Kindervater – Schweiz Olivier Andrey / Schweiz Christian Bösiger: 15-7 / 15-3
- Frankreich Bertrand Gallet / Frankreich Mihail Popov – Deutschland Ian Maywald / Deutschland Marc Zwiebler: 15-7 / 15-12
- Osterreich Jürgen Koch / Osterreich Peter Zauner- Niederlande Jordy Halapiry / Niederlande Jürgen Wouters: 15-13 / 15-8
- England Peter Jeffrey / England Chris Tonks – Deutschland Arnd Vetters / Deutschland Franklin Wahab: 15-10 / 17-16
- Deutschland Michael Keck / Deutschland Uwe Ossenbrink – Guatemala Erick Anguiano / Guatemala Pedro Yang: 15-12 / 15-6
- Frankreich Jean-Michel Lefort / Frankreich Svetoslav Stoyanov – Deutschland Marcel Reuter / Deutschland Benjamin Woll: 15-12 / 15-0
- England Ian Palethorpe / England Paul Trueman – Slowenien Andrej Pohar / Slowenien Miha Šepec jr.: 15-11 / 15-12
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Michael Lamp – Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Tim Dettmann: 15-5 / 15-11
- Deutschland Sven Eric Kastens / Deutschland Johannes Schöttler – Niederlande Ruud Bosch / Niederlande Dave Khodabux: 15-12 / 5-15 / 15-11
- Deutschland Roman Spitko / Deutschland Michael Fuchs – Schweden Imanuel Hirschfeld / Schweden Jörgen Olsson: 15-11 / 15-14
- Osterreich Michael Lahnsteiner / Osterreich Michael Trojan – Belgien Frédéric Mawet / Belgien Wouter Claes: w.o.
- England Simon Archer / England Anthony Clark – Deutschland Marc Hannes / Deutschland Xie Yangchun: w.o.
- Deutschland Michael Helber / Deutschland Björn Siegemund – Niederlande Gerben Bruijstens / Niederlande Koen Ridder: 15-9 / 15-5
- Deutschland Joachim Tesche / Deutschland Thomas Tesche – Schweden Fredrik Bergström / Schweden Joakim Hansson: 17-15 / 16-17 / 17-16
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Ingo Kindervater – Osterreich Michael Lahnsteiner / Osterreich Michael Trojan: 15-4 / 15-10
- England Simon Archer / England Anthony Clark – Frankreich Bertrand Gallet / Frankreich Mihail Popov: 15-8 / 17-14
- England Peter Jeffrey / England Chris Tonks – Osterreich Jürgen Koch / Osterreich Peter Zauner: 17-15 / 15-10
- Frankreich Jean-Michel Lefort / Frankreich Svetoslav Stoyanov – Deutschland Michael Keck / Deutschland Uwe Ossenbrink: 15-4 / 15-8
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Michael Lamp – England Ian Palethorpe / England Paul Trueman: 15-12 / 9-15 / 15-12
- Deutschland Roman Spitko / Deutschland Michael Fuchs – Deutschland Sven Eric Kastens / Deutschland Johannes Schöttler: 15-5 / 15-10
- Deutschland Joachim Tesche / Deutschland Thomas Tesche – Deutschland Michael Helber / Deutschland Björn Siegemund: 10-15 / 15-1 / 15-1
- England Simon Archer / England Anthony Clark – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Ingo Kindervater: 15-5 / 15-5
- Frankreich Jean-Michel Lefort / Frankreich Svetoslav Stoyanov – England Peter Jeffrey / England Chris Tonks: 2-15 / 15-8 / 15-6
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Michael Lamp – Deutschland Roman Spitko / Deutschland Michael Fuchs: 15-4 / 15-7
- England Simon Archer / England Anthony Clark – Deutschland Joachim Tesche / Deutschland Thomas Tesche: 15-8 / 15-5
- Frankreich Jean-Michel Lefort / Frankreich Svetoslav Stoyanov – Danemark Rasmus Andersen / Danemark Michael Lamp: 15-12 / 15-7
- England Simon Archer / England Anthony Clark – Frankreich Jean-Michel Lefort / Frankreich Svetoslav Stoyanov: 15-5 / 15-7
Damendoppel
- Niederlande Rachel van Cutsen / Niederlande Paulien van Dooremalen – Deutschland Janet Köhler / Deutschland Ulrike Sanftleben: 15-8 / 15-11
- Danemark Britta Andersen / Danemark Mie Schjøtt-Kristensen – Frankreich Elisa Chanteur / Frankreich Amélie Decelle: 17-15 / 15-5
- Frankreich Elodie Eymard / Frankreich Weny Rasidi – Deutschland Sandra Marinello / Deutschland Claudia Vogelgsang: 15-1 / 15-8
- Deutschland Birgit Overzier / Deutschland Michaela Peiffer – Schweden Lina Alfredsson / Schweden Lina Uhac: 17-14 / 0-15 / 15-4
- Bulgarien Neli Boteva / Deutschland Katja Michalowsky – Italien Jeanine Cicognini / Schweiz Corinne Jörg: 12-15 / 15-12 / 15-10
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Deutschland Carola Bott / Deutschland Karin Schnaase: 15-3 / 15-3
- Niederlande Rachel van Cutsen / Niederlande Paulien van Dooremalen – Deutschland Astrid Hoffmann / Deutschland Gitte Köhler: 15-4 / 15-13
- Schweiz Caren Hückstädt / Deutschland Carina Mette – Kanada Valérie St. Jacques / Kanada Tammy Sun: 15-7 / 15-4
- Danemark Britta Andersen / Danemark Mie Schjøtt-Kristensen – Deutschland Ina Beck / Deutschland Claudia Ritter: 15-4 / 15-2
- Frankreich Elodie Eymard / Frankreich Weny Rasidi – Deutschland Juliane Sondermann / Deutschland Jana Voigtmann: 15-7 / 13-15 / 15-4
- Deutschland Birgit Overzier / Deutschland Michaela Peiffer – Malaysia Chor Hooi Yee / Malaysia Lim Pek Siah: 15-10 / 15-6
- Bulgarien Neli Boteva / Deutschland Katja Michalowsky – Deutschland Aline Decker / Deutschland Eva Schneider: 15-5 / 15-0
- Slowenien Maja Kersnik / Slowenien Maja Tvrdy – Deutschland Johanna Goliszewski / Deutschland Mona Reich: 15-5 / 15-3
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Niederlande Rachel van Cutsen / Niederlande Paulien van Dooremalen: 15-8 / 15-5
- Danemark Britta Andersen / Danemark Mie Schjøtt-Kristensen – Schweiz Caren Hückstädt / Deutschland Carina Mette: 15-8 / 15-12
- Deutschland Birgit Overzier / Deutschland Michaela Peiffer – Frankreich Elodie Eymard / Frankreich Weny Rasidi: 15-13 / 17-15
- Bulgarien Neli Boteva / Deutschland Katja Michalowsky – Slowenien Maja Kersnik / Slowenien Maja Tvrdy: 17-16 / 15-8
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Danemark Britta Andersen / Danemark Mie Schjøtt-Kristensen: 15-8 / 15-11
- Bulgarien Neli Boteva / Deutschland Katja Michalowsky – Deutschland Birgit Overzier / Deutschland Michaela Peiffer: 12-15 / 15-5 / 15-11
- Polen Kamila Augustyn / Polen Nadieżda Zięba – Bulgarien Neli Boteva / Deutschland Katja Michalowsky: 15-10 / 15-3
Mixed
- Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson – Deutschland Alexander Piske / Deutschland Ulrike Sanftleben: 15-2 / 15-5
- Frankreich Jean-Michel Lefort / Frankreich Weny Rasidi – Deutschland Dieter Domke / Deutschland Katja Michalowsky: 15-11 / 15-12
- Deutschland Johannes Schöttler / Deutschland Gitte Köhler – Niederlande Jürgen Wouters / Niederlande Paulien van Dooremalen: 15-11 / 15-10
- Deutschland Tim Dettmann / Deutschland Michaela Peiffer – Deutschland Sebastian Wittig / Deutschland Juliane Sondermann: 6-15 / 15-6 / 15-5
- Deutschland Roman Spitko / Deutschland Carina Mette – Osterreich Heimo Götschl / Osterreich Claudia Mayer: 15-6 / 15-2
- Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Pi Hongyan – Deutschland Maurice Niesner / Deutschland Janet Köhler: 15-3 / 15-4
- Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Sandra Marinello – Deutschland Eugen Goidenko / Deutschland Jana Voigtmann: 15-7 / 15-2
- Frankreich Thomas Quéré / Frankreich Elodie Eymard – Deutschland Guido Radecker / Deutschland Astrid Hoffmann: 15-4 / 15-3
- Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Birgit Overzier – Osterreich Michael Lahnsteiner / Osterreich Tina Riedl: 15-6 / 15-5
- Niederlande Jordy Halapiry / Niederlande Brenda Beenhakker – Deutschland Toni Gerasch / Deutschland Monja Bölter: 15-9 / 15-12
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Britta Andersen – Deutschland Philipp Lieber / Deutschland Claudia Ritter: 15-3 / 15-4
- Deutschland Franklin Wahab / Bulgarien Neli Boteva – Slowenien Gasper Plestenjak / Slowenien Maja Kersnik: 15-9 / 15-13
- Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Nicol Pitro – Schweiz Jon Lindholm / Schweiz Corinne Jörg: 15-11 / 15-5
- Kanada William Milroy / Kanada Tammy Sun – Danemark Jesper Larsen / Russland Anastasia Russkikh: w.o.
- Deutschland Michael Fuchs / Schweiz Caren Hückstädt – Polen Adam Cwalina / Polen Małgorzata Kurdelska: w.o.
- Kanada Mike Beres / Kanada Jody Patrick – Belgien Wouter Claes / Belgien Nathalie Descamps: w.o.
- Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson – Frankreich Jean-Michel Lefort / Frankreich Weny Rasidi: 15-1 / 15-9
- Deutschland Tim Dettmann / Deutschland Michaela Peiffer – Deutschland Johannes Schöttler / Deutschland Gitte Köhler: 15-9 / 11-15 / 15-9
- Kanada William Milroy / Kanada Tammy Sun – Deutschland Roman Spitko / Deutschland Carina Mette: 17-16 / 15-8
- Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Pi Hongyan – Deutschland Kristof Hopp / Deutschland Sandra Marinello: 9-15 / 17-15 / 15-6
- Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Birgit Overzier – Frankreich Thomas Quéré / Frankreich Elodie Eymard: 15-10 / 15-7
- Deutschland Michael Fuchs / Schweiz Caren Hückstädt – Kanada Mike Beres / Kanada Jody Patrick: 15-13 / 15-12
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Britta Andersen – Niederlande Jordy Halapiry / Niederlande Brenda Beenhakker: 15-10 / 15-5
- Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Nicol Pitro – Deutschland Franklin Wahab / Bulgarien Neli Boteva: 15-14 / 15-7
- Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson – Deutschland Tim Dettmann / Deutschland Michaela Peiffer: 15-9 / 15-3
- Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Pi Hongyan – Kanada William Milroy / Kanada Tammy Sun: 15-6 / 15-10
- Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Birgit Overzier – Deutschland Michael Fuchs / Schweiz Caren Hückstädt: 15-11 / 15-2
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Britta Andersen – Deutschland Björn Siegemund / Deutschland Nicol Pitro: 15-6 / 15-2
- Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Pi Hongyan – Schweden Fredrik Bergström / Schweden Johanna Persson: 14-13
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Britta Andersen – Deutschland Jochen Cassel / Deutschland Birgit Overzier: 15-9 / 15-10
- Danemark Rasmus Andersen / Danemark Britta Andersen – Frankreich Svetoslav Stoyanov / Frankreich Pi Hongyan: 15-2 / 15-12
Weblinks
- http://www.tournamentsoftware.com/sport/tournament.aspx?id=BD7407E5-5E0D-4A9D-A752-C0646E79F93E