Badminton Open Saarbrücken 2011
Die Bitburger Open 2011 (offiziell Bitburger Badminton Open 2011) im Badminton fanden vom 1. bis zum 6. November 2011 in Saarbrücken statt. Das Preisgeld betrug 120.000 US-Dollar.
Austragungsort
- Saarlandhalle, Saarbrücken
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | China Volksrepublik Wang Zhengming | Niederlande Eric Pang |
Deutschland Marc Zwiebler | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Li Xuerui | Niederlande Yao Jie | Japan Sayaka Sato |
Deutschland Juliane Schenk | |||
Herrendoppel | Thailand Bodin Isara Thailand Maneepong Jongjit | China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Qiu Zihan | England Chris Adcock England Andy Ellis |
Danemark Mathias Boe Danemark Carsten Mogensen | |||
Damendoppel | Japan Mizuki Fujii Japan Reika Kakiiwa | Schweden Emelie Lennartsson Schweden Emma Wengberg | Danemark Line Damkjær Kruse Danemark Marie Røpke |
Thailand Savitree Amitrapai Thailand Sapsiree Taerattanachai | |||
Mixed | Malaysia Shin Baek-cheol Malaysia Goh Liu Ying | Danemark Thomas Laybourn Danemark Kamilla Rytter Juhl | China Volksrepublik He Hanbin China Volksrepublik Bao Yixin |
China Volksrepublik Liu Xiaolong China Volksrepublik Cheng Shu |
Finalergebnisse
Disziplin | Sieger | Finalist | Ergebnis |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Danemark Hans-Kristian Vittinghus | China Volksrepublik Wang Zhengming | 21–18, 21–10 |
Dameneinzel | China Volksrepublik Li Xuerui | Niederlande Yao Jie | 21–8, 21–9 |
Herrendoppel | Thailand Bodin Isara / Maneepong Jongjit | China Volksrepublik Liu Xiaolong / Qiu Zihan | 21–14, 21–16 |
Damendoppel | Japan Mizuki Fujii / Reika Kakiiwa | Schweden Emelie Lennartsson / Emma Wengberg | 21–8, 21–11 |
Mixed | Malaysia Chan Peng Soon / Goh Liu Ying | Danemark Thomas Laybourn / Kamilla Rytter Juhl | 21–18, 14–21, 27–25 |
Herreneinzel Qualifikation
- Deutschland Richard Domke – Bulgarien Sarkis Agopyan: 21-18 / 21-15
- Belgien Amaury Lejoint – Luxemburg Eric Solagna: 21-16 / 21-17
- Belgien Florent Kersters – Deutschland Thomas Legleitner: 21-18 / 19-21 / 21-17
- Deutschland Peter Lang – Osterreich Moritz Kaufmann: 16-21 / 21-15 / 22-20
- Schweiz Kevin Joss – Deutschland Christian Böhmer: 21-17 / 21-15
- Luxemburg Mike Vallenthini – Luxemburg Yann Hellers: 22-24 / 21-14 / 21-19
- Deutschland Robert Georg – Luxemburg Akis Leo Thomas: 21-12 / 21-17
- Belgien Nathan Vervaeke – Deutschland Jonas Benz-Baldas: 21-16 / 15-21 / 21-13
Herreneinzel
- Deutschland Dieter Domke – Deutschland Raphael Beck: 21-13 / 21-7
- Malaysia Chong Wei Feng – Deutschland Ary Trisnanto: 21-19 / 21-13
- Ukraine Dmytro Zavadsky – Belgien Maxime Moreels: 21-12 / 21-14
- Bulgarien Stilian Makarski – Schweiz Lukas Nussbaumer: 21-14 / 21-17
- Niederlande Eric Pang – Irland Scott Evans: 21-12 / 21-16
- Deutschland Sebastian Schöttler – Belgien Nathan Vervaeke: 21-17 / 21-10
- Danemark Joachim Persson – Deutschland Richard Domke: 21-18 / 21-23 / 21-16
- Deutschland Marcel Reuter – Luxemburg Mike Vallenthini: 21-4 / 21-13
- China Volksrepublik Wang Zhengming – Bulgarien Blagovest Kisyov: 21-15 / 21-15
- Deutschland Hannes Käsbauer – Malaysia Tan Chun Seang: 12-21 / 21-17 / 21-19
- Finnland Ville Lång – Slowakei Jarolím Vícen: 21-18 / 21-18
- England Rajiv Ouseph – Frankreich Sebastien Bourbon: 21-18 / 21-10
- Deutschland Tobias Wadenka – Deutschland Philipp Discher: 21-8 / 21-10
- Frankreich Matthieu Lo Ying Ping – Schweiz Anthony Dumartheray: 21-11 / 21-15
- England Carl Baxter – Schweiz Kevin Joss: 21-17 / 21-9
- Deutschland Lukas Schmidt – Deutschland Kai Waldenberger: 21-14 / 21-12
- Deutschland Yoga Pratama – Deutschland Peter Lang: 21-11 / 21-16
- Vereinigte Staaten Chan Kwong Beng – Frankreich Brice Leverdez: 19-21 / 21-10 / 21-15
- Malaysia Arif Abdul Latif – Deutschland Sven Eric Kastens: 2-0 ret.
- Niederlande Dicky Palyama – Belgien Yuhan Tan: 21-16 / 23-25 / 21-16
- Deutschland Nikolaj Persson – Finnland Eetu Heino: 21-16 / 21-11
- Danemark Hans-Kristian Vittinghus – Belgien Florent Kersters: 21-8 / 21-4
- Ukraine Valeriy Atrashchenkov – Deutschland Sebastian Rduch: 21-18 / 21-17
- Litauen Kęstutis Navickas – Belgien Amaury Lejoint: 21-16 / 21-15
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono – Uganda Edwin Ekiring: 21-9 / 21-12
- Schweiz Takahiro Hiramatsu – England Michael Spencer-Smith: 21-11 / 21-13
- Tschechien Petr Koukal – Danemark Flemming Quach: 21-18 / 21-17
- Schweden Henri Hurskainen – Deutschland Fabian Hammes: 21-13 / 21-16
- Deutschland Alexander Roovers – Schweiz Christoph Heiniger: 21-7 / 21-8
- Deutschland Marc Zwiebler – China Volksrepublik Chen Yuekun: 21-13 / 24-26 / 21-19
- Schweden Mattias Wigardt – Indien Chetan Anand: w.o.
- Malaysia Chiang Jiann Shiarng – Deutschland Robert Georg: w.o.
- Deutschland Dieter Domke – Malaysia Chong Wei Feng: 21-12 / 21-13
- Ukraine Dmytro Zavadsky – Bulgarien Stilian Makarski: 21-14 / 21-16
- Niederlande Eric Pang – Deutschland Sebastian Schöttler: 21-11 / 21-12
- Danemark Joachim Persson – Deutschland Marcel Reuter: 22-20 / 21-15
- China Volksrepublik Wang Zhengming – Deutschland Hannes Käsbauer: 21-6 / 21-17
- Finnland Ville Lång – Schweden Mattias Wigardt: 21-16 / 16-21 / 21-8
- England Rajiv Ouseph – Malaysia Chiang Jiann Shiarng: 21-19 / 21-16
- Frankreich Matthieu Lo Ying Ping – Deutschland Tobias Wadenka: 21-14 / 21-10
- Deutschland Lukas Schmidt – England Carl Baxter: 21-18 / 16-21 / 21-17
- Vereinigte Staaten Chan Kwong Beng – Deutschland Yoga Pratama: 21-14 / 18-21 / 21-17
- Malaysia Arif Abdul Latif – Niederlande Dicky Palyama: 21-11 / 21-19
- Danemark Hans-Kristian Vittinghus – Deutschland Nikolaj Persson: 21-19 / 21-9
- Ukraine Valeriy Atrashchenkov – Litauen Kęstutis Navickas: 14-21 / 21-12 / 25-23
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono – Schweiz Takahiro Hiramatsu: 21-9 / 21-8
- Schweden Henri Hurskainen – Tschechien Petr Koukal: 21-5 / 25-23
- Deutschland Marc Zwiebler – Deutschland Alexander Roovers: 21-12 / 21-18
- Ukraine Dmytro Zavadsky – Deutschland Dieter Domke: 22-20 / 21-15
- Niederlande Eric Pang – Danemark Joachim Persson: 21-16 / 21-9
- China Volksrepublik Wang Zhengming – Finnland Ville Lång: 21-14 / 17-21 / 21-18
- England Rajiv Ouseph – Frankreich Matthieu Lo Ying Ping: 21-15 / 21-14
- Vereinigte Staaten Chan Kwong Beng – Deutschland Lukas Schmidt: 21-15 / 21-16
- Danemark Hans-Kristian Vittinghus – Malaysia Arif Abdul Latif: 16-21 / 21-19 / 21-9
- Indonesien Andre Kurniawan Tedjono – Ukraine Valeriy Atrashchenkov: 21-15 / 21-19
- Deutschland Marc Zwiebler – Schweden Henri Hurskainen: 21-10 / 8-21 / 21-17
- Niederlande Eric Pang – Ukraine Dmytro Zavadsky: 17-21 / 21-14 / 21-15
- China Volksrepublik Wang Zhengming – England Rajiv Ouseph: 21-13 / 21-16
- Danemark Hans-Kristian Vittinghus – Vereinigte Staaten Chan Kwong Beng: 21-16 / 17-21 / 21-14
- Deutschland Marc Zwiebler – Indonesien Andre Kurniawan Tedjono: 24-22 / 21-14
- China Volksrepublik Wang Zhengming – Niederlande Eric Pang: 21-18 / 21-8
- Danemark Hans-Kristian Vittinghus – Deutschland Marc Zwiebler: 17-21 / 21-17 / 21-16
- Danemark Hans-Kristian Vittinghus – China Volksrepublik Wang Zhengming: 21-18 / 21-10
Dameneinzel Qualifikation
- Belgien Sabine Devooght – Belgien Marine Lemaire: 21-12 / 21-7
- Osterreich Nathalie Ziesig – Belgien Angela Castillo: 21-18 / 14-21 / 21-17
- Nigeria Grace Gabriel – Frankreich Julie Delaune: 21-13 / 21-15
- Luxemburg Claudine Barnig – Deutschland Christina Kunzmann: 21-18 / 21-19
- Deutschland Claudia Vogelgsang – Niederlande Mireille Van Daal: 21-7 / 19-21 / 21-8
- Osterreich Sarina Kohlfürst – Luxemburg Stefka Hargiono: 21-16 / 21-16
- Deutschland Kira Kattenbeck – Belgien Marie Demy: 21-13 / 22-20
- Deutschland Kim Buss – Deutschland Hannah Pohl: 17-21 / 21-10 / 21-14
- Belgien Sabine Devooght – Osterreich Nathalie Ziesig: 21-14 / 21-12
- Nigeria Grace Gabriel – Luxemburg Claudine Barnig: 21-14 / 21-13
- Deutschland Claudia Vogelgsang – Osterreich Sarina Kohlfürst: 21-13 / 21-9
- Deutschland Kim Buss – Deutschland Kira Kattenbeck: 21-9 / 21-7
Dameneinzel
- Deutschland Juliane Schenk – Niederlande Judith Meulendijks: 21-18 / 19-21 / 21-9
- Danemark Karina Jørgensen – Italien Jeanine Cicognini: 21-17 / 21-13
- Bulgarien Petya Nedelcheva – Deutschland Carola Bott: 21-16 / 21-6
- Indien Arundhati Pantawane – Deutschland Kim Buss: 21-12 / 21-13
- China Volksrepublik Li Xuerui – Russland Natalia Perminova: 21-19 / 21-8
- Deutschland Claudia Vogelgsang – Belgien Sabine Devooght: 21-13 / 21-17
- Japan Eriko Hirose – Bailiwick of Jersey Elizabeth Cann: 21-19 / 21-9
- Irland Chloe Magee – Frankreich Sashina Vignes Waran: 21-10 / 21-13
- Deutschland Karin Schnaase – Schweiz Sabrina Jaquet: 21-12 / 21-12
- Niederlande Yao Jie – Nigeria Grace Gabriel: 21-8 / 21-10
- Island Ragna Ingólfsdóttir – Slowenien Maja Tvrdy: 1-0 ret.
- Danemark Tine Baun – Marokko Rajae Rochdy: 21-6 / 11-1 ret.
- Thailand Sapsiree Taerattanachai – Osterreich Simone Prutsch: 21-9 / 21-17
- Japan Sayaka Sato – Finnland Anu Nieminen: 21-8 / 21-13
- Bulgarien Linda Zechiri – England Nicola Cerfontyne: 21-16 / 21-11
- Italien Agnese Allegrini – Agypten Hadia Hosny: 21-13 / 21-8
- Deutschland Juliane Schenk – Danemark Karina Jørgensen: 21-16 / 21-19
- Bulgarien Petya Nedelcheva – Indien Arundhati Pantawane: 21-15 / 21-16
- China Volksrepublik Li Xuerui – Deutschland Claudia Vogelgsang: 21-9 / 21-16
- Japan Eriko Hirose – Irland Chloe Magee: 21-13 / 21-17
- Niederlande Yao Jie – Deutschland Karin Schnaase: 21-10 / 21-6
- Danemark Tine Baun – Island Ragna Ingólfsdóttir: 26-24 / 21-11
- Japan Sayaka Sato – Thailand Sapsiree Taerattanachai: 12-21 / 21-19 / 21-16
- Bulgarien Linda Zechiri – Italien Agnese Allegrini: 21-23 / 21-17 / 21-10
- Deutschland Juliane Schenk – Bulgarien Petya Nedelcheva: 23-21 / 21-18
- China Volksrepublik Li Xuerui – Japan Eriko Hirose: 21-15 / 21-11
- Niederlande Yao Jie – Danemark Tine Baun: 21-14 / 21-16
- Japan Sayaka Sato – Bulgarien Linda Zechiri: 22-20 / 21-15
- China Volksrepublik Li Xuerui – Deutschland Juliane Schenk: 21-15 / 21-14
- Niederlande Yao Jie – Japan Sayaka Sato: 18-21 / 21-13 / 21-18
- China Volksrepublik Li Xuerui – Niederlande Yao Jie: 21-8 / 21-9
Herrendoppel
- Danemark Mathias Boe / Danemark Carsten Mogensen – England Chris Langridge / England Anthony Clark: 21-11 / 21-19
- Deutschland Andreas Heinz / Deutschland Max Schwenger – Schweiz Thomas Heiniger / Schweiz Florian Schmid: 21-19 / 22-20
- Polen Adam Cwalina / Polen Michał Łogosz – Deutschland Christian Böhmer / Deutschland Kai Waldenberger: 21-14 / 21-6
- Danemark Kim Astrup / Danemark Anders Skaarup Rasmussen – Deutschland Raphael Beck / Deutschland Peter Lang: 21-12 / 21-13
- Deutschland Ingo Kindervater / Deutschland Johannes Schöttler – Niederlande Jorrit de Ruiter / Niederlande Dave Khodabux: 19-21 / 21-17 / 21-12
- Deutschland Manuel Heumann / Deutschland Tobias Wadenka – Deutschland Alfons Bachhuber / Deutschland Daniel Knoll: 21-15 / 21-14
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Qiu Zihan – Deutschland Fabian Holzer / Deutschland Hannes Käsbauer: 21-10 / 21-19
- Osterreich Jürgen Koch / Osterreich Peter Zauner- Deutschland Till Felsner / Deutschland Julian Reuther: 21-13 / 21-3
- Danemark Mikkel Elbjørn / Irland Sam Magee – Luxemburg Yann Hellers / Luxemburg Eric Solagna: 21-10 / 21-7
- Deutschland Michael Fuchs / Deutschland Oliver Roth – Schweiz Kevin Joss / Schweiz Lukas Nussbaumer: 21-7 / 21-8
- Deutschland Denis Nyenhuis / Deutschland Alexander Roovers – Luxemburg Akis Leo Thomas / Luxemburg Mike Vallenthini: 21-12 / 21-13
- England Chris Adcock / England Andy Ellis – Deutschland Peter Käsbauer / Deutschland Josche Zurwonne: 21-15 / 21-18
- Niederlande Jacco Arends / Niederlande Jelle Maas – England Marcus Ellis / England Peter Mills: 21-12 / 11-21 / 21-14
- Thailand Bodin Isara / Thailand Maneepong Jongjit – Niederlande Ruud Bosch / Niederlande Koen Ridder: 21-17 / 21-17
- Deutschland Thomas Legleitner / Deutschland Franklin Wahab – Deutschland Johannes Pistorius / Deutschland Fabian Roth: 21-15 / 23-21
- Danemark Mads Conrad-Petersen / Danemark Jonas Rasmussen – Deutschland Jakob Bachhuber / Deutschland Christian Schäffer: 21-8 / 21-4
- Danemark Mathias Boe / Danemark Carsten Mogensen – Deutschland Andreas Heinz / Deutschland Max Schwenger: 22-20 / 21-12
- Polen Adam Cwalina / Polen Michał Łogosz – Danemark Kim Astrup / Danemark Anders Skaarup Rasmussen: 21-16 / 21-10
- Deutschland Ingo Kindervater / Deutschland Johannes Schöttler – Deutschland Manuel Heumann / Deutschland Tobias Wadenka: 21-18 / 21-16
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Qiu Zihan – Osterreich Jürgen Koch / Osterreich Peter Zauner: 21-16 / 21-15
- Deutschland Michael Fuchs / Deutschland Oliver Roth – Danemark Mikkel Elbjørn / Irland Sam Magee: 18-21 / 21-12 / 21-15
- England Chris Adcock / England Andy Ellis – Deutschland Denis Nyenhuis / Deutschland Alexander Roovers: 21-8 / 21-16
- Thailand Bodin Isara / Thailand Maneepong Jongjit – Niederlande Jacco Arends / Niederlande Jelle Maas: 21-13 / 21-14
- Danemark Mads Conrad-Petersen / Danemark Jonas Rasmussen – Deutschland Thomas Legleitner / Deutschland Franklin Wahab: 21-9 / 21-8
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Qiu Zihan – Deutschland Ingo Kindervater / Deutschland Johannes Schöttler: 21-19 / 21-11
- England Chris Adcock / England Andy Ellis – Deutschland Michael Fuchs / Deutschland Oliver Roth: 21-18 / 16-21 / 21-15
- Thailand Bodin Isara / Thailand Maneepong Jongjit – Danemark Mads Conrad-Petersen / Danemark Jonas Rasmussen: 21-16 / 21-16
- Danemark Mathias Boe / Danemark Carsten Mogensen – Polen Adam Cwalina / Polen Michał Łogosz: w.o.
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Qiu Zihan – Danemark Mathias Boe / Danemark Carsten Mogensen: 22-20 / 12-21 / 21-17
- Thailand Bodin Isara / Thailand Maneepong Jongjit – England Chris Adcock / England Andy Ellis: 21-19 / 21-18
- Thailand Bodin Isara / Thailand Maneepong Jongjit – China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Qiu Zihan: 21-14 / 21-16
Damendoppel
- Bailiwick of Jersey Mariana Agathangelou / England Heather Olver – Deutschland Carola Bott / Deutschland Kim Buss: 21-12 / 21-9
- Malaysia Chin Eei Hui / Malaysia Wong Pei Tty – Deutschland Alina Hammes / Deutschland Kira Kattenbeck: 21-9 / 21-16
- Thailand Savitree Amitrapai / Thailand Sapsiree Taerattanachai – Osterreich Sarina Kohlfürst / Osterreich Nathalie Ziesig: 21-3 / 21-7
- Schweden Emelie Fabbeke / Schweden Emma Wengberg – Nigeria Grace Gabriel / Niederlande Mireille Van Daal: 21-12 / 21-13
- England Jenny Wallwork / England Gabrielle Adcock – Deutschland Viviane Charoloy / Deutschland Anna Jungmann: 21-18 / 21-2
- Vereinigte Staaten Eva Lee / Vereinigte Staaten Paula Obanana – Deutschland Isabel Herttrich / Deutschland Inken Wienefeld: w.o.
- Japan Mizuki Fujii / Japan Reika Kakiiwa – Deutschland Nathalie Burger / Deutschland Saskia Schüssler: 21-2 / 21-6
- Malaysia Chin Eei Hui / Malaysia Wong Pei Tty – Deutschland Sandra Marinello / Deutschland Birgit Overzier: 21-17 / 8-21 / 21-7
- Thailand Savitree Amitrapai / Thailand Sapsiree Taerattanachai – Deutschland Barbara Bellenberg / Deutschland Christina Kunzmann: 21-10 / 21-11
- Schweden Emelie Fabbeke / Schweden Emma Wengberg – Frankreich Laura Choinet / Frankreich Audrey Mittelheisser: 21-17 / 21-14
- England Jenny Wallwork / England Gabrielle Adcock – Niederlande Lotte Jonathans / Niederlande Paulien van Dooremalen: 21-19 / 21-14
- Danemark Line Damkjær Kruse / Danemark Marie Røpke – Deutschland Carla Nelte / Deutschland Johanna Goliszewski: 21-14 / 19-21 / 21-17
- Bailiwick of Jersey Mariana Agathangelou / England Heather Olver – China Volksrepublik Cheng Shu / China Volksrepublik Pan Pan: w.o.
- Deutschland Cisita Joity Jansen / Deutschland Claudia Vogelgsang – Vereinigte Staaten Eva Lee / Vereinigte Staaten Paula Obanana: w.o.
- Japan Mizuki Fujii / Japan Reika Kakiiwa – Bailiwick of Jersey Mariana Agathangelou / England Heather Olver: 21-12 / 21-13
- Thailand Savitree Amitrapai / Thailand Sapsiree Taerattanachai – Malaysia Chin Eei Hui / Malaysia Wong Pei Tty: 21-17 / 16-21 / 22-20
- Schweden Emelie Fabbeke / Schweden Emma Wengberg – England Jenny Wallwork / England Gabrielle Adcock: 21-12 / 16-21 / 21-18
- Danemark Line Damkjær Kruse / Danemark Marie Røpke – Deutschland Cisita Joity Jansen / Deutschland Claudia Vogelgsang: 21-11 / 21-11
- Japan Mizuki Fujii / Japan Reika Kakiiwa – Thailand Savitree Amitrapai / Thailand Sapsiree Taerattanachai: 21-9 / 21-16
- Schweden Emelie Fabbeke / Schweden Emma Wengberg – Danemark Line Damkjær Kruse / Danemark Marie Røpke: 18-21 / 21-15 / 23-21
- Japan Mizuki Fujii / Japan Reika Kakiiwa – Schweden Emelie Fabbeke / Schweden Emma Wengberg: 21-8 / 21-11
Mixed
- Ukraine Valeriy Atrashchenkov / Ukraine Anna Kobceva – Deutschland Fabian Holzer / Deutschland Cisita Joity Jansen: 21-17 / 21-19
- Frankreich Ronan Labar / Frankreich Laura Choinet – Deutschland Denis Nyenhuis / Deutschland Kim Buss: 21-13 / 21-16
- Malaysia Chan Peng Soon / Malaysia Goh Liu Ying – Frankreich Sebastien Bourbon / Frankreich Julie Delaune: 21-17 / 21-12
- Bulgarien Stilian Makarski / Bulgarien Diana Dimova – Niederlande Jacco Arends / Niederlande Ilse Vaessen: 21-17 / 21-15
- England Nathan Robertson / England Jenny Wallwork – Deutschland Johannes Schöttler / Deutschland Sandra Marinello: 14-21 / 21-17 / 21-18
- Schweiz Anthony Dumartheray / Schweiz Sabrina Jaquet – Deutschland Josche Zurwonne / Deutschland Carla Nelte: 21-16 / 22-20
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Cheng Shu – Polen Robert Mateusiak / Polen Nadieżda Zięba: 21-17 / 22-20
- Deutschland Max Schwenger / Deutschland Isabel Herttrich – Osterreich Moritz Kaufmann / Osterreich Nathalie Ziesig: 21-12 / 21-7
- England Marcus Ellis / England Heather Olver – Deutschland Manuel Heumann / Deutschland Barbara Bellenberg: 21-14 / 21-9
- England Chris Adcock / Schottland Imogen Bankier – Deutschland Johannes Pistorius / Deutschland Christina Kunzmann: 21-7 / 21-15
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Deutschland Tobias Wadenka / Deutschland Claudia Vogelgsang: 17-21 / 21-9 / 21-9
- Thailand Maneepong Jongjit / Thailand Savitree Amitrapai – Deutschland Raphael Beck / Deutschland Kira Kattenbeck: 21-9 / 21-12
- Danemark Mikkel Delbo Larsen / Danemark Lena Grebak – Belgien Nathan Vervaeke / Belgien Angela Castillo: 21-11 / 21-14
- Schottland Robert Blair / England Gabrielle Adcock – Deutschland Peter Käsbauer / Deutschland Johanna Goliszewski: 21-19 / 19-21 / 22-20
- China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Bao Yixin – Deutschland Michael Fuchs / Deutschland Birgit Overzier: 21-15 / 13-21 / 21-19
- Irland Sam Magee / Irland Chloe Magee – Deutschland Robert Georg / Deutschland Mona Reich: w.o.
- Frankreich Ronan Labar / Frankreich Laura Choinet – Ukraine Valeriy Atrashchenkov / Ukraine Anna Kobceva: 21-19 / 16-21 / 21-18
- Malaysia Chan Peng Soon / Malaysia Goh Liu Ying – Bulgarien Stilian Makarski / Bulgarien Diana Dimova: 21-17 / 21-19
- England Nathan Robertson / England Jenny Wallwork – Schweiz Anthony Dumartheray / Schweiz Sabrina Jaquet: 22-20 / 21-16
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Cheng Shu – Deutschland Max Schwenger / Deutschland Isabel Herttrich: 21-17 / 21-8
- England Chris Adcock / Schottland Imogen Bankier – England Marcus Ellis / England Heather Olver: 21-15 / 21-16
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl – Irland Sam Magee / Irland Chloe Magee: 21-12 / 21-12
- Thailand Maneepong Jongjit / Thailand Savitree Amitrapai – Danemark Mikkel Delbo Larsen / Danemark Lena Grebak: 21-18 / 20-22 / 21-17
- China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Bao Yixin – Schottland Robert Blair / England Gabrielle Adcock: 18-21 / 21-15 / 21-19
- Malaysia Chan Peng Soon / Malaysia Goh Liu Ying – Frankreich Ronan Labar / Frankreich Laura Choinet: 21-19 / 15-21 / 21-14
- China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Cheng Shu – England Nathan Robertson / England Jenny Wallwork: 21-11 / 21-17
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl – England Chris Adcock / Schottland Imogen Bankier: 21-18 / 21-16
- China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Bao Yixin – Thailand Maneepong Jongjit / Thailand Savitree Amitrapai: 21-15 / 15-21 / 21-16
- Malaysia Chan Peng Soon / Malaysia Goh Liu Ying – China Volksrepublik Liu Xiaolong / China Volksrepublik Cheng Shu: 21-17 / 21-13
- Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl – China Volksrepublik He Hanbin / China Volksrepublik Bao Yixin: 21-17 / 21-10
- Malaysia Chan Peng Soon / Malaysia Goh Liu Ying – Danemark Thomas Laybourn / Danemark Kamilla Rytter Juhl: 21-18 / 14-21 / 27-25
Weblinks
- tournamentsoftware.com