SaarLorLux Open 2019
Die SaarLorLux Open 2019 fanden vom 29. Oktober bis zum 3. November 2019 in der Saarlandhalle in Saarbrücken statt. Es war die 32. Austragung des Badmintonturniers, das mit einem Preisgeld von 75.000 US-Dollar in der Kategorie BWF Tour Super 100 eingestuft wurde.
Sieger und Platzierte
Disziplin | Gold | Silber | Bronze |
---|---|---|---|
Herreneinzel | Indien Lakshya Sen | China Volksrepublik Weng Hongyang | Indien Kiran George |
England Toby Penty | |||
Dameneinzel | China Volksrepublik Li Yun | Danemark Line Christophersen | Deutschland Yvonne Li |
Russland Natalia Perminova | |||
Herrendoppel | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | Danemark Mathias Bay-Smidt Danemark Lasse Mølhede | Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer |
England Ben Lane England Sean Vendy | |||
Damendoppel | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | England Chloe Birch England Lauren Smith | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich |
Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | |||
Mixed | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Chen Xiaofei |
Danemark Niclas Nøhr Danemark Sara Thygesen |
Herreneinzel
Setzliste
|
|
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov | 14 | 21 | |||||||||||||||||
Indien Kiran George | 21 | 23 | |||||||||||||||||
Indien Kiran George | 13 | 21 | 9 | ||||||||||||||||
8 | Indien Lakshya Sen | 21 | 14 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Max Weißkirchen | 13 | 16 | |||||||||||||||||
8 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Indien Lakshya Sen | 17 | 21 | 21 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 18 | 16 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 13 | 7 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||
5 | England Toby Penty | 12 | 11 | ||||||||||||||||
5 | England Toby Penty | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 9 | 15 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
PFQ | England E Rose | 16 | 13 | ||||||||||||||||||||||
Danemark D Kim | 17 | 13 | Osterreich Wolfgang Gnedt | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Osterreich Wolfgang Gnedt | 21 | 21 | Osterreich Wolfgang Gnedt | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Lei Lanxi | 21 | 21 | China Volksrepublik Lei Lanxi | 17 | 21 | 13 | |||||||||||||||||||
PFQ | Danemark J Godt | 16 | 16 | Frankreich Christo Popov | 14 | 21 | |||||||||||||||||||
Indien Kiran George | 21 | 23 | |||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich Toma Junior Popov | 18 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Indien Kiran George | 21 | 21 | Indien Kiran George | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Liu Haichao | 17 | 13 | Indien Kiran George | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Niederlande Joran Kweekel | 14 | 16 | |||||||||||||||||||||||
Q2 | Deutschland C Klauer | 14 | 15 | ||||||||||||||||||||||
Niederlande Joran Kweekel | 22 | 21 | Niederlande Joran Kweekel | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Belgien Julien Carraggi | 20 | 13 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich Lucas Corvée | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Ukraine Artem Pochtarev | 13 | 21 | 21 | Ukraine Artem Pochtarev | 12 | 16 | |||||||||||||||||||
Malaysia Lim Chi Wing | 21 | 15 | 8 | 3 | Frankreich Lucas Corvée | 15 | 16 | ||||||||||||||||||
Deutschland Max Weißkirchen | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Q6 | Deutschland Lukas Resch | 19 | 14 | ||||||||||||||||||||||
Q8 | Deutschland Samuel Hsiao | 15 | 23 | 17 | Deutschland Max Weißkirchen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Deutschland Max Weißkirchen | 21 | 21 | 21 | Deutschland Max Weißkirchen | 13 | 16 | |||||||||||||||||||
8 | Indien Lakshya Sen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
8 | Indien Lakshya Sen | 21 | 18 | 22 | |||||||||||||||||||||
PFQ | Deutschland F Hammes | 17 | 14 | Finnland Eetu Heino | 18 | 21 | 20 | ||||||||||||||||||
Finnland Eetu Heino | 21 | 21 | 8 | Indien Lakshya Sen | w | / | o | ||||||||||||||||||
Deutschland Lars Schänzler | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland Lars Schänzler | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Rumänien C V Filimon | 21 | 21 | Rumänien C V Filimon | 11 | 19 | ||||||||||||||||||||
Usbekistan Artyom Savatyugin | 12 | 13 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Usbekistan Amrullo Bakhshullaev | 15 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Chen Chi-ting | 12 | 9 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Q1 | Deutschland Thomas Fuchs | 9 | 18 | 7 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 14 | 10 | ||||||||||||||||||
Q5 | Osterreich R Gnedt | 21 | 21 | Q5 | Osterreich Rüdiger Gnedt | 14 | 6 | ||||||||||||||||||
7 | Chinesisch Taipeh Lin Yu-hsien | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Weng Hongyang | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Q7 | Deutschland J Scheller | 17 | 19 | Danemark Kim Bruun | 13 | 7 | |||||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 21 | 21 | Danemark Kim Bruun | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Bai Yupeng | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Danemark Kim Bruun | 23 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Q3 | Deutschland A Kirste | 4 | 6 | 4 | Brasilien Ygor Coelho | 21 | 13 | ||||||||||||||||||
Q4 | Deutschland Brian Holtschke | 21 | 21 | Q4 | Deutschland B Holtschke | 21 | 13 | 19 | |||||||||||||||||
4 | Brasilien Ygor Coelho | 13 | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | 3. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
Malaysia Chong Yee Han | 21 | 22 | |||||||||||||||||||||||
Finnland Joonas Korhonen | 14 | 20 | Malaysia Chong Yee Han | 15 | 14 | ||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 21 | 21 | |||||||||||||||||||||||
Indien Mithun Manjunath | 21 | 19 | 11 | ||||||||||||||||||||||
Irland Joshua Magee | 21 | 21 | 5 | England Toby Penty | 15 | 21 | 21 | ||||||||||||||||||
Schweden Felix Burestedt | 18 | 9 | Irland Joshua Magee | 10 | 12 | ||||||||||||||||||||
5 | England Toby Penty | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
5 | England Toby Penty | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||||
Indien B.M. R Bharadwaj | 21 | 21 | Irland Nhat Nguyen | 9 | 15 | ||||||||||||||||||||
PFQ | Belgien R Scheurkogel | 15 | 9 | Indien B.M. R Bharadwaj | 21 | 21 | |||||||||||||||||||
Deutschland Kai Schäfer | 13 | 15 | |||||||||||||||||||||||
Indien B.M. R Bharadwaj | 18 | 14 | |||||||||||||||||||||||
Irland Nhat Nguyen | 21 | 21 | Irland Nhat Nguyen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
Frankreich Arnaud Merklé | 18 | 15 | Irland Nhat Nguyen | 21 | 21 | ||||||||||||||||||||
2 | Israel Misha Zilberman | 15 | 12 | ||||||||||||||||||||||
Dameneinzel
Setzliste
|
|
Endrunde
Viertelfinale | Halbfinale | Finale | |||||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | 10 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 8 | 7 | |||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 19 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Belgien Lianne Tan | 21 | 20 | 19 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 12 | 13 | |||||||||||||||||
Ukraine Natalya Voytsekh | 12 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Deutschland Yvonne Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Deutschland Yvonne Li | 21 | 11 | 14 | |||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Shuya | 18 | 12 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
PFQ | Deutschland Annalena Diks | 8 | 19 | ||||||||||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Fabienne Deprez | 11 | 13 | |||||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | w | / | o | ||||||||||||||||
Q1 | |||||||||||||||||||
Niederlande Soraya de Visch Eijbergen | 10 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 21 | 21 | |||||||||||||||||
6 | Danemark Julie Dawall Jakobsen | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Ukraine Maryna Iljinska | 18 | 14 | |||||||||||||||||
6 | Danemark Julie Dawall Jakobsen | 21 | 10 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 23 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Brid Stepper | 14 | 14 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Li Yun | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Schweiz Sabrina Jaquet | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Theresa Isenberg | 13 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Schweiz Sabrina Jaquet | 3 | 20 | ||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Alicia Molitor | 7 | 10 | |||||||||||||||||
Russland Natalia Perminova | 19 | 22 | 21 | ||||||||||||||||
5 | Belgien Lianne Tan | 21 | 20 | 19 | |||||||||||||||
5 | Belgien Lianne Tan | 21 | 18 | 21 | |||||||||||||||
Wales Jordan Hart | 19 | 21 | 15 | ||||||||||||||||
5 | Belgien Lianne Tan | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 7 | 18 | |||||||||||||||||
Q3 | Deutschland A-K Spöri | 21 | 14 | 15 | |||||||||||||||
Estland Kristin Kuuba | 17 | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Q2 | Deutschland A-K Hippchen | 8 | 17 | ||||||||||||||||
Ukraine Natalya Voytsekh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Ukraine Natalya Voytsekh | 21 | 21 | |||||||||||||||||
8 | Israel Ksenia Polikarpova | 13 | 19 | ||||||||||||||||
Deutschland Miranda Wilson | 21 | 13 | 15 | ||||||||||||||||
8 | Israel Ksenia Polikarpova | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Ukraine Natalya Voytsekh | 12 | 13 | |||||||||||||||||
3 | Deutschland Yvonne Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Q4 | Schweiz Nadia Fankhauser | 18 | 14 | ||||||||||||||||
Slowakei Martina Repiská | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Slowakei Martina Repiská | 14 | 11 | |||||||||||||||||
3 | Deutschland Yvonne Li | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Bulgarien Mariya Mitsova | 18 | 23 | |||||||||||||||||
3 | Deutschland Yvonne Li | 21 | 25 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 21 | 22 | |||||||||||||||||
Russland Anastasiia Semenova | 11 | 20 | |||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Danemark Irina Amalie Andersen | 19 | 13 | |||||||||||||||||
Danemark Irina Amalie Andersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
PFQ | Lettland Monika Radovska | 6 | 15 | ||||||||||||||||
Danemark Line Christophersen | 21 | 21 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Shuya | 18 | 12 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Shuya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Finnland A Mikkelä | 18 | 18 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Zheng Shuya | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Peru Daniela Macías | 16 | 15 | |||||||||||||||||
Peru Daniela Macías | 21 | 11 | |||||||||||||||||
PFQ | Schweiz I Dickhaeuser | 13 | 4r |
Herrendoppel
Setzliste
|
|
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
5 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 15 | 21 | |||||||
6 | Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer | 15 | 21 | 12 | |||||||
5 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 21 | ||||||||
7 | Danemark Mathias Bay-Smidt Danemark Lasse Mølhede | 17 | 15 | ||||||||
3 | England Ben Lane England Sean Vendy | 18 | 20 | ||||||||
7 | Danemark Mathias Bay-Smidt Danemark Lasse Mølhede | 21 | 22 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 21 | 21 | |||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 21 | 21 | Chinesisch Taipeh Lee Fang-chih Chinesisch Taipeh Lee Fang-jen | 14 | 18 | |||||||||||||
Usbekistan Amrullo Bakhshullaev Usbekistan Artyom Savatyugin | 17 | 8 | 1 | England Marcus Ellis England Chris Langridge | 19 | 21 | 15 | |||||||||||
5 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 23 | 21 | 5 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 14 | 21 | ||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Julien Maio | 21 | 19 | 5 | China Volksrepublik Di Zijian China Volksrepublik Wang Chang | 21 | 19 | 21 | |||||||||||
China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 21 | 21 | China Volksrepublik Liang Weikeng China Volksrepublik Shang Yichen | 18 | 21 | 15 | ||||||||||||
Niederlande Ruben Jille England Gregory Mairs | 12 | 18 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland H Graalmann Deutschland Patrick Scheiel | 16 | 14 | |||||||||||||||||
4 | Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Vaibhaav Indien Prakash Raj S. | 9 | 8 | |||||||||||||||||
Malaysia Ameer Amri Zainuddin Malaysia M I Zainal | 21 | 14 | 16 | ||||||||||||||||
Indien Vaibhaav Indien Prakash Raj S. | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
4 | Schottland Alexander Dunn Schottland Adam Hall | 26 | 21 | 19 | |||||||||||||||
6 | Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer | 28 | 19 | 21 | |||||||||||||||
6 | Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland F Kruchten Schweiz Innocenzo Santoro | 3 | 4 | |||||||||||||||||
6 | Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Peter Käsbauer | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Bjarne Geiss Deutschland Jan Colin Völker | 16 | 17 | |||||||||||||||||
Irland Joshua Magee Irland Paul Reynolds | 17 | 15 | |||||||||||||||||
Deutschland Bjarne Geiss Deutschland Jan Colin Völker | 21 | 21 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Frankreich M Briot Belgien Jona van Nieuwkerke | |||||||||||||||||||
Frankreich Samy Corvée Frankreich William Villeger | w | / | o | ||||||||||||||||
Frankreich Samy Corvée Frankreich William Villeger | 21 | 18 | 21 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Mads Pieler Kolding Danemark Carsten Mogensen | 18 | 21 | 18 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Ren Xiangyu | 21 | 17 | 11 | ||||||||||||||||
8 | Danemark Mads Pieler Kolding Danemark Carsten Mogensen | 14 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Samy Corvée Frankreich William Villeger | 21 | 15 | 15 | ||||||||||||||||
3 | England Ben Lane England Sean Vendy | 19 | 21 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Daniel Hess Deutschland Johannes Pistorius | 7r | ||||||||||||||||||
Deutschland T Fuchs Deutschland T Mund | 4 | ||||||||||||||||||
Deutschland T Fuchs Deutschland T Mund | 14 | 13 | |||||||||||||||||
3 | England Ben Lane England Sean Vendy | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Danemark Joel Eipe Danemark Rasmus Kjær | |||||||||||||||||||
3 | England Ben Lane England Sean Vendy | w | / | o |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland Julian Lohau Deutschland J Scheller | 14 | 11 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Kuan-hao Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh Liao Kuan-hao Chinesisch Taipeh Po Li-wei | 19 | 19 | |||||||||||||||||
7 | Danemark Mathias Bay-Smidt Danemark Lasse Mølhede | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Christo Popov Frankreich Toma Junior Popov | 21 | 16 | 14 | ||||||||||||||||
7 | Danemark Mathias Bay-Smidt Danemark Lasse Mølhede | 16 | 21 | 21 | |||||||||||||||
7 | Danemark Mathias Bay-Smidt Danemark Lasse Mølhede | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland F Hammes Deutschland C Klauer | 12 | 9 | |||||||||||||||||
Deutschland F Hammes Deutschland C Klauer | 20 | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Russland Vladimir Nikulov Russland Artem Serpionov | 22 | 11 | 9 | ||||||||||||||||
Deutschland F Hammes Deutschland C Klauer | 21 | 19 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Fabien Delrue Frankreich Kenji Lovang | 14 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
Frankreich Fabien Delrue Frankreich Kenji Lovang | w | / | o | ||||||||||||||||
2 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Marvin Seidel |
Damendoppel
Setzliste
|
|
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 14 | 11 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||
3 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||
2 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 16 | 13 | ||||||||
4 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 22 | 19 | ||||||||
2 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 24 | 21 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 21 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Annalena Diks Deutschland Alicia Molitor | 9 | 16 | ||||||||||||||||
1 | Danemark Maiken Fruergaard Danemark Sara Thygesen | 16 | 21 | 21 | ||||||||||||||
8 | England Jenny Moore England Victoria Williams | 21 | 17 | 15 | ||||||||||||||
8 | England Jenny Moore England Victoria Williams | 21 | 21 | |||||||||||||||
Frankreich Sharone Bauer Frankreich Juliette Moinard | 11 | 10 | Deutschland Eva Janssens Deutschland Kilasu Ostermeyer | 17 | 17 | |||||||||||||
Deutschland Eva Janssens Deutschland Kilasu Ostermeyer | 21 | 21 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
3 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | |||||||||||||||
Deutschland Judith Petrikowski Deutschland Franziska Volkmann | 17 | 15 | Deutschland Annabella Jäger Deutschland Stine Küspert | 14 | 11 | |||||||||||||
Deutschland Annabella Jäger Deutschland Stine Küspert | 21 | 21 | 3 | China Volksrepublik Liu Xuanxuan China Volksrepublik Xia Yuting | 21 | 21 | ||||||||||||
Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Mai Surrow | 8 | 9 | ||||||||||||||||
5 | Indien Pooja Dandu Indien Sanjana Santosh | 17 | 21 | 14 | ||||||||||||||
Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Mai Surrow | 21 | 21 | Danemark Julie Finne-Ipsen Danemark Mai Surrow | 21 | 17 | 21 | ||||||||||||
Deutschland Emma Moszczynski Deutschland L Schwarz | 8 | 12 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Belgien Lise Jaques Deutschland Lara Käpplein | 10 | 11 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Jia China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | China Volksrepublik Huang Jia China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | |||||||||||||
7 | China Volksrepublik Chen Xiaofei China Volksrepublik Zhou Chaomin | 15 | 18 | |||||||||||||||
China Volksrepublik Huang Jia China Volksrepublik Zhang Shuxian | 23 | 17 | ||||||||||||||||
Schweiz Nadia Fankhauser Niederlande Iris Tabeling | 21 | 11 | 19 | 4 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 25 | 21 | |||||||||||
Frankreich Vimala Hériau Frankreich Margot Lambert | 12 | 21 | 21 | Frankreich Vimala Hériau Frankreich Margot Lambert | 11 | 20 | ||||||||||||
4 | Deutschland Linda Efler Deutschland Isabel Herttrich | 21 | 22 | |||||||||||||||
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Deutschland Theresa Isenberg Deutschland Brid Stepper | 10 | 16 | ||||||||||||||||
Peru Daniela Macías Peru Dánica Nishimura | 21 | 21 | Peru Daniela Macías Peru Dánica Nishimura | 11 | 18 | |||||||||||||
6 | Russland Anastasiia Akchurina Russland Olga Morozova | 21 | 21 | |||||||||||||||
6 | Russland Anastasiia Akchurina Russland Olga Morozova | 17 | 16 | |||||||||||||||
Ukraine Maryna Iljinska Ukraine Yelyzaveta Zharka | 22 | 22 | 2 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 21 | 21 | ||||||||||||
Deutschland Lisa Kaminski Deutschland Hannah Pohl | 20 | 20 | Ukraine Maryna Iljinska Ukraine Yelyzaveta Zharka | 19 | 11 | |||||||||||||
2 | England Chloe Birch England Lauren Smith | 21 | 21 | |||||||||||||||
Mixed
Setzliste
|
|
Endrunde
Halbfinale | Finale | ||||||||||
8 | Danemark Niclas Nøhr Danemark Sara Thygesen | 11 | 20 | ||||||||
5 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 22 | ||||||||
5 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 18 | 19 | ||||||||
6 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | ||||||||
7 | China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Chen Xiaofei | 16 | 22 | ||||||||
6 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 24 |
Obere Hälfte
Sektion 1
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
1 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 21 | 21 | |||||||||||||||
Danemark Mathias Bay-Smidt Danemark Rikke S. Hansen | Deutschland Jan Colin Völker Deutschland Eva Janssens | 13 | 13 | |||||||||||||||
Deutschland Jan Colin Völker Deutschland Eva Janssens | w | / | o | 1 | England Marcus Ellis England Lauren Smith | 15 | 15 | |||||||||||
8 | Danemark Niclas Nøhr Danemark Sara Thygesen | 21 | 23 | 8 | Danemark Niclas Nøhr Danemark Sara Thygesen | 21 | 21 | |||||||||||
Deutschland Jones Ralfy Jansen Deutschland Kilasu Ostermeyer | 18 | 21 | 8 | Danemark Niclas Nøhr Danemark Sara Thygesen | 21 | 16 | 21 | |||||||||||
Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | 21 | 21 | Schottland Adam Hall Schottland Julie MacPherson | 15 | 21 | 19 | ||||||||||||
Frankreich Julien Maio Frankreich Juliette Moinard | 8 | 12 |
Sektion 2
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Bjarne Geiss Deutschland Emma Moszczynski | 17 | 15 | |||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Margot Lambert | 18 | 17 | |||||||||||||||||
Frankreich Eloi Adam Frankreich Margot Lambert | 21 | 13 | 21 | ||||||||||||||||
Indien Rohan Kapoor Indien Sanjana Santosh | 19 | 21 | 14 | ||||||||||||||||
4 | Irland Sam Magee Irland Chloe Magee | 15 | 19 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Schweiz Innocenzo Santoro Lettland Monika Radovska | 6 | 6 | |||||||||||||||||
5 | China Volksrepublik Ren Xiangyu China Volksrepublik Zhou Chaomin | 21 | 21 | ||||||||||||||||
China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Huang Jia | 14 | 8 | |||||||||||||||||
China Volksrepublik Fan QY China Volksrepublik Huang Jia | 21 | 21 | |||||||||||||||||
Deutschland Julian Lohau Deutschland Annalena Diks | 13 | 12 |
Untere Hälfte
Sektion 3
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | |||||||||||||||||
Deutschland H Graalmann Deutschland Annabella Jäger | 22 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland Johannes Pistorius Deutschland Judith Petrikowski | 20 | 21 | 10 | ||||||||||||||||
Deutschland H Graalmann Deutschland Annabella Jäger | 16 | 14 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Chen Xiaofei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
Deutschland C Klauer Deutschland Alicia Molitor | 13 | 14 | |||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Chen Xiaofei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
7 | China Volksrepublik Dong Weijie China Volksrepublik Chen Xiaofei | 21 | 21 | ||||||||||||||||
3 | Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 18 | 19 | ||||||||||||||||
Deutschland Peter Käsbauer Deutschland Lara Käpplein | 21 | 12 | 21 | ||||||||||||||||
Frankreich William Villeger Frankreich Sharone Bauer | 14 | 21 | 17 | ||||||||||||||||
Deutschland Peter Käsbauer Deutschland Lara Käpplein | 11 | 12 | |||||||||||||||||
3 | Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 21 | 21 | ||||||||||||||||
England Gregory Mairs England Victoria Williams | 12 | 3 | |||||||||||||||||
3 | Deutschland Marvin Seidel Deutschland Linda Efler | 21 | 21 |
Sektion 4
1. Runde | 2. Runde | Viertelfinale | ||||||||||||||||
Deutschland F Kruchten Deutschland A-K Hippchen | 12 | 8 | ||||||||||||||||
Belgien Jona van Nieuwkerke Belgien Lise Jaques | 21 | 21 | Belgien Jona van Nieuwkerke Belgien Lise Jaques | 13 | 16 | |||||||||||||
Frankreich Fabien Delrue Frankreich Vimala Hériau | 11 | 15 | 6 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | ||||||||||||
6 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | 6 | China Volksrepublik Guo Xinwa China Volksrepublik Zhang Shuxian | 21 | 21 | |||||||||||
Russland Vladimir Nikulov Russland Anastasiia Semenova | 12 | 23 | Deutschland Patrick Scheiel Deutschland Franziska Volkmann | 15 | 16 | |||||||||||||
Deutschland Patrick Scheiel Deutschland Franziska Volkmann | 21 | 25 | Deutschland Patrick Scheiel Deutschland Franziska Volkmann | w | / | o | ||||||||||||
2 | Deutschland Mark Lamsfuß Deutschland Isabel Herttrich | |||||||||||||||||
Weblinks
- Turnierwebsite (saarlorlux-open.de), abgerufen am 7. Januar 2021.
- SaarLorLux Open 2019 bei tournamentsoftware.com, abgerufen am 7. Januar 2021.