Horaire | Discipline Spécialité | Phase | Résultats | Références[1] |
09 h 05 | | Curling Double mixte | | Premier tour 13e session | 5-6 | - |
09 h 05 | | Curling Double mixte | | Premier tour 13e session | 7-8 | - |
09 h 05 | | Curling Double mixte | | Premier tour 13e session | 4-8 | - |
09 h 05 | | Curling Double mixte | | Premier tour 13e session | 8-6 | - |
09 h 15 | | Patinage artistique Épreuve par équipes | | Programme libre (Couples) | - | - |
09 h 30 | | Ski acrobatique Big Air | | Qualifications | - | - |
10 h 15 | | Ski alpin Slalom géant | | Manche 1 | - | - |
10 h 30 | | Patinage artistique Épreuve par équipes | | Danse libre (Danse sur glace) | - | - |
11 h 35 | | Patinage artistique Épreuve par équipes (Programme libre (Dames)) | | Finale | ROC États-Unis Japon | - |
12 h 00 | | Snowboard Slopestyle | | Finale | Maxence Parrot Su Yiming Mark McMorris | - |
12 h 00 | | Ski alpin Descente | | Finale | Beat Feuz Johan Clarey Matthias Mayer | - |
12 h 10 | | Hockey sur glace Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe A - Match 13 | 1 - 6 | - |
13 h 30 | | Ski acrobatique Big Air | | Qualifications | - | - |
13 h 45 | | Ski alpin Slalom géant (manche 2) | | Finale | Sara Hector Federica Brignone Lara Gut-Behrami | - |
16 h 30 | | Patinage de vitesse 1 500 mètres | | Finale | Ireen Wüst Miho Takagi Antoinette de Jong | - |
16 h 40 | | Hockey sur glace Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe B - Match 14 | 3 - 2 | - |
17 h 00 | | Biathlon Individuel femmes | | Finale | Denise Herrmann Anaïs Chevalier-Bouchet Marte Olsbu Røiseland | - |
18 h 30 | | Saut à ski Équipes mixtes sur le tremplin normal | | Manche d'essai pour la compétition | - | - |
19 h 30 | | Patinage de vitesse sur piste courte 500 m | | Quarts de finale | - | - |
19 h 44 | | Patinage de vitesse sur piste courte 1 000 m | | Quarts de finale | - | - |
19 h 45 | | Saut à ski Équipes mixtes sur le tremplin normal | | Finale | Slovénie ROC Canada | - |
19 h 50 | | Luge Monoplace | | Manche 1 | - | - |
20 h 05 | | Curling Double mixte | | Demi-finale | 6 - 5 | - |
20 h 05 | | Curling Double mixte | | Demi-finale | 8 - 1 | - |
20 h 13 | | Patinage de vitesse sur piste courte 500 m | | Demi-finale | - | - |
20 h 20 | | Patinage de vitesse sur piste courte 1 000 m | | Demi-finale | - | - |
20 h 41 | | Patinage de vitesse sur piste courte 500 m | | Finale | Arianna Fontana Suzanne Schulting Kim Boutin | - |
20 h 52 | | Patinage de vitesse sur piste courte 1 000 m | | Finale | Ren Ziwei Li Wenlong Shaoang Liu | - |
21 h 10 | | Hockey sur glace Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe B - Match 15 | 1 - 2 | - |
21 h 10 | | Hockey sur glace Tournoi féminin | | Tour préliminaire Groupe A - Match 16 | 3 - 2 | - |
21 h 30 | | Luge Monoplace | | Manche 2 | - | - |