ATP Challenger Guangzhou 2011
ATP Challenger Guangzhou 2011 | |
---|---|
Datum | 14.3.2011 – 19.3.2011 |
Auflage | 2 |
Navigation | 2008 ◄ 2011 ► 2014 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Guangzhou China Volksrepublik Volksrepublik China |
Turniernummer | 3766 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Belarus Uladsimir Ihnazik |
Sieger (Doppel) | Russland Michail Jelgin Russland Alexander Kudrjawzew |
Turnierdirektor | Zhang Donwen |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Kroatien Nikola Mektić (292) |
Stand: 9. Juni 2017 |
Das ATP Challenger Guangzhou 2011 war ein Tennisturnier, das vom 14. bis 19. März 2011 in Guangzhou stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2011 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Japan G. Soeda | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
LL | Ukraine S. Bubka | 6 | 6 | LL | Ukraine S. Bubka | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Rieschick | 6 | 6 | Deutschland S. Rieschick | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Australien B. Mitchell | 3 | 3 | Deutschland S. Rieschick | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik M. Gong | 6 | 6 | 5 | Deutschland M. Bachinger | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Australien S. Kadir | 4 | 4 | WC | China Volksrepublik M. Gong | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 4 | 3 | 5 | Deutschland M. Bachinger | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland M. Bachinger | 4 | 6 | 6 | 5 | Deutschland M. Bachinger | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | 4 | Russland A. Kudrjawzew | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Brugués Davi | 0 | 1 | 4 | Russland A. Kudrjawzew | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Portugal J. Sousa | 6 | 2 | 66 | Deutschland S. Stadler | 65 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Stadler | 4 | 6 | 7 | 4 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien A. Veić | 6 | 6 | 6 | Japan T. Itō | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine I. Serhejew | 3 | 4 | Kroatien A. Veić | 7 | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Niederlande M. Middelkoop | 3 | 6 | 69 | 6 | Japan T. Itō | 65 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Japan T. Itō | 6 | 0 | 7 | 4 | Russland A. Kudrjawzew | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Belarus U. Ihnazik | 4 | 6 | 7 | 7 | Belarus U. Ihnazik | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Thailand D. Udomchoke | 6 | 2 | 63 | 7 | Belarus U. Ihnazik | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Finnland H. Heliövaara | 7 | 6 | Finnland H. Heliövaara | 62 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Z. Li | 5 | 2 | 7 | Belarus U. Ihnazik | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 3 | 4 | 3 | Belgien S. Darcis | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić | 3 | 6 | 6 | Kroatien N. Mektić | 5 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Kirillow | 4 | 3 | 3 | Belgien S. Darcis | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Belgien S. Darcis | 6 | 6 | 7 | Belarus U. Ihnazik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland D. Meffert | 6 | 63 | 6 | SE | Deutschland C.-M. Stebe | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Osterreich A. Peya | 1 | 7 | 3 | 8 | Deutschland D. Meffert | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Brasilien T. Fernandes | 6 | 6 | Q | Brasilien T. Fernandes | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Italien G. Naso | 4 | 2 | 8 | Deutschland D. Meffert | 3 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich C. Fleming | 65 | 6 | 64 | SE | Deutschland C.-M. Stebe | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
SE | Deutschland C.-M. Stebe | 7 | 4 | 7 | SE | Deutschland C.-M. Stebe | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Belgien D. Goffin | 2 | 3 | 2 | Slowakei L. Lacko | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich C. Fleming Vereinigtes Konigreich R. Hutchins | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 65 | 3 | 1 | Vereinigtes Konigreich C. Fleming Vereinigtes Konigreich R. Hutchins | 6 | 1 | [3] | ||||||||||||||||||
Finnland H. Heliövaara Russland J. Kirillow | 2 | 6 | [2] | Belarus U. Ihnazik Osterreich N. Moser | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Belarus U. Ihnazik Osterreich N. Moser | 6 | 3 | [10] | Belarus U. Ihnazik Osterreich N. Moser | 1 | 6 | [9] | ||||||||||||||||||
3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 7 | 6 | 3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 4 | [11] | |||||||||||||||||
Deutschland M. Bachinger Kroatien N. Mektić | 66 | 3 | 3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Kroatien A. Veić Kroatien I. Zovko | 5 | 7 | [4] | Deutschland S. Rieschick Thailand D. Udomchoke | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Deutschland S. Rieschick Thailand D. Udomchoke | 7 | 64 | [10] | 3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 63 | 3 | ||||||||||||||||||
Australien S. Kadir Chinesisch Taipeh H.-h. Lee | 6 | 62 | [5] | 4 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Ukraine S. Bubka Slowakei L. Lacko | 3 | 7 | [10] | Ukraine S. Bubka Slowakei L. Lacko | 3 | 67 | |||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik D. Wu China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 64 | [3] | 3 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 7 | |||||||||||||||||
4 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 3 | 7 | [10] | 4 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 3 | [10] | ||||||||||||||||
Deutschland D. Meffert Deutschland S. Stadler | 7 | 6 | 2 | Osterreich P. Oswald Osterreich A. Peya | 3 | 6 | [7] | ||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik W. Gao China Volksrepublik P. Gao | 64 | 3 | Deutschland D. Meffert Deutschland S. Stadler | 4 | 4 | |||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Chang China Volksrepublik Z. Zhuo | 2 | 2 | 2 | Osterreich P. Oswald Osterreich A. Peya | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Osterreich P. Oswald Osterreich A. Peya | 6 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)