Samarkand Challenger 2011
Samarkand Challenger 2011 | |
---|---|
Datum | 8.8.2011 – 13.8.2011 |
Auflage | 15 |
Navigation | 2010 ◄ 2011 ► 2012 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Samarqand Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 447 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/29Q/16D |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Usbekistan Denis Istomin |
Sieger (Doppel) | Russland Michail Jelgin Russland Alexander Kudrjawzew |
Turnierdirektor | Valera Lim |
Turnier-Supervisor | Stéphane Crétois |
Letzte direkte Annahme | Japan Junn Mitsuhashi (412) |
Stand: 9. August 2017 |
Das Samarkand Challenger 2011 war ein Tennisturnier, das vom 8. bis 13. August 2011 in Samarqand stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2011 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 WC | Usbekistan D. Istomin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Jelgin | 3 | 4 | 1 WC | Usbekistan D. Istomin | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Indien V. Vardhan | 4 | 7 | 3 | Russland M. Ledowskich | 63 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Ledowskich | 6 | 65 | 6 | 1 WC | Usbekistan D. Istomin | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Indonesien C. Rungkat | 6 | 6 | Moldau Republik R. Albot | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Usbekistan J. Jalolov | 1 | 0 | WC | Indonesien C. Rungkat | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Moldau Republik R. Albot | 3 | 6 | 6 | Moldau Republik R. Albot | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Slowakei A. Martin | 6 | 1 | 3 | 1 WC | Usbekistan D. Istomin | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Niederlande I. Sijsling | 6 | 6 | Osterreich G. Melzer | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan J. Mitsuhashi | 2 | 2 | 3 | Niederlande I. Sijsling | 2 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Usbekistan V. Uzoqov | 2 | 4 | Osterreich G. Melzer | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich G. Melzer | 6 | 6 | Osterreich G. Melzer | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan M. Inoyatov | 61 | 5 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 7 | 7 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 1 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Indien D. Sharan | 7 | 2 | 4 | 8 | Slowakei I. Klec | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
8 | Slowakei I. Klec | 65 | 6 | 6 | 1 WC | Usbekistan D. Istomin | 7 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Frankreich J. Dasnières de Veigy | 7 | 4 | 6 | 6 | Tunesien M. Jaziri | 62 | 0 | r | |||||||||||||||||||||||
Serbien D. Lajović | 63 | 6 | 3 | 7 | Frankreich J. Dasnières de Veigy | 7 | 0 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Mečíř junior | 7 | 6 | Slowakei M. Mečíř junior | 66 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland M. Wassiljew | 5 | 3 | Slowakei M. Mečíř junior | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Kusnezow | 65 | 6 | 6 | 4 | Rumänien V. Crivoi | 67 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Semjan | 7 | 4 | 1 | Russland A. Kusnezow | 6 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Usbekistan T. Ismoilov | 4 | 0 | 4 | Rumänien V. Crivoi | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Rumänien V. Crivoi | 6 | 6 | Slowakei M. Mečíř junior | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Tunesien M. Jaziri | 6 | 7 | 6 | Tunesien M. Jaziri | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich L. Recouderc | 3 | 64 | 6 | Tunesien M. Jaziri | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Shofayziyev | 6 | 7 | WC | Usbekistan S. Shofayziyev | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Usbekistan S. Ikromov | 4 | 64 | 6 | Tunesien M. Jaziri | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Menéndez | 5 | 4 | Serbien M. Zekić | 5 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Usbekistan F. Doʻstov | 7 | 6 | Usbekistan F. Doʻstov | 4 | 7 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
Serbien M. Zekić | 6 | 6 | Serbien M. Zekić | 6 | 65 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
2 Q | Russland A. Kudrjawzew | 4 | 4 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Slowakei A. Martin Slowakei M. Mečíř junior | 1 | 64 | 1 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan J. Haydarov Usbekistan A. Saidmuhammedov | 7 | 6 | WC | Usbekistan J. Haydarov Usbekistan A. Saidmuhammedov | 1 | 1 | ||||||||||||||||||
Serbien D. Lajović Serbien M. Zekić | 67 | 1 | 1 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Indien D. Sharan Indien V. Vardhan | 6 | 6 | 3 | Indien D. Sharan Indien V. Vardhan | 64 | 3 | ||||||||||||||||||
Slowakei I. Klec Slowakei M. Semjan | 1 | 4 | 3 | Indien D. Sharan Indien V. Vardhan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Usbekistan S. Ikromov Usbekistan S. Shofayziyev | 6 | 65 | [11] | Russland I. Tschkonija Usbekistan J. Jalolov | 0 | 4 | |||||||||||||||||||
Russland I. Tschkonija Usbekistan J. Jalolov | 1 | 7 | [13] | 1 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 7 | 2 | [10] | |||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev Usbekistan T. Ismoilov | 1 | 1 | Moldau Republik R. Albot Russland A. Kusnezow | 64 | 6 | [7] | ||||||||||||||||||
Usbekistan D. Istomin Georgien I. Labadse | 6 | 6 | Usbekistan D. Istomin Georgien I. Labadse | 7 | 4 | [7] | |||||||||||||||||||
Usbekistan M. Inoyatov Indonesien C. Rungkat | 66 | 3 | 4 | Osterreich G. Melzer Russland M. Wassiljew | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
4 | Osterreich G. Melzer Russland M. Wassiljew | 7 | 6 | 4 | Osterreich G. Melzer Russland M. Wassiljew | 63 | 64 | ||||||||||||||||||
Frankreich J. Dasnières de Veigy Frankreich L. Recouderc | 3 | 2 | Moldau Republik R. Albot Russland A. Kusnezow | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||
Moldau Republik R. Albot Russland A. Kusnezow | 6 | 6 | Moldau Republik R. Albot Russland A. Kusnezow | 7 | 65 | [10] | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Shipilov Usbekistan V. Uzoqov | 1 | 3 | 2 | Tunesien M. Jaziri Spanien A. Menéndez | 62 | 7 | [7] | |||||||||||||||||
2 | Tunesien M. Jaziri Spanien A. Menéndez | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)