Green World ATP Challenger 2011
Green World ATP Challenger 2011 | |
---|---|
Datum | 21.3.2011 – 27.3.2011 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2011 ► 2012 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Pingguo China Volksrepublik Volksrepublik China |
Turniernummer | 6248 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Japan Gō Soeda |
Sieger (Doppel) | Russland Michail Jelgin Russland Alexander Kudrjawzew |
Turnierdirektor | Zhang Dong-Wen |
Turnier-Supervisor | Nitin Kannamwar |
Letzte direkte Annahme | Italien Thomas Fabbiano (306) |
Stand: 23. Juni 2017 |
Der Green World ATP Challenger 2011 war ein Tennisturnier, das vom 21. bis 27. März 2011 in Pingguo stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2011 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Japan G. Soeda | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich J. Baker | 3 | 66 | 1 | Japan G. Soeda | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien A. Veić | 6 | 6 | Kroatien A. Veić | 4 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien T. Fabbiano | 3 | 4 | 1 | Japan G. Soeda | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Indien K. Rastogi | 1 | 2 | Q | Vereinigtes Konigreich C. Fleming | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien A. Brugués Davi | 6 | 6 | Spanien A. Brugués Davi | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigtes Konigreich C. Fleming | 6 | 5 | 6 | Q | Vereinigtes Konigreich C. Fleming | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
6 | Japan T. Itō | 2 | 7 | 3 | 1 | Japan G. Soeda | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 2 | 5 | SE | Deutschland C.-M. Stebe | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
SE | Deutschland C.-M. Stebe | 2 | 6 | 7 | SE | Deutschland C.-M. Stebe | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Z. Zhang | 5 | 6 | r | Finnland H. Heliövaara | 5 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Finnland H. Heliövaara | 7 | 6 | SE | Deutschland C.-M. Stebe | 7 | 64 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande M. Middelkoop | 6 | 6 | 8 | Belarus U. Ihnazik | 63 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Russland J. Kirillow | 4 | 2 | Niederlande M. Middelkoop | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 4 | 4 | 8 | Belarus U. Ihnazik | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Belarus U. Ihnazik | 6 | 6 | 1 | Japan G. Soeda | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland M. Bachinger | 6 | 6 | 5 | Deutschland M. Bachinger | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Thailand D. Udomchoke | 1 | 3 | 5 | Deutschland M. Bachinger | w. | o. | ||||||||||||||||||||||||||
Deutschland S. Rieschick | 1 | 3 | Belgien D. Goffin | |||||||||||||||||||||||||||||
Belgien D. Goffin | 6 | 6 | 5 | Deutschland M. Bachinger | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich A. Peya | 5 | 0 | r | 3 | Belgien S. Darcis | 64 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Portugal J. Sousa | 7 | 0 | Portugal J. Sousa | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Chang | 5 | 1 | 3 | Belgien S. Darcis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Belgien S. Darcis | 7 | 6 | 5 | Deutschland M. Bachinger | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Japan Y. Sugita | 3 | 7 | 7 | 2 | Slowakei L. Lacko | 1 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić | 6 | 64 | 67 | 7 | Japan Y. Sugita | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Z. Li | 7 | 7 | WC | China Volksrepublik Z. Li | 4 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Korea Sud W.-s. Jun | 63 | 5 | 7 | Japan Y. Sugita | 0 | 1 | r | ||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik M. Gong | 2 | 6 | 4 | 2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 3 | 6 | WC | China Volksrepublik D. Wu | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine S. Bubka | 3 | 5 | 2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Slowakei L. Lacko | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich C. Fleming Vereinigtes Konigreich R. Hutchins | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 2 | 4 | 1 | Vereinigtes Konigreich C. Fleming Vereinigtes Konigreich R. Hutchins | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Chang China Volksrepublik Z. Zhou | 6 | 1 | [10] | WC | China Volksrepublik Y. Chang China Volksrepublik Z. Zhou | 3 | 4 | |||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik D. Wu China Volksrepublik Z. Zhang | 4 | 6 | [4] | 1 | Vereinigtes Konigreich C. Fleming Vereinigtes Konigreich R. Hutchins | 4 | 64 | |||||||||||||||||
4 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | 4 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Australien S. Kadir Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 4 | 2 | 4 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik P. Gao China Volksrepublik W. Gao | 4 | 4 | Belarus U. Ihnazik Osterreich N. Moser | 64 | 69 | |||||||||||||||||||
Belarus U. Ihnazik Osterreich N. Moser | 6 | 6 | 4 | Russland M. Jelgin Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Spanien A. Brugués Davi Portugal J. Sousa | 3 | 7 | [7] | Finnland H. Heliövaara Neuseeland J. Statham | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Finnland H. Heliövaara Neuseeland J. Statham | 6 | 66 | [10] | Finnland H. Heliövaara Neuseeland J. Statham | 6 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
Deutschland S. Rieschick Thailand D. Udomchoke | 1 | 3 | 3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 1 | 7 | [5] | ||||||||||||||||||
3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 6 | Finnland H. Heliövaara Neuseeland J. Statham | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić Kroatien I. Zovko | 65 | 7 | [7] | Russland J. Kirillow Niederlande M. Middelkoop | 1 | 5 | |||||||||||||||||||
Japan T. Itō Japan H. Kondō | 7 | 68 | [10] | Japan T. Itō Japan H. Kondō | 7 | 4 | [7] | ||||||||||||||||||
Russland J. Kirillow Niederlande M. Middelkoop | 2 | 6 | [11] | Russland J. Kirillow Niederlande M. Middelkoop | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Osterreich P. Oswald Osterreich A. Peya | 6 | 2 | [9] |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)