BNP Paribas Polish Open 2011
BNP Paribas Polish Open 2011 | |
---|---|
Datum | 11.7.2011 – 17.7.2011 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2011 ► 2018 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Sopot Polen Polen |
Turniernummer | 6158 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/15Q/16D |
Preisgeld | 106.500 € |
Sieger (Einzel) | Frankreich Éric Prodon |
Sieger (Doppel) | Polen Mariusz Fyrstenberg Polen Marcin Matkowski |
Turnierdirektor | Viktor Archutowski |
Turnier-Supervisor | Hans-Jürgen Ochs |
Letzte direkte Annahme | Tschechien Jan Hájek (178) |
Stand: 1. August 2017 |
Die BNP Paribas Polish Open 2011 waren ein Tennisturnier, das vom 11. bis 17. Juli 2011 in Sopot stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2011 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien L. Rosol | 65 | 7 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||||
SE | Serbien N. Ćirić | 7 | 5 | 7 | SE | Serbien N. Ćirić | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien M. Konečný | 63 | 2 | Italien A. di Mauro | 3 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Italien A. di Mauro | 7 | 6 | SE | Serbien N. Ćirić | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland A. Beck | 6 | 6 | Deutschland A. Beck | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen A. Kapaś | 2 | 3 | Deutschland A. Beck | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen P. Gadomski | 6 | 4 | 4 | 8 | Niederlande J. Huta Galung | 4 | 0 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Niederlande J. Huta Galung | 1 | 6 | 6 | SE | Serbien N. Ćirić | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Frankreich S. Robert | 6 | 6 | 6 | Frankreich M. Gicquel | 4 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Polen R. Godlewski | 2 | 0 | 3 | Frankreich S. Robert | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Polen D. Celt | 2 | 4 | SE | Spanien I. Navarro | 6 | 62 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
SE | Spanien I. Navarro | 6 | 6 | 3 | Frankreich S. Robert | 6 | 66 | 64 | ||||||||||||||||||||||||
Spanien R. Bautista Agut | 4 | 4 | 6 | Frankreich M. Gicquel | 4 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 6 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 2 | 6 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen G. Panfil | 6 | 4 | 66 | 6 | Frankreich M. Gicquel | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
6 | Frankreich M. Gicquel | 2 | 6 | 7 | SE | Serbien N. Ćirić | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Italien S. Bolelli | 6 | 6 | 4 | Frankreich É. Prodon | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Polen M. Smoła | 1 | 1 | 7 | Italien S. Bolelli | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien I. Minář | 2 | 3 | Frankreich F. Serra | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich F. Serra | 6 | 6 | Frankreich F. Serra | 6 | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Ungur | 2 | 6 | 7 | 4 | Frankreich É. Prodon | 2 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Italien S. Vagnozzi | 6 | 4 | 5 | Rumänien A. Ungur | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei M. İlhan | 3 | 3 | 4 | Frankreich É. Prodon | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Frankreich É. Prodon | 6 | 6 | 4 | Frankreich É. Prodon | 4 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Belgien S. Darcis | 6 | 6 | Tschechien J. Hájek | 6 | 63 | 62 | |||||||||||||||||||||||||
Kasachstan J. Schtschukin | 3 | 2 | 5 | Belgien S. Darcis | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen M. Gawron | 7 | 6 | WC | Polen M. Gawron | 3 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Polen J. Janowicz | 62 | 4 | 5 | Belgien S. Darcis | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Hájek | 6 | 6 | Tschechien J. Hájek | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Argentinien J. P. Brzezicki | 1 | 0 | Tschechien J. Hájek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Polen M. Przysiężny | 64 | 5 | 2 | Italien F. Cipolla | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Italien F. Cipolla | 7 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Polen M. Fyrstenberg Polen M. Matkowski | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
ALT | Polen M. Szmigiel Polen M. Szmyrgała | 2 | 1 | 1 | Polen M. Fyrstenberg Polen M. Matkowski | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Polen J. Janowicz Polen M. Przysiężny | 7 | 4 | [8] | Australien R. Junaid Australien S. Kadir | 1 | 3 | |||||||||||||||||||
Australien R. Junaid Australien S. Kadir | 64 | 6 | [10] | 1 | Polen M. Fyrstenberg Polen M. Matkowski | w. | o. | ||||||||||||||||||
3 | Polen T. Bednarek Polen M. Kowalczyk | 66 | 4 | Tschechien J. Hájek Tschechien I. Minář | |||||||||||||||||||||
Tschechien J. Hájek Tschechien I. Minář | 7 | 6 | Tschechien J. Hájek Tschechien I. Minář | 4 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
Australien C. Ebelthite Deutschland A. Satschko | 7 | 6 | Australien C. Ebelthite Deutschland A. Satschko | 6 | 3 | [7] | |||||||||||||||||||
Spanien I. Navarro Tschechien L. Rosol | 66 | 2 | 1 | Polen M. Fyrstenberg Polen M. Matkowski | 7 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | Polen D. Celt Polen R. Godlewski | 3 | 3 | 4 | Frankreich O. Charroin Frankreich S. Robert | 5 | 64 | ||||||||||||||||||
Italien A. di Mauro Rumänien A. Ungur | 6 | 6 | Italien A. di Mauro Rumänien A. Ungur | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||
Frankreich M. Gicquel Frankreich É. Prodon | 6 | 61 | [10] | 4 | Frankreich O. Charroin Frankreich S. Robert | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Frankreich O. Charroin Frankreich S. Robert | 4 | 7 | [12] | 4 | Frankreich O. Charroin Frankreich S. Robert | 6 | 6 | |||||||||||||||||
WC | Polen P. Gadomski Polen M. Smoła | 6 | 6 | WC | Polen P. Gadomski Polen M. Smoła | 2 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Polen A. Kapaś Polen G. Panfil | 3 | 3 | WC | Polen P. Gadomski Polen M. Smoła | 6 | 4 | [10] | |||||||||||||||||
Sudafrika J. Coetzee Niederlande J. Huta Galung | 4 | 6 | [12] | 2 | Italien F. Cipolla Italien S. Vagnozzi | 3 | 6 | [4] | |||||||||||||||||
2 | Italien F. Cipolla Italien S. Vagnozzi | 6 | 4 | [14] |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)