Wuhai Challenger 2011
Wuhai Challenger 2011 | |
---|---|
Datum | 25.7.2011 – 31.7.2011 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2011 ► 2012 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Wuhai China Volksrepublik Volksrepublik China |
Turniernummer | 6300 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/23Q/16D |
Preisgeld | 35.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Japan Gō Soeda |
Sieger (Doppel) | Chinesisch Taipeh Lee Hsin-han Chinesisch Taipeh Yang Tsung-hua |
Turnierdirektor | Zhang Dong-wen |
Turnier-Supervisor | Ed Hardisty |
Letzte direkte Annahme | Korea Sud Jun Woong-sun (460) |
Stand: 3. August 2017 |
Der Wuhai Challenger 2011 war ein Tennisturnier, das vom 25. bis 31. Juli 2011 in Wuhai stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2011 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Japan G. Soeda | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik D. Li | 2 | 1 | 1 | Japan G. Soeda | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik D. Wu | 6 | 6 | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei K. Čapkovič | 3 | 2 | 1 | Japan G. Soeda | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan H. Moriya | 4 | 4 | Korea Sud Y.-k. Lim | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Korea Sud Y.-k. Lim | 6 | 6 | Korea Sud Y.-k. Lim | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Ouanna | 7 | 6 | Frankreich J. Ouanna | 3 | 6 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Slowakei M. Semjan | 5 | 3 | 1 | Japan G. Soeda | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Thailand D. Udomchoke | 3 | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen | 6 | 3 | 2 | 3 | Thailand D. Udomchoke | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Korea Sud W.-s. Jun | 2 | 3 | Korea Sud Y.-j. Kim | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Korea Sud Y.-j. Kim | 6 | 6 | 3 | Thailand D. Udomchoke | 6 | 612 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 2 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik C. Wang | 2 | 4 | Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich N. Moser | 3 | 2 | 5 | Frankreich G. Rufin | 4 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Frankreich G. Rufin | 6 | 6 | 1 | Japan G. Soeda | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Schweden M. Ryderstedt | 6 | 6 | Sudafrika R. Klaasen | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | China Volksrepublik P. Gao | 3 | 4 | 7 | Schweden M. Ryderstedt | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Lu | 65 | 1 | Sudafrika R. Klaasen | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika R. Klaasen | 7 | 6 | Sudafrika R. Klaasen | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik M. Gong | 65 | 6 | 62 | 3 | Israel A. Weintraub | 6 | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Japan K. Takeuchi | 7 | 2 | 7 | Q | Japan K. Takeuchi | 3 | 7 | 1 | |||||||||||||||||||||||
Japan H. Kondō | 3 | 2 | 3 | Israel A. Weintraub | 6 | 62 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Israel A. Weintraub | 6 | 6 | Sudafrika R. Klaasen | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Vereinigte Staaten N. Monroe | 7 | 6 | PR | Spanien Í. Cervantes Huegun | 3 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Zhang | 5 | 2 | 8 | Vereinigte Staaten N. Monroe | 7 | 66 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Thailand K. Wachiramanowong | 67 | 6 | 7 | Q | Thailand K. Wachiramanowong | 64 | 7 | 1 | |||||||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Ma | 7 | 4 | 62 | 8 | Vereinigte Staaten N. Monroe | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
PR | Spanien Í. Cervantes Huegun | 6 | 6 | PR | Spanien Í. Cervantes Huegun | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee | 4 | 2 | PR | Spanien Í. Cervantes Huegun | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Korea Sud J.-s. An | 2 | 2 | 2 | Spanien G. Olaso | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Spanien G. Olaso | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Indien D. Sharan Thailand D. Udomchoke | 3 | 4 | 1 | China Volksrepublik M. Gong China Volksrepublik Z. Li | 5 | 6 | [8] | ||||||||||||||||||
Schweden M. Ryderstedt Israel A. Weintraub | 5 | 6 | [7] | Japan H. Kondō Japan G. Soeda | 7 | 4 | [10] | ||||||||||||||||||
Japan H. Kondō Japan G. Soeda | 7 | 1 | [10] | Japan H. Kondō Japan G. Soeda | 7 | 5 | [8] | ||||||||||||||||||
4 | Vereinigte Staaten N. Monroe Osterreich N. Moser | 3 | 6 | [10] | WC | China Volksrepublik H. Feng China Volksrepublik Z. Zhang | 62 | 7 | [10] | ||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik Y. Ma China Volksrepublik D. Wu | 6 | 3 | [1] | 4 | Vereinigte Staaten N. Monroe Osterreich N. Moser | 3 | 64 | |||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik H. Feng China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 3 | [10] | WC | China Volksrepublik H. Feng China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 7 | |||||||||||||||||
Spanien Í. Cervantes Huegun Spanien G. Olaso | 4 | 6 | [4] | WC | China Volksrepublik H. Feng China Volksrepublik Z. Zhang | 2 | 64 | ||||||||||||||||||
WC | China Volksrepublik W. Gao China Volksrepublik P. Gao | 5 | 4 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Slowakei K. Čapkovič Slowakei M. Semjan | 7 | 6 | Slowakei K. Čapkovič Slowakei M. Semjan | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
Thailand W. Doakmaiklee Thailand K. Wachiramanowong | 4 | 7 | [10] | Thailand W. Doakmaiklee Thailand K. Wachiramanowong | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Vereinigte Staaten J. P. Fruttero Sudafrika R. Klaasen | 6 | 62 | [7] | Thailand W. Doakmaiklee Thailand K. Wachiramanowong | 1 | 4 | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen Korea Sud Y.-k. Lim | 3 | 7 | [3] | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 6 | 62 | [10] | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 7 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
Frankreich J. Ouanna Frankreich G. Rufin | 6 | 5 | [10] | Frankreich J. Ouanna Frankreich G. Rufin | 63 | 6 | [2] | ||||||||||||||||||
2 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 3 | 7 | [8] |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)