Ağrı Cup 2015
Ağrı Cup 2015 | |
---|---|
Datum | 28.9.2015 – 4.10.2015 |
Auflage | 1 |
Navigation | 2015 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Ağrı Turkei Türkei |
Turniernummer | 7320 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/8Q/16D |
Preisgeld | 42.500 € |
Sieger (Einzel) | Usbekistan Farrux Doʻstov |
Sieger (Doppel) | Russland Konstantin Krawtschuk Ukraine Denys Moltschanow |
Turnierdirektor | Mirac Namli |
Turnier-Supervisor | Roland Herfel |
Letzte direkte Annahme | Russland Alexander Igoschin (608) |
Stand: 26. September 2015 |
Der Ağrı Cup 2015 war ein Tennisturnier, das vom 28. September bis 4. Oktober 2015 in Ağrı stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Belgien R. Bemelmans | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
SE | Rumänien P.-A. Luncanu | 2 | 2 | 1 | Belgien R. Bemelmans | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien I. Bjelica | 3 | 6 | 6 | Serbien I. Bjelica | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Turkei C. İlkel | 6 | 3 | 4 | 1 | Belgien R. Bemelmans | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 6 | 5 | Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
PR | Kroatien A. Pavić | 2 | 3 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 60 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Yüksel | 65 | 5 | 5 | Russland K. Krawtschuk | 7 | 64 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Russland K. Krawtschuk | 7 | 7 | 5 | Russland K. Krawtschuk | 64 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 6 | 6 | Usbekistan F. Doʻstov | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei M. Haylaz | 65 | 4 | 4 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Turkei A. Çelikbilek | 6 | 6 | Q | Turkei A. Çelikbilek | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Ergüden | 3 | 4 | 4 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis | 6 | 6 | 6 | Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Turkei S. Ağabigün | 1 | 4 | Litauen L. Grigelis | 2 | 65 | ||||||||||||||||||||||||||
Osterreich M. Neuchrist | 4 | 4 | 6 | Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 6 | 6 | Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Indien S. Myneni | 7 | 6 | 8 | Indien S. Myneni | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien M. Pecotić | 5 | 1 | 8 | Indien S. Myneni | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland F. Tscherwjakow | 6 | 7 | Q | Russland F. Tscherwjakow | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland R. Becker | 3 | 63 | 8 | Indien S. Myneni | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien R. Bellotti | 2 | 3 | 3 | Russland J. Donskoi | 65 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Igoschin | 6 | 6 | Russland A. Igoschin | 6 | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić | 4 | 6 | 5 | 3 | Russland J. Donskoi | 4 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Russland J. Donskoi | 6 | 3 | 7 | 8 | Indien S. Myneni | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||
7 | Russland A. Karazew | 6 | 7 | Ukraine D. Moltschanow | 3 | 6 | 61 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Litauen L. Mugevičius | 2 | 5 | 7 | Russland A. Karazew | 3 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow | 7 | 7 | Ukraine D. Moltschanow | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Belarus J. Schyla | 62 | 63 | Ukraine D. Moltschanow | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Osterreich D. Novak | 6 | 6 | Osterreich D. Novak | 64 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Indien D. Sharan | 3 | 2 | Osterreich D. Novak | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Konečný | 6 | 6 | Tschechien M. Konečný | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
LL | Belarus J. Jazyk | 2 | 2 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Russland K. Krawtschuk Ukraine D. Moltschanow | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Turkei B. Ergüden Turkei A. Yüksel | 63 | 0 | 1 | Russland K. Krawtschuk Ukraine D. Moltschanow | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Tschechien M. Konečný Osterreich M. Neuchrist | 6 | 6 | Tschechien M. Konečný Osterreich M. Neuchrist | 2 | 610 | ||||||||||||||||||||
WC | Turkei D. Durmus Niederlande M. de Krom | 2 | 3 | 1 | Russland K. Krawtschuk Ukraine D. Moltschanow | w. | o. | ||||||||||||||||||
4 | Litauen L. Grigelis Litauen L. Mugevičius | 6 | 6 | 4 | Litauen L. Grigelis Litauen L. Mugevičius | ||||||||||||||||||||
Kroatien N. Mektić Kroatien A. Pavić | 4 | 3 | 4 | Litauen L. Grigelis Litauen L. Mugevičius | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Turkei A. Çelikbilek Turkei C. İlkel | 64 | 6 | [11] | Turkei T. Altuna Deutschland R. Becker | 5 | 3 | |||||||||||||||||||
Turkei T. Altuna Deutschland R. Becker | 7 | 4 | [13] | 1 | Russland K. Krawtschuk Ukraine D. Moltschanow | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Russland A. Igoschin Belarus J. Schyla | 7 | 6 | Russland A. Igoschin Belarus J. Schyla | 3 | 64 | ||||||||||||||||||||
Italien R. Bellotti Osterreich D. Novak | 63 | 4 | Russland A. Igoschin Belarus J. Schyla | 3 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
WC | Rumänien P.-A. Luncanu Belarus J. Jazyk | 4 | 60 | 3 | Indien J. Nedunchezhiyan Vereinigte Staaten M. Seeberger | 6 | 3 | [5] | |||||||||||||||||
3 | Indien J. Nedunchezhiyan Vereinigte Staaten M. Seeberger | 6 | 7 | Russland A. Igoschin Belarus J. Schyla | 6 | 3 | [11] | ||||||||||||||||||
WC | Turkei S. Ağabigün Turkei M. Haylaz | 4 | 4 | 2 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 4 | 6 | [9] | |||||||||||||||||
Serbien I. Bjelica Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 6 | Serbien I. Bjelica Usbekistan F. Doʻstov | 64 | 6 | [8] | |||||||||||||||||||
Russland A. Karazew Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 5 | 2 | 2 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 7 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 7 | 6 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)