Lecoq Seoul Open 2015
Lecoq Seoul Open 2015 | |
---|---|
Datum | 11.5.2015 – 17.5.2015 |
Auflage | 15 |
Navigation | 2013 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Seoul Korea Sud Südkorea |
Turniernummer | 7288 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4QD |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Japan Gō Soeda |
Sieger (Doppel) | China Volksrepublik Gong Maoxin Chinesisch Taipeh Peng Hsien-yin |
Turnierdirektor | Joo Hyun Sang |
Turnier-Supervisor | Carl Baldwin |
Letzte direkte Annahme | Danemark Frederik Nielsen (310) |
Stand: 9. Mai 2015 |
Die Lecoq Seoul Open 2015 waren ein Tennisturnier, das vom 11. bis 17. Mai 2015 in Seoul stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Australien L. Saville | 1 | 6 | 2 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 6 | 4 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Australien J.-P. Smith | 65 | 7 | 3 | Vereinigte Staaten J. Jenkins | 2 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Jenkins | 7 | 64 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Kanada P. Bester | 6 | 6 | LL | China Volksrepublik D. Wu | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh L.-c. Huang | 3 | 2 | LL | Kanada P. Bester | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 3 | 2 | LL | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | China Volksrepublik D. Wu | 6 | 6 | 1 | Chinesisch Taipeh Y.-h. Lu | 4 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Korea Sud H. Chung | 6 | 7 | 3 | Korea Sud H. Chung | 6 | 64 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Jung | 2 | 64 | 3 | Korea Sud H. Chung | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Japan H. Moriya | 7 | 64 | 5 | Danemark F. Nielsen | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Danemark F. Nielsen | 5 | 7 | 7 | 3 | Korea Sud H. Chung | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Sudafrika F. Wolmarans | 5 | 5 | Vereinigte Staaten D. Kudla | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Kudla | 7 | 7 | Vereinigte Staaten D. Kudla | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten M. Giron | 2 | 0 | 7 | Russland A. Kudrjawzew | 65 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Russland A. Kudrjawzew | 6 | 6 | 3 | Korea Sud H. Chung | 6 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine I. Martschenko | 2 | 6 | 4 | 2 | Japan G. Soeda | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
SE | Slowenien G. Žemlja | 6 | 2 | 6 | SE | Slowenien G. Žemlja | 63 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 2 | 6 | China Volksrepublik Z. Zhang | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Korea Sud J.-s. Nam | 4 | 6 | 4 | China Volksrepublik Z. Zhang | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Japan Y. Sugita | 4 | 64 | Q | Bulgarien D. Kutrowski | 6 | 65 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Bulgarien D. Kutrowski | 6 | 7 | Q | Bulgarien D. Kutrowski | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Australien M. Barton | 6 | 7 | Q | Australien M. Barton | 67 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||
4 | Japan T. Itō | 2 | 61 | China Volksrepublik Z. Zhang | 1 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 6 | 6 | 2 | Japan G. Soeda | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Korea Sud S.-w. Kwon | 4 | 4 | 8 | Chinesisch Taipeh Y.-t. Wang | 1 | 0 | r | ||||||||||||||||||||||||
WC | Korea Sud D.-h. Lee | 2 | 6 | 6 | WC | Korea Sud D.-h. Lee | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten D. Nguyen | 6 | 2 | 2 | WC | Korea Sud D.-h. Lee | 7 | 61 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Japan T. Niki | 5 | 6 | 7 | 2 | Japan G. Soeda | 65 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Australien A. Bolt | 7 | 4 | 65 | Japan T. Niki | 1 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
LL | China Volksrepublik Z. Li | 3 | 2 | 2 | Japan G. Soeda | 6 | 63 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
2 | Japan G. Soeda | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
LL | Korea Sud S.-w. Kwon Korea Sud D.-h. Lee | 2 | 4 | 1 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||
Belarus I. Iwaschka Russland A. Kudrjawzew | 6 | 2 | [7] | Kanada P. Bester Australien O. Jasika | 4 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
Kanada P. Bester Australien O. Jasika | 4 | 6 | [10] | 1 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 6 | 6 | 3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
WC | Korea Sud S.-y. Kim Korea Sud D.-h. Lee | 3 | 2 | 3 | Thailand Sa. Ratiwatana Thailand So. Ratiwatana | 3 | 7 | [10] | |||||||||||||||||
Bulgarien D. Kutrowski Vereinigte Staaten D. Nguyen | 4 | 6 | [5] | Japan Y. Kibi Japan T. Niki | 6 | 5 | [6] | ||||||||||||||||||
Japan Y. Kibi Japan T. Niki | 6 | 4 | [10] | 1 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Korea Sud H.-t. Lee Thailand D. Udomchoke | 7 | 6 | WC | Korea Sud H.-t. Lee Thailand D. Udomchoke | 4 | 5 | ||||||||||||||||||
Irland J. Cluskey Irland D. O’Hare | 5 | 4 | WC | Korea Sud H.-t. Lee Thailand D. Udomchoke | 5 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh L.-c. Huang Chinesisch Taipeh T.-h. Yang | 0 | 3 | 4 | Japan T. Matsui Danemark F. Nielsen | 7 | 4 | [7] | ||||||||||||||||||
4 | Japan T. Matsui Danemark F. Nielsen | 6 | 6 | WC | Korea Sud H.-t. Lee Thailand D. Udomchoke | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | China Volksrepublik Y. Bai China Volksrepublik D. Wu | 3 | 2 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee China Volksrepublik Z. Zhang | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh H.-h. Lee China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee China Volksrepublik Z. Zhang | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Korea Sud J.-s. Nam Korea Sud M.-k. Song | 7 | 6 | WC | Korea Sud J.-s. Nam Korea Sud M.-k. Song | 3 | 4 | ||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten J. Cerretani Australien A. Whittington | 64 | 1 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)