Folkart İzmir Cup 2015
Folkart İzmir Cup 2015 | |
---|---|
Datum | 21.9.2015 – 27.9.2015 |
Auflage | 8 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Izmir Turkei Türkei |
Turniernummer | 3834 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/21Q/16D |
Preisgeld | 64.000 € |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Slowakei Lukáš Lacko |
Sieger (Doppel) | Indien Saketh Myneni Indien Divij Sharan |
Turnierdirektor | Burce Kurkan |
Turnier-Supervisor | Roland Herfel |
Letzte direkte Annahme | Serbien Ivan Bjelica (381) |
Stand: 19. September 2015 |
Der Folkart İzmir Cup 2015 war ein Tennisturnier, das vom 21. bis 27. September 2015 in Izmir stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Turkei M. İlhan | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Belgien Y. Mertens | 2 | 3 | 1 | Turkei M. İlhan | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien I. Bjelica | 7 | 6 | Serbien I. Bjelica | 6 | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Ergüden | 5 | 3 | 1 | Turkei M. İlhan | 4 | 7 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Indien S. Myneni | 5 | 4 | 7 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 6 | 63 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien M. Pecotić | 7 | 6 | Kroatien M. Pecotić | 6 | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Zypern Republik P. Chrysochos | 64 | 5 | 7 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 7 | 7 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Rumänien M. Copil | 4 | 6 | 6 | Rumänien M. Copil | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Karazew | 6 | 3 | 4 | Rumänien M. Copil | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei S. Ağabigün | 5 | 0 | Q | Belarus I. Iwaschka | 64 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus I. Iwaschka | 7 | 6 | Rumänien M. Copil | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 6 | 8 | Usbekistan F. Doʻstov | 2 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
PR | Schweiz M. Chiudinelli | 1 | 1 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 4 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||
Kasachstan D. Popko | 6 | 5 | 64 | 8 | Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Usbekistan F. Doʻstov | 4 | 7 | 7 | Rumänien M. Copil | 3 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Schweden E. Ymer | 7 | 3 | 5 | 4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Indien R. Ramanathan | 63 | 6 | 7 | Indien R. Ramanathan | 4 | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Osterreich M. Neuchrist | 65 | 0 | Q | Deutschland D. Masur | 6 | 64 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland D. Masur | 7 | 6 | Indien R. Ramanathan | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Çelikbilek | 4 | 64 | 4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis | 6 | 7 | Litauen L. Grigelis | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Yalçınkale | 0 | 1 | 4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | 4 | Slowakei L. Lacko | 63 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Tschechien M. Konečný | 6 | 6 | 2 | Tunesien M. Jaziri | 7 | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Ukraine D. Moltschanow | 3 | 3 | LL | Tschechien M. Konečný | 6 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Georgien A. Metreweli | 6 | 62 | 7 | Q | Georgien A. Metreweli | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||
Italien E. Crepaldi | 4 | 7 | 60 | Q | Georgien A. Metreweli | 4 | 64 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Belarus A. Wassileuski | 6 | 6 | 2 | Tunesien M. Jaziri | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich G. Barrère | 4 | 4 | LL | Belarus A. Wassileuski | 4 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||
Sudafrika T. Vorster | 2 | 6 | 1 | 2 | Tunesien M. Jaziri | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Tunesien M. Jaziri | 6 | 3 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Rumänien P. Grigoriu Vereinigtes Konigreich D. Rice | 3 | 4 | 1 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina M. Bašić Osterreich M. Neuchrist | 3 | 6 | [2] | Russland A. Karazew Belarus A. Wassileuski | 3 | 63 | |||||||||||||||||||
Russland A. Karazew Belarus A. Wassileuski | 6 | 2 | [10] | 1 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 3 | 6 | [9] | |||||||||||||||||
3 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 6 | 6 | 3 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 6 | 3 | [11] | |||||||||||||||||
Turkei T. Altuna Indien R. Ramanathan | 3 | 4 | 3 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Usbekistan F. Doʻstov Italien M. Volante | 6 | 6 | Usbekistan F. Doʻstov Italien M. Volante | 5 | 1 | ||||||||||||||||||||
ALT | Tschechien M. Konečný Kroatien M. Pecotić | 4 | 1 | 3 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 7 | 4 | ||||||||||||||||||
WC | Turkei S. Ağabigün Turkei A. Çelikbilek | 6 | 6 | 4 | Tunesien M. Jaziri Ukraine D. Moltschanow | 65 | 6 | r | |||||||||||||||||
WC | Turkei B. Yalçınkale Turkei E. Yurtaçan | 4 | 3 | WC | Turkei S. Ağabigün Turkei A. Çelikbilek | 5 | 4 | ||||||||||||||||||
Uruguay A. Behar Philippinen R. Gonzales | 2 | 1 | 4 | Tunesien M. Jaziri Ukraine D. Moltschanow | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Tunesien M. Jaziri Ukraine D. Moltschanow | 6 | 6 | 4 | Tunesien M. Jaziri Ukraine D. Moltschanow | 7 | 7 | ||||||||||||||||||
WC | Turkei B. Ergüden Turkei C. İlkel | 1 | 2 | Serbien I. Bjelica Italien E. Crepaldi | 69 | 68 | |||||||||||||||||||
Serbien I. Bjelica Italien E. Crepaldi | 6 | 6 | Serbien I. Bjelica Italien E. Crepaldi | 1 | |||||||||||||||||||||
Belarus I. Iwaschka Russland A. Saizew | 4 | 7 | [10] | Belarus I. Iwaschka Russland A. Saizew | 2 | r | |||||||||||||||||||
2 | Litauen L. Grigelis Schweden A. Siljeström | 6 | 63 | [6] |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)