Capri Watch Cup Tennis Napoli 2015
Capri Watch Cup Tennis Napoli 2015 | |
---|---|
Datum | 6.4.2015 – 12.4.2015 |
Auflage | 18 |
Navigation | 2013 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Neapel Italien Italien |
Turniernummer | 7239 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/26Q/16D |
Preisgeld | 106.500 € |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Spanien Daniel Muñoz de la Nava |
Sieger (Doppel) | Serbien Ilija Bozoljac Serbien Filip Krajinović |
Turnierdirektor | Angelo Chiaiese |
Turnier-Supervisor | Carmelo di Dio |
Letzte direkte Annahme | Bosnien und Herzegowina Aldin Šetkić (224) |
Stand: 10. April 2015 |
Der Capri Watch Cup Tennis Napoli 2015 war ein Tennisturnier, das vom 6. bis 12. April 2015 in Neapel, Italien stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Sandplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Herren
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Kasachstan A. Golubew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Frankreich L. Lokoli | 1 | 0 | 1 | Kasachstan A. Golubew | 7 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich A. Michon | 2 | 2 | WC | Italien M. Donati | 63 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Italien M. Donati | 6 | 6 | WC | Italien M. Donati | 7 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Italien R. Marcora | 6 | 4 | 3 | Italien A. Arnaboldi | 62 | 6 | 61 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Italien F. Volandri | 3 | 6 | 6 | WC | Italien F. Volandri | 5 | 7 | 4 | |||||||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi | 6 | 3 | 6 | Italien A. Arnaboldi | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Niederlande T. de Bakker | 2 | 6 | 3 | WC | Italien M. Donati | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Slowenien B. Rola | 3 | 1 | 8 | Italien M. Cecchinato | 65 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Italien G. Quinzi | 6 | 6 | WC | Italien G. Quinzi | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei J. Kovalík | 66 | 4 | Q | Italien F. Cipolla | 67 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien F. Cipolla | 7 | 6 | WC | Italien G. Quinzi | 7 | 2 | 64 | ||||||||||||||||||||||||
Estland J. Zopp | 6 | 6 | 8 | Italien M. Cecchinato | 65 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 4 | 3 | Estland J. Zopp | 6 | 3 | 610 | ||||||||||||||||||||||||||
Frankreich E. Couacaud | 1 | 3 | 8 | Italien M. Cecchinato | 4 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Italien M. Cecchinato | 6 | 6 | WC | Italien M. Donati | 2 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Slowakei N. Gombos | 6 | 7 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien M. Viola | 3 | 5 | 6 | Slowakei N. Gombos | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien T. Fabbiano | 5 | Q | Italien T. Fabbiano | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien A. Ungur | 3 | r | Q | Italien T. Fabbiano | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich A. Musialek | 62 | 60 | Georgien N. Bassilaschwili | 1 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Georgien N. Bassilaschwili | 7 | 7 | Georgien N. Bassilaschwili | 6 | 2 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien R. Carballés Baena | 6 | 4 | Spanien R. Carballés Baena | 3 | 6 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Spanien A. Montañés | 1 | 3 | r | Q | Italien T. Fabbiano | 0 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Ungarn M. Fucsovics | 4 | 4 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 6 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 5 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei A. Martin | 4 | 5 | WC | Italien F. Gaio | 2 | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Italien F. Gaio | 6 | 7 | Spanien D. Muñoz de la Nava | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Spanien R. Ramírez Hidalgo | 6 | 6 | Spanien R. Ramírez Hidalgo | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Monaco B. Balleret | 4 | 0 | Spanien R. Ramírez Hidalgo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien P. Starace | 6 | 64 | 2 | 2 | Serbien F. Krajinović | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Serbien F. Krajinović | 3 | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Spanien R. Carballés Baena Italien C. Grassi | 1 | 2 | 1 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Monaco R. Arneodo Monaco B. Balleret | 5 | 3 | Slowakei N. Gombos Slowakei A. Martin | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
Slowakei N. Gombos Slowakei A. Martin | 7 | 6 | 1 | Deutschland G. Kretschmer Deutschland A. Satschko | 5 | 6 | [5] | ||||||||||||||||||
3 | Polen M. Kowalczyk Slowakei I. Zelenay | 6 | 7 | Serbien I. Bozoljac Serbien F. Krajinović | 7 | 3 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | Italien G. Mager Italien G. Quinzi | 3 | 5 | 3 | Polen M. Kowalczyk Slowakei I. Zelenay | 7 | 4 | [11] | |||||||||||||||||
Serbien I. Bozoljac Serbien F. Krajinović | 6 | 6 | Serbien I. Bozoljac Serbien F. Krajinović | 65 | 6 | [13] | |||||||||||||||||||
WC | Italien M. Donati Kasachstan A. Golubew | 3 | 4 | Serbien I. Bozoljac Serbien F. Krajinović | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Italien A. Motti | 6 | 7 | Georgien N. Bassilaschwili Belarus A. Bury | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||
Italien M. Cecchinato Italien M. Viola | 3 | 5 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Italien A. Motti | 7 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
Kroatien D. Marcan Slowenien B. Rola | 6 | 6 | Kroatien D. Marcan Slowenien B. Rola | 5 | 6 | [8] | |||||||||||||||||||
4 | Italien P. Starace Rumänien A. Ungur | 4 | 2 | Chinesisch Taipeh H.-h. Lee Italien A. Motti | 4 | 5 | |||||||||||||||||||
Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 6 | 6 | Georgien N. Bassilaschwili Belarus A. Bury | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
WC | Italien S. Caruso Italien P. Rondoni | 1 | 3 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 63 | 6 | [9] | ||||||||||||||||||
Georgien N. Bassilaschwili Belarus A. Bury | 6 | 6 | Georgien N. Bassilaschwili Belarus A. Bury | 7 | 3 | [11] | |||||||||||||||||||
2 | China Volksrepublik M. Gong Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 2 | 4 |
Weblinks und Quellen
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)