Peugeot Slovak Open 2015
Peugeot Slovak Open 2015 | |
---|---|
Datum | 9.11.2015 – 15.11.2015 |
Auflage | 18 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Bratislava Slowakei Slowakei |
Turniernummer | 444 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 85.000 € |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Belarus Jahor Herassimau |
Sieger (Doppel) | Serbien Ilija Bozoljac Slowakei Igor Zelenay |
Turnierdirektor | Igor Moska |
Turnier-Supervisor | Hans-Jürgen Ochs |
Letzte direkte Annahme | Ukraine Artem Smyrnow (260) |
Stand: 7. November 2015 |
Die Peugeot Slovak Open 2015 waren ein Tennisturnier, das vom 9. bis 15. November 2015 in Bratislava stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Tschechien L. Rosol | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Deutschland D. Brands | 614 | 3 | 1 | Tschechien L. Rosol | 3 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
PR | Israel A. Weintraub | 2 | 1 | Q | Belarus J. Herassimau | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus J. Herassimau | 6 | 6 | Q | Belarus J. Herassimau | 7 | 612 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Deutschland P. Gojowczyk | 7 | 6 | 6 | Slowakei N. Gombos | 62 | 7 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Turkei A. Çelikbilek | 5 | 1 | Deutschland P. Gojowczyk | 3 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Karazew | 3 | 3 | 6 | Slowakei N. Gombos | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Slowakei N. Gombos | 6 | 6 | Q | Belarus J. Herassimau | 7 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Deutschland J.-L. Struff | 7 | 6 | Rumänien M. Copil | 64 | 6 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande I. Sijsling | 65 | 4 | 3 | Deutschland J.-L. Struff | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Rumänien M. Copil | 6 | 6 | Rumänien M. Copil | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Ukraine D. Kalenitschenko | 3 | 4 | Rumänien M. Copil | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Russland M. Juschny | 6 | 6 | 8 | Frankreich É. Roger-Vasselin | 65 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei M. Blaško | 4 | 0 | Russland M. Juschny | 4 | 63 | ||||||||||||||||||||||||||
Polen M. Przysiężny | 2 | r | 8 | Frankreich É. Roger-Vasselin | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
8 | Frankreich É. Roger-Vasselin | 4 | Q | Belarus J. Herassimau | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Usbekistan F. Doʻstov | 3 | 4 | 4 | Slowakei L. Lacko | 61 | 65 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Russland A. Watutin | 6 | 6 | Q | Russland A. Watutin | 3 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Kasachstan A. Nedowessow | 1 | 67 | Ukraine A. Smyrnow | 6 | 66 | 61 | ||||||||||||||||||||||||||
Ukraine A. Smyrnow | 6 | 7 | Q | Russland A. Watutin | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien A. Pavlásek | 4 | r | 4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Rubljow | 6 | Russland A. Rubljow | 7 | 61 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Q | Schweden M. Ymer | 4 | 2 | 4 | Slowakei L. Lacko | 65 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 6 | 4 | Slowakei L. Lacko | 6 | 3 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Schweden E. Ymer | 4 | 65 | 2 | Ukraine I. Martschenko | 4 | 6 | 67 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Tschechien R. Štěpánek | 6 | 7 | WC | Tschechien R. Štěpánek | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus U. Ihnazik | 4 | 6 | 6 | Belarus U. Ihnazik | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Slowakei A. Molčan | 6 | 3 | 3 | WC | Tschechien R. Štěpánek | 6 | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||
Slowakei J. Kovalík | 7 | 68 | 4 | 2 | Ukraine I. Martschenko | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Šátral | 63 | 7 | 6 | Tschechien J. Šátral | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
PR | Kroatien A. Pavić | 66 | 4 | 2 | Ukraine I. Martschenko | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Ukraine I. Martschenko | 7 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Vereinigtes Konigreich J. Marray Kroatien M. Pavić | 7 | 64 | [3] | |||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich K. Skupski Vereinigtes Konigreich N. Skupski | 62 | 7 | [10] | Vereinigtes Konigreich K. Skupski Vereinigtes Konigreich N. Skupski | w. | o. | |||||||||||||||||||
Slowakei N. Gombos Tschechien A. Pavlásek | 7 | 7 | Slowakei N. Gombos Tschechien A. Pavlásek | ||||||||||||||||||||||
WC | Turkei S. Ağabigün Turkei A. Çelikbilek | 64 | 65 | Vereinigtes Konigreich K. Skupski Vereinigtes Konigreich N. Skupski | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
3 | Tschechien F. Čermák Neuseeland M. Daniell | 6 | 3 | [8] | Polen M. Kowalczyk Kroatien D. Marcan | 2 | 66 | ||||||||||||||||||
PR | Kasachstan A. Nedowessow Kroatien A. Pavić | 4 | 6 | [10] | PR | Kasachstan A. Nedowessow Kroatien A. Pavić | 69 | 7 | [7] | ||||||||||||||||
Polen M. Kowalczyk Kroatien D. Marcan | 3 | 6 | [10] | Polen M. Kowalczyk Kroatien D. Marcan | 7 | 5 | [10] | ||||||||||||||||||
ALT | Ukraine W. Schtscherba Ukraine W. Ursu | 6 | 0 | [2] | Vereinigtes Konigreich K. Skupski Vereinigtes Konigreich N. Skupski | 63 | 6 | [5] | |||||||||||||||||
Usbekistan F. Doʻstov Niederlande I. Sijsling | 7 | 7 | Serbien I. Bozoljac Slowakei I. Zelenay | 7 | 4 | [10] | |||||||||||||||||||
WC | Slowakei M. Blaško Slowakei P. Fabian | 64 | 5 | Usbekistan F. Doʻstov Niederlande I. Sijsling | 61 | 3 | |||||||||||||||||||
Polen M. Fyrstenberg Polen M. Przysiężny | 4 | 7 | [10] | Polen M. Fyrstenberg Polen M. Przysiężny | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
4 | Belarus S. Betau Russland A. Rubljow | 6 | 63 | [7] | Polen M. Fyrstenberg Polen M. Przysiężny | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
Serbien I. Bozoljac Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | Serbien I. Bozoljac Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Slowakei L. Klein Slowakei A. Molčan | 4 | 2 | Serbien I. Bozoljac Slowakei I. Zelenay | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Tschechien J. Šátral Ukraine A. Smyrnow | 7 | 6 | Tschechien J. Šátral Ukraine A. Smyrnow | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||
2 | Niederlande W. Koolhof Niederlande M. Middelkoop | 5 | 1 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)