Karshi Challenger 2015
Karshi Challenger 2015 | |
---|---|
Datum | 4.5.2015 – 9.5.2015 |
Auflage | 9 |
Navigation | 2014 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Qarshi Usbekistan Usbekistan |
Turniernummer | 3967 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/21Q/16D |
Preisgeld | 50.000 US$ |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Russland Teimuras Gabaschwili |
Sieger (Doppel) | Indien Yuki Bhambri Spanien Adrián Menéndez |
Turnierdirektor | Valera Lim |
Turnier-Supervisor | Stephane Cretois |
Letzte direkte Annahme | Estland Vladimir Ivanov (424) |
Stand: 2. Mai 2015 |
Der Karshi Challenger 2015 war ein Tennisturnier, das vom 4. Mai bis 9. Mai 2015 in Qarshi stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland T. Gabaschwili | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov | 64 | 3 | 1 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Serbien N. Milojević | 6 | 6 | Serbien N. Milojević | 4 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev | 4 | 2 | 1 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis | 7 | 2 | 6 | 8 | Indien Y. Bhambri | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei F. Horanský | 64 | 6 | 3 | Litauen L. Grigelis | 62 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Serbien P. Krstin | 6 | 4 | 3 | 8 | Indien Y. Bhambri | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Indien Y. Bhambri | 4 | 6 | 6 | 1 | Russland T. Gabaschwili | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||||
4 | Russland A. Karazew | 7 | 6 | 4 | Russland A. Karazew | 4 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus J. Schyla | 5 | 3 | 4 | Russland A. Karazew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Belarus S. Betau | 6 | 6 | Q | Belarus S. Betau | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Usbekistan J. Karimov | 3 | 1 | 4 | Russland A. Karazew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
LL | Russland I. Gachow | 6 | 7 | Q | Italien R. Ghedin | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Belarus D. Schyrmont | 4 | 62 | LL | Russland I. Gachow | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien R. Ghedin | 6 | 6 | Q | Italien R. Ghedin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Vereinigtes Konigreich B. Klein | 2 | 4 | 1 | Russland T. Gabaschwili | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Russland J. Donskoi | 6 | 6 | 5 | Russland J. Donskoi | 2 | r | |||||||||||||||||||||||||
Indien R. Ramanathan | 1 | 1 | 5 | Russland J. Donskoi | 6 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Kasachstan S. Ajap | 4 | 4 | Deutschland R. Becker | 3 | 1 | r | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland R. Becker | 6 | 6 | 5 | Russland J. Donskoi | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Indien S. Myneni | 7 | 6 | 3 | Spanien A. Menéndez | 62 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Russland D. Mazukewitsch | 65 | 4 | Indien S. Myneni | 612 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei A. Sikora | 4 | 2 | 3 | Spanien A. Menéndez | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Spanien A. Menéndez | 6 | 6 | 5 | Russland J. Donskoi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Chinesisch Taipeh T. Chen | 6 | 5 | 1 | Australien M. Ebden | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Australien M. Ebden | 2 | 7 | 6 | Australien M. Ebden | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland A. Saizew | 3 | 5 | Schweiz A. Bossel | 63 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Schweiz A. Bossel | 6 | 7 | Australien M. Ebden | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Osterreich D. Novak | 6 | 6 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Estland V. Ivanov | 1 | 4 | Osterreich D. Novak | 6 | 2 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 6 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 1 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Usbekistan F. Doʻstov | 3 | 1 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Belarus A. Bury Russland T. Gabaschwili | 6 | 65 | [8] | |||||||||||||||||||||
Belarus J. Schyla Belarus A. Wassileuski | 4 | 7 | [10] | Belarus J. Schyla Belarus A. Wassileuski | 3 | 3 | |||||||||||||||||||
Russland J. Donskoi Australien M. Ebden | 4 | 6 | [10] | Russland J. Donskoi Australien M. Ebden | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Usbekistan S. Fayziyev Usbekistan J. Karimov | 6 | 3 | [8] | Russland J. Donskoi Australien M. Ebden | 6 | 3 | [7] | |||||||||||||||||
3 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 6 | 6 | Indien Y. Bhambri Spanien A. Menéndez | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
WC | Usbekistan T. Ismoilov Usbekistan S. Shofayziyev | 3 | 2 | 3 | Indien S. Myneni Indien D. Sharan | 6 | 4 | [7] | |||||||||||||||||
WC | Kasachstan S. Ajap Kasachstan T. Chabibulin | 5 | 1 | Indien Y. Bhambri Spanien A. Menéndez | 3 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
Indien Y. Bhambri Spanien A. Menéndez | 7 | 6 | Indien Y. Bhambri Spanien A. Menéndez | 5 | 6 | [10] | |||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich B. Klein Sudafrika R. Roelofse | 7 | 6 | 2 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 7 | 3 | [8] | ||||||||||||||||||
Serbien N. Milojević Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 64 | 1 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Sudafrika R. Roelofse | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
Russland A. Karazew Russland D. Mazukewitsch | 3 | 65 | 4 | Italien R. Ghedin Indien R. Ramanathan | 3 | 6 | [6] | ||||||||||||||||||
4 | Italien R. Ghedin Indien R. Ramanathan | 6 | 7 | Vereinigtes Konigreich B. Klein Sudafrika R. Roelofse | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Osterreich D. Novak Russland A. Saizew | 6 | 7 | 2 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis Slowakei A. Sikora | 3 | 64 | Osterreich D. Novak Russland A. Saizew | 6 | 2 | [6] | |||||||||||||||||||
Chinesisch Taipeh T. Chen Belarus D. Schyrmont | 4 | 2 | 2 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 4 | 6 | [10] | ||||||||||||||||||
2 | Belarus S. Betau Russland M. Jelgin | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)