Wrocław Open 2015
Wrocław Open 2015 | |
---|---|
Datum | 16.2.2015 – 22.2.2015 |
Auflage | 11 |
Navigation | 2009 ◄ 2015 ► 2016 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Breslau Polen Polen |
Turniernummer | 7205 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/32Q/16D |
Preisgeld | 85.000 € |
Sieger (Einzel) | Usbekistan Farrux Doʻstov |
Sieger (Doppel) | Deutschland Philipp Petzschner Deutschland Tim Pütz |
Turnierdirektor | Pawel Jaroch |
Turnier-Supervisor | Roland Herfel |
Letzte direkte Annahme | Frankreich Axel Michon (214) |
Stand: 15. Februar 2015 |
Die Wrocław Open 2015 waren ein Tennisturnier, das vom 16. Februar bis 22. Februar 2015 in Breslau stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2015 und wurde in der Halle auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Litauen R. Berankis | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||
WC | Polen H. Hurkacz | 64 | 5 | 1 | Litauen R. Berankis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Polen M. Dembek | 3 | 0 | WC | Polen K. Majchrzak | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Polen K. Majchrzak | 6 | 6 | 1 | Litauen R. Berankis | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Deutschland M. Marterer | 6 | 63 | 61 | 6 | Ukraine I. Martschenko | 3 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
Ungarn M. Fucsovics | 3 | 7 | 7 | Ungarn M. Fucsovics | 4 | 62 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei J. Kovalík | 4 | 0 | 6 | Ukraine I. Martschenko | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Ukraine I. Martschenko | 6 | 6 | 1 | Litauen R. Berankis | 64 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Kasachstan A. Nedowessow | 7 | 67 | 61 | Q | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Mertl | 63 | 7 | 7 | Tschechien J. Mertl | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien M. Delić | 4 | 2 | WC | Polen A. Kapaś | 7 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Polen A. Kapaś | 6 | 6 | Tschechien J. Mertl | 64 | 7 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 6 | 6 | Q | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 63 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Serbien L. Đere | 3 | 4 | Q | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Niederlande J. Huta Galung | 6 | 65 | 6 | Niederlande J. Huta Galung | 5 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland M. Bachinger | 1 | 7 | 3 | Q | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 3 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Deutschland M. Berrer | 4 | 6 | 6 | 3 | Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Frankreich A. Michon | 6 | 2 | 3 | 7 | Deutschland M. Berrer | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Estland J. Zopp | 6 | 6 | Estland J. Zopp | 3 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||
Kanada F. Dancevic | 4 | 3 | 7 | Deutschland M. Berrer | 5 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien J. Hernych | 6 | 6 | 3 | Usbekistan F. Doʻstov | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
LL | Osterreich M. Fischer | 3 | 3 | Tschechien J. Hernych | 67 | 5 | ||||||||||||||||||||||||||
PR | Deutschland P. Petzschner | 63 | 7 | 1 | 3 | Usbekistan F. Doʻstov | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Usbekistan F. Doʻstov | 7 | 63 | 6 | 3 | Usbekistan F. Doʻstov | 6 | 3 | 7 | |||||||||||||||||||||||
8 | Belgien N. Desein | 65 | 4 | 2 | Belgien S. Darcis | 3 | 6 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
Slowakei A. Martin | 7 | 6 | Slowakei A. Martin | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Russland K. Krawtschuk | 65 | 6 | 6 | Russland K. Krawtschuk | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Danemark F. Nielsen | 7 | 2 | 3 | Russland K. Krawtschuk | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Polen Ł. Kubot | 6 | 3 | 64 | 2 | Belgien S. Darcis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi | 4 | 6 | 7 | Italien A. Arnaboldi | 5 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Polen M. Przysiężny | 64 | 6 | 65 | 2 | Belgien S. Darcis | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
2 | Belgien S. Darcis | 7 | 3 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Usbekistan F. Doʻstov Tschechien J. Mertl | 3 | 4 | 1 | Belarus S. Betau Belarus A. Bury | 6 | 2 | [9] | ||||||||||||||||||
WC | Polen M. Terczyński Polen S. Walków | 2 | 4 | Kanada F. Dancevic Polen A. Kapaś | 3 | 6 | [11] | ||||||||||||||||||
Kanada F. Dancevic Polen A. Kapaś | 6 | 6 | Kanada F. Dancevic Polen A. Kapaś | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Deutschland D. Meffert Deutschland F. Moser | 4 | 7 | [10] | 3 | Deutschland D. Meffert Deutschland F. Moser | 68 | 3 | |||||||||||||||||
WC | Polen K. Majchrzak Polen J. Zieliński | 6 | 61 | [8] | 3 | Deutschland D. Meffert Deutschland F. Moser | 4 | 6 | [11] | ||||||||||||||||
Niederlande W. Koolhof Niederlande M. Middelkoop | 6 | 7 | Niederlande W. Koolhof Niederlande M. Middelkoop | 6 | 3 | [9] | |||||||||||||||||||
Belgien N. Desein Italien A. Motti | 3 | 65 | Kanada F. Dancevic Polen A. Kapaś | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||
Tschechien R. Jebavý Slowakei I. Zelenay | 4 | 7 | [6] | Deutschland P. Petzschner Deutschland T. Pütz | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Deutschland P. Petzschner Deutschland T. Pütz | 6 | 63 | [10] | Deutschland P. Petzschner Deutschland T. Pütz | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi Ungarn M. Fucsovics | 5 | 6 | [10] | Italien A. Arnaboldi Ungarn M. Fucsovics | 2 | 63 | |||||||||||||||||||
4 | Russland M. Jelgin Kasachstan A. Nedowessow | 7 | 4 | [5] | Deutschland P. Petzschner Deutschland T. Pütz | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Polen B. Koniusz Polen M. Kowalczyk | 3 | 6 | [7] | Slowakei A. Martin Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 3 | 2 | |||||||||||||||||||
Slowakei A. Martin Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 6 | 1 | [10] | Slowakei A. Martin Chinesisch Taipeh H.-y. Peng | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
WC | Polen H. Hurkacz Polen M. Przysiężny | 6 | 6 | WC | Polen H. Hurkacz Polen M. Przysiężny | 69 | 3 | ||||||||||||||||||
2 | Niederlande J. Huta Galung Russland K. Krawtschuk | 4 | 3 |
Weblinks
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)