Skopje Challenger 1999
Skopje Challenger 1999 | |
---|---|
Datum | 13.9.1999 – 19.9.1999 |
Auflage | 4 |
Navigation | 1998 ◄ 1999 ► 2000 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Skopje Nordmazedonien Nordmazedonien |
Turniernummer | 638 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/32Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Ungarn Vasilis Mazarakis |
Sieger (Doppel) | Ungarn Gergely Kisgyörgy Australien Steven Randjelovic |
Stand: Turnierende |
Der Skopje Challenger 1999 war ein Tennisturnier, das vom 13. bis 19. September 1999 in Skopje stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Sandplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Niederlande R. Wassen | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
Ungarn G. Kisgyörgy | 6 | 6 | Ungarn G. Kisgyörgy | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Bulgarien I. Trajkow | 6 | 3 | 5 | Q | Osterreich M. Spottl | 3 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Osterreich M. Spottl | 4 | 6 | 7 | Ungarn G. Kisgyörgy | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Nordmazedonien K. Mitrovski | 1 | 0 | Q | Slowakei V. Pláteník | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Slowakei V. Pláteník | 6 | 6 | Q | Slowakei V. Pláteník | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Nordmazedonien G. Sterijovski | 1 | 3 | 7 | Italien S. Galvani | 7 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Italien S. Galvani | 6 | 6 | Ungarn G. Kisgyörgy | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
4 | Osterreich H. Wiltschnig | 6 | 6 | 4 | Osterreich H. Wiltschnig | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Spanien M. Roy Girardi | 0 | 2 | 4 | Osterreich H. Wiltschnig | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland J. Weinzierl | 6 | 6 | Deutschland J. Weinzierl | 3 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
Australien S. Randjelovic | 4 | 3 | 4 | Osterreich H. Wiltschnig | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Nordmazedonien L. Magdinčev | 4 | 3 | WC | Argentinien A. Schneiter | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Argentinien A. Schneiter | 6 | 6 | WC | Argentinien A. Schneiter | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowakei M. Hromec | 3 | 7 | 7 | Slowakei M. Hromec | 2 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
6 | Slowenien I. Božič | 6 | 6 | 6 | Ungarn G. Kisgyörgy | 1 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Deutschland A. Fahlke | 6 | 6 | Q | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Nordmazedonien Z. Sevcenko | 2 | 3 | 5 | Deutschland A. Fahlke | 6 | 4 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 6 | 5 | 6 | LL | Kroatien Ž. Krajan | 0 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Kroatien Ž. Krajan | 3 | 7 | 7 | LL | Kroatien Ž. Krajan | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
Finnland J. Ojala | 7 | 5 | 3 | 3 | Argentinien F. Browne | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien U. Vico | 6 | 7 | 6 | Italien U. Vico | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien L. Olguín | 2 | 6 | 1 | 3 | Argentinien F. Browne | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
3 | Argentinien F. Browne | 6 | 3 | 6 | 3 | Argentinien F. Browne | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Finnland K. Tiilikainen | 3 | 2 | Q | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 6 | Q | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Frankreich O. Patience | 0 | 7 | 6 | Frankreich O. Patience | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Slowakei B. Borgula | 6 | 5 | 3 | Q | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten O. Motevassel | 4 | 0 | Kroatien L. Zovko | 4 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Kroatien L. Zovko | 6 | 6 | Kroatien L. Zovko | 7 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Nordmazedonien A. Kitinov | 4 | 2 | 2 | Spanien D. Caballero | 6 | 0 | r | |||||||||||||||||||||||||
2 | Spanien D. Caballero | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 N. Đorđević Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||
Q | Danemark P. Langvardt Finnland K. Tiilikainen | 1 | 7 | 2 | 1 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 N. Đorđević Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 7 | 7 | |||||||||||||||||
WC | Nordmazedonien K. Mitrovski Nordmazedonien P. Rusevski | 3 | 2 | Deutschland A. Fahlke Italien S. Galvani | 6 | 5 | |||||||||||||||||||
Deutschland A. Fahlke Italien S. Galvani | 6 | 6 | 1 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 N. Đorđević Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 6 | 3 | 2 | ||||||||||||||||||
3 | Ungarn G. Kisgyörgy Australien S. Randjelovic | 6 | 6 | 3 | Ungarn G. Kisgyörgy Australien S. Randjelovic | 4 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Slowenien I. Božič Deutschland V. Pest | 3 | 2 | 3 | Ungarn G. Kisgyörgy Australien S. Randjelovic | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Spanien J. Gisbert Schultze Spanien M. Roy Girardi | 5 | 6 | 6 | Spanien J. Gisbert Schultze Spanien M. Roy Girardi | 6 | 3 | 0 | ||||||||||||||||||
Spanien D. Caballero Vereinigte Staaten O. Motevassel | 7 | 3 | 4 | 3 | Ungarn G. Kisgyörgy Australien S. Randjelovic | 6 | 5 | 7 | |||||||||||||||||
WC | Nordmazedonien A. Kitinov Nordmazedonien G. Sterijovski | 6 | 6 | 2 | Argentinien F. Browne Kroatien L. Zovko | 1 | 7 | 6 | |||||||||||||||||
LL | Slowenien A. Bizjak Italien A. Magris | 3 | 2 | WC | Nordmazedonien A. Kitinov Nordmazedonien G. Sterijovski | 3 | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Argentinien A. Schneiter Argentinien M. Wowk | 3 | 5 | 4 | Schweden T. Hildebrand Niederlande R. Wassen | 6 | 4 | 7 | ||||||||||||||||||
4 | Schweden T. Hildebrand Niederlande R. Wassen | 6 | 7 | 4 | Schweden T. Hildebrand Niederlande R. Wassen | 3 | 6 | 4 | |||||||||||||||||
WC | Bulgarien I. Trajkow Bulgarien M. Welew | 6 | 6 | 6 | 2 | Argentinien F. Browne Kroatien L. Zovko | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||
Osterreich Z. Mlynarik Osterreich H. Wiltschnig | 7 | 2 | 7 | Osterreich Z. Mlynarik Osterreich H. Wiltschnig | |||||||||||||||||||||
Slowakei M. Hromec Slowakei V. Pláteník | 3 | 5 | 2 | Argentinien F. Browne Kroatien L. Zovko | w. | o. | |||||||||||||||||||
2 | Argentinien F. Browne Kroatien L. Zovko | 6 | 7 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)