Puebla Challenger 1999
Puebla Challenger 1999 | |
---|---|
Datum | 15.11.1999 – 21.11.1999 |
Auflage | 5 |
Navigation | 1998 ◄ 1999 ► 2000 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Puebla Mexiko Mexiko |
Turniernummer | 823 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Hartplatz |
Auslosung | 32E/30Q/16D/4DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Vereinigte Staaten Brandon Hawk |
Sieger (Doppel) | Vereinigte Staaten Zack Fleishman Vereinigte Staaten Jeff Williams |
Stand: Turnierende |
Der Puebla Challenger 1999 war ein Tennisturnier, das vom 15. bis 21. November 1999 in Puebla stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Hartplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Russland A. Stoljarow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
Venezuela 1954 M. Ruah | 3 | 2 | 1 | Russland A. Stoljarow | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten B. MacPhie | 6 | 7 | Vereinigte Staaten B. MacPhie | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Rumänien R. Sabău | 0 | 6 | Vereinigte Staaten B. MacPhie | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien S. Galvani | 6 | 6 | Argentinien D. Furmanski | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
PR | Vereinigte Staaten J. Salzenstein | 0 | 1 | Italien S. Galvani | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Argentinien D. Furmanski | 4 | 7 | 6 | Argentinien D. Furmanski | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
8 Q | Belgien T. Aerts | 6 | 6 | 3 | Vereinigte Staaten B. MacPhie | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Osterreich M. Spottl | 6 | 6 | WC | Mexiko A. Hernández | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien R. Cerdera | 3 | 1 | 4 | Osterreich M. Spottl | 6 | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Mexiko D. Langre | 7 | 3 | 4 | Q | Mexiko M. Gallardo Valles | 2 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Q | Mexiko M. Gallardo Valles | 6 | 6 | 6 | Q | Mexiko M. Gallardo Valles | 1 | 2 | ||||||||||||||||||||||||
Russland J. Schtschukin | 4 | 6 | 3 | WC | Mexiko A. Hernández | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko A. Hernández | 6 | 4 | 6 | WC | Mexiko A. Hernández | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Brasilien P. Taicher | 6 | 6 | Brasilien P. Taicher | 4 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
6 | Bahamas M. Knowles | 4 | 1 | WC | Mexiko A. Hernández | 6 | 5 | |||||||||||||||||||||||||
5 | Osterreich H. Wiltschnig | 2 | 3 | 2 | Vereinigte Staaten M. Sell | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko Ó. Ortiz | 1 | 3 | Israel E. Ran | 2 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Israel E. Ran | 6 | 6 | Israel E. Ran | 4 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Georgien 1990 I. Labadse | 4 | 4 | WC | Mexiko L.-E. Herrera | 6 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko L.-E. Herrera | 6 | 6 | WC | Mexiko L.-E. Herrera | 7 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Brasilien F. Saretta | 6 | 5 | 3 | 3 | Brasilien F. Costa | 6 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
3 | Brasilien F. Costa | 4 | 7 | 6 | Israel E. Ran | 6 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
7 | Brasilien D. Melo | 6 | 6 | 2 | Vereinigte Staaten M. Sell | 3 | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Libanon J. Zaatini | 3 | 4 | 7 | Brasilien D. Melo | 6 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
Argentinien A. Zingman | 6 | 6 | Argentinien A. Zingman | 7 | 2 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Kuba L. Navarro Batles | 2 | 4 | Argentinien A. Zingman | 6 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Mexiko M. Osorio | 5 | 5 | 2 | Vereinigte Staaten M. Sell | 3 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten O. Motevassel | 7 | 7 | Vereinigte Staaten O. Motevassel | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||
Griechenland S. Peppas | 2 | 3 | 2 | Vereinigte Staaten M. Sell | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Vereinigte Staaten M. Sell | 6 | 6 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Ungarn G. Köves Israel E. Ran | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten J. Salzenstein Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Salzenstein Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Mexiko E. Ponce Mexiko V. Romero | 4 | 4 | Belgien T. Aerts Osterreich H. Wiltschnig | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
Belgien T. Aerts Osterreich H. Wiltschnig | 6 | 6 | Vereinigte Staaten J. Salzenstein Vereinigte Staaten J. Thomas | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||
4 | Brasilien P. Taicher Argentinien A. Zingman | 7 | 7 | 4 | Brasilien P. Taicher Argentinien A. Zingman | 4 | 6 | ||||||||||||||||||
Mexiko E. Abaroa Libanon J. Zaatini | 6 | 6 | 4 | Brasilien P. Taicher Argentinien A. Zingman | 5 | ||||||||||||||||||||
WC | Venezuela 1954 J. de Armas Mexiko D. Langre | 6 | 5 | Argentinien D. Furmanski Brasilien D. Melo | 2 | r | |||||||||||||||||||
Argentinien D. Furmanski Brasilien D. Melo | 7 | 7 | Vereinigte Staaten J. Salzenstein Vereinigte Staaten J. Thomas | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||
WC | Mexiko B. Echagaray Mexiko S. González | 3 | 2 | Mexiko Ó. Ortiz Mexiko M. Osorio | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Sudafrika G. Williams Vereinigte Staaten J. Williams | 6 | 6 | Sudafrika G. Williams Vereinigte Staaten J. Williams | 4 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||
Italien S. Galvani Russland A. Stoljarow | 3 | 6 | 5 | 3 | Mexiko A. Hernández Venezuela 1954 M. Ruah | 6 | 5 | 7 | |||||||||||||||||
3 | Mexiko A. Hernández Venezuela 1954 M. Ruah | 6 | 2 | 7 | 3 | Mexiko A. Hernández Venezuela 1954 M. Ruah | 4 | 2 | |||||||||||||||||
Q | Vereinigte Staaten O. Motevassel Rumänien R. Sabău | 6 | 7 | 6 | Mexiko Ó. Ortiz Mexiko M. Osorio | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Agypten T. El Sawy Kuba L. Navarro Batles | 7 | 5 | 4 | Q | Vereinigte Staaten O. Motevassel Rumänien R. Sabău | 4 | 0 | ||||||||||||||||||
Mexiko Ó. Ortiz Mexiko M. Osorio | 6 | 7 | Mexiko Ó. Ortiz Mexiko M. Osorio | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
2 | Mexiko D. Roditi Vereinigte Staaten M. Sell | 1 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)