Sofia Challenger II 1999
Sofia Challenger II 1999 | |
---|---|
Datum | 7.9.1999 – 12.9.1999 |
Auflage | 6 |
Navigation | 1999 ◄ 1999 ► 2000 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Sofia Bulgarien Bulgarien |
Turniernummer | 550 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 32E/25Q/16D/3DQ |
Preisgeld | 25.000 US$ |
Sieger (Einzel) | Bulgarien Iwajlo Trajkow |
Sieger (Doppel) | Italien Massimo Ardinghi Italien Davide Sanguinetti |
Stand: Turnierende |
Der Sofia Challenger II 1999 war ein Tennisturnier, das vom 7. bis 12. September 1999 in Sofia stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Series 1999 und wurde im Freien auf Sandplatz ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 Q | Italien D. Sanguinetti | 5 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||||
Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 7 | 3 | 3 | 1 Q | Italien D. Sanguinetti | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich M. MacLagan | 2 | 3 | Tschechien D. Miketa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Tschechien D. Miketa | 6 | 6 | Tschechien D. Miketa | 5 | ||||||||||||||||||||||||||||
WC | Russland M. Juschny | 7 | 3 | 4 | Tschechien R. Světlík | 0 | r | |||||||||||||||||||||||||
Tschechien R. Světlík | 5 | 6 | 6 | Tschechien R. Světlík | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Vereinigte Staaten O. Motevassel | 6 | 3 | 6 | Vereinigte Staaten O. Motevassel | 0 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||
7 | Danemark T. Larsen | 3 | 6 | 1 | Tschechien D. Miketa | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
4 | Argentinien F. Browne | 7 | 7 | 4 | Argentinien F. Browne | 3 | 0 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Griechenland V. Mazarakis | 6 | 5 | 4 | Argentinien F. Browne | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Argentinien D. Moyano | 1 | 4 | Frankreich J. Hanquez | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich J. Hanquez | 6 | 6 | 4 | Argentinien F. Browne | 6 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Vereinigtes Konigreich L. Milligan | 4 | 7 | 3 | 5 | Osterreich M. Spottl | 0 | 7 | 4 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Tschechien J. Hernych | 6 | 6 | 6 | Q | Tschechien J. Hernych | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Bulgarien M. Welew | 7 | 1 | 0 | 5 | Osterreich M. Spottl | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
5 | Osterreich M. Spottl | 5 | 6 | 6 | Tschechien D. Miketa | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||
6 | Italien G. Luddi | 7 | 4 | 6 | WC | Bulgarien I. Trajkow | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||
Portugal E. Couto | 5 | 6 | 3 | 6 | Italien G. Luddi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Slowenien I. Božič | 3 | 2 | Q | Italien A. di Mauro | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||||||||
Q | Italien A. di Mauro | 6 | 6 | 6 | Italien G. Luddi | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Israel A. Hadad | 6 | 1 | Rumänien R. Sabău | 5 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||
Rumänien R. Sabău | 7 | 6 | Rumänien R. Sabău | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||
Italien F. Allgäuer | 6 | 2 | 3 | Deutschland K. Braasch | 3 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Deutschland K. Braasch | 7 | 6 | 6 | Italien G. Luddi | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||
8 | Deutschland A. Fahlke | 5 | 4 | WC | Bulgarien I. Trajkow | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien S. Galvani | 7 | 6 | Italien S. Galvani | 6 | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Bulgarien I. Bratanow | 4 | 2 | Italien S. Tarallo | 3 | 7 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien S. Tarallo | 6 | 6 | Italien S. Tarallo | 5 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||
WC | Bulgarien I. Trajkow | 6 | 6 | WC | Bulgarien I. Trajkow | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien Ž. Krajan | 3 | 3 | WC | Bulgarien I. Trajkow | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Portugal J. Cunha e Silva | 7 | 6 | Portugal J. Cunha e Silva | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||
2 | Tschechien M. Tabara | 5 | 2 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 N. Đorđević Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland K. Braasch Schweden T. Hildebrand | 2 | 3 | 1 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 N. Đorđević Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Italien S. Galvani Italien S. Tarallo | 7 | 6 | Italien S. Galvani Italien S. Tarallo | 2 | 2 | ||||||||||||||||||||
Israel A. Hadad Vereinigtes Konigreich M. MacLagan | 5 | 2 | 1 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 N. Đorđević Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
3 | Portugal E. Couto Portugal J. Cunha e Silva | 4 | 6 | 6 | Slowenien I. Božič Nordmazedonien A. Kitinov | 4 | 4 | ||||||||||||||||||
Tschechien D. Fiala Tschechien L. Friedl | 6 | 3 | 2 | 3 | Portugal E. Couto Portugal J. Cunha e Silva | 2 | 6 | ||||||||||||||||||
Q | Tschechien D. Miketa Tschechien R. Světlík | 3 | 4 | Slowenien I. Božič Nordmazedonien A. Kitinov | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Slowenien I. Božič Nordmazedonien A. Kitinov | 6 | 6 | 1 | Jugoslawien Bundesrepublik 1992 N. Đorđević Jugoslawien Bundesrepublik 1992 D. Vemić | 4 | 2 | |||||||||||||||||||
Italien F. Allgäuer Italien G. Luddi | 4 | 7 | 6 | 2 | Italien M. Ardinghi Italien D. Sanguinetti | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Argentinien D. Moyano Nordmazedonien G. Sterijovski | 6 | 5 | 3 | Italien F. Allgäuer Italien G. Luddi | 7 | 4 | 3 | |||||||||||||||||
Argentinien F. Browne Kroatien L. Zovko | 6 | 3 | 4 | Frankreich J. Hanquez Frankreich R. Lavergne | 6 | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
4 | Frankreich J. Hanquez Frankreich R. Lavergne | 7 | 6 | 4 | Frankreich J. Hanquez Frankreich R. Lavergne | 1 | 3 | ||||||||||||||||||
WC | Bulgarien I. Trajkow Bulgarien M. Welew | 2 | 6 | 7 | 2 | Italien M. Ardinghi Italien D. Sanguinetti | 6 | 6 | |||||||||||||||||
Spanien J. Gisbert Schultze Spanien M. Roy Girardi | 6 | 2 | 6 | WC | Bulgarien I. Trajkow Bulgarien M. Welew | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
WC | Bulgarien I. Bratanow Bulgarien W. Iwantschew | 3 | 3 | 2 | Italien M. Ardinghi Italien D. Sanguinetti | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
2 | Italien M. Ardinghi Italien D. Sanguinetti | 6 | 6 |
Weblinks und Quellen
- Ergebnisse auf atptour.com (englisch)